PDA

Просмотреть полную версию : Через сколько времени после рождения вы стали гулять с малышом в коляске?

Olyasha
12-03-2008, 15:21
Девочки, через сколько времени после рождения вы стали гулять с малышом в коляске?:009:Ведь сначало на ручках рекомендуют выносить гулять и постепенно увеличивать время...

KrisMax
12-03-2008, 15:30
Поначалу качать нельзя, кажется можно в коляске вывозить только через 2 недели после рождения, а гулять на руках или на балконе можно каждый день.

Княжна Марья
12-03-2008, 15:33
Вообще-то, рекомендуют до месяца гулять на руках. Но, если погода хорошая, тяжело на руках больше 40 минут выгулять.
Первую дочку я к ее двум неделям точно в коляске катала (стоял теплый сентябрь, гуляли подолгу). А младшая родилась перед новым годом, с ней выходили ненадолго на руках (больно ветренные дни были), а где-то с месяца положили в коляску.

Счастливица
12-03-2008, 15:34
Поначалу качать нельзя, кажется можно в коляске вывозить только через 2 недели после рождения, а гулять на руках или на балконе можно каждый день.
А почему нельзя качать? Ведь качка для ребенка новорожденного - это естественное состояние...:005:

А гулять в коляске мы начали почти что сразу. И не по 15 минут. Но мы в тепло выходили (в мае). поэтому сразу гуляли по часу-полтора-два.

мандаринка 98
12-03-2008, 15:34
а почему нельзя в коляске?

Шипюка Змеёвая
12-03-2008, 15:35
Мне тоже говорили чтоб до месяца только на ручках, мол теплообмен плохой и т.д. и т.п. Два дня погуляла, Чуть сама не угробилась и ребёнка не разбила, да ещё плюс ко всему настала жуткая жара( это было как раз конец июля, начало августа), и стала гулять в коляске. Дней 10-ть было.:001:

mama-leo
12-03-2008, 15:37
Первый раз вышли сразу в день выписки, как приехали домой, и сразу в коляске. Стояла ужаснейшая жара, дома просто задыхались, к тому же уже тогда у нас были страшные колики даже днем, а на улице ребенок более-менее спал, поэтому гуляли и по 2 часа

Катюля
12-03-2008, 15:38
я тоже рано начала в коляске катать, но я носить на руках вообще не могла :065:
была бы признательна если кто-нибудь объяснил бы почему только на руках?

~Elena~
12-03-2008, 15:41
через неделю гуляли в коляске, на руках буквально 3 дня

CветиК
12-03-2008, 15:52
мы тоже сразу на коляске пошли гулять

Nastay
12-03-2008, 15:53
Мы гуляли на балконе. Стали вывозить после 1 месяца.

MamaKatia
12-03-2008, 15:58
Не рекомендуют до месяца в коляске из-за того, что позвоночник малыша еще неокрепший, и любая, даже незначительная тряска в коляске может вызвать микротравмы шейного отдела. Поэтому начинать лучше на ручках. (Инфа с курсов). И еще: в связи с вышесказанным самое главное для малыша в коляске помимо проходимости и проч. - хорошие рессоры.

Olyasha
12-03-2008, 16:00
Не рекомендуют до месяца в коляске из-за того, что шейный отдел позвоночника малыша еще неокрепший, и любая, даже незначительная тряска в коляске может вызвать микротравмы шейного отдела. Поэтому начинать лучше на ручках. (Инфа с курсов). И еще: в связи с вышесказанным самое главное для малыша в коляске помимо проходимости и проч. - хорошие рессоры.

Простите мне мою некомпетентность (только сейчас озадачилась вопросом покупки коляски), но что-такое рессоры?:009:

Aiti P
12-03-2008, 16:03
Недельки через две, оба раза.
И первые разы - очень удачно.
А потом мои дети признавать коляску отказывались...
Вива слинг!

LaPrimavera
12-03-2008, 16:55
через неделю после выписки из РД стали иногда ходить с коляской, но в основном все равно в слинге. в месяц стали гулять только в коляске. слинг использовала только в случае необходимости.

Алиса в Зазеркалье
12-03-2008, 16:55
Простите мне мою некомпетентность (только сейчас озадачилась вопросом покупки коляски), но что-такое рессоры?:009:
амортизаторы

РОДНИК
12-03-2008, 17:17
Не рекомендуют до месяца в коляске из-за того, что позвоночник малыша еще неокрепший, и любая, даже незначительная тряска в коляске может вызвать микротравмы шейного отдела. Поэтому начинать лучше на ручках. (Инфа с курсов). И еще: в связи с вышесказанным самое главное для малыша в коляске помимо проходимости и проч. - хорошие рессоры.
полностью согласна с автором,ровно в 1 месяц мы стали гулять в коляске...а до этого на ручках....своя ноша не тянет!!!!:)

tamarita
12-03-2008, 17:36
Сразу в коляске.Было очень жарко.И если б я еще ребенка на руках и с зашитым пузом.....Неонатологи в роддоме сказали сразу в коляске

Йулька
12-03-2008, 17:48
мы гуляли один раз на руках на второй день после выписки.. а потом сразу в коляске...

Simply my
12-03-2008, 17:52
Девочки, через сколько времени после рождения вы стали гулять с малышом в коляске?:009:Ведь сначало на ручках рекомендуют выносить гулять и постепенно увеличивать время... На следующий день после выписки,мы вышли гулять на болкон и сразу в коляске, а когда стало теплее, выше минус 10, то мы стали выходить на улицу.

АнИкИ
12-03-2008, 18:19
Мы родились летом, 2 недели гуляли в переноске, потом перешли на коляску :)

Mamyr
12-03-2008, 18:31
Начали сразу, на следующий день после выписки вышли на 30 минут.

Malenkay_Katenka
12-03-2008, 19:04
где-то через 8-9 дней ,мы каждый день увеличивали длителность на 5мин,как 40-50мин настало,так и поехали.А в коляске не рекомендуют,чтоб не трясло,но у нас резиновые колёса,очень мягко коляска идёт;)

Катюля
12-03-2008, 19:21
я так поняла если с коляской все ок, амортизация хорошая, трясти в ней ребенка не собираешься - то можно?

Шипюка Змеёвая
12-03-2008, 19:25
Я жутко извеняюсь, может я чего-то не понимаю:009:, а когда на руках ребёнок, его не трясёт при ходьбе? Помоему ещё больше ( мне так кааться). У людей-то рессоров нетуть;)

sineglazka
12-03-2008, 19:42
Первый раз вышли сразу в день выписки, как приехали домой, и сразу в коляске.
аналогично

daffny82
12-03-2008, 19:58

Полностью согласна. Если уж оооооооченб хочется в коляске (на руках тяжело держать), можно положить в коляску, но не катать:ded:

Nanny
12-03-2008, 20:26
Мы сразу в коляске гуляли. Сразу 3 часа (лето было). Нам на курсах говорили, что можно гулять сразу в коляске. А время увеличиватьпостепенно только в холодное время года. А летом можно хоть целый день сразу.

Если не ошибаюсь, тема про "тряску в коляске" слегка устарела (со времен советЦких колясок). Нормальная коляска не трясется - это видно невооруженным взглядом. Вот в автобусе как-то ехали, в хвосте (в коляске деть был), вот там его трясло (автобус вибрировал, собака, от двигателя), я вся испереживалась.
А по улице гулять если, не сильно разбегаясь, то ничего не будет с позвоночником, ИМХО.

Пси
12-03-2008, 20:48
на следующий день после выписки вышли минут на 20, на следующий день уже минут на 40, щас гуляю часа 2. +/-

Качуля
12-03-2008, 20:50
Боже мой!!! Ну кто сказал что ребенка в коляске надо трясти???!!! :008: Вы же будете его спускать в коляске по ступенькам, не будете в лесу по кочкам гулять...
В коляске ровное дно, амортизация и всяко лучше чем на руках носить!!! :ded:
Ну если Вы конечно не собираетесь ребеночка в трости катать...:wife:

UltraMarina
12-03-2008, 21:22
вообще вроде бы не рукомендуется гулять на улице первый месяц (только если лома софсем жара и духота летом)

с крайнем случае в слинге

но я со старшей дочкой поначалу не была такая умная, и пошла с коляской гулять недели в 3

кстати мама моя говорила. еще в сов время не рекомендовали первый мес с коляской

сейчас вообще не планирую коляской пользоваться

UltraMarina
12-03-2008, 21:24
полностью согласна с автором,ровно в 1 месяц мы стали гулять в коляске...а до этого на ручках....своя ноша не тянет!!!!:)

+1 :))
мне кстати нравилось с одеялом гулять
и мама с младшей сестрой в 2000 г тоже в одеяле гуляла первые 2-3 нед

Анна Никитичева
12-03-2008, 21:27
на второй день после выписки - на руках
потом в коляске

Екатерина Д.
12-03-2008, 21:28
Первый раз слышу, что на коляске нельзя гулять. И в роддоме ничего такого не говорили. Но гуляли где-то дней через 10, т.к. сразу загремели в больницу:005:.

тыковка
12-03-2008, 21:30
мне городской невропотолог сказал 6"ерунда это всё,гулять можно сразу и в коляске,мозги не растрясутся,в животе его тоже укачивало и всё нормально!!!" :))
мы сразу гуляли в коляске по часу-два:)

тыковка
12-03-2008, 21:32
на руках кстати укачивает также как и в коляске с хорошими амортизаторами,вы идёте а не летите ровно:)

svetelka
12-03-2008, 21:36
я сразу же катала в коляске часа по 2, но мы летом родились.

Яра
12-03-2008, 21:41
сразу гулять на улице мы побоялись( родила в январе), поэтому выносили на балкон на руках сначало по 15 мин., а потом до месяца 20-25. Сейчас уже на улице гуляем по 1,5 часа

Lelka_i_Kristian
12-03-2008, 21:48
Мы сразу начали в коляске, на второй день после выписки. На руках далеко не унесешь после КС:005:

Timych
12-03-2008, 21:49
мы выписались на 6 сутки и на след. день уже гуляли в коляске

UltraMarina
12-03-2008, 21:49
Мы сразу начали в коляске, на второй день после выписки. На руках далеко не унесешь после КС:005:

у меня мама младшую родила через экстренное КС

Lelka_i_Kristian
12-03-2008, 21:54
у меня мама младшую родила через экстренное КС

у меня тоже было экстенное.

А на каляске как-то удобнее всеже. у меня первый этаж, первый месяц выезжали во дворик и стояли в нем сначала 20 мин., потом постепенно прибавляли.. но далеко не ездили, так что никакой лишней тряски реб не испытывал:073:

ЕленаМихайловна
12-03-2008, 21:58
В 10 дней уже начали гулять в коляске, правда я аккуратно очень везла, каждую ямочку обходила :))и не ездила долго, на скамеечке сидела (если можно так назвать мою позу после родов:073:)...

MariOla
12-03-2008, 22:02
мы гуляли один раз на руках на второй день после выписки.. а потом сразу в коляске...
плюс адын...

Неск
12-03-2008, 22:03
Моя декабрьская (тоже КС) гуляла первые дни в коляске (в снятой люльке) на тумбочке на лоджии (под постоянным присмотром:ded:). Когда можно было уже по 30-40 минут гулять - пошли на улицу.

ведро с ГЛАЗАМИ
12-03-2008, 22:04
когда начались часовые прогулки,то выкатывали коляску на улицу и туда ложили Самолета,а катать в коляске стали ...не раньше чем через две недели.

Lebeda
12-03-2008, 22:05
выходила сразу в коляске, на 5ый день, была середина лета жарень, ребзь был в люльке и ни о каких 15 минутах даже речи не шло,тем более на руках, тоже кто-то из родственников учить пытался, типа не правильно и все такое, врач сказала в кружевной тени чем дольше тем лучше,конечно старалась поначалу только по асфальту ровному катать)))) даже представить не могу чтоб я дите на руках тащила, сама еле двигалась, это просто страшно ИМХО

Милла
12-03-2008, 22:11
купили коляску на 3 день выхода с роддома. через пару дней пошли гулять. Малому было дней 10. Ерунда что качать нельзя. А как ребенок в животе покачивается при ходьбе.

Либертина
12-03-2008, 22:13
через неделю гуляли в коляске

Libellule
12-03-2008, 22:13
Родились в декабре,после КС - выходили с 6 дня в коляске:начиная с 10 мин. и прибавляли по 5 мин. каждый день,на балконе гуляли только если сильный мороз.В 9 роддоме педиатр рекомендовала выходить на прогулку сразу и в коляске.

Милла
12-03-2008, 22:14

ага, особенно когда КС и деть 4 с лишним кг:001:

Snowy
12-03-2008, 22:14
Мы уже в неделю стали гулять в коляске.

Президентиха
12-03-2008, 22:17
родились в конце августа, в первый же день дома пошли гулять в коляске (нам тогда 5 дней было), гуляли где-то час..., ИМХО, если всё равно выходишь с малюткой на улицу, разницы нет на ручках или в коляске:005:

MamaKatia
12-03-2008, 22:21
Я жутко извеняюсь, может я чего-то не понимаю:009:, а когда на руках ребёнок, его не трясёт при ходьбе? Помоему ещё больше ( мне так кааться). У людей-то рессоров нетуть;)
Ноги и людей, ноги :)) Это ж как же ходить-то надо, чтобы ребенка трясло при ходьбе так же как на кочках по асфальту в коляске?:009::) А ежели детя туда и класть, то не возить, мне так кажется:ded: Ну да мне судить сложно, мой ребенок такое прогрессивное изобретение человечества как коляска признавать отказывался напрочь:004:

olyarus
12-03-2008, 22:22
я в переноске выносила сразу как выписалась из р/д сначала на 20 мин, потом по 40 мин. А через недельку уже по 2 часа гуляли.

Nata volna
12-03-2008, 22:28
А нам на курсах говорили,что первые 2 недели на руках, начиная с 15 минут.А из родома выписывали - 2 врача сказали - гулять со следующего дня, минут 40 и можно в коляске, но только по ровному асфальту(детенский родился в конце мая).
Погода была супер! И мы пощли на компромисс. Ребенок был в коляске, папа ним стоял,иногда чуть-чуть покатывал. А мама по магазинам бегала:)

keklochka
12-03-2008, 22:34
мы гуляли в коляске на следующий день после выписки. Сразу час, навреное... И дальше по два часа каждый день. Второй дневной сон спал на балконе... В ребенкин месяц уехали жить на дачу - вообще весь день на улице в коляске..
ИМХО имховое, но на руках качка такая же, как и коляске (я не сравниваю крайфние варианты, когда езда на жесткой коляске без амортизаторов и рессор по асфальтовым ухабам). А качка обякновенной катящейся колсяки сильно меньше качки при ходьбе. И тряска тут не при чем - проследите в зеркало, когда человек идет, он приподнимается-опускается-снова приподнимается... Соответственно деть на руках вверх-вниз... Кроме того минимальные, но ускорения-торможения на каждом шаге.
Я предпочитаю коляску..

Froggy-Frog
12-03-2008, 22:50

потому что жидкости в голове в первый месяц больше, чем в последующие, можно укачать до сотрясения головного мозга - дороги идеальной не найдешь ведь, мы тоже с месяца начали гулять в коляске

Froggy-Frog
12-03-2008, 22:53

а разве вы будете неся ребенка на руках трясти и укачивать? нет конечно, аакуратненько понесете, а идеальных амортизаторов ведь не бывает, да и дороги тоже не очень

кенгурушка
12-03-2008, 22:55

Это из той же темы, что беременным нельзя занавески вешать и пуговицы пришивать...

Тоже гуляли со 2-го дня после выписки.

UltraMarina
12-03-2008, 22:59
в общем
у всех своя философия
я придеживаюсь вот такой

UltraMarina
12-03-2008, 23:04
С грудными детьми часто и много гуляют. В современном обществе сложилось даже такое представление о "хорошей" заботливой маме: в любую погоду гуляет с ребенком не менее 2-х раз в день и каждая прогулка не менее двух часов.
Каждый из нас регулярно видит на улице гуляющих пап, мам и бабушек с синими носами, приплясывающих от холода, но добросовестно выхаживающих бесконечные километры. В детских поликлиниках на стенах висят плакаты, рекомендующие регулярные многочасовые прогулки. Посчитав однажды, от скуки в очереди, число часов, которые рекомендовалось проводить за день на улице 3-месячному ребенку, я ужаснулась - 8 часов!

Каково же было бы удивление мам, героически выгуливающих своих чад в любую погоду, если бы они узнали, что для здоровья ребенка такое продолжительное пребывание на "свежем воздухе" совсем необязательно.
Прогулки с новорожденным, прежде всего, связаны с адаптацией к новому пространственному объему. Поэтому прежде чем начинать выходить с малышом на улицу необходимо, чтобы он привык к громадному для него пространству комнаты. Примерно к месяцу любой здоровый малыш способен проводить голеньким дома около 30 минут своего бодрствования и у него пропадает взгляд "в себя". Ребенок всегда активно осматривает комнату, поворачивает голову за лампочками, вглядывается в рисунок обоев. Все это свидетельствует о том, что он нормально адаптировался к температуре и пространству. Если ребенок в комнате легко замерзает, осматривает окружение редко, в основном смотрит на маму или спит - гулять ему еще рано! Переход из пеленки в просторы комнаты, а затем из комнаты под открытое небо улицы должен осуществляться постепенно и очень осторожно. В среднем это привыкание происходит в течение первых 30 дней жизни. Поэтому начинать прогулки на улице следует не ранее этого срока. В летнее время прогулки можно начать раньше - с 20-го дня, но проводить их на закрытом балконе, прикрывая коляску накидкой и ограничивая обзор ребенка.

UltraMarina
12-03-2008, 23:06
При наличии балкона многие мамы раз в день устраивают ребенка спать на балконе, а примерно с 4-5 месяцев, начинают выходить на прогулки во время бодрствования малыша, чтобы он именно посмотрел на улицу, полюбовался окружающим миром. Время такой прогулки ограничивается поведением ребенка. Одни дети после избытка впечатлений засыпают в коляске сами, другим нужно обязательно перед этим приложиться к груди. Вообще прикладывание к груди не реже, чем раз в час и обязательно перед сном, характерно для детишек на грудном вскармливании, поэтому продолжительность прогулки не более часа, на самом деле вполне соответствует потребностям ребенка.
Таким образом, рекомендации для прогулок варьируются от состояния малыша и возможностей мамы. Для тех мам, которые пользуются перевязью - слингом, прогулка облегчается тем, что не нужно возить с собой коляску. Короткие прогулки так организовывать гораздо удобнее. Это особенно важно тем, кто живет в домах без лифта и не имеет возможности пользоваться чьей-то помощью, чтобы спустить коляску вниз.

UltraMarina
12-03-2008, 23:11
Если у мамы есть время и желание погулять подольше - пожалуйста, только не забывайте о потребностях ребенка часто прикладываться к груди. Зимой это делать на улице просто неудобно! В летнее время, при наличии свободного времени у мамы и хорошей погоды можно гулять хоть целый день. В дождь и непогоду, лучше посидеть дома - ребенку совсем незачем адаптироваться к потокам холодной воды. В зимнее время для смены температуры и хорошей адаптации ребенку достаточно гулять по 1 часу в день, ему - достаточно, больше - только по желанию мамы. Если на улице сильный ветер, то зимой на прогулку лучше не ходить, не глядя на температуру, а если погода безветренная то, с ребенком старше 3 месяцев можно погулять и при минус 15.

Наоборот, при сне на холоде снижается активность иммунного отклика, а при частом повторении, снижается фагоцитоз, поэтому ребенок может болеть чаще, а не реже.

СaSual™
12-03-2008, 23:16
мы гуляли сразу в коляске,акушерка моя сказала:"можно сразу в коляске по ровному асфальтику,чтобы не трясти"
старались как могли:))

Высь
12-03-2008, 23:21
через неделю гуляли в коляске

+1 т.к. коляску купили :fifa:

Katya551
13-03-2008, 00:08
мы где-то через неделю вышли в коляске

АлЁ•КуКу
13-03-2008, 00:50
С обеими - как домой вернулись из РД на следующий день(то есть на 6 сутки) в коляске на полчаса, через день уже на час-полтора.

Valerianka
13-03-2008, 00:52
Мы сразу гуляли по 2 часа, был теплый сентябрь. Первую неделю на ручках, потом в коляске.

Лед и Соль
13-03-2008, 01:11
нас выписали на 8 день, в коляске гуляли сразу же на следующий день
был конец января - холодно и скользко - а в коляске уютно, тепло и безопасно, хорошая амортизация + непродуваемость
и вообще с тех пор, как я однажды подскользнулась на крыльце с ребенком на руках и УПАЛА!!!, я вообще не представляю себе, как можно носить ребенка в слинге - это на мой взгляд очень НЕБЕЗОПАСНО!!!
кстати, в роддоме нам ничего не говорили про "тряску", рекомендовали гулять сразу же в коляске, первый раз мы вышли на 20 минут, а уже через неделю гуляли час-полтора

Вайолетт
13-03-2008, 01:24
При выписке из РД нам велели два дня сидеть дома. Мы честно отсидели (было не очень сложно, поскольку я вообще в полной прострации была:)), а на третий я пошла гулять с коляской. Просто катала очень осторожно, по ровным дорожкам, без поребриков. Советовали погулять чуть-чуть, полчасика, но погода была дивная (первые числа июня), доча спала, и я болталась довольно долго - не уйти было с улицы... Состояние было ошалелое - Я... Родила... Гуляю с коляской... В коляске МОй ребенок... Все у нас хорошо. (ттт)

орион2008
13-03-2008, 12:41
Первый родился в середине декабря. Дня два-три гуляли на ручках. А потом в коляске . все нормально. В одеяле зимой такая тяжесть. И мне кажется самому ребенку в коляске удобнее, чем согнутому на руках или в слинге.

hurricane
13-03-2008, 12:48
Родились 30 августа. Выписались на 6ые сутки. Гулять, сказали, с первого дня!!! По 10 минут на ручках, постепенно, к концу недели увеличивая до часа. Час, конечно, уже в коляске гуляли. Получается, на ручках 6 дней.

Natta
13-03-2008, 12:49
в коляске стала гулять на 3-4 день после выписки из роддома...
трясти коляску не надо никогда - не только после рождения - это выглядит жутко истерично :))

~Леди Ди~
13-03-2008, 12:57
Мы на следующий день выходили с коляской, амортизация у коляски хорошая,люлька удобная и погода была шикарная и не холодно, и не жарко... Гуляли подолгу,малая оч хорошо спала на улице

glammm
13-03-2008, 13:18
Моя доча родилась в начале авлуста, погодка шикарная была - сам Бог велел гулять побольше. Мы и гуляли сразу после выписки, по несколько часов. Иногда и два раза в день.
Врачи все говорят по-разному. Одни твердят - дома столько пыли, мало кислорода и т.п.. что лучше гулять как можно больше. Другие наоборот советуют гулять с малышами чуть ли не по 15 мин., и достаточно. Мне ближе первая позиция. Если погода позволяет, лучше я буду гулять много и долго.

Юльца
13-03-2008, 13:21
пару раз вынесла на руках :065:, чуть с ума не сошла, невидно ничо из-за свертка, нести тяжело, неудобно, длого не выходишь, посему после двух раз уже вышла с коляской, по ровной дороге ничо страшного не буит, а уж в комбезе-конверте тем более, там голова держится и прочее

DAN
13-03-2008, 13:23
На следующий день.

mama 1+1
13-03-2008, 13:42
Через день после выписки. Выписались на 5 день, на следующий день вынесла его в переноске на 15 минут, на следующий день вышли в коляске.

НАСТоящаЯ
13-03-2008, 13:43
Мы приехали из роддома и сразу пошли гулять.

Рики Тики Тави
13-03-2008, 13:44
Мы около недели на балконе гуляли.А потом в коляске на улицу.;)

Алиона
13-03-2008, 13:44
выписали на 4-й день,на 5-й вынесла в коляске,но не катала,а просто минут 30 воздухом дышали..Потихоньку за неделю увеличила до 2-3 часов за заезд :)

ИринаШ
13-03-2008, 16:19
+1

Robertovna
13-03-2008, 16:29
СРАЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ВСЕ ХОРОШО......................

карпушка
13-03-2008, 16:31

Сразу и тоже все хорошо!!! Главное одеть по погоде :)

pоison
13-03-2008, 16:47
со всеми тремя сразу)))))))) главное-чтобы амортизация была хорошая) и все.. смысла в прогулках на руках не вижу...