PDA

Просмотреть полную версию : Кто лечил стафилококк бактериофагом?

sashok
06-03-2008, 15:50
У меня в маске из горла высеялся золотистый стафилококк, который оказался чувствителен к бактериофагу, но врач сказал, что он не знает как лечить стаф. фагом и послал читать инструкцию.
Инструкция советует полоскать и орошать, но ничего не говорит о том, надо ли разводить и в какой пропорции.

Люди, у кого есть опыт, пожалуйста, подскажите, как пользоваться бактериофагом и сколько времени лечиться. Антибиотик мне сейчас ну совсем ни к чему.
Заранее спасибо.

Тагиева Лена
06-03-2008, 15:51
Что за врач такой....

sashok
06-03-2008, 15:57
Из районной поликлиники :)

туя
06-03-2008, 17:46
Сейчас как раз лечу ребёнка фагом.В мазке у ребёнка (4г.) тоже выявлен стафилококк. Капаем в нос по пол-пипетки в каждую ноздрю и орошаем зев. Курс 10 дней. По идее надо полоскать, но ребёнок пока не умеет. Фаг разбавлять ничем не надо. Стафилаккоковый бактериофаг бывает производства Перьми, Н.Новгорода и Уфы. Нужно выбирать тот, чувствительность к которому определена в анализе.
Я сама хотела бы узнать, кто-нибудь вылечивал стафилаккок фагом? Консультировались у двух врачей. Один прописал пить антибиотик, а др. вот эту схему, мотивируя это тем, что ребёнок сейчас не в "таком состоянии, чтобы пить антибиотик".Уверяет, что можно вылечить таким образом, но как я поняла не быстро.Не потеряем ли мы время?

Настенька
06-03-2008, 20:19
Разводить, насколько я помню, не надо.Я себе лечила перед родами- успешно)))

antibiotik
06-03-2008, 21:28
А зачем лечить золотистый стафилококк из зева? Он там мешает что-ли?
У меня после 5 лет работы в гнойной операционной высевается и золотистый стафилококк, и другая флора, устойчивая к антибиотикам. И ничего, жить не мешает.

Настенька
06-03-2008, 21:41
Фиг знает, но я работаю в роддоме и нас всегда заставляют...

cat-mama
06-03-2008, 22:22
Мы вылечили стафилококк фагом. У детя в 8 месяцев нашли, когда мы анализ на дисбактериоз сдавали. Очень хороший доктор сказал, что его не пить надо, а, простите, в попу вводить шприцом через газоотводную трубочку. Разбавлять точно не надо. Процедуру конечно надо выполнять вдвоем, т.к. не раз получала пяткой в лицо. Но мы эту гадость вылечили!!! с первого же раза!! Правда мы еще всякое другое пили, типа бифидумбактерин, лактобактерии и пр. Но стафилококк вылечили именно фагом. Всем здоровья!

sashok
07-03-2008, 11:29
Всем огромное спасибо! Буду лечиться :)

To Antibiotik: Вы серьезно считаете, что я от большого безделья потащилась к врачу сдавать мазки?

АНЮТОЧКИН
07-03-2008, 16:19
Оставьте,Вы,это занятие...пустая трата времени.Прошла на собственном опыте:005:

Настенька
07-03-2008, 20:37
Мне кажца, от греха подальше лучше все пролечить.Не зря сотрудников родильных домов регулярно гоняют мазки сдавать!!!

Толстый Фунтик
07-03-2008, 21:46
Сейчас как раз лечу ребёнка фагом.В мазке у ребёнка (4г.) тоже выявлен стафилококк. Капаем в нос по пол-пипетки в каждую ноздрю и орошаем зев. Курс 10 дней. По идее надо полоскать, но ребёнок пока не умеет. Фаг разбавлять ничем не надо. Стафилаккоковый бактериофаг бывает производства Перьми, Н.Новгорода и Уфы. Нужно выбирать тот, чувствительность к которому определена в анализе.
Я сама хотела бы узнать, кто-нибудь вылечивал стафилаккок фагом? Консультировались у двух врачей. Один прописал пить антибиотик, а др. вот эту схему, мотивируя это тем, что ребёнок сейчас не в "таком состоянии, чтобы пить антибиотик".Уверяет, что можно вылечить таким образом, но как я поняла не быстро.Не потеряем ли мы время?

Лечили, и бактериофагом, и антибиотиками. Излечивается....., но ненадолго. Поняла, что антибиотиками лечиться смысла не было. Спасаемя периодическими промываниями миндалин 2-3 раза в год.

туя
07-03-2008, 22:27
Лечили, и бактериофагом, и антибиотиками. Излечивается....., но ненадолго. Поняла, что антибиотиками лечиться смысла не было. Спасаемя периодическими промываниями миндалин 2-3 раза в год.

Печально. А что даёт промывание? И чем промывают? С какого возраста можно делать и и какие показания к этому, именно наличие стафа в мазке?

antibiotik
08-03-2008, 15:06
To Antibiotik: Вы серьезно считаете, что я от большого безделья потащилась к врачу сдавать мазки?

Для любых анализов есть показания. При каких жалобах решили сдавать эти анализы?

Elit
08-03-2008, 20:57
Мне врач выписывала коллоидное серебро

туя
08-03-2008, 23:08
Мне врач выписывала колоидное серебро

Расскажите поподробнее пожалуйста.Как применяли?. За какое время вылечили? Где его продают?. Я знаю только ПРОТАРГОЛ на основе колоидного серебра, но он с йодом.

Elit
09-03-2008, 22:30
Покупала в аптеке препарат - "Князь серебряный" коллоидное серебро. Принимала 5-10 капель под язык перед едой вродебы 2 раза. Капала в нос по 2 капли в каждую ноздрю 2 раза в день. Курс был 10-14 дней точно не помню было зимой прошлого года

H5N1
10-03-2008, 00:28
Коллоидное серебро, круто... с учетом того, что этот металл отнесен к тяжелым, наравне со свинцом, например. Токсичен. Не знаю, как для стафа, а для Вас весьма.
Никому не рекомендую, врагам не могу... чревато, УК.

Прочтите (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=165364&highlight=%F1%E5%F0%E5%E1%F0%EE#post165364), убережете последователей.

sashok
11-03-2008, 13:29
Для любых анализов есть показания. При каких жалобах решили сдавать эти анализы?

У меня фарингит, который уже можно считать хроническим - горло болит практически круглый год, полоскания и пр. процедуры не помогают. Стаф у меня уже высевался несколько лет назад при подобных симптомах, после антибиотика забыла о горле больше чем на год. Плюс имею проблемы с суставами. С моей обывательской точки зрения это достаточно веские основания для обследования и лечения.

Elit
14-03-2008, 22:52
Коллоидное серебро, круто... с учетом того, что этот металл отнесен к тяжелым, наравне со свинцом, например. Токсичен. Не знаю, как для стафа, а для Вас весьма.

Прочтите (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=165364&highlight=%F1%E5%F0%E5%E1%F0%EE#post165364), убережете последователей.

Серебро - тяжелый металл. Соли серебра в больших количествах ядовиты. Металлическое серебро не ядовито из-за слабой химической активности. Ионы серебра убивают микробы и вреда не несут организму. Во всем нужно знать меру.

Коллоидное серебро - это жидкий раствор, состоящий из ультрамикроскопических частиц серебра, удерживаемых в чистой воде во взвешенном состоянии с помощью мельчайшего электрического заряда, помещенного в каждой частице.

http://www.metodolog.ru/00954/00954.html (http://www.metodolog.ru/00954/00954.html) в статье много разглагольствования, но основная мысль понятна. (Ионы серебра)

SLAITER
15-03-2008, 01:58
Оставьте,Вы,это занятие...пустая трата времени.Прошла на собственном опыте:005:Не исключаите варианта что ваша флора:
а. не интересна к этому фагу (есть он ее отказывается),
б. интересна фагу, но вы купили не фаг, а подделку.
в. очень интересна фагу, но флоры много, а фага мало, столько съесть он не в силах.
Какая ересь... Этот дискуссионный клуб хоть кому то помог? Или там только фантазируют?:016:

H5N1
15-03-2008, 02:40
Не исключаите варианта что ваша флора:
а. не интересна к этому фагу (есть он ее отказывается),
б. интересна фагу, но вы купили не фаг, а подделку.
в. очень интересна фагу, но флоры много, а фага мало, столько съесть он не в силах.

Какая ересь... Этот дискуссионный клуб хоть кому то помог? Или там только фантазируют?:016:

Ересь - фантазировать на тему борьбы фагов с нормальной микрофлорой кишечника.