PDA

Просмотреть полную версию : Посоветуйте капли в нос для ребенка

Милла
03-03-2008, 10:14
Девочки, выручайте. У малого грипп и жуткий насморк. :001:Нам прописали називин вчера из скорой. Участковая еще не приходила (да и я почему-то уверенна, что пропишет тоже самое). Помогает максимум на 30 минут. Деть уже орет просто как его на спину положишь - значит нос будут чистить. Промываю Физиомером и капаю Називин этот.
Может кто еще что-нибудь посоветует. Помню племяннику он точно не помогал, а вот что они покупали - не помню. И спросить не могу - они уехали.:(

@lesia
03-03-2008, 10:18
Девочки, выручайте. У малого грипп и жуткий насморк. :001:Нам прописали називин вчера из скорой. Участковая еще не приходила (да и я почему-то уверенна, что пропишет тоже самое). Помогает максимум на 30 минут. Деть уже орет просто как его на спину положишь - значит нос будут чистить. Промываю Физиомером и капаю Називин этот.
Может кто еще что-нибудь посоветует. Помню племяннику он точно не помогал, а вот что они покупали - не помню. И спросить не могу - они уехали.:(
Купите в аптеке с рецептурным отделом капли ПРОТАРГОЛ (стоит ок. 15 р). Супер вещь.

пупок
03-03-2008, 10:19
нам советовали промывать аквамарисом и капать назол бэби.. я только промывала и как-то сопли нас покинули)

Милла
03-03-2008, 10:24
а рецепт на него нужен? (на проторгол) неам вчера про него тоже сказали. знать бы еще где этот отдел рядом

yasik
03-03-2008, 10:41
нам називни не помог, аквамарис закапывала и отсасывала, грудное молоко тоже не помогло, промывала еще чаем и отсасывала, нозол бэби ужасно горькие сын аж в истерике от них былся, в конце концов стала закапывать масло Туи утром и вечеро (оно и для профилактики хорошо)!!! насморк у деток это ужасно, я думала с ума сойду!!!
Удачи)))

Арлина
03-03-2008, 10:43
Ну как можно про лекарство советоваться с девочками..,ну вам сейчас насаветуют...Ребёнку 9 мес. советы должен давать только врач.А проторгол продаётся в фармакоре,без рецепта(вчера покупала)!

Мистраль
03-03-2008, 10:47
Эуфорбиум композитум - гомеопатические капли в нос. Или вот тут мне еще рекомендовали деринат. Тоже ВЕСЧЬ!:) Но эти капли не пробовала, а вот эуфорбиум очень рекомендую!

Salomeya
03-03-2008, 10:49
Эуфорбиум композитум - гомеопатические капли в нос. Или вот тут мне еще рекомендовали деринат. Тоже ВЕСЧЬ!:) Но эти капли не пробовала, а вот эуфорбиум очень рекомендую!

+1. Нам тоже очень хорошо помог.:)

Милла
03-03-2008, 11:05
Ну как можно про лекарство советоваться с девочками..,ну вам сейчас насаветуют...Ребёнку 9 мес. советы должен давать только врач.А проторгол продаётся в фармакоре,без рецепта(вчера покупала)!

читать умеете? врач сказал називин, а он не помогает.

Милла
03-03-2008, 11:06
спасибо всем, девочки. сейчас буду звонить мужу чтобы купил

Алиона
03-03-2008, 11:09
а нам помогли капли Изофра..единственное,что насморк за 3 дня убрало..

Рики Тики Тави
03-03-2008, 11:15
Как писали уже нам сразу помагли капли Протаргол,или Фурацелиновые+адреналин ,тоже всё продаёться только в государственных аптеках с рецептурным отделом.Рецепт не нужен.:ded:
А всё другие капли которые написаны выше в нашем случае не помогали.Но вот Деринат тоже хорошо ,но я им лечу старшую дочку.

Милла
03-03-2008, 11:15
а нам помогли капли Изофра..единственное,что насморк за 3 дня убрало..

в инструкции написано что с антибиотиком. название запишу, спрошу у врача

Арлина
03-03-2008, 11:50
Странная...Вы сами написали ,что участковая ещё не приходила! то есть врач вас ещё не смотрела? Память плохая?Начали капать вчера вечером(РАЗ ВЕЧЕРОМ В СКОРУЮ ПОЗВОНИЛИ) и хотите чтоб сегодня всё прошло?

zyslya
03-03-2008, 11:54
А мы раствором ромашки промывали по 6-7 раз в день и аквамарисом а потом носик чистили. Оченьбыстро все прошло без всяких капель.

KIRILLA
03-03-2008, 12:12
Капали Деринат + масло Анемон + Аквамарис. Поправляйтесь быстрее:)

yasy
03-03-2008, 12:24
Автор вы по окуратнее с каплями ,ведь от них вплоть до остановки дыхания может быть.
Аквамарисом промывайте ещё лучше физиомер(большая бутыль такая) купите,состав тот же что и аквамариса,зато там такая насадка под не большим давлением вымывает все отлично+дешевле аквамариса получается на много.И чеснок в марлечке везде развесте,натуральный антибиотик.
А с каплями только через врача.!!!!ИХМО!!!!.
ВЫЗДОРАВЛЕВАЙТЕ СКОРЕЕ@@@@@@@@@@!!!!!!!

Милла
03-03-2008, 12:29
Странная...Вы сами написали ,что участковая ещё не приходила! то есть врач вас ещё не смотрела? Память плохая?Начали капать вчера вечером(РАЗ ВЕЧЕРОМ В СКОРУЮ ПОЗВОНИЛИ) и хотите чтоб сегодня всё прошло?

не приходила участковая. Так ей видимо надо. Врач скорой ребенка слушала, смотрла. Память плохая у вас. Что читаете - не помните. Капать начали с утра. Скорая была в 7 утра. Я не хочу чтобы все прошло совсем за день, я хочу чтобы ребенок не задыхался через 20 минут после каплей, которые и капать так часто нельзя.

У кого болеле ребенок, тот понимает. А вы умничайте в другом месте

,,,
03-03-2008, 12:30
Мы капали протаргол,грипферон и еще была дикая смесь которую назначил врач,не напишу ее чтоб это не было руководством к действию ;) А вообще Милл,сходика ты к ЛОРу,толку от педиатра в вопросах соплей-нет

Милла
03-03-2008, 12:30
Автор вы по окуратнее с каплями ,ведь от них вплоть до остановки дыхания может быть.
Аквамарисом промывайте ещё лучше физиомер(большая бутыль такая) купите,состав тот же что и аквамариса,зато там такая насадка под не большим давлением вымывает все отлично+дешевле аквамариса получается на много.И чеснок в марлечке везде развесте,натуральный антибиотик.
А с каплями только через врача.!!!!ИХМО!!!!.
ВЫЗДОРАВЛЕВАЙТЕ СКОРЕЕ@@@@@@@@@@!!!!!!!

Писала уже, что физиомером и промываю. А називин именно врач и назначил. Но он не помогает.

Милла
03-03-2008, 12:31
Мы капали протаргол,грипферон и еще была дикая смесь которую назначил врач,не напишу ее чтоб это не было руководством к действию ;) А вообще Милл,сходика ты к ЛОРу,толку от педиатра в вопросах соплей-нет

температура 39 вторые сутки. сбивается максимум да 38,5. Я не могу никуда пойти

,,,
03-03-2008, 12:32
я хочу чтобы ребенок не задыхался через 20 минут после каплей, которые и капать так часто нельзя.
Возможно вам еще и антигистамины назначат,странная реакция на капли,я бы вообще називин не капала раз он нос так "забивает"

,,,
03-03-2008, 12:33
температура 39 вторые сутки. сбивается максимум да 38,5. Я не могу никуда пойти
На дом вызовешь? Дорого. Тогда поищу на форуме телефон лора у которого мы были

,,,
03-03-2008, 12:34
Чем сбиваешь температуру? Советую нурофен,он нам лучше всего помогал,когда свечи эффералган не давали эффекта вообще

Милла
03-03-2008, 12:37
Возможно вам еще и антигистамины назначат,странная реакция на капли,я бы вообще називин не капала раз он нос так "забивает"
да реакция нормальная. только соплей больше видимо :( 20 минут и опять нос забит.
На дом вызовешь? Дорого. Тогда поищу на форуме телефон лора у которого мы были
а при грпиппе они тоже смотрят? я с лором не сталкивалась еще. деньги - ерунда. если что - скинь в личку подалуйста телефон
Чем сбиваешь температуру? Советую нурофен,он нам лучше всего помогал,когда свечи эффералган не давали эффекта вообще

всем сбиваем. панадол, эфералган свечи, анальгин свечи. нам сказали не больше 3-4 раз в сутки одного препарата. вот и чередуем уже 2 сутки. от свечей уже плачет (еще виферон), от сиропа панадола рвет - жесть:001:

,,,
03-03-2008, 12:39
да реакция нормальная. только соплей больше видимо :( 20 минут и опять нос забит.

а при грпиппе они тоже смотрят? я с лором не сталкивалась еще. деньги - ерунда. если что - скинь в личку подалуйста телефон

всем сбиваем. панадол, эфералган свечи, анальгин свечи. нам сказали не больше 3-4 раз в сутки одного препарата. вот и чередуем уже 2 сутки
Эффералган фигня полная,но можешь его чередовать с нурофеном,у нас когда тем-ра росла постоянно и не сбивалась,я вставляла эффералган и давала в рот нурофен через пару часов.
Сейчас поищу координаты врача

,,,
03-03-2008, 12:44
Я тебе ссылок накидаю,там не тока частные врачи н ои клиники:
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=451927&highlight=%C3%F0%E8%ED%F4%E5%EB%FC%E4
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=334807&highlight=%C3%F0%E8%ED%F4%E5%EB%FC%E4
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=173563&highlight=%C3%F0%E8%ED%F4%E5%EB%FC%E4

И кстати називин и тому подобное может отек давать слизистой поэтому нос забивается,плавали-знаем

lena_lev
03-03-2008, 12:47
Насчет протаргола, так это препарат на основе серебра, он используется в дополнение к основному лечению, убивает микробы, а также очень сушит. Его чмаленьким деткам. Но заложенность носа он не снимет. Могу тоже посоветовать деринат, хорошая вещь.

Милла
03-03-2008, 12:48
Спасибо большое. Дождусь педиатра и если что позвоню

занудушка
03-03-2008, 12:54

ДА!!!! СУПЕР! 3 р в день впрыскивать!
И почаще капайте просто физраствор или раствор соли, можно готовый (салин). Молочко категорически нельзя отличная среда для развития бактерий!

lena_lev
03-03-2008, 12:55
Если нурофеном ни разу не пользовались, то будьте готовы, может обсыпать. у меня дочка неделю ходила красавица :(

Shato-margo
03-03-2008, 13:03

Ну так скажите врачу что називин не помгает, правда, ну зачем эксперементировать на своем ребенке без врачебного контроля?

MILAYA
03-03-2008, 13:22
а рецепт на него нужен? (на проторгол) неам вчера про него тоже сказали. знать бы еще где этот отдел рядом
рецепт на протаргол не нужен. Сама недавно ребёнку без рецепта покупала.

tayana
03-03-2008, 13:32
А мы гомеопатией постоянно лечим насморк, всей семьей. Эуфорбиум - спрей назальный, весчь

Милла
03-03-2008, 13:38
Ну так скажите врачу что називин не помгает, правда, ну зачем эксперементировать на своем ребенке без врачебного контроля?

Господи, ну с чего решили все, что я все спрошу буду использовать. Естественно, когда она придет,я спрошу ее про наиболее часто тут написанные препараты.
Но она и с прошлый раз нам сказала називин. И кашель когда вылечить не смогла - сказала значит аллергический. :010:
Врача жду уже сутки почти. А нос чистить надо сейчас. Если вы не можете решать что-то без врача - ваше право. А я сидеть сложа руки - не могу.

Милла
03-03-2008, 13:41
Купили проторгол. Нам его врач скорой прописала. буду искать деринат и гомеопатию, что тут писали. Всем спасибо

@lesia
03-03-2008, 14:13
Купили проторгол. Нам его врач скорой прописала. буду искать деринат и гомеопатию, что тут писали. Всем спасибо
Аквамарисом или аквалором нос промойте, а потом проторголом закапайте. Вздоравливайте.:008:

Милла
03-03-2008, 14:19
В общем врач сказала: проторгол 3 раза в день, альбуцид один раз на ночь. В остальное время промывайте.

Shugar
03-03-2008, 14:28
Нам тоже називин не помогал. Промывали Аквамарисом, отсасывали. Капали Проторгол, еще лор посоветовала на ночь Отривин,в случае если сопли мешают спать, очень эффективное средство. А от педиатра, действительно, толку мало, лучше показаться лору.

,,,
03-03-2008, 14:38
А мы гомеопатией постоянно лечим насморк, всей семьей. Эуфорбиум - спрей назальный, весчь
Я от эуфорбиума чуть коньки не отбросила во время бер-ти,закапала и давление как скакануло и нос забило полностью,стала задыхаться вообще:001::010:

Artimoshka
03-03-2008, 22:26
У нас тоже недавно был насморк, пришла педиатр, назначила "Аквамарис" для промывания, через 10 мин "Виброцил", через 20 - "Протаргол". Если честно, так много не нужно, по-моему. Протаргола в аптеке у нас не было, мы решили двумя средствами обойтись. В итоге одно промывание помогло))

elena7381
03-03-2008, 22:50
Переболели гриппом неделю назад, насморк был страшный, сопли рекой текли. Пишу схему лечения насморка(прописал врач ,нам было почти 6 мес.)нам очень помогло.
-Промываете нос Аквамарисом(для детей)-отсасываете все аспиратором(можно маленькой грушей)-НАЗАВИН(для младенцев) по 2к. в каждую ноздрю-через 15 мин. закапываете смесь из МИРАМИСТИНА+АЛЬБУЦИД(глазные капли) в пропорции 1мл к 1 мл по 2к в каждую ноздрю. ПО 3 раза В день
Самое главное почаще отсасывайте сопли ,чтобы в легкие неспустилось!!!!

Лаго-Наки
04-03-2008, 19:09
Я от эуфорбиума чуть коньки не отбросила во время бер-ти,закапала и давление как скакануло и нос забило полностью,стала задыхаться вообще:001::010:
Индивидуальная непереносимость. Аллергическая реакция. Увы, такое бывает. но такое может быть с любым препаратом.

,,,
04-03-2008, 19:44
Индивидуальная непереносимость. Аллергическая реакция. Увы, такое бывает. но такое может быть с любым препаратом.
так и есть,но не ожидала ТАКОГО от гомеопатии,ведь в инструкции ничего не написано,прям как будто не лек-во а святая вода :))

~Elena~
04-03-2008, 19:47
Деринат хорошие капли, ну и конешно промывать нос и отсасывать сопли

Winnie The Pooh
04-03-2008, 19:49
Ну как можно про лекарство советоваться с девочками..,ну вам сейчас насаветуют...Ребёнку 9 мес. советы должен давать только врач.А проторгол продаётся в фармакоре,без рецепта(вчера покупала)!+1:ded:

читать умеете? врач сказал називин, а он не помогает. Не злитесь и послушайте ее совета, потому что потом, применив множество советов здесь, можете пожалеть, т.к. применение капель в нос не такое уж безобидное дело, как может показаться. Бесконтрольный прием этих препаратов может реально привести к атрофическому риниту, а это, поверьте, хуже чем банальный насморк!
Схема от elena7381 вполне адекватна при условии соблюдения режима приема (длительности, кол-ва дней, обязательно учитывается возраст ребенка для определения кол-ва препарата на раз):ded:. Более того, сосудосуживающие препараты (к коим большинством относятся капли в нос, даже детские) способны приводить к общим изменениям: сердцебиение, нарушения сердечного ритма, расстройства сна, головокружение, повышение артериального давления, нарушение зрения, рвота - именно поэтому опасна передозировка ими;
и потом...многие сосудосуживающие препараты детям, особенно детям до 2-х лет, противопоказаны (советуйтесь с врачом, в крайнем случае, почитайте инструкции).

Winnie The Pooh
04-03-2008, 20:05
ПыСы: орут дети у всех в такой ситуации, когда поправится - забудет и все будет ОК. Эффект от Називина (как и от других препаратов) не стоит ожидать сразу-же и даже не через день - на все требуется время, к тому-же, при гриппе вы так быстро ничем не избавитесь от соплей...почитайте полезную в этом плане ссылку: http://www.medicinform.net/deti/deti_pop29.htm:008:

Милла
04-03-2008, 20:48
Лечим уже. Именно проторголом. Називин частный врач отменил.
Насморк практически прошел в тот же день. Сейчас другие осложнения после гриппа лечим. Но это уже другая история.

Нюта@
04-03-2008, 21:53
Попробуйте Эдас131,нам помогает