PDA

Просмотреть полную версию : грибок стопы

anime
28-07-2006, 21:22
Помогите инфой. У мужа грибок стопы и межпальцевый, я в шоке, так как спим втроем с ребенком. Да и вообще не очень приятная штука. Какие средства? Верить ли рекламам? (намек на ламизил)

♠Маркси♠
28-07-2006, 21:56
Был грибок межпальцевый у моей сестры.
Сначало-надо мазать фукарцином 5 дней,утром и вечером,мазать как следует,не жалеть его.И не мочить ноги вобще.Потом - клотремазолом 1%.мочить уже можно.Мазала она им месяц.И всё прошло.

А насчёт заразности - если имунитет хороший-вы не заразитесь.

Ponchik
29-07-2006, 11:39
Лоцерилл, батрафен.

Camelia
29-07-2006, 12:48
Малавит посмотрите, случайно увидела в инструкции что он применяется для борьбы с межпальцевым грибком.

anime
29-07-2006, 15:49
Малавит посмотрите, случайно увидела в инструкции что он применяется для борьбы с межпальцевым грибком.

мажем, тоже знаю это чудо-средство от всего

anime
29-07-2006, 15:50
Сначало-надо мазать фукарцином 5 дней,утром и вечером,мазать как следует,не жалеть его.И не мочить ноги вобще.Потом - клотремазолом 1%.мочить уже можно.Мазала она им месяц.И всё прошло.

спасибо, только вот представила как муж не моет ноги 5 дней и поплохело.....

anime
29-07-2006, 15:51
Лоцерилл, батрафен.

но батрафен, это же лак для ногтей?или мазь тож есть

♠Маркси♠
29-07-2006, 16:14
спасибо, только вот представила как муж не моет ноги 5 дней и поплохело.....

Ну а что делать..
Просто сестра лечилась в общей сложности два года (!),пока ей не назначили эту схему.

Ponchik
29-07-2006, 20:13
И то, и другое существует в форме крема и лака. Очень эффективные, правда дорогие. А при наличии грибка между пальцами я бы и ногти мазала. Крем, он всё-таки не для ногтей. Хотя люди наносят. У меня младший заразился в бассейне в возрасте 6 лет. Мы тогда достали лоцерилл - лак, а батрафен - крем. Никто в семье не заразился. Прявилось на одном ногте, но в жуткой форме. Говорят на ногтях вылечить тяжелее, чем на коже. Про малавит тоже слышала, правда, как про чудодейственное ср-во от ангины.

anime
01-08-2006, 09:12
муж идет к дерматологу, решили все же спросить, а то меня напугали про разные формы...

Томочка
01-08-2006, 09:28
А как называется врач который лечит грибки на ногах ?

Ponchik
01-08-2006, 12:25
Вообще дерматолог должен быть сведущ, но сейчас целые консультационные пункты открываются и, если не путаю, - миколог.

Ната
01-08-2006, 13:25
У меня муж пользовался экзодерилом мазь и жидкость!!!Его даже рекомендуют для профилактики лицам ,которые очень любят посещать бани!!!Даже иногда когда ходит с друзьями в баню обязательно обрабатывает экзодерил жидкостью,стопу и ногти!!!

Форумчанка
01-08-2006, 13:27
Помогите инфой. У мужа грибок стопы и межпальцевый, я в шоке, так как спим втроем с ребенком. Да и вообще не очень приятная штука. Какие средства? Верить ли рекламам? (намек на ламизил)
В КВД есть специалисты по грибам. Мазать не чем не надо, а надо идти к ним.:ded:

Zeppelin
01-08-2006, 14:03
у мужа вся эта прелесть в полном наборе (последствия службы в армии и жизни в сапогах).

Так он делает так: несколько недель после мытья обильно промазывает ногти йодом, потом переходил на экзодерил. Результат был, но он опять забросил это дело и теперь им займусь уже я!

По осени собираюсь давать ему курсом Микосист внутрь (аналог флюкостата, дифлюкана и т.п.)+экзодерил (низорал) мазать, мочить. Гнать грибок-то надо массово.

Кстати, от молочницы микосист выпила и тьфу-тьфу-тьфу, но хочу еще 2 месяца пропить, усугубить результат (1 шт. в месяц)

shp-lena
01-08-2006, 15:50
А как называется врач который лечит грибки на ногах ?

миколог

Томочка
02-08-2006, 09:40
СПАСИБО!

shp-lena
02-08-2006, 15:12
можно просто распарить ноги, пройтись пемзой, насухо вытереть и намазать клотримазолом

Legorda
19-12-2006, 10:51

а можно ли заменить клотримазол ламизилом?

таника
19-12-2006, 14:23
Используйте такую схему: 1 раз в неделю- мыльно-содовые ванночки( распаривание),ламизил( или экзодерил,или микозорал,или мифунгар) 2 раза в сут. мазать,так 1 неделю,на второй неделе- фунготербин тоже 2 раза в сут. наносить,и так чередовать по 1ой неделе препараты,всего примерно 1,5 месяца,далее нужно смотреть по динамике процесса,+ обязательно обработка стелек,носков,колготок, обуви дезинфекция( можно формидроном),присыпка"5 дней"- использовать во время лечения(присыпка "против запаха и пота"); внутрь можно аевит по 2 капс.вечером после еды,3-4 нед.; если поражены ногти.то прежде чем мазать, надо счищать пораженный ноготь,иначе эффекта от лечения почти не будет.

Берегись автомобиля
19-12-2006, 23:03
Без Фукорцина и грязных ног -просто три недели Клотримазол два раза в день. Помогло без рецидивов.