PDA

Просмотреть полную версию : Нужен ГЕМАТОЛОГ

Merinlen
14-02-2008, 19:26
Девочки, посоветуйте гематолога, желательно в Калининском, Выборгском или Красногвардейском районах. Низкий гемоглобин и врач направила к гематологу в 30 ЖК (ул. Маяковского). Мне там неудобно. Спасибо:)

bagira197331
14-02-2008, 19:32
Всех направляют именно туда там гематологический цетр. Если соберетесь туда идите платно, а то бесплатно очередь на 1-1,5, а платно за 500 руб сразу возьмут и без очереди. В регистратуре надо позвонить и записаться

pinga
14-02-2008, 20:48
Низкий - это сколько? На каком сроке?

StrongAqua
14-02-2008, 21:27
Сикейроса 10 (м. Озерки), там городской консультативно-диагностический центр.
Там можно пройти гематолога бесплатно по направлению от ЖК.
(я сама там его проходила неделю назад. Там для беременных такая система: берешь талончик к врачу, он на месяц вперед, а проходишь врача когда хочешь. Те, никаких очередей. :))) Быстро, удобно, бесплатно!

Яса
14-02-2008, 21:39
(я сама там его проходила неделю назад. Там для беременных такая система: берешь талончик к врачу, он на месяц вперед, а проходишь врача когда хочешь. Те, никаких очередей. :))) Быстро, удобно, бесплатно!
подскажите, пожалуйста, телефон туда. очень не хочется ехать в снегиревку!!!!!!

Rezka
14-02-2008, 21:41
Вам очень ,видимо,повезло! Моя консультация ,как раз при этом центре (ЖК № 22) ,но все равно направили в Снегиревку.

StrongAqua
14-02-2008, 22:03
Так меня тоже сначала посылали в Снегиревку. Я отказалась туда ехать, тк сама живу на Просвещении плюс дочка в садик ходит до 12 часов и домой (когда не болеет), до 12 обернуться до снегиревки и обратно нереально.
И стала я искать по справочнику где еще есть в нашем районе гематолог, чтоб пройти его платно. И нашла на Сикейроса. Пришла туда, в платные услуги суюсь, а мне говорят "девушка, зачем платить, попробуйте сначала бесплатно". Я сказала, что направления у меня нет, получила ответ, что в ЖК должны дать напраление без проблем. Пришла в свою ЖК, и попросила напраление, и мне его дали.. вот так...

Merinlen
15-02-2008, 12:49
Так меня тоже сначала посылали в Снегиревку. Я отказалась туда ехать, тк сама живу на Просвещении плюс дочка в садик ходит до 12 часов и домой (когда не болеет), до 12 обернуться до снегиревки и обратно нереально.
И стала я искать по справочнику где еще есть в нашем районе гематолог, чтоб пройти его платно. И нашла на Сикейроса. Пришла туда, в платные услуги суюсь, а мне говорят "девушка, зачем платить, попробуйте сначала бесплатно". Я сказала, что направления у меня нет, получила ответ, что в ЖК должны дать напраление без проблем. Пришла в свою ЖК, и попросила напраление, и мне его дали.. вот так...

А сколько платно?

Merinlen
15-02-2008, 12:50
Низкий - это сколько? На каком сроке?

Срок 24 недели, гемоглобин 114

Merinlen
15-02-2008, 12:51
Всех направляют именно туда там гематологический цетр. Если соберетесь туда идите платно, а то бесплатно очередь на 1-1,5, а платно за 500 руб сразу возьмут и без очереди. В регистратуре надо позвонить и записаться

На 1-1,5 часа очевидно?))

MissIra
15-02-2008, 12:55
я была в Снегиревке...считаю,что безполезно потратила 500 руб.
во-первых,мне заключение написали на обратной стороне одного из моих анализов,у меня все врачи удивляются,что у них в Снегиревке,видимо,дефицит с бумагой.
да и на консультации мне стали втирать пищевые добавки...
вообщем,хочу теперь сходить в РД№2,там тоже гематологи хорошие

Мила
15-02-2008, 12:57
Срок 24 недели, гемоглобин 114

А разве 114 это так плохо?

У меня 90, но пока врач к гематологу не направлял. Пытаемся поднять.

Merinlen
15-02-2008, 13:18
А разве 114 это так плохо?

У меня 90, но пока врач к гематологу не направлял. Пытаемся поднять.

Наверное не плохо, но и не хорошо)) Чем поднимаете? Самое интересное знаете что, она мне прописала пить Феррумлек И выписала на специальном квиточке со своей Фамилией ФИТОЛОН, и сказала будто Феррумлек без него не будет действовать, думала что разведет меня, а я в медицинском колледже училась..... :wife:

Merinlen
15-02-2008, 13:27
во-первых,мне заключение написали на обратной стороне одного из моих анализов,у меня все врачи удивляются,что у них в Снегиревке,видимо,дефицит с бумагой.

А там сколько стоит, не знаете?

Мила
15-02-2008, 13:30
Сначала сарбифер пила, не помог. Сейчас Феррумлек и греча, мясо, яблоки зеленые, печень и т.д.
Пока не знаю есть ли результат, в ближайшее время пойду анализы сдавть.

MissIra
15-02-2008, 13:30
А там сколько стоит, не знаете?

еще не звонила,не знаю
у меня гемоглобин 94,выше в Питере он у меня не поднимается,поэтому я особо не волнуюсь.

Danechkina
15-02-2008, 13:34

На днях читала в топике про 2РД, что они тоже отправляют в Снегиревку

Яса
15-02-2008, 14:05
НЕТУ В РД2 ГЕМАТОЛОГА!!!!!!!!!!!!!! Уволился.
Вот я теперь мучаюсь, куда пойти, потому что анализ требуют, а гематолога оплаченного не предоставляют...:wife:

Merinlen
15-02-2008, 14:23
Дурдом короче:wife:

Яса
15-02-2008, 14:30
Двочки, поделитесь телефонами снегиревки и этого на Сикейроса. А то я рожу раньше, чем до гематолога дойду по всей видимости...

Merinlen
15-02-2008, 14:35
Там даже не сама Снегиревка, а ЖК №30 при ней 272-00-69. Там чтоб записаться бесплатно нужно приезжать в определенные дни (с 14.00до 15.00) в кабинет предварительной записи(((

Яса
15-02-2008, 14:40
Там даже не сама Снегиревка, а ЖК №30 при ней 272-00-69. Там чтоб записаться бесплатно нужно приезжать в определенные дни (с 14.00до 15.00) в кабинет предварительной записи(((
Боже, какие трудности... Видимо, придется идти за 500 рэ.
Спасибо за телефон.
А гематолога с Сикейроса никто не подскажет?

Merinlen
15-02-2008, 15:07
У нас в стране делается все, чтобы беременной было чем разнообразить свое время.............

Джесика
15-02-2008, 15:45
114 - прекрасный гемоглобин для 24 недель !Наши врачи просто ..... нет слов ! кровь-то разжижается во втором- третьем триместре !Вот гемоглобин и падает и восстанавливать его ЛЕКАРСТВАМИ ! не надо ! Я уже столько литературы по этому поводу прочла в интернете и на форуме, что теперь знаю, да врач меня никуда с таким гемоглобином не направлял , а вот в ЖК - всех под одну гребенку !План у них !Ешьте гречу каждый день и гранаты . Я так и делала при 110 и подняла до 126 ( правда вот 126- в ОТТа, а 110- в ЖК был).Я , кстати, так понимаю, что вы в 9 ЖК ! Меня тоже туда-же терапевт послала :-))).Гематолог есть в ОТТа,но к нему направлять лучше на 30-322 неделях, чтобы там какую-то к...грамму ( не помню )постороить и понять что в родах с кровью будет.Это мне рассказывали уже рожавшие.Воть :-)

Яса
15-02-2008, 15:52
Гематолог есть в ОТТа,но к нему направлять лучше на 30-322 неделях, чтобы там какую-то к...грамму ( не помню )постороить и понять что в родах с кровью будет.Это мне рассказывали уже рожавшие.Воть :-)
вот мне и надо с коагулограммой про свертываемость крови, к родам. Подскажите, пож., как узнать про гематолога в ОТТО. Телефон...

Джесика
15-02-2008, 15:57
вот мне и надо с коагулограммой про свертываемость крови, к родам. Подскажите, пож., как узнать про гематолога в ОТТО. Телефон...Там общий телефон на все вопросы в регистратуре, думаю, ответят 328-98-31. Еще по 09 можно узнать , если все время занято будет ;)

Merinlen
15-02-2008, 19:18
114 - прекрасный гемоглобин для 24 недель !Наши врачи просто ..... нет слов ! кровь-то разжижается во втором- третьем триместре !Вот гемоглобин и падает и восстанавливать его ЛЕКАРСТВАМИ ! не надо ! Я уже столько литературы по этому поводу прочла в интернете и на форуме, что теперь знаю, да врач меня никуда с таким гемоглобином не направлял , а вот в ЖК - всех под одну гребенку !План у них !Ешьте гречу каждый день и гранаты . Я так и делала при 110 и подняла до 126 ( правда вот 126- в ОТТа, а 110- в ЖК был).Я , кстати, так понимаю, что вы в 9 ЖК ! Меня тоже туда-же терапевт послала :-))).Гематолог есть в ОТТа,но к нему направлять лучше на 30-322 неделях, чтобы там какую-то к...грамму ( не помню )постороить и понять что в родах с кровью будет.Это мне рассказывали уже рожавшие.Воть :-)

Я из 22 ЖК)) Но по ходу дела туда всех направляют, со всех ЖК. А что сказать врачу, если я не пойду?

Sandrin
15-02-2008, 20:20
Я уже где-то писала, но повторюсь. У меня гелоглобин упал до 95, где-то 20-22 недели было. Я его всячески поднимала, но он упал до 85 !!! Послали в Снегиревку, я туда поехала, отсидела очередь чтобы записаться, а мне сказали сдать анализ на железо и если он будет в норме то примут меня в конце беременности. А зачем мне гематолог перед родами? Я плюнула на все это дело (анализ на железо был в норме), перестала поднимать свой гемоглобин и на 36 неделе он поднялся сам до 116!!! Врач меня нахваливала, какая я молодец подняла гемоглобин, я только хихикала в тряпочку :) Норма ведь от 120. Поэтому я вообще в шоке какой может быть гематолог при гемоглобине 114???

Anechka
15-02-2008, 21:07

Знаю я этого гематолога, она в беременных анемиях особо не соображает

Anechka
15-02-2008, 21:12
Боже, какие трудности... Видимо, придется идти за 500 рэ.
Спасибо за телефон.
А гематолога с Сикейроса никто не подскажет?

В первую беременность не пошла в Снегиревку, неохота было возиться с очередями, подняла в последний месяц Актиферрином и все гуд. А сейчас пошла - вывод - можно было не ходить. Опять поднимаю Актиферрином :))) Там вам просто посоветуют пить Фиталонсироп и железо какое-нибудь. В консультации мне советовали тоже самое. Смысл переться на Маяковскую с утра пораньше... Да еще и не один раз...

Яса
15-02-2008, 21:26
В первую беременность не пошла в Снегиревку, неохота было возиться с очередями, подняла в последний месяц Актиферрином и все гуд. А сейчас пошла - вывод - можно было не ходить. Опять поднимаю Актиферрином :))) Там вам просто посоветуют пить Фиталонсироп и железо какое-нибудь. В консультации мне советовали тоже самое. Смысл переться на Маяковскую с утра пораньше... Да еще и не один раз...
Мне нужна расшифровка коагулограммы - это исследование на свертываемость крови, чтоб знать, как в родах будет. У меня гемоглабин непричем. (хотя тоже анемия )
Без консультации гематолога рожать не берут. Я наблюдаюсь при РД2, там обязательно делать такой анализ и идти с ним к гематологу. Раньше гематолог был прямо в РД, но уволился буквально 2 недели назад. Поэтому у меня такие приключения.
Из-за анемии беременных я бы не поперлась к гематологу. Ничего нового не скажут, это я понимаю...

Чипка
15-02-2008, 21:37
То есть..... если меня отсылают в роддом Снегиревку для консультации гематолога и сдачи крови - я что иду в 30 ж/к? и там всё это сдаю?
В роддом что да же и не ломиться?

Чипка
15-02-2008, 21:38
Мне нужна расшифровка коагулограммы - это исследование на свертываемость крови, чтоб знать, как в родах будет. У меня гемоглабин непричем. (хотя тоже анемия )
...
Вот меня тоже прямо из-ща этого и послали в гематологу - сдать кровь и узнать как будет в родах....

ylki
15-02-2008, 21:57
меня тоже послали в эту жк №30 из-за свертываемости крови, я там два часа отстояла в очереди и меня записали на прием на 31марта, а мне рожать в апреле. вернее даже не на прием, а на сдачу анализа, а потом только прием.
короче рожу я быстрее.:005:
теперь тоже думаю куда бы платно сходить

StrongAqua
15-02-2008, 22:13
телефон справочного на Сикейроса не помню, звонила по тому телефону кот указан в Желтых Страницах.
Прием платно там стоит 550р+ анализы оплачиваются отдельно. Сначала идешь к врачу, общаешься с ней, лечишься там.. а деньги платишь потом, после приема.
Гематолог там принимает так: понедельник, среда - вечер; вторник, четверг, пятница-- в утро.
У меня была своя коуллограмма (или как там это пишеться), но ей она не подошла, сказала нужна развернутая. Поэтому анализы я сдавала там же ( результатов было на 4 листа формата А4, благо бесплатно )

А.. лучше туда приезжать с утра, чтобы до 10 утра успеть сдать анализы.

Чипка
16-02-2008, 12:32
меня тоже послали в эту жк №30 из-за свертываемости крови, я там два часа отстояла в очереди и меня записали на прием на 31марта, а мне рожать в апреле. вернее даже не на прием, а на сдачу анализа, а потом только прием.
короче рожу я быстрее.:005:
теперь тоже думаю куда бы платно сходить
я так понимаю что туда же тока платно.....

Яса
16-02-2008, 16:22
Ура!! РД№2 раздобыл нового гематолога!!! Сегодня уже сдала кровь на анализ, на понедельник записали на прием. по стоимости не подскажу, т.к. я там наблюдаюсь, у меня гематолог входит в программу. Но вполне возможно, что туда проще пробиться, чем в жк№30.

bagira197331
16-02-2008, 23:23
нет месяца

Merinlen
16-02-2008, 23:41
нет месяца

Извините, что ругнусь...... но это ИДИОТИЗМ называется(((:wife:

KitiAnna
18-02-2008, 20:16
Сегодня была у гематолога без направления из ж/к,т.е.платно.Приходите в ж/к №30 примерно к 9-30, третий зтаж 4 каб.хоз.расчетн.отделение,платите 500руб за сбор крови( ответ готов на след.день) тут же записываетесь к доктору-это через 2-3 дня.Кровь берут тоже на 3 этаже. Можете позвонить по этому телефону 272-14-14 хоз.расч.отд. Удачи!

Merinlen
18-02-2008, 22:43
Сегодня была у гематолога без направления из ж/к,т.е.платно.Приходите в ж/к №30 примерно к 9-30, третий зтаж 4 каб.хоз.расчетн.отделение,платите 500руб за сбор крови( ответ готов на след.день) тут же записываетесь к доктору-это через 2-3 дня.Кровь берут тоже на 3 этаже. Можете позвонить по этому телефону 272-14-14 хоз.расч.отд. Удачи!

Спасибо за предоставленную информацию:flower: А если анализы в другом месте сделала - не дешевле))

Яса
19-02-2008, 19:03
Сходила вчера к гематологу в Двойке. В шоке. Вообще не поняла смысл посещения. "У вас все хорошо, коагулограма хорошая, анализы хорошие, но пересдайте еще раз" и целый список анализов, которые я сдавала 2 недели назад. Стала спрашивать, в чем проблема. Ответ: "Не волнуйтесь, у вас все хорошо, сдайте. Если будет плохо, тогда подумаем". Что за маразм???
Это "сдайте" мне обойдется в 800 рублей за аназизы плюс еще 870 за следующий прием у гематолога!!! И я не понимаю, ЗАЧЕМ, если анализы нормальные?
В общем, глупость какая-то. Пойду советоваться со своим гинекоголом.

Merinlen
19-02-2008, 20:13
Сходила вчера к гематологу в Двойке. В шоке. Вообще не поняла смысл посещения. "У вас все хорошо, коагулограма хорошая, анализы хорошие, но пересдайте еще раз" и целый список анализов, которые я сдавала 2 недели назад. Стала спрашивать, в чем проблема. Ответ: "Не волнуйтесь, у вас все хорошо, сдайте. Если будет плохо, тогда подумаем". Что за маразм???
Это "сдайте" мне обойдется в 800 рублей за аназизы плюс еще 870 за следующий прием у гематолога!!! И я не понимаю, ЗАЧЕМ, если анализы нормальные?
В общем, глупость какая-то. Пойду советоваться со своим гинекоголом.

Да уж... а если люди бесплатно за месяц записываются, вообще смысла можно сказать в посещении нет, так как за это время все может измениться (показатели анализов):065:

РИРИК
20-02-2008, 11:15
Напишу про свой опыт, был "низкий " гемоглобин - 102-108, в ЖК естественно направили к гематологу, благо она у нас принимает раз в неделю прямо в консультации, она дала направление в Снегиревку на коалограмму, записалась и через 1,5 месяца на 32 неделе с мамой к 9 утра в переполненом метро (муж не мог никак отвезти, работал) съездила сдала. Результат забрала сама врач, сказать, что она меня напугала на приеме - это ничего не сказать:ded:, ночью у меня была истерика - ныла мужу, что с такой кровью точно умру в родах от кровопотери, так как поставили кучу диагнозов - и недостаток тромбоцитов, и свертываемость никакая, а плазму надо заготавливать заранее до родов. Назначили пересдать через месяц, записаться невозможно - я скорее рожу, побежала платно сдавать, это опять туда с утра тащиться и на следующий день забирать, все сделали - пошла на прием - ну и что бы вы думали - улучшение произошло, в заключении написала только про обычный дицинон. При этом я пила дополнительно только рибоксин и аскорутин, не думаю, что они именно помогли, а был естественный процесс разжжижения крови, а потом все нормализовалось. Итого - лишний стресс, потраченные время и деньги, в следующую беременность так заморачиваться не буду:015:. Да, родила без всяких проблем. Мое мнение - если в обычных анализах нет криминала - не надо копать дальше, у нас лечить любят, особенно беременных:065:

Merinlen
20-02-2008, 12:56
Напишу про свой опыт, был "низкий " гемоглобин - 102-108, в ЖК естественно направили к гематологу, благо она у нас принимает раз в неделю прямо в консультации, она дала направление в Снегиревку на коалограмму, записалась и через 1,5 месяца на 32 неделе с мамой к 9 утра в переполненом метро (муж не мог никак отвезти, работал) съездила сдала. Результат забрала сама врач, сказать, что она меня напугала на приеме - это ничего не сказать:ded:, ночью у меня была истерика - ныла мужу, что с такой кровью точно умру в родах от кровопотери, так как поставили кучу диагнозов - и недостаток тромбоцитов, и свертываемость никакая, а плазму надо заготавливать заранее до родов. Назначили пересдать через месяц, записаться невозможно - я скорее рожу, побежала платно сдавать, это опять туда с утра тащиться и на следующий день забирать, все сделали - пошла на прием - ну и что бы вы думали - улучшение произошло, в заключении написала только про обычный дицинон. При этом я пила дополнительно только рибоксин и аскорутин, не думаю, что они именно помогли, а был естественный процесс разжжижения крови, а потом все нормализовалось. Итого - лишний стресс, потраченные время и деньги, в следующую беременность так заморачиваться не буду:015:. Да, родила без всяких проблем. Мое мнение - если в обычных анализах нет криминала - не надо копать дальше, у нас лечить любят, особенно беременных:065:

Очень хороший рассказ..Спасибо Вам:flower: Я вот только думаю, как бы врачихе покорректнее объяснить, почему к гематологу не сходила:016:

GUCCI
20-02-2008, 14:10
Меня тоже послали из-за низкого гемоглобина. А если я не пойду, в консультации истерику не закатят? А то у меня такая врач:010: Может сказать, что записалась в Снегиревке, тем более что там записи на 1-1,5 мес.?

Merinlen
20-02-2008, 18:45
Так кроме Снегиревки и в Озерках больше нет гематолога в городе Санкт-Петербурге чели? (помимо роддомов конечно же). Пошла сегодня к врачу, так она меня опять к гематологу гонит.....

Olyasha
21-02-2008, 00:19
Без консультации гематолога рожать не берут. Я наблюдаюсь при РД2, там обязательно делать такой анализ и идти с ним к гематологу. Раньше гематолог был прямо в РД, но уволился буквально 2 недели назад. Поэтому у меня такие приключения.
Из-за анемии беременных я бы не поперлась к гематологу. Ничего нового не скажут, это я понимаю...
http://metric.forumok.ru/preg/line.php/12/06b/eceee5e920eff3e7fff7e5f7eae8/33CC33/270607/line.gif (http://forumok.ru/)

Как это рожать не берут?!!! вы про договор наверное? Ну а если со схватками и началось раскрытие как же они не возьмут?:005:

Вредная
21-02-2008, 09:52
месяца. Правда записывает врач гематолог и она смотрит анализы. В случае если действительно срочно, то могут записать и через 2-3 дня;) Правда с гемоглобином 114 запишут месяца через 1,5.

Наверное не плохо, но и не хорошо)) Чем поднимаете? Самое интересное знаете что, она мне прописала пить Феррумлек И выписала на специальном квиточке со своей Фамилией ФИТОЛОН, и сказала будто Феррумлек без него не будет действовать, думала что разведет меня, а я в медицинском колледже училась..... :wife:
Железо плохо усваивается без фолиевой;) Может это препарат фолиевой кислоты.
вот мне и надо с коагулограммой про свертываемость крови, к родам. Подскажите, пож., как узнать про гематолога в ОТТО. Телефон...
Лучше сдавать в 30 ЖК или НИИ Гематологии, но туда добиратся менее удобно и направление дают в Снегиревку. Причем на мой взгляд сдавала и там и там, в 30 ЖК более развернутая.

А это вы совершенно напрасно. Я хожу к гематологу с тромбоцитопенией - тромбоциты кстати падают при ОРЗ или даже когда кто-то болеет в семье, даже если вы не заболели. Аскорутин и рибоксин вполне могли вам помочь, не пей их не известно что у вас было бы с тромбоцитами, тем более что рибоксин снижает агрегацию тромбоцитов, а аскорутин восстанавливает стенки сосудов и витамин С положительно на иммунную систему влияет. Так у вас в обычном анализе был криминал - низкие тромбоциты;)

Яса
21-02-2008, 16:40
http://metric.forumok.ru/preg/line.php/12/06b/eceee5e920eff3e7fff7e5f7eae8/33CC33/270607/line.gif (http://forumok.ru/)

Как это рожать не берут?!!! вы про договор наверное? Ну а если со схватками и началось раскрытие как же они не возьмут?:005:
2РД только по договору и работает, консультация гематолога обязательна.
Кстати, оказалось, что меня не случайно отправили повторно к гематологу - что-то там со временем свертываемости крови не то, могут быть приключения. Только сказала мне об этом моя гинеколог, а не гематолог. В общем, придется все пересдавать и снова идти к гематологу, который снова мне ничего не скажет по всей видимости...

Taniel`
30-03-2008, 00:45
+

Башенка
31-03-2008, 02:16
Я ходила к гематологу бесплатно- в 26 жк при 10 рд принимает по средам. Очень хороший специалист. У меня гемоглобин на 1 марта был 105 и я абсолютно не переживаю: поднимай его, не поднимай- сам "подрастет", когда понадобится:019: ( это из опыта 1-ой беременности). До беременности был 124. Значит, организм "может", когда захочет. Правда я из-за низкого гемоглабина бледнюющая сейчас:001:. Аж знакомые на улице шарахаются:008: