PDA

Просмотреть полную версию : Как снять спазм сосуда головного мозга?

chanelll
14-02-2008, 11:35
Ужасно болит голова второй день, обезболивающие - бесполезно. Надо как-то спазм снять. Может, знаете как?

Nataшшшa
14-02-2008, 11:47
У мужа частенько такое бывает, я ему массаж головы делаю, достаточно быстро проходит.

chanelll
14-02-2008, 11:52
Нееее, тут что-то сильнее надо. неотложка советует 3 нош-пы+ баралгин. поползу в аптеку... ещё очень тошнит, как принимать таблетки - это вопрос.

exception
14-02-2008, 12:18
я использую корвалол и но-шпу себе.

chanelll
14-02-2008, 12:22
вместе? помогает? как быстро? мне к 16 на работу, меня просто качает...

KANTRI
14-02-2008, 12:22
Спазмалгола пару таблеток обычно помагает )

simoronka
14-02-2008, 13:13
При спазме вообще по правильному нужно выпить много воды!(не кипяченой;пропущенной через фильтр или покупной)Много-это не менее 1 литра .Крем с пчелиным ядом,если есть,на область шеи со стороны сины (от волосистой части головы до 7 шейного намазать для улучшения обменных процессов и немножко на височную область(помасировать круг движ-ями)Это те элементарные вещи которыми можно воспользоваться сразу.На счет работы советовала бы хорошо подумать.Если вас шатает(всегда есть угроза инсульта или микроинсульта)С этим не шутят

chanelll
14-02-2008, 14:12
спасибо. а вода что даёт?

buhlight
14-02-2008, 19:25
Седалгин помогал чудно,ну прямо как рукой снимало.
Вообще при мигрени мало что помогает:(

Тося
14-02-2008, 20:19
надо ж у меня тоже эти дни голова ужасно болела...

FRUttik
14-02-2008, 20:25
у меня УЖАСНО болит шея-затылок. Чувствую , что спазм. Выпила Нурофен, помог ночью этой, но теперь снова болит... Дей-но, надо но-шпу пить. Она снимает спазмы.
Наверно, погода....

Лелик75
14-02-2008, 20:26
Нееее, тут что-то сильнее надо. неотложка советует 3 нош-пы+ баралгин. поползу в аптеку... ещё очень тошнит, как принимать таблетки - это вопрос.

У Вас банальная мигрень, раньше спасалась таблетка анальгина + 2 ортофена, через пол-часа таблеточку но-шпы. Но все это лучше в самом начале. т.к. когда разыграется уже сложно пилюли принимать.

Тося
14-02-2008, 20:31
у меня УЖАСНО болит шея-затылок. Чувствую , что спазм. Выпила Нурофен, помог ночью этой, но теперь снова болит... Дей-но, надо но-шпу пить. Она снимает спазмы.
Наверно, погода....
я пила -мне не помогла, нисколько... видать погода и правда.. никогда так голова не болела :005::065:

Пряник
14-02-2008, 21:10
Это погода виновата, скорее всего.
Моей маме помогает но-шпа. Я обхожусь пока без лекарств, хотя головушка побаливает.
А вообще к нервопатологу бы хорошо.

buhlight
15-02-2008, 00:40
Наверно, погода....
Может давление повысилось, затылок обычно болит при повышенном АД,
хотя ,конечно ,у кого как. У меня классическая мигрень с болью в левом глазу и виске:074: примерно так...

chanelll
15-02-2008, 10:43
Может давление повысилось, затылок обычно болит при повышенном АД,
хотя ,конечно ,у кого как. У меня классическая мигрень с болью в левом глазу и виске:074: примерно так...

+1!!! с такой болью в левом виске и такой пульсацией, что хочется камень тяжёлый на это место положить. Климат здесь для нас плохой, часты сильные перепады давления. Надо покопать этот вопрос - что современная медицина предлагает.
Про таблетки верно только одно : либо предупредить боль на нарастании, либо лежать трупиком 3 дня, так как при сильной боли уже ничего не действует.
Интересно, а иглоукалывание снимает? у меня соседка с ногой мучается, но когда надо неделю плотно поработать, ей боль иглоукалыванием снимают и всё.
Конечно, причину надо тоже выяснять.
Извините, девочки, а у вас головная боль и желудок как-то связаны? меня постоянно рвёт, повышается резко кислотность, а если желудок пустой, попьёшь воды, то может просто пена какая-то пойти. пардон, конечно, но почему-то всегда вместе.

энергия твоей ночи
15-02-2008, 11:05
+1!!! с такой болью в левом виске и такой пульсацией, что хочется камень тяжёлый на это место положить. Климат здесь для нас плохой, часты сильные перепады давления. Надо покопать этот вопрос - что современная медицина предлагает.
Про таблетки верно только одно : либо предупредить боль на нарастании, либо лежать трупиком 3 дня, так как при сильной боли уже ничего не действует.
Интересно, а иглоукалывание снимает? у меня соседка с ногой мучается, но когда надо неделю плотно поработать, ей боль иглоукалыванием снимают и всё.
Извините, девочки, а у вас головная боль и желудок как-то связаны? меня постоянно рвёт, повышается резко кислотность, а если желудок пустой, попьёшь воды, то может просто пена какая-то пойти. пардон, конечно, но почему-то всегда вместе.
как показали последние 3-и дня-связаны еще как,это просто кошмар был....лежала эти 3 дня пластом с жуткой головной болью(сильно болел левый висок и затылок) и болью в животе-обезбаливающие не помогали,никогда бы не подумала,что голова и живот как-то могут быть связаны,сегодня стало легче,еще вчера думала помру....вот и не знаю на что грешить-то? что это было?

chanelll
15-02-2008, 11:48
Я даже не знаю к какому лучше пойти врачу? Денежно-дежурное отношение везде отталкивает. Хочется реальной помощи, потому-что мне ещё раз такое выдержать тяжело. А скоро работа, я не могу там болеть...
Может, вообще в Институт мозга сходить?

Одилия
15-02-2008, 12:17
Тоже 3-ий день мучаюсь с головной болью. Днём ещё могу потерпеть, но вот к вечеру - это мрак, до тошноты болит. И немного давление повышается. Пью Андипал, мне помогает. Когда у дочери голова болела (ВСД), ей врач советовала корвалол с ношпой одновременно принимать, тоже гораздо легче ей становилось. А лучше всего к хорошему невропатологу сходить, обследоваться и по показаниям тогда уже лечиться. Врач и иголочки может назначить, и на ванны направить, и другую физиотерапию.
Поправляйтесь.

MarBella
15-02-2008, 13:42
Меня, при описанных Вами симптомах, спасла только Скорая Помощь. Боль в левом виске такая, что слюни не глотались и глаза не открывались. Вводили внутривенно анальгин и чем-то и прокапали противорвотное. А потом ввели еще снотворное. И то, после данных процедур только через день почувствовала себя более-менее человеком.:(

Игрушка
15-02-2008, 14:37
Мучаюсь мигренью большую половину своей жизни. Помогает Сазган, Спазмалгон, Триган (спазмалитики). Триган - тяжёлая артиллерия, желательно принимать в самых тяжёлых случаях (возможные последствия - ухудшение памяти (провалы), из собственного опыта). Конечно, лучше принимать в самом начале приступа. Тошнота и рвота - естественные спутники мигрени.

chanelll
15-02-2008, 14:49
Спасибо, буду иметь в виду эти препараты. Спазмалгон, правда, не помогал.

Kristina
15-02-2008, 15:32
Ой девочки, я четвертый день с болью. Позавчера рвота, хотя обычно просто тошнит. У меня болят глаза и низ лба. Обычно спасалась саридоном, раньше сон помогал, сейчас уже нет.
И думаю, что у меня внутричерепное давление повышено, по симптомам подходит.Это я сегодня начиталась в инете. Собираюсь уже мрт делать мозга.

Игрушка
15-02-2008, 22:03
Триган сильнее спазмалгона, но он, возможно, уже из разряда наркотиков. Зависимость, конечно, не вызывает, но настроение от него повышается. Голова не болит, жизнь в розовом цвете, в теле лёгкость - красота!

Игрушка
15-02-2008, 22:06
Я тоже собираюсь делать МРТ головного мозга. Только мне доктор назначила не просто МРТ, а с сосудистой программой (в вену вводят контрастное вещество).

seny
16-02-2008, 12:26
Амигренин - помогает через 15 минут, Противопоказаний не знаю.

Nefertiti
16-02-2008, 13:37
и у меня 3 дня голова болела. Ничего не помогало, легче становилось от массажа шеи. потом душ. еще кофе.
вообще томографию головы планирую сделать, но обязательно надо с сосудами смотреть.

chanelll
16-02-2008, 13:55
Амигренин - помогает через 15 минут, Противопоказаний не знаю.

:flower: ещё не пробовала, есть надежда на новый препарат.

Игрушка
16-02-2008, 15:07
У головной боли бывают разные причины. Она может болеть как от сужения сосудов, так и от их расширения. Спазмалитики (триган, спазган, спазмалгон) расширяют сосуды, а Амигренин, наоборот, сужает их. Нужно искать причину головной боли. Првада, я не знаю, как. Обошла кучу невропатологов, начиная от поликлинических и заканчивая профессорами, к.м.н. Эффект - 0. Последняя надежда на МРТ. Может быть, это обследование что-нибудь прояснит.

chanelll
16-02-2008, 15:29
Спасибо за подсказку. Именно это останавливает меня от поисков причин, то есть бесполезность этих поисков.:(
Пытались несколько знакомых - и ничего. Может КТФ поможет?
У меня сегодня голова не болит второй день, но на виске вена вылезла, пульсирует сильно, а боли нет. Так странно. В первый раз такое.

simoronka
16-02-2008, 18:22
Девченки; извиняйте что сразу не ответила про воду;- работала я.Я конечно не буду строить из себя врача профессионала ; но опыт работы со всякими болячками у меня есть.Так вот прием значительного количества воды в критической ситуации спазма сосудов-разжижает кровь и помогает нормализации обменных процессов вплодь до проводимости нервного импульса.Вода играет огромнейшую роль в нормальном функционировании любой клетки организма и насыщая свой организм в критической ситуации водой мы способствуем нормализации функционирования системы.На последней медицинской лекции по АПИТЕРАПИИ нам приводился пример: когда врач при начальных признаках инфаркта спас от дальнейшего его развития свою родственницу;- "залив в нее в тот момент около 7 литров простой воды( Конечно же постепенно;но в очень короткий срок)Я не хочу сказать что вода панацея;но то что мы имеем огромное количество проблем со здоровьем; потому что ничего не знаем о воде и не употребляем ее в необходимых количествах-это правда!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ:flower:

хаусвайфелька
16-02-2008, 19:50
Всем привет!Присоединяюсь к Вам,сегодня тоже сильно болела голова.Выпила и андипал и но-шпу и спазган не помогло,потом вспомнила совет одной знакомой и положила валидол под язык-как ни странно,помогло,раньше не пробовала.Правда потом опять поболела чуть-чуть,но вышли на улицу,а потом в Мегу поехали-шоппинг терапия делает свое дело-поглядим,что завтра будет,но вроде потеплее должно быть.Всем здоровья.

Kristina
16-02-2008, 21:42
Так а при внутричерепном давлении наоборот говорят, надо поменьше пить, что вода задерживается в мозгу.

Kristina
16-02-2008, 21:48
Вот http://www.kp.ru/daily/23673/50855/

natalyas
17-02-2008, 00:09
Мне иногда помогает растирание висков и основания черепа (там, где с шеей соединяется) бальзамом Звездочка, если в самом начале это сделать, когда боль только начинается, то без таблеток обойтись можно. Желательно полежать при этом в темной комнате под теплым одеялом.
Если совсем разболится, то таблетки почти никакие не помогают, только Нурофен иногда.
Хочу сходить к гомеопату, может они чего посоветуют.

Orhidea
17-02-2008, 09:57
Нужно измерить черепно-мозговое давление

olitza
17-02-2008, 10:44
Мне помогают свечи Цеффекон при мигрени. При сильной тошноте таблетки принимать не могу.

chanelll
17-02-2008, 10:59
Аналогично, всё обратно лезет. А что дают эти свечи?

Игрушка
17-02-2008, 13:58
Что такое КТФ?
А вену я бы показала невропатологу. С головой не шутят. Расскажу, что произошло с моим отцом много лет назад. Однажды, после поднятия больших тяжестей, у него сильно заболела голова. Болела несколько дней (а может и недель), дело закончилось операцией. В голове на разветвлении сосуда образовалась аневризма (выпячивание стенки сосуда). Чтобы она не лопнула, поставили клипсу. Если бы лопнула - был бы инсульт.

АнелА
18-02-2008, 08:44
У мамы раньше часто болела голова. Плохо ей было, помню, ужас как. Мы тогда маленькие были. Она лежала, тошнило, рвало, голова болела, глаза, иногда кровь из носа шла. Да, были руки и ноги холодные. Так она потом заметила, что от горячей воды ей становилось легче. Если погреть руки и ноги в горячей воде или залезть в терпимо горячуюю ванну, потом одется потеплее. Носки шерстяные на ноги, голову утеплить. Потом она пила горячий крепкий сладкий чай. Полежать-поспать немного. Так после этих действий ей становилось легче.
Таблеточкой можно было остановить только в самом начале

Guinevere Pettigrew
18-02-2008, 09:16
Так а при внутричерепном давлении наоборот говорят, надо поменьше пить, что вода задерживается в мозгу.

вот-вот. Прочитала на 1 стр. про литр воды, не всегда надо принимать много жидкости.

У меня были страшнейшие головные боли от усталости, когда дочка была маленькая, + работа отнимала много сил. До МРТ я не добралась, а только сделала компьютерную диагностику сосудов головы. Делала в Александровской б-це, там есть коммерческие услуги. Обнаружили плохой отток крови с одной стороны (где болело). Мне назначили препарат для сосудов и жизнь опять заиграла красками.
А еще я показывала описание исследования моих сосудов своей подруге, невропатологу. Она сказала, что вывод только один: НАДО МЕНЬШЕ НЕРВНИЧАТЬ! И все! Ново-пассит и иже с ним - наше спасение

дочь Че Гевары
18-02-2008, 11:39
мне помогает только - засовывание головы под струю горячей (какую только можно терпеть ) воды.... потом ношпа и горячий чай с горьким шоколадом...

shp-lena
18-02-2008, 12:08
но-шпа хорошо спазмы снимает

chanelll
18-02-2008, 13:24
я приняла 3 но-шпы + баралгин. но когда боль уже была в разгаре. мне не помогло. горячей водой пробовала снять спазм, тоже ничего не даёт.

Lissia
18-02-2008, 14:26
Ношпа не влияет на мозговой кровоток.
Может, только спазм шейных мышц?
Про питье воды - как бы ни казалось бредовым, а вот есть такое дело!! Правильно это.
7 литров при инфаркте я бы вливать не стала, но вообще мы пьем катастрофически мало.

НотКа
19-02-2008, 14:28
мне в последнее время помогает только понижающие давление препараты, например андипал. Раньше или в самом начале - звездочка на виски и затылок

chanelll
04-03-2008, 11:32
Надвигается....чувствую, будет плохо. опять паника - что скорей принять.

НотКа
04-03-2008, 12:12
я уже недели две страдаю....от переутомления....у меня так или от нервов или от усталости :( принимаю андипал (у меня на этой почве давление слегка повышается).....тут мазала еще всю шею и плечи спортивной мазью. Лично мне никакие кетановы и спазмалгоны не помогают.....пойду съем андипал...вообще такое ощущение что где то в шее пережимает, отсюда и давление повышается - массаж нужен наверное :(

АНЮТОЧКИН
04-03-2008, 12:30
Ноотропил

Guinevere Pettigrew
04-03-2008, 13:45
У меня были страшнейшие головные боли от усталости, когда дочка была маленькая, + работа отнимала много сил. До МРТ я не добралась, а только сделала компьютерную диагностику сосудов головы. Делала в Александровской б-це, там есть коммерческие услуги. Обнаружили плохой отток крови с одной стороны (где болело). Мне назначили препарат для сосудов и жизнь опять заиграла красками.

Вспомнила название препарата:)) Детралекс

Nat@sha
05-03-2008, 08:59
Суматриптан-удовольсивие дорогое(2 таб.ок.700 руб),но это единственный препарат,который просто выключил боль.НО!Может снова также включиться через часа два,или через несколько дней У меня мигрень каждый месяц,связана с циклом,я сразу ложусь,предупреждаю родителей,они по возможности забирают ребенка,отменяю встречи,выключаю телефон,открываю форточку,занавешиваю окна светонепроницаемыми шторами,в кроватку,ставлю рядом тазик,попить,и меня нет в этой жизни2-3 дня.Раньше я колола сама себе баралгин(спазган)в попу,потом поняла,что рвота почти уходит,боль притупляется,но остается,потом усиливается опять,я только продлеваю себе удовольствие.Потом на попе вообще живого места не осталось одни шишки,и я колоться бросила,теперь только вылеживаюсь.Суматриптан лежит в аптечке на всякий пожарный.Вредный он очень.Имоя доча унаследовала мигрень,которая началась уже в 1классе.Печально,ведь это на всю жизнь...

Nat@sha
05-03-2008, 09:08
Амигренин кстати русский препарат,суматриптан там действующее вещество,подешевле получается импортных...

chanelll
05-03-2008, 09:19
Второй день болит голова, сосудорасширяющие не помогли. Сосудосуживающие тоже.