PDA

Просмотреть полную версию : Вопрос заводчикам. Судороги у беременной суки

Танкетка
08-02-2008, 19:45
Сегодня у беременной суки цвергшнауцера были судороги. Минут 15. Беременность около месяца. В ветклинике сказали, что возможно у одного из щенков отрицательный резус. Страшно.
Может кто то сталкивался. Не хочется потерять любимую собаку.

tai
08-02-2008, 20:05
C каких пор у собак появился резус?Кровь сдайте на кальций и глюкозу.Чаще всего причиной судорог является пониженное их содержание.И поменяйте клинику.

Интриги нет
08-02-2008, 21:09
C каких пор у собак появился резус?Кровь сдайте на кальций и глюкозу.Чаще всего причиной судорог является пониженное их содержание.И поменяйте клинику.

+1

Танкетка
08-02-2008, 21:51
Это говорила мне хозяйка кобеля и ещё два ветеринара. Предупреждали, что может быть такое.
Сегодня в ветклинике ещё раз подтвердили. Говорят это бывает у мелких пород. Витамины мы даем

Sue74
08-02-2008, 22:17
Вообще это похоже на эклампсию.Она бывает от недостатка кальция.Сталкивалась с несколькими такими случаями.Инъекции глюконата кальция всегда помогали.Если колоть хлористый кальций,то только внутривенно!!!Дело в том,что кальций не всегда усваивается через ж.к. тракт в нужном колличестве.Я занималась мелкой породой,но про резус слышу впервые.:008:

Интриги нет
08-02-2008, 23:11
Пятнадцать минут судорог - это серьезно. Я не вет, но возможны варианты, один из которых эклампсия, а другой - хуже.
Глюконат бы уколола сразу однозначно, а дальше по ситуации. Помогло - анализы и уколы по схеме, нет - узи, только найти, где делают хорошо.
Резус у собак есть, а еще у них семь групп крови, только к судорогам это отношения не имеет, если конечно , суке не делали переливание до беременности.

Людвигия
08-02-2008, 23:59
Пятнадцать минут судорог - это серьезно. Я не вет, но возможны варианты, один из которых эклампсия, а другой - хуже.
Глюконат бы уколола сразу однозначно, а дальше по ситуации. Помогло - анализы и уколы по схеме, нет - узи, только найти, где делают хорошо.
Резус у собак есть, а еще у них семь групп крови, только к судорогам это отношения не имеет, если конечно , суке не делали переливание до беременности.
Семь групп крви, это сильно! Не знала!:) А с глюконатом кальция согласна тоже.

Жася
09-02-2008, 00:18
Нехватка кальция при беременности.

Танкетка
09-02-2008, 00:55
АААААААА!
Такое длинное сообщение написала, а при отправке меня из инета выкинула.
Поэтому буду кратка:

Танкетка
09-02-2008, 01:00
Я так понимаю, что Вы все были правы. Про резус мне сказала хозяйка кобеля. Когда в панике звонила по клиникам, ветврачи мне подтвердили такую возможность. :016:Сделали УЗИ - мертвых щенков нет. Анализы ещё не готовы. Перелопатив кучу инфы в инете, я успокоилась. У Клепы сейчас период токсикоза, почти ничего не ест. Кальцый из витаминов плохо, видимо, усваевается.
Так что теперь будем повышать его уровень и ждать щенульков.:love:
Тьфу-тьфу-тьфу, что б дальше без эксцессов.
Всем, кто поддержал советами, огромное спасибо:flower: