PDA

Просмотреть полную версию : А поклонники СКРАББЛ есть?

Вазовски
03-04-2006, 12:59
Каких правил вы придерживаетесь?
Мы с мужем постоянно спорим по-поводу разрешенных слов. Например можно ли слово "рисовал" или только "рисует"...

Rayskaya
03-04-2006, 14:15
Мы с мужем поклонники компьютерной версии - "Эрудит" называется. Там слова не склоняются, ну и само собой употребляются в единственном числе.

Anutik
04-04-2006, 17:00
Я тоже за версию "Эрудита", причем даже еще некомпьютерного. :)) -
только существительные в ед.числе, им.падеже, НЕ имена собственные. :8):

Филис
06-04-2006, 17:49
а я люблю компьютерный - там можно в одиночку играть

да, никаких глаголов! только существительные, как было указано выше :)

Эсмеральда
06-04-2006, 18:12
мы играем в обычный настольный скраббл - ставим слова в любых падежах,склонениях и т.д. то есть можно и рисовал,и рисовали и дорисовали и пр. выводы такие сделали из правил :)

Эсмеральда
06-04-2006, 18:13
с эрудитом не знакома,видела электронный вариант и мне показалось там слова выставляются не по принципу кроссворда,а просто примыкая к слову уже поставленному? это так?

Вазовски
06-04-2006, 21:49
Да, судя по инструкции можно в любом времени, так мы все время из-за этого спорим.
А Вы редкие слова из Даля используете?

Эсмеральда
06-04-2006, 23:35
а редкие - это какие? у нас спор возникает редко(если возникает мы несёмся за словарём :) ),но мы старорусские слова не используем и заимствованые с др.языка тоже.

Ikorka
07-04-2006, 11:17
а я люблю компьютерный - там можно в одиночку играть

:)

а где в инете ее найти можно или это игра на дисках продается?

Arven
08-04-2006, 01:14
У нас обычный Эрудит.Я ОЧЕНЬ люблю иногда поиграть!
Присоединяюсь к вопросу:А где взять комп-ю версию?

Филис
08-04-2006, 15:15
скачать можно здесь - http://www.scarlett.ru/games/?lang=rus
это бесплатная игра, для любителей игр со словами - посмотрите, есть там еще игра "Пирамида"

слова там можно добавлять, играть по своим правилам - в общем, вариантов много, можно с компом играть, можно с противником - я с ребенком поиграть люблю, и полезно - словарный запас пополняет

"с эрудитом не знакома,видела электронный вариант и мне показалось там слова выставляются не по принципу кроссворда,а просто примыкая к слову уже поставленному? это так?"
там можно и так, и по принципу кроссворда, в опциях выставляете
я только по принципу кроссворда - "сплошняком " не нравится