PDA

Просмотреть полную версию : Повышены лейкоциты в моче

egik*
16-01-2008, 14:26
Девчата посоветуйте ! Повышены лейкоциты в моче (сдавали 2 раза). Сказали обратиться к нефрологу. У кого были у детишек повышены лейкоциты, как дальше диагностировали в чем причина и как лечили ? Хочу собрать информацию, т.к. к нашим врачам лучше идти подготовленной, а то назначат антибиотики без обследования. Кстати, если прописывали антибиотики, то, что-нибудь назначали, чтобы дисбактериоза не было и еще каких-нибудь последствий, ведь ребенку всего 3 месяца ?

SIMка
16-01-2008, 15:04
а сколько у вас лейкоцитов?
у нас было, лежали в больнице лечили пиелонефрит, кололи антибиотики 10 дней по 3 раза, пили линекс, последствий (видимых) нет, сдаём мочу теперь раз в 10 дней, пока всё нормально.

egik*
16-01-2008, 15:27
Точно не скажу, сколько лейкоцитов, т.к. карточка осталась у педиатра, по-моему около 10. А сколько было у вас, в каком возрасте лежали в больнице ? Как определили что это пиэлонефрит?

SIMка
16-01-2008, 15:33
у нас было покрыто всё поле видимости ( так по-моему пишут)
было 4 месяца
поднялась температура 37,6, сдали мочу и в этот же день в ПА, там поставили диагноз

Lolitas
16-01-2008, 15:38
У нас было повышение лейкоцитов, первый раз сдавали - 10, пересдали -0, пересдали - уже 25, и потом вообще 150. Делали УЗИ почек и мочевого пузыря - все ОК, диагноз - инфекция МВП, назначали антибиотик (название не помню, жидкий), пили линекс, бифиформ, т.к. сразу же жидкий стул. Затем восстанавливали флору Наринэ Форте. Сейчас сдавали несколько раз мочу - все ОК тттт. Диагноз ставит конечно нефролог и лечение соответсвенно назначает он.

egik*
16-01-2008, 15:39
у нас было покрыто всё поле видимости ( так по-моему пишут)
было 4 месяца
поднялась температура 37,6, сдали мочу и в этот же день в ПА, там поставили диагноз

А что делали, чтобы поставить диагноз - УЗИ ?

SIMка
16-01-2008, 15:59
мочу, кровь, узи

nasad1980
16-01-2008, 16:00
Девчата посоветуйте ! Повышены лейкоциты в моче (сдавали 2 раза). Сказали обратиться к нефрологу. У кого были у детишек повышены лейкоциты, как дальше диагностировали в чем причина и как лечили ? Хочу собрать информацию, т.к. к нашим врачам лучше идти подготовленной, а то назначат антибиотики без обследования. Кстати, если прописывали антибиотики, то, что-нибудь назначали, чтобы дисбактериоза не было и еще каких-нибудь последствий, ведь ребенку всего 3 месяца ?

У нас тоже такое было в 3 мес стали сдавать мочу для прививок оказались повыш лейкоц так 3 раза сдавали потом отправили к нефрологу сдали посев оказалась бактерия диагноз ИМВП назначили супракс после того как пропили моча идеальная пили поралельно линекс. А еще УЗИ делали там все хорошо

nasad1980
16-01-2008, 16:01
От супракса часто поносило 5-6 раз в день потом все наладилось

plushka
16-01-2008, 16:13
В полгода лежали в больнице с диагнозом острый пиелонефрит. Сейчас дочке 1г 2м, наблюдаемся в поликлинике у нефролога, мочу сдаем 1 раз в две недели. Лежали в ДГБ №1 на обследовании, нам делали УЗИ почек и рентген мочевого пузыря на предмет патологий. Делали посев мочи на микрофлору.
Причиной лейкоцетурии может быть в т.ч. занос бактерий из кишечника, поэтому в первую очередь надо лечит кишечник(чем сейчас и занимаемся). Так объясняет наш нефролог. ПРичиной лейкоцитов м.б. вульвит, патология мочевого пузыря или почек, чаще всего бактерии из кишечника.
Думаю, что надо идти к нефрологу, Все очень индивидуально.

millena
16-01-2008, 17:27
Причиной лейкоцетурии может быть в т.ч. занос бактерий из кишечника, поэтому в первую очередь надо лечит кишечник(чем сейчас и занимаемся). Так объясняет наш нефролог. ПРичиной лейкоцитов м.б. вульвит, патология мочевого пузыря или почек, чаще всего бактерии из кишечника.
Думаю, что надо идти к нефрологу, Все очень индивидуально.

+1

Нам сейчас 11 мес., диагноз: острый пиелонефрит (стадия ремиссии), 1 раз (в 8 мес.) лежали в Педиатрической академии, прокололи курс антибиотиков (цефатоксим) + до и после больницы по курсу антибиотиков (амоксиклав, суспензия). Т.е. всего у нас было 3 эпизода, но у нас повышение лейкоцитов (до 80!!!) в моче сопровождалось еще и высокой температурой:(
Я думаю, что Вам не помешает сходить к хорошему нефрологу. Кроме того, нужно обязательно УЗИ почек и мочевого пузыря сделать, а также сдать анализы: посевы мочи и на дисбак кишечника. Не помешает сдать анализ еще и на скрытые инфекции. Так как действительно возможен подсев... Но сначала все равно к нефрологу. И контролируйте мочу (сдавайте мочу на общий анализ хотя раз в 2 недели). Удачи Вам!

egik*
16-01-2008, 20:24
+1

Нам сейчас 11 мес., диагноз: острый пиелонефрит (стадия ремиссии), 1 раз (в 8 мес.) лежали в Педиатрической академии, прокололи курс антибиотиков (цефатоксим) + до и после больницы по курсу антибиотиков (амоксиклав, суспензия). Т.е. всего у нас было 3 эпизода, но у нас повышение лейкоцитов (до 80!!!) в моче сопровождалось еще и высокой температурой:(
Я думаю, что Вам не помешает сходить к хорошему нефрологу. Кроме того, нужно обязательно УЗИ почек и мочевого пузыря сделать, а также сдать анализы: посевы мочи и на дисбак кишечника. Не помешает сдать анализ еще и на скрытые инфекции. Так как действительно возможен подсев... Но сначала все равно к нефрологу. И контролируйте мочу (сдавайте мочу на общий анализ хотя раз в 2 недели). Удачи Вам!
А кто дает направление на дисбак кишечника и на скрытые инфекции ? Эти анализы делают в детской поликлинике ?

millena
16-01-2008, 21:01
А кто дает направление на дисбак кишечника и на скрытые инфекции ? Эти анализы делают в детской поликлинике ?

Я не знаю:( У нас ДМС, мы все в Детском Евромеде сдавали. Но если в поликлинике Вам не дадут направления, можно ведь в другом месте сдать. Но сначала Вам в любом случае лучше к нефрологу...

бутяка
16-01-2008, 22:06
у нас сейчас подозрение на пиелонефрит(и лейкоциты и все повышено), уже такое было лечили бактримом и аугментином + бифиформ для кишечника. Вообще лейкоциты когда в организме вирус, а быть он может любым, даже банальная простуда.

egik*
16-01-2008, 22:50
Мне вот что странно, что в моче лейкоциты повышены, а по анализу крови лейкоциты в норме, разве такое может быть ?

SIMка
16-01-2008, 23:03
на дисбактериоз везите сами, например, на Попова 9 каждый день кр выходных с 9.00 до 11.00, пару месяцев назад стоил 555руб, прямо везёте и отдаёте, без всяких напрвлений

Savage Angel
17-01-2008, 00:27
Мне вот что странно, что в моче лейкоциты повышены, а по анализу крови лейкоциты в норме, разве такое может быть ?
Попробуйте перездать мочу. Мы месяц назад здавали, то же самое, на следующий день перездали все ОК!:support:Если ошибки нет, то к нефрологу, узи почек, и дизбак. У нас проблемы с почками, ходили к Эрману в ДГБ2, очень хороший дядька!

millena
17-01-2008, 12:01
У нас проблемы с почками, ходили к Эрману в ДГБ2, очень хороший дядька!

Эрман - дядька и правда СУПЕР!!! :)) Мы у него тоже наблюдаемся!:) До него кучу нефрологов сменили...

алина
17-01-2008, 13:29
Если у вас девочка - то может быть вульвит. Те воспаление между половыми губами. У нас несколько раз были лейкоциты: от 6-8 до 25-30, "вылечились" 2хнедельным мазанием дет. кремом.

Взрослая тетенька
17-01-2008, 13:59
У девочек (как и у женщин) такое часто бывает, если наружные половые органы не помыть.
У моей старшенькой в больнице как-то взяли анализ мочи так там лейкоцитов было - море. Мы отказались от госпитализации. Забрали ее домой, помыли, и сдали анализ дважды в районной поликлинике. Лейкоцитов было - 0-1 в поле зрения.

egik*
17-01-2008, 23:02
Сходили сегодня к нефрологу, назначила Фурагин на 7 дней. Кому-нибудь помогло это лекарство ? Сегодня первый день принимаем, я заметила, что моча на тряпичном подгузнике в виде желтоватого пятна, а раньше пятно было прозрачное . Это нормально ?

SIMка
17-01-2008, 23:11
нормально, фурагин красит мочу в лимонный цвет, я пила его сама, очень хороший уросептик