PDA

Просмотреть полную версию : Флемоксин солютаб и беременность.

Emsnok
10-01-2008, 10:37
Добрый день. Помогите пожалуйста советом.
У нас первый триместр беременности (УЗИ поставило срок 8 недель). Все бы было прекрасно, если бы ЛОР не поставил подозрение на гайморит. Симптомы присутствуют. Постоянная головная боль, субфибрильная температура и насморк. Прописали Флемоксин солютаб со словами, что на беременность он не влияет. Начали принимать, но мучают сомения: а вдруг...
Кто принимал этот препарат в первый триместр или что-то слышал о последствиях или их отсутствии. Расскажите пожалуйста.

iambyaka
10-01-2008, 10:46
у меня ребенку прописывали в 2 года - значит не очень вредный антибиотик.....А в инструкции что пишут? Конечно же надо по -меньше пить лекарств, в беременность, особенно в первый триместр. я в свои 6 недель пила обезболивающие сильные (не знала, что беременная) - пронесло..Выздоравливайте. Может лучше у гинеколога спросить?

Тагиева Лена
10-01-2008, 11:08
Какой он группы этот антибиотик? Пеницилиновой? Если пеницилиновой то можно пить если есть такая необходимость.

Emsnok
10-01-2008, 13:14
Пенициллин полусинтетический. А написано: "если ожидаемый положительный результат превышает риск развития побочных эффектов..." Как всегда. А гайморит на таком сроке может как-нибудь повлиять на плод?

Jia
10-01-2008, 14:33
Добрый день. Помогите пожалуйста советом.
У нас первый триместр беременности (УЗИ поставило срок 8 недель). Все бы было прекрасно, если бы ЛОР не поставил подозрение на гайморит. Симптомы присутствуют. Постоянная головная боль, субфибрильная температура и насморк. Прописали Флемоксин солютаб со словами, что на беременность он не влияет. Начали принимать, но мучают сомения: а вдруг...
Кто принимал этот препарат в первый триместр или что-то слышал о последствиях или их отсутствии. Расскажите пожалуйста.
а перемещение (кукушка) и местное промывание у врача не помогают? мне помогло, только срок был побольше-недель 18ть. обошлось без антибиотиков.

morolena
10-01-2008, 14:45
Могу сказать, что у меня весь первый триместр был насморк и температура, хотелось спать и пр. признаки простуды, НО это просто один из "побочных" эффектов беременного состояния, т к организм как бы борется с "инородным телом" Это я прочла уже на 30 неделе, а так тоже переживала и пыталась лечить насморк А нос может быть заложен постоянно, т к слизистые тоже отекают и претерпевают изменения, готовясь к будущим родам Не волнуйтесь!!!
Могу посоветовать чудного лора МАТРАКШИНА ЕКАТЕРИНА ИВАНОВНА, она в 122 медсанчасти, лечит от всех недугов народными и гомеопатич. средствами...
Удачи, если есть вопросы- тел в профиле.

Emsnok
10-01-2008, 20:06
Кукушка не помогла. Делали несколько раз.
А вопрос сейчас не в том как лечить, а о последствиях приема флемоксина. Принимать уже начали. Теперь мучаемся вопросом прерывать беременность или нет.

Даша-Петя
10-01-2008, 21:43
препарат пенициллиновой группы, разрешён к применению во время беременности. В последствии рекомендуется обязательное выполнение пробы на пенициллины у ребёнка.

Даша-Петя
10-01-2008, 21:49
http://www.antibiotic.ru/ab/pregnant.shtml
вот ссылка на антибиотики при беременности

Galinika
10-01-2008, 22:19
Я принимала. Была ангина на первых неделях беременности (еще не знала, что беременна). Тоже очень переживала, но решила оставить и слава богу!!! Ребенок ттт родился здоровым (богатырь). Поменьше переживайте и нервничайте. Удачи Вам и все будет хорошо.:flower: