PDA

Просмотреть полную версию : Пиелонефрит:у кого было и есть

Malenkay_Katenka
21-12-2007, 22:00
Сегодня отпустили с ДО на выходные.Госпитализировали с отеками ног и рук,думала на 3денька,прокапают мочегонные и всё ок.Но обнаружили пиелонефрит:(,правда в совсем начальной стадии.У кого такое было и есть?и что врачи говорят,что прописывают.Я залезла в медсправочники,так это гадость ещё та.У детишек какие-то гнойные штучки бывают после рождения,и внутриутробно тоже может инфицироваться.Вообщем страшно:001:.а лечат это дело антибиотиками,они тоже не "сахар" для организма,а тем более для беременного.Мне нитроксолин прописали,а у него противопоказания 3 триместр беременности.как же так?:009:

Елена Малышева
21-12-2007, 22:03
У меня было обострение пиелонефрита в 23 недели. Обнаружили белок в моче, лейкоциты и другую бяку.
Прописывали Амоксиклав, ходила в дневной стационар на капельницы.
Поняла единственное: не простужаться, пить почечные чаи и морсы (клюква, брусника), избегать ОБЯЗАТЕЛЬНО солёного и острого.
Здоровья Вам :flower: !

vetas
21-12-2007, 22:52
Был острый пиелонефрит в 4-5 недель, потом повторное обострение в 11-12, с безумной температурой и прочими прелестями типа антибиотиков, пока, ттт, все хорошо, но за собой слежу - будте нате! :091:Причем до беременности знала где почки только из курса анатомии..( в первую хоть и отекала, но ничего криминального не было).
Вам здоровья:support:

Malenkay_Katenka
21-12-2007, 22:53
спасибо:flower:.а вам капельницу с чем ставили?и как сейчас,прошло?а у меня в консультации анализ мочи вообще врача не смутил и ноги отекшие тоже,зато из-за тут тянет,там прихватывает отправила на сохранение в р/д,там то им и не понравились мои лапки:073:

Malenkay_Katenka
21-12-2007, 22:55
Спасибо,а антибиотики-это не очень страшно для ребёнка?

Елена Малышева
21-12-2007, 23:09
спасибо:flower:.а вам капельницу с чем ставили?и как сейчас,прошло?а у меня в консультации анализ мочи вообще врача не смутил и ноги отекшие тоже,зато из-за тут тянет,там прихватывает отправила на сохранение в р/д,там то им и не понравились мои лапки:073:
:( Странно, в принципе пиелонефрит чаще всего сопровождается температурой, белком в моче...
Капельницу ставили с физраствором, витаминами, ношпой и папаверином.
Спасибо,а антибиотики-это не очень страшно для ребёнка?

Не знаю :( .
по крайней мере, мне сказали, что амоксиклав не имеет тератогенного воздействия на плод.
Про Нитроксолин не знаю :( .

Malenkay_Katenka
21-12-2007, 23:16
А у меня ничего не болит,только ноги отеают сильно,ну и низ живота прихватывает,но кто же знает что это,я вот всё думала-треники,срок то уже..Мне сказали,что только только началось воспаление,там верхняя граница анализа 4ед,а у меня 5,125ед

К а ш т а н ч и К
22-12-2007, 10:58
А у меня ничего не болит,только ноги отеают сильно,ну и низ живота прихватывает,но кто же знает что это,я вот всё думала-треники,срок то уже..Мне сказали,что только только началось воспаление,там верхняя граница анализа 4ед,а у меня 5,125ед
А что это за еденицы...обычно повышены лейкоциты (1-3 в пределах нормы), ну и белка не должно быть...Вам ходить то недолго осталось, может не понадобяться антибиотики???