PDA

Просмотреть полную версию : Покрыть обои. Чем? Кто знает?

Mintairova
13-12-2007, 15:11
Где то читала, а сейчас не могу найти. Есть средство для покрытия обоев с воском, ну типа они после этого не трепятся и мыть можно. Кто знает, подскажите, что за чудо-средство?

etoneya
13-12-2007, 15:20
Не пойму, а в чем "пафос реферата"?..
Все обои, кроме бумажных, можно мыть. И, честно говоря, не представляю, чего бы обоям "трепаться", ну если только через несколько лет... так тогда менять надо, обычное дело.
Если уж прямо хочется не менять обои лет 20, так можно лаком покрыть - будет факт надежнее воска, только опять меня мучает вопрос - зачем:009:?

Mintairova
13-12-2007, 15:41
Мы хотим белыми обоями поклеить комнаты и коридор - проходное место, узкий, вот и потрепются. Ну такоя вот дизайнерская задумка:009:
А ребенок еще не очень большой и рисовать на стеночках любит... :075:Да, в общем то и не важно, получается, какой цвет у обоев:))

Mintairova
14-12-2007, 15:25
Ну товааааарисчи :091:, неужели ни кто даже не слышал?

Marina&Co
14-12-2007, 15:39
Мы хотим белыми обоями поклеить комнаты и коридор - проходное место, узкий, вот и потрепются. Ну такоя вот дизайнерская задумка:009:А ребенок еще не очень большой и рисовать на стеночках любит... :075:Да, в общем то и не важно, получается, какой цвет у обоев:))Так вам может стоить поклеить обои под покраску? Всегда можно подкрасить любые места красочкой.

БЕЛЛОЧКА
14-12-2007, 15:49
Ну товааааарисчи :091:, неужели ни кто даже не слышал?

А что думает по этому поводу товарищ ДИЗАЙНЕР? Если предложены белые обои ,то есть у диз.мысли как их защитить?:008:

Guinevere Pettigrew
14-12-2007, 16:41
Лучше всего будет обои под покраску и покрыть хорошей водоэмульсионкой.

Еще рецепт: покрыть обои водоразбавляемым лаком, только пропорцию лак-вода правильно сделать. У меня так было раньше на кухне сделано, очень понравились бумажные обои в магазине, я их купила и поклеила на кухне. Быстро поняла свою ошибку и исправила положение вышеуказанным способом.

Hvoya
14-12-2007, 17:46
Не пойму, а в чем "пафос реферата"?..
Все обои, кроме бумажных, можно мыть. И, честно говоря, не представляю, чего бы обоям "трепаться", ну если только через несколько лет... так тогда менять надо, обычное дело.

У нас куплены недешевые обои виниловые AS Creation. Так вот, с них верхний "объемный" слой сдирается буквально от чиха - стоит стулом махнуть - и уже дыра до стены. Я бы их тоже чем-нибудь защитила, но краска в нашем случае не подойдет.
Моются они, кстати, хорошо :))

zamarina, а вы в какой пропорции лак разбавляли?

Guinevere Pettigrew
14-12-2007, 19:31
У нас куплены недешевые обои виниловые AS Creation. Так вот, с них верхний "объемный" слой сдирается буквально от чиха

Это у вас вспененный винил. И такие у меня были, в коридоре. Когда покупали, даже подумать не могли, что действительно почти от чиха будут появляться "выбоины".
Супер вещь - это обои, у которых верхний слой чистый винил (или как точно это называется не знаю). Один рулон таких обоих весит кило 3-4. У нас такие обои в гостинной. За семь лет с ними вообще ничего не случилось и даже внешний вид не потерялся, хотя дети испытали на них все свои карандаши-фломастеры-краски и пр. Но таких я сейчас в магазинах не вижу. А покупали в Лаверне и не дорого, относительно других

Mintairova
14-12-2007, 21:46
Супер вещь - это обои, у которых верхний слой чистый винил (или как точно это называется не знаю). Один рулон таких обоих весит кило 3-4. У нас такие обои в гостинной. За семь лет с ними вообще ничего не случилось и даже внешний вид не потерялся, хотя дети испытали на них все свои карандаши-фломастеры-краски и пр. Но таких я сейчас в магазинах не вижу. А покупали в Лаверне и не дорого, относительно других

Я читала, что такие обои очень сильно "газят". У вас запаха не было?

А что думает по этому поводу товарищ ДИЗАЙНЕР? Если предложены белые обои ,то есть у диз.мысли как их защитить?:008:

Так получилось, что "дизайнер" это я :103:

Так вам может стоить поклеить обои под покраску? Всегда можно подкрасить любые места красочкой.

Дело в том, что водоэмульсионка плохо моется, а акриловые эмали долго пахнут еще.

Real Mallena
14-12-2007, 22:03
Дело в том, что водоэмульсионка плохо моется, а акриловые эмали долго пахнут еще.

У меня крашеные обои, краска Тиккурила моется отлично. Не пахнет.

Mintairova
14-12-2007, 22:06
У меня крашеные обои, краска Тиккурила моется отлично. Не пахнет.

А она матовая или глянцевая?

Real Mallena
14-12-2007, 22:08
А она матовая или глянцевая?
Она разная бывает: матовая, полуматовая, глянцевая.

Mintairova
14-12-2007, 22:16
Она разная бывает: матовая, полуматовая, глянцевая.

Спасибо, будем думать!:flower:

Аруба
16-12-2007, 03:12
Лучше всего будет обои под покраску и покрыть хорошей водоэмульсионкой.

Еще рецепт: покрыть обои водоразбавляемым лаком, только пропорцию лак-вода правильно сделать. У меня так было раньше на кухне сделано, очень понравились бумажные обои в магазине, я их купила и поклеила на кухне. Быстро поняла свою ошибку и исправила положение вышеуказанным способом.

А как вы думаете, фартук кухонный таким макаром можно обработать?

Guinevere Pettigrew
17-12-2007, 17:04
Думаю, что не удачная мысль касательно фартука. А вы обои на фартуке стеклом закройте

Аруба
17-12-2007, 17:07
Да, думала об этом......
Нужно будет тогда замерщиков приглашать, чтобы отверстия под розетки хорошо вырезали