PDA

Просмотреть полную версию : Вакцинация - Ревакцинация АКДС

askim
10-12-2007, 17:20
Может глупый вопрос, искала, но что-то не могу найти
1. чем вакцинация отличается от ревакцинации? Таакое большое желание ее не делать, но хочется все-таки обезопасится по максимуму и если уж пережили 3 вакцинации АКДС, не хочется чтоб это было в пустую.
2. Так ли уж она обязательна?
Буду благодарна за любые ссылки по теме.

Miroshka
10-12-2007, 17:38
Я так понимаю, что без ревакцинации пропадает смысл от трех первых вакцинаций. Мне кажется, что раз уж начали, стоит закончить с этой прививкой. Другое дело, что ревакцинацию можно спокойно сделать не АКДС вакциной, а Инфанрикс. Вакцины взаимозаменяемые, а переносится Инфанрикс значительно лучше. Мы так и сделали.

MegMjj
10-12-2007, 17:47
А никто не знает, какой перерыв может быть между прививками ? Минимум месяц, а максимум?

askim
10-12-2007, 18:50
Просто у моего врача спрашивать бесполезно, а в ЕЦВ тоже наверное ничего путного не скажут им же выгодно, чтоб я сделала. Оговорюсь, что противопоказаний медицинских у нас к прививке нет. Если и будем делать, то платно.

snosik
10-12-2007, 19:01
ревакцинация АКДС делается через год после вакцинации (через год после 3-ей АКДС)

Юль чик
10-12-2007, 19:09
Через год после 3-ей вакцинации? Нам врач почему-то сказала в полтора года приходить, хотя у нас третья вакцинация сдвигалась и была не в 6 месяцев. и чего делать?

tonta
10-12-2007, 19:14
А никто не знает, какой перерыв может быть между прививками ? Минимум месяц, а максимум?

Минимум 45 дней.

Мы АКДС доделали только в год, потому что Я решала, когда их можно делать.

Не хочу пугать, сама ужасно боюсь:001:, после ревакцинаций в 1,5-2 года у деток на день, а иногда и несколько дней, отказывают ноги, сама знаю таких детей. Даже от Инфарикса:001:

molch
10-12-2007, 19:18
Через год после 3-ей вакцинации? Нам врач почему-то сказала в полтора года приходить, хотя у нас третья вакцинация сдвигалась и была не в 6 месяцев. и чего делать?
Приходить через год после после последней вакцинации. Про 1.5 года это Вам врач автоматически сказала, т.к. по графику их заканчивают в 6 мес.
А делать ревакцинацию надо обязательно, т.к. иначе пропадает смысл вакцинаций. Правда их как-то переносят сейчас детки тяжелее, чем вакцинации, но сделать всё равно надо. По возможности попросите, чтобы делали не в ногу, а в попу.

askim
10-12-2007, 19:18
В ЕЦВ говорили, что обязательно не раньше, чем через год, а в полклинике ниче и не скажут.Все нужно трясти с ножом у горла. Там интервал должен всегда соблюдаться, и между 1, 2-ой и 3-ей вакцинацией. Нам тоже говорили приходить в 6 мес., хотя первая была в 4 мес. А анализы обязательно нужно сдавать?

Ridzene
10-12-2007, 19:19
Значит и ревакцинацию сдвигаете.
Мы вакцинацию законцили в 10 мес, ревакцинация была назначена на год и 10.

OlgaSHa
10-12-2007, 19:32
Максимальный прерыв может быть любым. По международным рекомендациям ни одна прививка не считается пропавшей, по нашим - есть ограничения для прививки о геп. В.
Минимальный прерыв между разными вакцинациями - по нашим рекомендациям месяц, по международным - любой, хоть 1 день. Для вакцинации одной и той же вакциной (первичный курс из 3-х вакцинаций АКДС или полиомиелит) - минимальный прерыв месяц-полтора.
Перерыв между вакцинацией и ревакцинацией для разных прививок разный. Для АКДС это 6 месяцев по международным рекомендациям и 1 год - по нашим. Следующая ревакцинация будет в 1 классе, потом в 9.
Ревакцинации нужны для "закрепления" иммунитета.
Первичный курс вакцинации и первая ревакцинация делаются вакциной АКДМ (или Инфанрикс), для них характерно нарастание поствакцинальных реакций с числом введений. Т.е., если 3 вакцинация была с небольшой температурой, то возможно, ревакцинация пройдет немного потяжелее. Все следующие ревакцинации идут с АДС-М, без таких реакций.

стюша
10-12-2007, 23:05
Недавно звонила вЕВЦ,потому как у нас уже 2 года пропущено после последней вакцинации, там сказали что эти прививки все равно даделывают, только акдс делают до трех лет, а после трех адс, тоесть без коклюшного компонента, а перерыв между первыми тремя прививками должен быть 45 дней, я когда младшей делала пришли на два дня раньше , нас отправили, сказали 45 дней не раньше

Мама ДИ
11-12-2007, 00:06
Ревакцинация АКДС производится через 1-1,5 года (инфа от врачей). Если сделать позже, чем через 1,5 года, есть вероятность, что иммунитет не выработается (т.е. первые вакцинации "пропали")

Shuscha
11-12-2007, 00:11
Точно-точно, я узнавала, перерыв между вакцинацией и ревакцинацией может составлять до полутора лет.

Ируськин
11-12-2007, 00:13
Недавно звонила вЕВЦ,потому как у нас уже 2 года пропущено после последней вакцинации, там сказали что эти прививки все равно даделывают, только акдс делают до трех лет, а после трех адс, тоесть без коклюшного компонента, а перерыв между первыми тремя прививками должен быть 45 дней, я когда младшей делала пришли на два дня раньше , нас отправили, сказали 45 дней не раньше

У нас та же ситуация - пропущено 2 года. И пока делать не можем - аллергия. А почему после 3-х лет без коклюша делают?

askim
11-12-2007, 01:03
Чет тема ушла совсем не в то русло, сроки сроками, а может кто знает чем отличается вакцинация от ревакцинации?

OlgaSHa
11-12-2007, 01:13
Прививки не пропадают, в том смысле, что переделывать их не надо. Но эффективность снижается, т.е. какой-то иммунитет все равно будет, но м.б. ниже.
Без коклюша после 3-х лет делают потому, что по российскому календарю, ориентированному на АКДС, коклюшный компонент как самый тяжелый после 3-х лет не делают. В Европе Инфанрикс делают и в более старшем возрасте.

Ревакцинация - повторное введение вакцины после проведения первичного курса, для "закрепления" эффекта

Иулиания
11-12-2007, 01:13
После вакцинации в организме образуются антитела, со временем их становить меньше. Ревакцинация производиться для поддержания количества антител в нужном количестве для иммунного ответа организма

molch
11-12-2007, 07:21
После вакцинации в организме образуются антитела, со временем их становить меньше. Ревакцинация производиться для поддержания количества антител в нужном количестве для иммунного ответа организма
ППКС. К моменту ревакцинации этих антител в организме накапливается больше, поэтому организм реагирует более бурно.

Тарапусь
20-12-2007, 00:29
Расскажите, пожалуйста, вы как-нибудь готовили своего ребенка к ревакцинации? Поделитесь советами. А то мы все 3 прививки АКДС перенесли с температурой 38. Уже боюсь ревакцинации

Жучиха
20-12-2007, 00:42
Юля, привет!:support: Нам тоже в ЕЦВ сказали, что ревакцинация должна быть не раньше чем через год после третьей прививки, и даже число в карточку записали - не раньше такой-то даты. Но у нас будет ревакцинация АДС, без коклюшного компонента.
Немножко ОФФ: а как Дащуля перенесла прививку корь-краснуха-паротит? Я сомневаюсь, стоит ли эту прививку делать...:008: