PDA

Просмотреть полную версию : Муж гонит на работу

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Кэта-Я
28-11-2007, 20:57
Проблемка у нас возникла в семье, ругаемся(пока чуть-чуть) из-за того ,что я не работаю.Муж устал тащить все материальное обеспечение на себе, сначала 7 лет моей учебы, потом годик поработала,а сейчас опять у него на шее.
С трудоустройством проблема, ребенок в1 класс ходит и еще в спортивную секцию--если пойду работать, ребенок на продленку и никакого спорта.
Мнения окружающих меня людей разделяются,в основном все и муж кстати тоже говорят: а как другие родители? а как нас растили? все работали и работают.
Чего делать? и мужа понимаю и обидно иногда,не просто так ведь дома сижу а чтоб ребенок травой не рос, может я неправильная какая-то..

SОЛЯнка
28-11-2007, 21:19
Если Вам ОЧЕНЬ важно, чтобы ребёнок травой не рос, если не будет возможности нанять няню, пытайтесь с мужем договориться.

зы: если очень ИМХО, я с Вашим мнением согласна. И муж согласен с моим мнением. Он только благодарен мне сейчас, что я занимаюсь домом, а не строю карьеру. Конечно ему это выгодней - я же могу быть не зависима от него со своей карьерой. :073: Хотя, когда в порыве гнева я грожу пойти на работу и он мне не будет нужен (ну это совсем порыв гнева), говорит : "иди на работу, буду за тебя счастлив. Только от меня не уйдёшь (типа ноги сломает, кому я такая нужна , без ног :))) ).

НДС
28-11-2007, 21:30
А что у работающих матерей дети травой растут?

Кэта-Я
28-11-2007, 21:33

ну если на продленке а потом домой с уставшей мамой ,уроки перед сном,то для меня да.хочется дать ребенку больше( хотя один фиг потом спасибо за это не скажет)

Белька
28-11-2007, 21:37
А зачем Вы учились? причем за мужнин счет ,если работать не хотите?
может дело не в обеспечении- а в другом, может скучно ему стало с Вами?

Iванова
28-11-2007, 21:37
Угу, мне ож непонятно. Потом, есть работы разные. Если совсем честно, то неработающая мама единственного здорового (ТТТ) первоклассника - мне это не очень понятно. нет, если есть материальная возможность и не скучно, то почему бы и нет. Но ваш случай другой, я так понимаю?;)

SОЛЯнка
28-11-2007, 21:39
Мда... мою версию в "пух и прах". :) Ну попробуйте нанять няню. Идите, стройте карьеру - я за Вас, лично порадуюсь.

Кэта-Я
28-11-2007, 21:41
А зачем Вы учились? причем за мужнин счет ,если работать не хотите?
может дело не в обеспечении- а в другом, может скучно ему стало с Вами?

Жинившись на мне он знал на что идет(что долго не буду работать,вышла замуж на 1 курсе).На счет скучно -этот вариант не наш.
а на счет зачем училась? как подумаю ,слезы наворачиваются,столько учебы и все псу под хвост

Iванова
28-11-2007, 21:41
ну если на продленке а потом домой с уставшей мамой ,уроки перед сном,то для меня да.хочется дать ребенку больше( хотя один фиг потом спасибо за это не скажет)
А если муж испарится завтра? Ну все бывает. Что делать тогда?

bimbo
28-11-2007, 21:44
Работа, кстати, разная существует. Можно и в офисе несколько раз в неделю появляться, можно на полставки. Все зависит от вашей специальности. Неужели Вам не хочется развиваться и в профессиональнои плане? Тем более, что так долго учились.

Кэта-Я
28-11-2007, 21:44
Угу, мне ож непонятно. Потом, есть работы разные. Если совсем честно, то неработающая мама единственного здорового (ТТТ) первоклассника - мне это не очень понятно. нет, если есть материальная возможность и не скучно, то почему бы и нет. Но ваш случай другой, я так понимаю?;)

я могу пойти работать на менее квалифицированное место(администратор,воспитатель,нянечка в садик наконец ),но хочется реализовать себя( много амбиций) но тогда забиваю на воспитание ребенка.

Iванова
28-11-2007, 21:45
Мда... мою версию в "пух и прах". :) Ну попробуйте нанять няню. Идите, стройте карьеру - я за Вас, лично порадуюсь.
Это мне?

Ulala
28-11-2007, 21:46
Если совсем честно, то неработающая мама единственного здорового (ТТТ) первоклассника - мне это не очень понятно. нет, если есть материальная возможность и не скучно, то почему бы и нет. Но ваш случай другой, я так понимаю?;)
А мне интересно, кто забирает первоклассника в 13 ч. дня(если мама работает). Няня за 100-150 руб. в час?;)

Автор: выходите на работу, кормите мужа полуфабрикатами и забросьте быт-очень скоро он взвоет и попросит вас вернуться в домохозяйство или привыкнет, что вам тоже неплохо)))

ЗЫ: ребенка жаль:(

Кэта-Я
28-11-2007, 21:46
А если муж испарится завтра? Ну все бывает. Что делать тогда?
пахать и пахать

Кэта-Я
28-11-2007, 21:47
А мне интересно, кто забирает первоклассника в 13 ч. дня(если мама работает). Няня за 100-150 руб. в час?;)

ЗЫ: ребенка жаль:(
на продленке в данный момент 32 первоклассника:001:

raspberry
28-11-2007, 21:48
Мда... мою версию в "пух и прах".

Нет. Я присоединяюсь к вашему мнению. Если нет бодреньких бабушек которые везде ребенка водить будут, то лучше уж не работать. А если выйти на работу без опыта , то зарплата вряд ли окупит услуги няни.

Старый Кошелек
28-11-2007, 21:48
вот кстати обсуждение получилось - я вот там утверждаю что женщина должна работать только если сама хочет а вообще-то муж должен семью содержать
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?p=8719301&posted=1#post8719301
Вы там тоже отпишитесь

Iванова
28-11-2007, 21:49
я могу пойти работать на менее квалифицированное место(администратор,воспитатель,нянечка в садик наконец ),но хочется реализовать себя( много амбиций) но тогда забиваю на воспитание ребенка.
Ну, это, ессно, вечная и сложная тема. Но насколько я понимаю, муж настаивает на работе в принципе, а не на великой карьере. :)) А какие у него причины? Не хватает денег или он считает вас тунеядкой? Я бы поинтересовалась у мужа, что да как, на вашем месте.
И еще: если вы так уверены в своих силах и хотите "реализовать себя", почему бы не заняться не слишком обременительным бизнесом? Можно вполне обходиться без нянь, быть при ребенке и заниматься делом. Только постараться нужно.

МеланиК
28-11-2007, 21:50
а если выяснить у мужа, чего он хочет от Вашей работы: -Вашего роста
- денег
- новых тем для общения
просто у этих ситуаций решения разные.......

Iванова
28-11-2007, 21:51
Мало информации от автора. Если все так грустно (я про забирание ребенка и прочее), что муж на сей счет думает? Или он игнорирует очевидные вещи?

Белька
28-11-2007, 21:54
Ага, инфы мало, может он уже на грани- пашет и пашет(
и звезды на него не падают...от получки- до получки, и накоплений нет(

Кэта-Я
Ну, это, ессно, вечная и сложная тема. Но насколько я понимаю, муж настаивает на работе в принципе, а не на великой карьере. :)) А какие у него причины? Не хватает денег или он считает вас тунеядкой? Я бы поинтересовалась у мужа, что да как, на вашем месте.
И еще: если вы так уверены в своих силах и хотите "реализовать себя", почему бы не заняться не слишком обременительным бизнесом? Можно вполне обходиться без нянь, быть при ребенке и заниматься делом. Только постараться нужно.

ему сложно,он много работает и мало что может позволить себе(у других то жены работают), он хочет новую машину ремонт и не слышать фразы а у нас денег нету.
Я не уверена в своих силах, и бизнес с моим образ не очень вяжется:(

Кэта-Я
а если выяснить у мужа, чего он хочет от Вашей работы: -Вашего роста
- денег
- новых тем для общения
просто у этих ситуаций решения разные.......

денег

Кэта-Я
28-11-2007, 21:55
Мало информации от автора. Если все так грустно (я про забирание ребенка и прочее), что муж на сей счет думает? Или он игнорирует очевидные вещи?

писала выше.он говорит а как у всех остальных--никто из окружения дома не сидит

SОЛЯнка
28-11-2007, 21:57
Это мне?
Нет, это автору. А мою версию в пух и прах ВСЕ разгромили. :))

~LaCosta~
28-11-2007, 21:58
ему сложно,он много работает и мало что может позволить себе(у других то жены работают), он хочет новую машину ремонт и не слышать фразы а у нас денег нету.
Я не уверена в своих силах, и бизнес с моим образ не очень вяжется:(
а почему же вы этого не хотите??
меня муж наоборот ругает, что работать начала :017:

~LaCosta~
28-11-2007, 22:00
и бизнес с моим образ не очень вяжется:(
елы-палы.. вот как оказывается :010:
а голодный ребенок, муж оборванец и вы на метро.. как??

Кэта-Я
28-11-2007, 22:02
елы-палы.. вот как оказывается :010:
а голодный ребенок, муж оборванец и вы на метро.. как??

не догнала

Люда™
28-11-2007, 22:03

ниже дан весьма исчерпывающий ответ :))

ню-ню....
а дальше как будете, в Универ тоже водить будете или найдете другой предлог не работать;)?! нет ну честно... мне кажется что было бы желание рабоать - возможности совместить воспитание ребенка и работу всегда найдутся, а вот на нет и суда нет:004:

писала выше.он говорит а как у всех остальных--никто из окружения дома не сидит

ну это ИМХО и вовсе не аргумент

Кэта-Я
28-11-2007, 22:03
а почему же вы этого не хотите??
меня муж наоборот ругает, что работать начала :017:

я к этому спокойно отношусь,хочу конечно.
И вообще начинаю думать, что без такой обузы как я ему было бы легче

ЯСЕНЬ
28-11-2007, 22:05
Проблемка у нас возникла в семье, ругаемся(пока чуть-чуть) из-за того ,что я не работаю.Муж устал тащить все материальное обеспечение на себе, сначала 7 лет моей учебы, потом годик поработала,а сейчас опять у него на шее.
С

Простите, а на кого Вы учились?

~LaCosta~
28-11-2007, 22:05
я к этому спокойно отношусь,хочу конечно.
И вообще начинаю думать, что без такой обузы как я ему было бы легче
т.е. вы даже готовы отказать от семьи лишь бы не работать?

девушка, да тут даже уже не лень.. тут надо срочно к специалисту обращаться... :(

Кэта-Я
28-11-2007, 22:07

девушка, да тут даже уже не лень.. тут надо срочно к специалисту обращаться... :(

я про машину и ремонт имела ввиду

OLГA
28-11-2007, 22:07
Кто хочет - изыскивает возможности, кто не хочет - отговорки. Уверяю вас, и имея троих детей можно совмещать работу с их воспитанием, было бы желание. Тут его просто нет.

Кэта-Я
28-11-2007, 22:08
Простите, а на кого Вы учились?

на медика

МеланиК
28-11-2007, 22:09
ну понять -то его в общем можно....... если человек работает, он вцелом заслуживает не только счастливой жены, но и некого отдыха, наверное.......а если нанять ситуативную няню, т.е. Ваш ребенок же не каждый день ходит на спорт, ну 2-3 раза в неделю видимо, вот для этих целей и нанять: она его забирает, ведет на спорт, приводит домой, кормит, а остальные дни он сидит на продленке, понимаю, что это не идеал, но мужа тоже можно понять.....

Старый Кошелек
28-11-2007, 22:10
Кто хочет - изыскивает возможности, кто не хочет - отговорки. Уверяю вас, и имея троих детей можно совмещать работу с их воспитанием, было бы желание. Тут его просто нет.

а зачем? если есть муж который может обеспечивать семью? смысл то какой?

Jannic
28-11-2007, 22:12
:)в описанной ситуации муж может обеспечивать - в меру своих сил) ну не прыгнешь выше...
Раз муж гонит на :001:работу, гнать козла.
и искать Прынца в заработком побольше)

Кэта-Я
28-11-2007, 22:13
:)в описанной ситуации муж может обеспечивать - в меру своих сил) ну не прыгнешь выше...
:)):))

Люда™
28-11-2007, 22:14

ну типо для самореализации там и всякого такого прочего:))

и потом все время заниматься одним и тем же дом-ребенок-муж-и т.п. ну как то однообразно что ли, а тут на работе оть какая то, но смена деятельности

Vikin
28-11-2007, 22:15
Вы столько сил и времени отдали на учебу,тем более специальность такая,и сидите дома?
Не понимаю.Ребенок может ходить на продленку,начнете зрабатывать наймете няню.
Не знаю как у Вас в школе,в нашей много кружков и секций,можно ходить прямо с продленки.варианты всегда есть.
Тем более мне кажется Вам это нужно.

~LaCosta~
28-11-2007, 22:15
бедный муж...

Старый Кошелек
28-11-2007, 22:16
ну типо для самореализации там и всякого такого прочего:))

и потом все время заниматься одним и тем же дом-ребенок-муж-и т.п. ну как то однообразно что ли, а тут на работе оть какая то, но смена деятельности
Я так понимаю, что автор хочет реализовываться в детях и домашних делах ... есть много мужчин которые были бы этому рады...

VSEмогущая
28-11-2007, 22:17
С трудоустройством проблема, ребенок в1 класс ходит и еще в спортивную секцию--если пойду работать, ребенок на продленку и никакого спорта.
Мнения окружающих меня людей разделяются,в основном все и муж кстати тоже говорят: а как другие родители? а как нас растили? все работали и работают.
Чего делать? и мужа понимаю и обидно иногда,не просто так ведь дома сижу а чтоб ребенок травой не рос, может я неправильная какая-то..

Вы с ума сошли? Работать надо! Или вы собираетесь на его шее сидеть?

Кэта-Я
28-11-2007, 22:17
Вы столько сил и времени отдали на учебу,тем более специальность такая,и сидите дома?
Не понимаю.Ребенок может ходить на продленку,начнете зрабатывать наймете няню.
Не знаю как у Вас в школе,в нашей много кружков и секций,можно ходить прямо с продленки.варианты всегда есть.
Тем более мне кажется Вам это нужно.

Мне это ОЧЕНЬ нужно, а в школе тупая продленка с 14-18 без домашнего задания.

OLГA
28-11-2007, 22:18
Ну если бы ситуация всех устраивала, тогда наверное незачем. Но ведь мушшш недоволен?
И потом, наблюдала я такую картину маслом: устраивалась к нам на практику женСчина лет 40-45. Без опыта работы, без навыков какой-либо деятельности. Даже по телефону позвонить - проблема. :010: Долго допытытвались - откуда она такая взялась. А вот тоже детенышей воспитывала, до половозрелого возраста 15 лет. теперь детенышам она на фик не нужна, мужу тоже, ибо говорить с ней не о чем, и неинтересна она ни как человек, ни как собеседник. Не, мушш её не бросил, живут вместе... тока связи у них нет, никакой... как соседи по общежитию.
Не говорю, что у всех будет обязательно именно так... но зрелище было удручающее. Не хотелось бы оказаться на её месте.

Старый Кошелек
28-11-2007, 22:18

да нет это судя по всему муж дает понять жене что она для него обуза ... ну видать не по сеньке шапка - если вот должен жену на работу гнать когда она не хочет

Кэта-Я
28-11-2007, 22:19
Я так понимаю, что автор хочет реализовываться в детях и домашних делах ... есть много мужчин которые были бы этому рады...

Упаси господи)))) я не могу без дела, за 3 мес дома уже кроссворды с трудом отгадываю, вопрос в воспитании ребенка, и разного взгляда на эту проблему у меня и супруга

Люда™
28-11-2007, 22:21

ну это несколько однобокая реализация, не находите?

ИМХО: зачастую (я говорю не применительно к автору) в такой ситуации мать пытается реализовать свои несбывшиеся мечты через ребенка (ну типо там хотела быть балериной- не получилось-ребёнка отдали в балет) или что то подобное, ибо как мне кажется гармоничный человек все же пытается реализоваться не только в личной/материнской сфере, но и все же в профессиональной...иначе мне вообще непонятно зачем учиться:005: ну ладно среднее образование обязательное, ну а потом тогда сразу замуж-рожать детей- и воспитывать их

~LaCosta~
28-11-2007, 22:21
да нет это судя по всему муж дает понять жене что она для него обуза ... ну видать не по сеньке шапка - если вот должен жену на работу гнать когда она не хочет
это значит типаж Даши Букиной нынче в цене?

значит мужчина, который зарабатывает не много - не имеет право иметь семью?

так может у женщины запросы большие, тут можно про каждого сказать, что он не достоен..

Старый Кошелек
28-11-2007, 22:23
Упаси господи)))) я не могу без дела, за 3 мес дома уже кроссворды с трудом отгадываю, вопрос в воспитании ребенка, и разного взгляда на эту проблему у меня и супруга
тогда я ничего непонимаю))))

Люда™
28-11-2007, 22:24

не тока Вы:005:

OLГA
28-11-2007, 22:26
+1
Воспитание - это что? Оно сводится к встрече из школы и провожанию на кружок?
Няня бы прекрасно справилась, ИМХО имховое.

~LaCosta~
28-11-2007, 22:27
да у девушки комплексы просто, не видет она себя в большом бизнесе, а кроме бизнеса других работ для нее нет...

Vikin
28-11-2007, 22:28
Ну в первом классе не так много задют,а ко второму решите вопрос с няней.Мне кажется у васпроблема в чем -то другом.Ребенок ,продленка -это все проблемы решаемые,но Вы почему-то так в это упираетесь.А Вы давно дома сидите? Я имею в виду после окончания учебы?

Старый Кошелек
28-11-2007, 22:29
значит мужчина, который зарабатывает не много - не имеет право иметь семью?

так может у женщины запросы большие, тут можно про каждого сказать, что он не достоен..

если мужчина не может содержать семью - то это " самец"... ИМХО , оговоримся правда что понятие содержания у разных женщин и у разных мужчин очень разное - ну так и надо шапку выбирать по Сеньке...

Iванова
да у девушки комплексы просто, не видет она себя в большом бизнесе, а кроме бизнеса других работ для нее нет...
Угу. А профпригодность медика - вещь вообще скоропортящаяся.:))

Мумми Первая
с медицинским образованием можно заделаться косметологом на дому:008::fifa:.... и подстроить график под ребенка!

и пахать мужу на машину... прелестно!

Кэта-Я
28-11-2007, 22:30

Слушайте,испорченный телефон получается, причем тут бизнес? я медик и люблю свою профессию,а работа предполагает график до 18 часов, а надо еще как-то успеть забрать ребенка из школы и отвести на спорт(няня не по карману) просить бабушек не реально

Jannic
28-11-2007, 22:31
если мужчина не может содержать семью - то это " самец"... ИМХО , оговоримся правда что понятие содержания у разных женщин и у разных мужчин очень разное - ну так и надо шапку выбирать по Сеньке...
О только хотела спросить, что такое содержать? обеспечивать необходимым или машины менять раз в полугодие?

Кэта-Я
28-11-2007, 22:32
с медицинским образованием можно заделаться косметологом на дому:008::fifa:.... !
у меня другая специализация

Ulala
А я понимаю, так слегка)

Я без ребенка: самореализация на первом месте.

Я с ребенком: работа в первую очередь должна быть удобна, учитывая мой статус работающей мамы: близко к дому, оплачиваемые больничные без ограничения, возможность уйти с работы в любой удобный момент. У меня плюс к этому оплачиваемый отпуск 36 дней летом...

Меня самореализация на работе мало волнует в настоящий момент. Меня волнует, как работа отразится на моем ребенке:)

Автор: у вас задача номер один найти взаимопонимание с мужем и реализовываться как личность, независимо от того, работаете вы или нет.

Кэта-Я
Ну в первом классе не так много задют,а ко второму решите вопрос с няней.Мне кажется у васпроблема в чем -то другом.Ребенок ,продленка -это все проблемы решаемые,но Вы почему-то так в это упираетесь.А Вы давно дома сидите? Я имею в виду после окончания учебы?

год работала педагогом а теперь 3 мес дома сижу

~LaCosta~
28-11-2007, 22:33
содержать семью мужчина должен
но женщина не должна разлагаться на диване
и должна иметь пути отступления..
шоб не было тем "муж пьет-бьет, а мне некуда деться"

Кэта-Я
28-11-2007, 22:34
А я понимаю, так слегка)

Я с ребенком: работа в первую очередь должна быть удобна, учитывая мой статус работающей мамы: близко к дому, оплачиваемые больничные без ограничения, возможность уйти с работы в любой удобный момент.

Меня волнует, как работа отразится на моем ребенке:)

А.
:053:

Спящая Красавица
28-11-2007, 22:34
а потом появляютца топы - он меня бросил а мне есть нечего ...

и очень интересное определение про детей которые травой растут
я по 12-15 часов в день работаю, причем 8 из них в офисе а потом и дома добваляю
дети как-то травой не растут много куда ходят и очень много всего видят
в том числе благодаря тому что я зарабатываю

Кэта-Я
28-11-2007, 22:35
шоб не было тем "муж пьет-бьет, а мне некуда деться"

со мной это не прокатит

~LaCosta~
28-11-2007, 22:36
со мной это не прокатит
да я не о вас, я вообще

Старый Кошелек
28-11-2007, 22:37

я по 12-15 часов в день работаю, причем 8 из них в офисе а потом и дома добваляю
дети как-то травой не растут много куда ходят и очень много всего видят
в том числе благодаря тому что я зарабатываю

это тгордость или зависть к тем кто может неработать и СПОЕОЙНО ( не опасаясь ничего) может больше времени уделять детям и дому

Люда™
28-11-2007, 22:38

ППКС!

да травой - травой растут аффару видней:))

это тгордость или зависть к тем кто может неработать и СПОЕОЙНО ( не опасаясь ничего) может больше времени уделять детям и дому

ой вот тока не надо всех под одну гребенку:fifa:

как там поется ....девочки бывают разные (с):))

Ulala
28-11-2007, 22:39

В таком случае у меня появляютс вопросы:

-как можно жить с челом, в котором не уверена(который бросит без мат. поддержки?)
-неужели работу в Питере так сложно найти, если в этом есть реальная, а не придуманная мужем необходимость?
-кроме мужа-соффсем близких людей нет? А родственники, например?

И вообще проблемы нужно решать по мере их поступления ИМХО. А готовиться к черному дню-делать каждый день черным(с) Неточная цитата, но оч. нра:ded:;)

~LaCosta~
28-11-2007, 22:40
мама дорогая :010:
да, не могу себе признаться, что я завидую женщинам, которые всё свое время проводят с кастрюлями :010::001:

Кэта-Я
28-11-2007, 22:41
ППКС!

Виднее или нет незнаю, но у меня сын и я хочу в него вкладывать и вкладывать(мозги слава богу есть), чтоб стал образованым человеком

Iванова
28-11-2007, 22:41
Гыы, вопросы, конечно здравые. Только ведь и правда таких топов, что кушать нечего и жить негде - полно.

Старый Кошелек
28-11-2007, 22:42
мама дорогая :010:
да, не могу себе признаться, что я завидую женщинам, которые всё свое время проводят с кастрюлями :010::001:
да не в кастрюлях дело а в СВОБОДЕ ВЫБОРА которую ( ИМХО) должен женщине предоставить мужчина ... увы... старомоден я....

Люда™
Виднее или нет незнаю, но у меня сын и я хочу в него вкладывать и вкладывать(мозги слава богу есть), чтоб стал образованым человеком

тока не надо тогда про других детей (чьи матери к примеру работают) говорить, что они необразованные и т.д. и т.п.

Iванова
Ну что ж вы, с ним до 11-го класса вместе за партой сидеть станете? :))

Ulala
28-11-2007, 22:43

Расскажите, как растет ваш ребенок:) У меня-травой. Утром закидываю его в сад со словами: "Вадик быстрей, мама на работу опаздывает" Это в 8-8.30 утра:010:Вечером забирает няня.

да, не могу себе признаться, что я завидую женщинам, которые всё свое время проводят с кастрюлями

А больше ни на что фантазии не хватает?:)

Кэта-Я
28-11-2007, 22:43

-как можно жить с челом, в котором не уверена(который бросит без мат. поддержки?)
-неужели работу в Питере так сложно найти, если в этом есть реальная, а не придуманная мужем необходимость?
-кроме мужа-соффсем близких людей нет? А родственники, например?

И вообще проблемы нужно решать по мере их поступления ИМХО. А готовиться к черному дню-делать каждый день черным(с) Неточная цитата, но оч. нра:ded:;)

по 1п не в наш адрес у нас любящая семья
п2 реальная работа для меня до 18 часов со стартовым окладом 4000(такой уж рынок труда)
п3 родственников много ,но ребенок то наш,причем тут они

Кэта-Я
28-11-2007, 22:44
тока не надо тогда про других детей (чьи матери к примеру работают) говорить, что они необразованные и т.д. и т.п.

я говорила изночально, что это в МОЕМ понимании

~LaCosta~
28-11-2007, 22:44

:ded:;)
ситуации разные бывают, в душу к каждому человеку не заглянешь, но вот допустим такой вариант я не отрицаю:
мужчина пахал на 2х работах, а жена деньги спускала на шмотье, при этом жаловалась всем, что муж ничего не зарабатывает и тыпы
муж умолял жену выйти на работу, потому что хотел ремонт, машину, отдых
жена отбрыкивалась
он устал!
нервы сдали!
ушел!
живи как живешь!

семья это не только один муж
оба должны стараться

Мумми Первая
28-11-2007, 22:45
Гыы, вопросы, конечно здравые. Только ведь и правда таких топов, что кушать нечего и жить негде - полно.

есть и такие, что он меня бросил из-за того, что не обеспечила ему уют - все время работаю...:101:

Vikin
28-11-2007, 22:45

Это не гордость и не зависть.Нечему завидовать.Это сегодня он содержит,а завтра найдет молодую,красивую и будет ее содержать.А немолодая будет высунувши язык бегать в поисках работА без опыта и в возрасте найти работу хорошо оплачиваемую трудновато.

~LaCosta~
28-11-2007, 22:46
А больше ни на что фантазии не хватает?:)
а у вас?

Ulala
28-11-2007, 22:46
п2 реальная работа для меня до 18 часов со стартовым окладом 4000(такой уж рынок труда)

Я бы убедила мужа в том, что работать нецелесообразно за 30 мин.:) И у вас получится! Я считаю нецелесообразным(для себя) работать за сумму в эээ раз пять больше, чем уж там говорить!!!

Jannic
28-11-2007, 22:47
жму руку!
а еще бывают ДТП, болезни, и всякие другие ужасы нашей жизни..
Никто не вечен, и что дальше- ИМХО лучше сейчас 4000 и перспективы, в случае чего все с нуля.

Ulala
28-11-2007, 22:47
а у вас?
Я работаю, к сожалению:)

Мумми Первая
28-11-2007, 22:48
Это не гордость и не зависть.Нечему завидовать.Это сегодня он содержит,а завтра найдет молодую,красивую и будет ее содержать.А немолодая будет высунувши язык бегать в поисках работА без опыта и в возрасте найти работу хорошо оплачиваемую трудновато.

а у немолодой к тому времени будет образованный и благодарный СЫН;)

Люда™
28-11-2007, 22:49
да не в кастрюлях дело а в СВОБОДЕ ВЫБОРА которую ( ИМХО) должен женщине предоставить мужчина ... увы... старомоден я....

здесь я пожалуй соглашусь

Расскажите, как растет ваш ребенок:) У меня-травой. Утром закидываю его в сад со словами: "Вадик быстрей, мама на работу опаздывает" Это в 8-8.30 утра:010:Вечером забирает няня.

ну меня отводит муж, а забираю я:004: в 16-17 часов

Я считаю нецелесообразным(для себя) работать за сумму в эээ раз пять больше, чем уж там говорить!!!

это 20т.р. что ли;)

как показывает практика - не факт.....:(

Jannic
28-11-2007, 22:50
Да? я б не была так уверена в благодарностях)
Если водить за ручку - может вполне вырасти маменькин избалованный спиногрыз.
чем не вариант?

Кэта-Я
28-11-2007, 22:51

)
чисто бытовой вопрос- а если на работу к 9 и в школу к 9 как быть?

Ulala
28-11-2007, 22:52
ну меня отводит муж, а забираю я:004: в 16-17 часов
Классно, всем такой работы желаю! И мужа:flower:

это 20т.р. что ли;)
Меньше! Вообще не знаю зачем на работу хожу:009:

Кэта-Я
ситуации разные бывают, в душу к каждому человеку не заглянешь, но вот допустим такой вариант я не отрицаю:
мужчина пахал на 2х работах, а жена деньги спускала на шмотье, при этом жаловалась всем, что муж ничего не зарабатывает и тыпы
муж умолял жену выйти на работу, потому что хотел ремонт, машину, отдых
жена отбрыкивалась
он устал!
нервы сдали!
ушел!
живи как живешь!

семья это не только один муж
оба должны стараться

я никогда не говорю мужу ,что мало денег,это говорит он

Мумми Первая
чисто бытовой вопрос- а если на работу к 9 и в школу к 9 как быть?

пусть муж отводит :))

Рия *
28-11-2007, 22:54
А я считаю, что воспитание ребенка гораздо важнее, чем машина, ремонт и т.д. И то, что в первом классе мало задают - не показатель. Этот год для ребенка сложный, не все сразу вливаются в учебный процесс. И если мама считает, что для ребенка лучше, чтобы она была дома - я считаю, что она права.

Люда™
Классно, всем такой работы желаю! И мужа:flower:

ага и моей з\п :))))

а вообще спасибо:flower:

Кэта-Я

в том то и дело,что реально понимаю, что сын то спасибо не скажет)))))))))

Ulala
28-11-2007, 22:56
ага и моей з\п :))))

Так мы ж про автора? Работать за 4 тыс. рублей-это смешно. При этом страдают интересы ребенка-это не смешно:(

Кэта-Я
28-11-2007, 22:56
пусть муж отводит :))

В этих вопросах муж мне не помощник

ЭLlie
28-11-2007, 22:57
+1
Воспитание - это что? Оно сводится к встрече из школы и провожанию на кружок?
Няня бы прекрасно справилась, ИМХО имховое.
Да что вы? А поговорить? С первоклассником - как ему в школе по первости живётся.
Лично я - при двухлетке работаю, только не считаю, что это хорошо и для меня и для ребёнка. Я с Кошельком, наверное, соглашусь, только обосную: мужчина должен содержать жену потому что, родив ребёнка, она теряет: некоторое количество здоровья - раз, года три на работе - и хорошо, если на тот же оклад возьмут (а инфляция!) - два,
кроме того - основная ответственность за ребёнка лежит на маме. К примеру, из ясель папа забирает, когда может, а мама все другие разы. Может-не может - никого не волнует - обязана смочь! И так во всём. - это три.
Я о школе, если честно, с ужасом думаю. Если я сейчас встаю в 6 и прихожу домой в 8 - никакая просто, способна только накормить и немножечко лёжа на диванчике поиграть - как я буду ему со школой с уроками помогать? :(