PDA

Просмотреть полную версию : Муж гонит на работу

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Кэта-Я
30-11-2007, 09:22
Простите, я к медицине имею непосредственное отношение... Можно вопрос? Вы ординатуру закончили? И кем стали по итогам? Терапевтом? Педиатром? Хирургом?:001: Стоматологом?:010:
Я просто...Все врачи, которых я знаю и про которых я смело могу сказать "классный доктор" работать начинали с первого курса параллельно, имели огромное количество наработанных реальных часов и были в первую очередь практиком - понимаете мою мысль?
А как же вы могли заниматься ребенком, если ему семь лет, вы семь лет учились и он пошел в первый класс?? Медицинское образование крайне емкое по времени, если конечно не работать потом администратором в салоне красоты... Вы не обижайтесь, я искренне недоумеваю и слегка боюсь за будущих пациентов;)

Про специализацию писала выше, а учится действительно сложно( минимум до 16-30) и это только в рамках программы, далее как-раз самостоятельная наработка, ребенок ходил в сад , иногда и забирался последним, а потом ночью учиться дальше, спать стоя в транспорте научилась:)

Кэта-Я
30-11-2007, 09:24
Я не хочу вас обидеть... Но... меня всегда удивляют амбиции на пустом месте.

Ниче прорвемся)))

Тигрушка
30-11-2007, 09:25
Ниче прорвемся)))
Эт правильно. Кто хочет делать - ищет способ, кто не хочет = ищет причины

Маева
30-11-2007, 09:29
Про специализацию писала выше, а учится действительно сложно( минимум до 16-30) и это только в рамках программы, далее как-раз самостоятельная наработка, ребенок ходил в сад , иногда и забирался последним, а потом ночью учиться дальше, спать стоя в транспорте научилась:)
Это жестоко - отправлять меня рыться во всем топике:))
Но если исходить из зарплаты в четыре тысячи - то кем вы можете быть? Участковым врачом?
Мда.
Мне так этим летом очень понравилось - доктор совсем молоденький у нас на участке, смотрит моих детей;) Во первых со старшей он просто не справился, она себя посмотреть не дала;) Младшего осмотрел, что то в карту написал и сказал, да вы же сами знаете, что с ним? Я говорю - да, ну и лечите сами, ответил доктор. Прелестно:))
Мне по сути от него только направление в больницу нужно было, но сам подход профессионала порадовал:)):001:
Кем вы себя видите в профессии? Можно пойти в страховую компанию работать, можно торговать оборудованием медицинским или лекарствами... что то околомедицинское может?;)

Кэта-Я
30-11-2007, 09:33
Это жестоко - отправлять меня рыться во всем топике:))
Но если исходить из зарплаты в четыре тысячи - то кем вы можете быть? Участковым врачом?
Мда.
Мне так этим летом очень понравилось - доктор совсем молоденький у нас на участке, смотрит моих детей;) Во первых со старшей он просто не справился, она себя посмотреть не дала;) Младшего осмотрел, что то в карту написал и сказал, да вы же сами знаете, что с ним? Я говорю - да, ну и лечите сами, ответил доктор. Прелестно:))
Мне по сути от него только направление в больницу нужно было, но сам подход профессионала порадовал:)):001:
Кем вы себя видите в профессии? Можно пойти в страховую компанию работать, можно торговать оборудованием медицинским или лекарствами... что то околомедицинское может?;)

я не лечебник ,я профилактик.

babka
30-11-2007, 10:13
вы имеете ввиду материальную свбоду?
Нет. Свободу выбора.

А вообще-то мы не правы, примеряя одну и ту же ситуацию на разные темпераменты и энергетику. У меня есть знакомая, с которой даже подниматься по лестнице мне сложно. Мои тормоза аж визжат, когда иду рядом. По нормальному, пока она поднимится на третий этаж, я могу четыре раза сбегать на пятый и обратно. Вот про неё точно могу сказать, что её выход на работу будет катастрофой для домашнего хозяйства. Да и на работе врядли она достигнет каких-то заоблачных высот. Скорее всего ещё и в дурном настроении будет возвращаться домой, получая "втыконы" от начальства за медлительность. И не сказать что она ленивая.

Тигрушка
30-11-2007, 10:20
Нет. Свободу выбора.

А вообще-то мы не правы, примеряя одну и ту же ситуацию на разные темпераменты и энергетику.

Есс-но, все мы разные. Сколько людей, столько и мнений. Вот они и были высказаны, были приведены реальные ситуации, что можно жить и по другому и дети не погибают и травой сорной не растут, а может даже больше имеют и получают лучшее образование. А решать все равно ей самой.

Irsa
30-11-2007, 10:30
Осилила весь топик - получила заряд бодрости на весь день.
to Батончик - Ириш, обожаю читать твои высказывания:flower:.

Автору: искренне сочувствую Вашему мужу, вот кто, по-моему "ломовая лошадь". Развернуто писать неохота (тут уже все сказано), но ответте, please, на два вопроса - а как к этой ситуации относятся Ваши родители и работала и Ваша мама. Мнение свекрови и свекра также интересно :004:.
К тому же, по Вашим словам, во всех ваших знакомых семейные парах работают и муж и жена. Есть ли у Вас подруги, которые Вас поддерживают в сидении дома.
Если нет - то может стоит задуматься?

А насчет профессии - как тут уже много писали, если не готовы стартовать с самого начала (как большинство медиков начинают), то вариантов есть много - начиная от массажа, который приносит не 4000 руб/мес и позволяет создать гибкий график или соцстрах, страховые компании, администраторы медицинских центров....
Было бы желание.

Кэта-Я
30-11-2007, 10:42
Осилила весь топик - получила заряд бодрости на весь день.
to Батончик - Ириш, обожаю читать твои высказывания:flower:.

Автору: искренне сочувствую Вашему мужу, вот кто, по-моему "ломовая лошадь". Развернуто писать неохота (тут уже все сказано), но ответте, please, на два вопроса - а как к этой ситуации относятся Ваши родители и работала и Ваша мама. Мнение свекрови и свекра также интересно :004:.
К тому же, по Вашим словам, во всех ваших знакомых семейные парах работают и муж и жена. Есть ли у Вас подруги, которые Вас поддерживают в сидении дома.
Если нет - то может стоит задуматься?

А насчет профессии - как тут уже много писали, если не готовы стартовать с самого начала (как большинство медиков начинают), то вариантов есть много - начиная от массажа, который приносит не 4000 руб/мес и позволяет создать гибкий график или соцстрах, страховые компании, администраторы медицинских центров....
Было бы желание.

Мама работала все время, она просит меня пока не выходить на работу.Детки школьники только у одной подруги(она пошла воспитателем работать)Уостальных все в детсад ходят, а там до 19

речка
30-11-2007, 10:52
автор,ну поимейте совесть!вместо того чтоб здесь оправдываться-поискали бы работенку.По специальности,пусть не с огромным окладом-надо ж начинать с чег-то.А ребенка водить в школу надо будет и через год,и через два,а уроков задавать будут все больше и больше...Приучайте его сейчас к самостоятельности,а то потом за голову схватитесь...Под самостоятельностью не имею ввиду торчание на продленке до последнего и уплетание пельменей на ужин-все в разумных пределах.Знаете,у меня дочка первоклашка,здесь я вас понимаю,но у меня еще сын 2 годика-вот тут вас не понимаю,потому как не будь мелкого,я бы ого-го КАК работала,а вы?Но я все равно работаю,хоть и не полный день+подработка на дому...
ЭЭЭЭХ!обЫдно,что вы даже не чешетесь по поводу работы,хотя имеете для этого кучу времени.
зы:а почему вас из школы уволили?если не секрет...

Кэта-Я
30-11-2007, 10:59
автор,ну поимейте совесть!вместо того чтоб здесь оправдываться-поискали бы работенку.По специальности,пусть не с огромным окладом-надо ж начинать с чег-то.А ребенка водить в школу надо будет и через год,и через два,а уроков задавать будут все больше и больше...Приучайте его сейчас к самостоятельности,а то потом за голову схватитесь...Под самостоятельностью не имею ввиду торчание на продленке до последнего и уплетание пельменей на ужин-все в разумных пределах.Знаете,у меня дочка первоклашка,здесь я вас понимаю,но у меня еще сын 2 годика-вот тут вас не понимаю,потому как не будь мелкого,я бы ого-го КАК работала,а вы?Но я все равно работаю,хоть и не полный день+подработка на дому...
ЭЭЭЭХ!обЫдно,что вы даже не чешетесь по поводу работы,хотя имеете для этого кучу времени.
зы:а почему вас из школы уволили?если не секрет...

ну по поводу не чешусь Вы не правы, ищу приемлимый для себя вариант. А на счет увольнения все банально,и не стоит обсуждения.

Кудри вьются...
30-11-2007, 11:18
Ваша знакомая при таком раскладе в первую очередь не реализовывается, а выживает! На что жить-то ей? И садик допоздна - мера в этом случае вынудженная, скорее всего...

Nikogda
30-11-2007, 11:43
Девочки, радоваться надо,что автор не хочет работать, а то ведь ее "тянет в профессию". А если из медицины выпадаешь хотя бы на год - то все. Появляется куча новых лекарств и технологий. А те, кто не работал по специальности, должны опять учиться, ну или лечить по-старинке, как умеют. Учеба в медицинском институте-отнимает много времени, автор же справлялась с ребенком, училась 7 лет. Зачем? Может, просто любит учиться и не любит работать? Есть такие люди.

Кудри вьются...
30-11-2007, 11:45
Все индивидуально. Я вот работаю полный день. Няни, домработницы и бабушки нет. И при этом моя семья не знает, что такое доширак, пельмени и сосоиски.

Ира З.
30-11-2007, 11:48
Автор, если заработает поиск, найдите тему по домохозяйкам, они такие же большие, только там куча положительных примеров.

Люда™
30-11-2007, 11:53
вы имеете ввиду материальную свбоду? я и так не чувствую зависимость от мужа--семейным бюджетом распоряжаюсь я.

но деньги то приносит и отдает муж:004: так что Ваше свобода несколько относительна :))

Я не хочу вас обидеть... Но... меня всегда удивляют амбиции на пустом месте.

+1

ну по поводу не чешусь Вы не правы, ищу приемлимый для себя вариант.

т.е. типо денег побольше-работать поменьше (а лучше вообще ничего при этом не делать) - ходить на работу часа на 2-3 и что бы идти от дома не более 5 минут :)) - и что бы должность не стартовая, а сразу в топы :))

Кэта-Я
30-11-2007, 12:04
но деньги то приносит и отдает муж:004: так что Ваше свобода несколько относительна :))

+1

т.е. типо денег побольше-работать поменьше (а лучше вообще ничего при этом не делать) - ходить на работу часа на 2-3 и что бы идти от дома не более 5 минут :)) - и что бы должность не стартовая, а сразу в топы :))
А что такие крайности? --это я про работу, а поповоду денег,ну и что , что он зарабатывает, если буду зарабатывать я, а он нет, значит он от меня будет зависеть? Бред.

Кэта-Я
30-11-2007, 12:06
Девочки, радоваться надо,что автор не хочет работать, а то ведь ее "тянет в профессию". А если из медицины выпадаешь хотя бы на год - то все. Появляется куча новых лекарств и технологий. А те, кто не работал по специальности, должны опять учиться, ну или лечить по-старинке, как умеют. Учеба в медицинском институте-отнимает много времени, автор же справлялась с ребенком, училась 7 лет. Зачем? Может, просто любит учиться и не любит работать? Есть такие люди.

Лекарства и технололии, согласна, но это косвено связано с моей профессией.
Странно, что люди не прочитавшие все мои сообщения, пишут столь категоричные мнения:001:

Люда™
30-11-2007, 12:08
А что такие крайности? --это я про работу, а поповоду денег,ну и что , что он зарабатывает, если буду зарабатывать я, а он нет, значит он от меня будет зависеть? Бред.

почему бред?! это реальность :))
умейте признавать очевидные факты ибо тот кто не зарабатывает - всегда зависит от того кто зарабатывает

Кэта-Я
30-11-2007, 12:09
почему бред?! это реальность :))
умейте признавать очевидные факты ибо тот кто не зарабатывает - всегда зависит от того кто зарабатывает

каким образом?

Тигрушка
30-11-2007, 12:11
Странно, что люди не прочитавшие все мои сообщения, пишут столь категоричные мнения:001:
А вы, по моему, ни разу не сказали конкретно что у вас за специальность, на кого вы учились?
Ну, если говорили, повторитесь.

Cherries
30-11-2007, 12:13
из выпуска моей сестры Мечникова /санитарный- по прошествии 5 лет после ВУЗА - по специальности работают 2 человека из группы... остальные либо переучиваются на лечебников либо кто-где

Тигрушка
30-11-2007, 12:14
каким образом?
Ну что за наивность? Захочется ему потратить все деньги на свои хотелки. Ну вот бзик случится.
А вы дома будете лапу сосать. вот и вся зависимость

Кэта-Я
30-11-2007, 12:17
А вы, по моему, ни разу не сказали конкретно что у вас за специальность, на кого вы учились?
Ну, если говорили, повторитесь.

гигиенист

Ек@
30-11-2007, 12:19
Девочки, вам самим не надоело делать из себя ломовых лошадей и убеждать мужчин, что с такими им лучше?;)

Посмеялась вволю :)):)):)):)):))

Мумми , ну как бы это объяснить - некоторым хочется иметь работу ! Потому что от этого они сами себе больше нравятся , забывая про мужчин :008: .
Потому что дома в отпуске больше устают , не занимаясь любимым делом .
Сама на больничном два дня посижу - перестаю себя узнавать и себе нравиться . Хотя выспатая , накрашенная и сытая , но постепенно что-то начинает умирать внутри , смотришь на часы - ааа , уже четыре а я еще ничего не совершила . Стирка-уборка-готовка не в счет , это что-то внутри дома , от него не тот кайф . А когда прилетаешь на работу , где тебя ждут дела , и разруливаешь проблемы , где твои способности ценятся , и характер и выдержка и образование конечно , совершенно другое дело , другая роль , ты - другая женщина . И флирт с коллегами ни при чем , и даже деньги ни при чем - это где-то свобода , где-то власть , если ты профи конечно .
Тогда и дома не воешь , потому что потом охотно снимаешь доспехи и несёшься заниматься домом .

Кэта-Я
Ну что за наивность? Захочется ему потратить все деньги на свои хотелки. Ну вот бзик случится.
А вы дома будете лапу сосать. вот и вся зависимость

Бзик? ну это тогда не семья получается/

Люда™
каким образом?

элементанрным - когда один берет деньги от другого и своего источника дохода нет, то что будет когда тот другой перестанет деньги давать :))

Вы же вроде взрослый человек, наверняка сами все понимаете, что задавать такие наивные вопросы:009:

Тигрушка
30-11-2007, 12:22
Бзик? ну это тогда не семья получается/
у кого-то так и получается:ded: Но это тоже надо пережить и быть к этому готовым, ну так - на всякий случай.

Ек@
30-11-2007, 12:24
Вы же вроде взрослый человек, наверняка сами все понимаете, что задавать такие наивные вопросы:009:

- такое впечатление , что нет :010:

Пиния
30-11-2007, 12:25
Офф:

Ммм... есть мнение, что вот за это таких женщин их мужчины и любят. За беспомощность, инертность, стабильную неяркость. Всегда знаешь, что тебя ждет, что ли. Ну и рычаги давления, и собственная значимость мужчины, опять же... просто от такой женщины ждешь скромности, а она ведь тоже свои понты имеет :))

Кэта-Я
30-11-2007, 12:25
у кого-то так и получается:ded: Но это тоже надо пережить и быть к этому готовым, ну так - на всякий случай.

Всякий случай, я к этому готова,но не хочу об этом думать, так как все ОК

Кэта-Я
30-11-2007, 12:28
Вчера с мужем читали весь топик( долго-долго) , но решили пока не обсуждать)))

Ек@
30-11-2007, 12:29
Есть еще мнение , что беспомощных и инертных со временем начинают гнобить , а еще , в крайних случаях , ими начинают тяготиться . Особенно при несовпадении темпераментов .

Ек@
30-11-2007, 12:29
Вчера с мужем читали весь топик( долго-долго) , но решили пока не обсуждать)))

Похоже , темпераментами вы совпадаете ))))))))

Кэта-Я
30-11-2007, 12:30
Есть еще мнение , что беспомощных и инертных со временем начинают гнобить , а еще , в крайних случаях , ими начинают тяготиться . Особенно при несовпадении темпераментов .

Вот это Вы точно подметили,никогда не понимала женщин которые позволяют себе такое отношение к ним мужа

Кэта-Я
30-11-2007, 12:31
Похоже , темпераментами вы совпадаете ))))))))

Нее

Тигрушка
30-11-2007, 12:32
Автор приняла такую позицию, как будто это не муж хочет , чтобы она вышла на работу, а злые тётки с форума.
Мне лично все равно как у вас дальше будут развиваться события. Советов и примеров было дано много. Умные люди делают выводы и учатся на чужих ошибках.

Люда™
Всякий случай, я к этому готова,но не хочу об этом думать, так как все ОК

позиция страуса форева:))

ЗЫ: кстати если готовы, то значит таки думали;) что же тогда было делать круглые глаза и стпрашивать о зависимости:004:

тоже верно:(

Ек@
Вот это Вы точно подметили,никогда не понимала женщин которые позволяют себе такое отношение к ним мужа

Это Вы разумно понимаете , а что Вы хотели тогда сказать названием топика ?

Впрочем , неважно .

Не очень представляю Вашего будущего начальника , да и мужу можно орден дать :010:

Кэта-Я
30-11-2007, 12:34
Автор приняла такую позицию, как будто это не муж хочет , чтобы она вышла на работу, а злые тётки с форума.
.

С чего Вы взяли?

Кэта-Я
30-11-2007, 12:36
Это Вы разумно понимаете , а что Вы хотели тогда сказать названием топика ?

настойчиво просит начать работать))

Алексаша
30-11-2007, 12:36
Катерина, я Вас поддержу!:flower:
Работать вышла, когда устроила сына в садик...но было там условие: чтобы до 18 часов забрать!:010: Устроилась исходя из этого! Муж тоже гнал на работу! Деньги-копейки:005:...работа, правда, очень интерсная! В этом году сын пошел в школу! Это кошмар:010::001::
он освобождается в 12-40!!!!!:ded::010: Это после 18 часов-то!!! Что с ним делать дальше???? :009:Продленки у нас в школе нет-в этом году воспитетели продленного дня уволились:005:!!!! Выход-няня...у нас в районе-няня стоит 150-200руб в час...я села и подсчитала:065:: дорога на работу+обед+няня= мне муж должен доплачивать :))...при этом хочется еще и кружки сыну...выход для нас был найден:)): я ушла в декрет:008:!!!! Теперь с ужасом жду след.года, т.к. надо на работу!
Хочу сама на работу, НО если не будет продленки, то: оплата няни+кружки(мы ходим уже второй год на дзюдо и рисование, бросать невозможно, т.к. сын не поймет) +садик для младшей+проезд на работу+обед= жить будем намного хуже, чем сейчас...:028:...в третий декрет не пойду...вариантов два: или начнется продленка или еще год дома...потом сын сможет сам ходить!...раньше просто боюсь пустать, это наши тараканы:065::009::ded:

Для Вас есть вариант такой: начать потихоньку поиски работы...смотреть-обсуждать с мужем...может до лета:)) и проищете, а там можно и на работу отправляться!:008:

Пиния
30-11-2007, 12:37

самое смешное, что они порою сами тяготятся семьей и мужем, которые "мешают самореализоваться". Нет, все таки самое грустное...

Кэта-Я
30-11-2007, 12:39
Катерина, я Вас поддержу!:flower:
Работать вышла, когда устроила сына в садик...но было там условие: чтобы до 18 часов забрать!:010: Устроилась исходя из этого! Муж тоже гнал на работу! Деньги-копейки:005:...работа, правда, очень интерсная! В этом году сын пошел в школу! Это кошмар:010::001::
он освобождается в 12-40!!!!!:ded::010: Это после 18 часов-то!!! Что с ним делать дальше???? :009:Продленки у нас в школе нет-в этом году воспитетели продленного дня уволились:005:!!!! Выход-няня...у нас в районе-няня стоит 150-200руб в час...я села и подсчитала:065:: дорога на работу+обед+няня= мне муж должен доплачивать :))...при этом хочется еще и кружки сыну...выход для нас был найден:)): я ушла в декрет:008:!!!! Теперь с ужасом жду след.года, т.к. надо на работу!
Хочу сама на работу, НО если не будет продленки, то: оплата няни+кружки(мы ходим уже второй год на дзюдо и рисование, бросать невозможно, т.к. сын не поймет) +садик для младшей+проезд на работу+обед= жить будем намного хуже, чем сейчас...:028:...в третий декрет не пойду...вариантов два: или начнется продленка или еще год дома...потом сын сможет сам ходить!...раньше просто боюсь пустать, это наши тараканы:065::009::ded:

Для Вас есть вариант такой: начать потихоньку поиски работы...смотреть-обсуждать с мужем...может до лета:)) и проищете, а там можно и на работу отправляться!:008:

Спасибо)))),но я не поддержки хочу, а мнений на этот счет.

Тигрушка
30-11-2007, 12:40
Проблемка у нас возникла в семье, ругаемся(пока чуть-чуть) из-за того ,что я не работаю.Муж устал тащить все материальное обеспечение на себе, сначала 7 лет моей учебы, потом годик поработала,а сейчас опять у него на шее.

Когда будете ругаться не чуть-чуть, поймете. У многих были периоды сидения дома с детьми, но, уверяю вас, что мало кого муж гнал на работу:ded:

Кэта-Я
30-11-2007, 12:43
..потом сын сможет сам ходить!...раньше просто боюсь пустать, это наши тараканы:065::009::ded:

:

я тоже боюсь одного пускать,жду когда сможет сам приходить со школы и ходить на спорт

Кэта-Я
30-11-2007, 12:47
Когда будете ругаться не чуть-чуть, поймете. У многих были периоды сидения дома с детьми, но, уверяю вас, что мало кого муж гнал на работу:ded:

Поняла мой муж кАзе(с), раз гонит меня на работу, еще я ему не интересна, и тд??? А может ему просто на любовницу денег не хватает?? Есть повод подуматью
ЗЫ Сижу уже давно вся в помидорах

Феялка
30-11-2007, 12:55
Ой, ой, дайте мне срочно орден, нет медаль, нет, звание гениралиссимуса. Нет, кто тут в цари крайний, я первый буду. У меня дома идеальная чистота, уют, и готовлю я офигенно. И еще работаю до 8 вечера и еще кучу времени в инете сижу, и ребенок у меня растет и развивается ускореными темпами и еще ... и еще... Правда, у меня есть домработница, но она только убирает и только раз в неделю

А занафига Вам муж? Шоп теплее було? ))) И ему тогда какой орден-медаль-звание?)))))))

Катя Б.
30-11-2007, 12:55
я вот там утверждаю что женщина должна работать только если сама хочет а вообще-то муж должен семью содержать

И при этом Вы регулярно создаете топики о корыстных бабах, которые хотят бабла :004:

Есть известное правило"два из трех" - это в том, что касается услуг. Из трех требований (быстро - дешево - качественно) можно удовлетворитьтолько два одновременно. Так и здесь: неработающая жена - высокие потребности - большая зарплата. Выбираем два из трех ;) .

Тигрушка
30-11-2007, 12:56
Поняла мой муж кАзе(с), раз гонит меня на работу, еще я ему не интересна, и тд??? А может ему просто на любовницу денег не хватает?? Есть повод подуматью
ЗЫ Сижу уже давно вся в помидорах
Ну казел или нет, я не знаю и вообще про вашего мужа ничего плохого говорить не собираюсь.
Я вообще о другом. Что такие решения принимаются сообща и, если муж согласен и может содержать неработающую жену - то это замечательно. А, когда он уже "гонит" на работу и из-за этого вы ругаетесь - значит у него дейчствительно есть на то причина. И та, которая рядом, должна его понять и искать пути решения назревающего конфликта, а не ждать , когда раздуется так, что уже не загасить.

Ек@
30-11-2007, 13:00
кАзел ??? Ваш муж - святой . Ни один известный мне мужчина не выжил бы от такого ... э... базара .

Irsa
30-11-2007, 13:18
Мама работала все время, она просит меня пока не выходить на работу.

А ПОКА - это сколько?

...у нас в районе-няня стоит 150-200руб в

А хде у на такой район в городе? Может тогда няню из другого района подыскать:046:?

Алексаша
30-11-2007, 13:28
А ПОКА - это сколько?

А хде у на такой район в городе? Может тогда няню из другого района подыскать:046:?

Приморский район...это за то, чтобы встретить ребенка из школы(т.е. ребенок в принципе уже самостоятелен!) и посидеть с ним до прихода родителей!...при этом считается, что время: с 13 до 18-19 часов каждый день...знаете, это может сделать любая пенсионерка, НО уж больно круглая сумма в месяц получается?!:001::005:

Для Вас есть вариант такой: начать потихоньку поиски работы...смотреть-обсуждать с мужем...может до лета и проищете, а там можно и на работу отправляться!
Вот моё мнение и предложение!:ded: Т.к. без опыта и еще и с довеском(ребенок, который и болеет иногда и ходит на развивалки) Вы точно проищете работу до лета...а там уже легче и может Вашего мужа условия изменятся!:008:;)...

Есть известное правило"два из трех" - это в том, что касается услуг. Из трех требований (быстро - дешево - качественно) можно удовлетворитьтолько два одновременно. Так и здесь: неработающая жена - высокие потребности - большая зарплата. Выбираем два из трех .
А вот и правильное правило!:flower:

Свободная
30-11-2007, 13:40
Очень печально, что женщина, которая не хочет работать, вынуждена будет это делать, потому что туда "муж гонит":(. Считаю, что у женщины должно быть право выбора - работать или дома сидеть. Ну если хочется женщине быть домохозяйкой, чем она хуже тех, кто хочет работать? Я, например, не могу понять как можно захотеть быть домохозяйкой (сама дома только 5 месяцев после рождения ребенка сидела и в деньгах семья не нуждалась), но я много чего в этой жизни не понимаю, поэтому это не аргумент:). Слышала я в свое время от тех, кто до школы с детьми сидит, про то, какая я мать прочее. Люди, в большинстве своем, всегда осуждают то, чего не понимают.
Мужа позиция интересна - много лет его устраивала жена, сидящая дома, и вдруг перестала. Думаю, что дело не в деньгах. Он не может не понимать, что жена много не заработает в ее ситуации. Может просто нашел "повод" для раздражения на жену? Люди, бывают, устают даже от самого близкого человека без каких-либо причин. Но честно сказать этого не могут, дабы не обидеть, вот и ищут "поводы". На месте автора я бы попыталась откровенно поговорить на эту тему с мужем. Думаю, с этим проблем не будет, раз он даже топ этот читал:).

Алексаша
30-11-2007, 13:47
На месте автора я бы попыталась откровенно поговорить на эту тему с мужем. Думаю, с этим проблем не будет, раз он даже топ этот читал.

Точно!:flower:

Irsa
30-11-2007, 13:53
Мужа позиция интересна - много лет его устраивала жена, сидящая дома, и вдруг перестала.

Тут, похоже, не совсем такая ситуация. Муж один в семье работал, пока жена в институте училась, т.е., наверное рассчитывал, что ужо когда выучится, работать пойдет (а зачем иначе учиться) и разделит с ним бремя семейного бюджета.

Ленин☭
30-11-2007, 13:55
Считаю, что у женщины должно быть право выбора - работать или дома сидеть.
Так у неё это право есть . Но мнение мужа всё же стоит учитывать. У него ведь есть такое же право не работать (или работать меньше), но он им не спешит пользоваться. Договариваться надо, в общем.

Тигрушка
30-11-2007, 14:01
Мужа позиция интересна - много лет его устраивала жена, сидящая дома, и вдруг перестала. Думаю, что дело не в деньгах. Он не может не понимать, что жена много не заработает в ее ситуации. Может просто нашел "повод" для раздражения на жену?
А еще люди много лет живут вместе, а потом разводятся! И такое бывает:))

Кэта-Я
30-11-2007, 14:02
. На месте автора я бы попыталась откровенно поговорить на эту тему с мужем. Думаю, с этим проблем не будет, раз он даже топ этот читал:).

Говорим,как умеем))чтоб друг друга не обидеть аккуратно.

Свободная
30-11-2007, 14:03
Нет у мужчины такого права:)). В смысле, есть, но если семью не надо кормить. Договариваться надо, это бузусловно. Но автор не хочет работать, это же понятно. И муж тоже должен это учитывать.

Кэта-Я
30-11-2007, 14:06
Нет у мужчины такого права:)). В смысле, есть, но если семью не надо кормить. Договариваться надо, это бузусловно. Но автор не хочет работать, это же понятно. И муж тоже должен это учитывать.

Много раз писала,что хочу работать)))

Свободная
30-11-2007, 14:09
А еще люди много лет живут вместе, а потом разводятся! И такое бывает:))
Это я в курсе, у самой так случилось:)). Вы это к тому, как женщине домохозяйке потом жить? Точно не знаю, но не слышала ни об одном случае голодной смерти домохозяйки, от которой ушел муж:). Думаю, что устраиваются на работу. Но если сейчас есть возможность выбора, то почему его не сделать.

Свободная
30-11-2007, 14:11
Тут, похоже, не совсем такая ситуация. Муж один в семье работал, пока жена в институте училась, т.е., наверное рассчитывал, что ужо когда выучится, работать пойдет (а зачем иначе учиться) и разделит с ним бремя семейного бюджета.
Может быть, кстати. Это я как-то упустила из виду. Но какой прок мужу от работающей " поневоле" жены, если ее з/п даже на няню хватать не будет?

Свободная
30-11-2007, 14:11
Много раз писала,что хочу работать)))
Позвольте Вам не поверить:). Кто хочет работать, тот работает.

Тигрушка
30-11-2007, 14:15
Это я в курсе, у самой так случилось:)). Вы это к тому, как женщине домохозяйке потом жить? Точно не знаю, но не слышала ни об одном случае голодной смерти домохозяйки, от которой ушел муж:). Думаю, что устраиваются на работу. Но если сейчас есть возможность выбора, то почему его не сделать.
Я не об этом. А об этом" Мужа позиция интересна - много лет его устраивала жена, сидящая дома, и вдруг перестала" Что все меняется:))

Тигрушка
30-11-2007, 14:20
Я всентябре брала отпуск, чтобы самой водить ребенка в школу. Таких мамочек было много. Я не красилась, расческой по волосам , куртку с джинсами одела и вперед. И все мамочки в школе выглядели также. Отпуск кончился. Иногда я могу отвести ребенка в школу. Я одета и выгляжу уже совсем по-другому. Те, кто тоже пошел на работу - выглядят хорошо и одеты соответственно. А те, кто не работает - не изменились.
Это я к тому, что мужу и ваш вид может надоел.

Батончик
30-11-2007, 14:25
А занафига Вам муж? Шоп теплее було? ))) И ему тогда какой орден-медаль-звание?)))))))

Эээээээээээээ, стисняюсь сказать:008::008::008::008::008::008:
Люблю я его:love::love:

Ленин☭
30-11-2007, 14:27
Нет у мужчины такого права:)). В смысле, есть, но если семью не надо кормить.
Права и обязанности у мужа с женой одинаковые. Лишь в определённых ситуациях отличаются:

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Семейный кодекс РФ (http://www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p713)

Кэта-Я
30-11-2007, 14:27
Я всентябре брала отпуск, чтобы самой водить ребенка в школу. Таких мамочек было много. Я не красилась, расческой по волосам , куртку с джинсами одела и вперед. И все мамочки в школе выглядели также. Отпуск кончился. Иногда я могу отвести ребенка в школу. Я одета и выгляжу уже совсем по-другому. Те, кто тоже пошел на работу - выглядят хорошо и одеты соответственно. А те, кто не работает - не изменились.
Это я к тому, что мужу и ваш вид может надоел.

Да блин, приходится себя утром в порядок приводить, я же там работала))) поэтому макияж и прическа разумеется, сейчас еще и загорелая после моря так что мужу нра:love:
А надоедают мужам и работающие женщины))), кстати не считаю себя домохозяйкой, тк не работаю всего 3 мес:001:

Батончик
30-11-2007, 14:30
Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

Не люблю я российские законы, но ведь золотые слова, а:008:

Свободная
30-11-2007, 14:32
кстати не считаю себя домохозяйкой, тк не работаю всего 3 мес:001:
Тогда прошу прощения, я так поняла, что Вы давно дома сидите.

Кэта-Я
30-11-2007, 14:34
Тогда прошу прощения, я так поняла, что Вы давно дома сидите.

;)

Свободная
30-11-2007, 14:36
Права и обязанности у мужа с женой одинаковые. Лишь в определённых ситуациях отличаются
По закону безусловно. Тот же Семейный кодекс предоставляет равные права и обязанности отцу и матери ребенка. В жизни все иначе (к моему искреннему сожалению).

lona
30-11-2007, 14:39
У меня вопрос возник ко всем девушкам, которые твердо стоят на позиции, что женщина должна работать. Ну и заодно успевать всё-всё-всё остальное.
Аргументы приведенные ими, кстати, вполне реальны и обоснованны. Это и пресловутая независимость от мужа, хотя бы в финансовом плане.(эмоциональную мы рассматривать не будем) И "Случись что ...........(думаю перечислять, что может случиться не стоит)"
У меня такой вопрос, а вы никогда не думали, что "случись что" может быть и с вами? Я не про фатальные случаи, когда собственно уже все равно. А банально заболеете и заболеете сильно и просто не сможете работать ни в полную силу, ни в пол силы т.к. и на это у вас просто не будет сил....
Как жить дальше с такими установками? Что прав тот, у кого больше прав, в вашем случае, кто больше денег приносит, тот и шашкой машет? Что не можете вы теперь быть всегда на коне, а все больше лежите на кровати и дойти за ребенком в садик - это уже ваш маленький подвиг?
Я не про то, бросит вас муж или нет, на этот вопрос никто не может дать ответа, только жизнь и то не сразу.
Я про свое внутреннее ощущение, что была я на гнедом коне, с шашкой на перерез и всё могла и всё успевала, а тот, кто не такой, тот убогий или просто дурак. Уж я то! Уж у меня то! И тут всё рушится...Всё!
Как с этим быть? Как с этим жить?
надеюсь, мой вопрос поняли.

Батончик
30-11-2007, 14:43
У меня вопрос возник ко всем девушкам, которые твердо стоят на позиции, что женщина должна работать. Ну и заодно успевать всё-всё-всё остальное.
Аргументы приведенные ими, кстати, вполне реальны и обоснованны. Это и пресловутая независимость от мужа, хотя бы в финансовом плане.(эмоциональную мы рассматривать не будем) И "Случись что ...........(думаю перечислять, что может случиться не стоит)"
У меня такой вопрос, а вы никогда не думали, что "случись что" может быть и с вами? Я не про фатальные случаи, когда собственно уже все равно. А банально заболеете и заболеете сильно и просто не сможете работать ни в полную силу, ни в пол силы т.к. и на это у вас просто не будет сил....
Как жить дальше с такими установками? Что прав тот, у кого больше прав, в вашем случае, кто больше денег приносит, тот и шашкой машет? Что не можете вы теперь быть всегда на коне, а все больше лежите на кровати и дойти за ребенком в садик - это уже ваш маленький подвиг?
Я не про то, бросит вас муж или нет, на этот вопрос никто не может дать ответа, только жизнь и то не сразу.
Я про свое внутреннее ощущение, что была я на гнедом коне, с шашкой на перерез и всё могла и всё успевала, а тот, кто не такой, тот убогий или просто дурак. Уж я то! Уж у меня то! И тут всё рушится...Всё!
Зря надеетесь:065: Букаффмного и все понятные, а в чем, так сказать, мессидж непонятно.:009:
Есть такие хорошие слова "в богатстве и в бедности, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас". И прав не тот, кто больше денег приносит, а тот, кто выходит замуж, стремясь именно к этому.

Пиния
30-11-2007, 14:54

прав тот, кто делает все, от него зависящее ради близких. При этом совсем не обязательно уставать до полусмерти.
Если кто-то из двоих болен, оставшемуся супругу, возможно, придется действовать в аварийном режиме. Возможно долго. Но если один из двоих просто ножки свесил, а второй пашет и просит помощи, то это врядли равноправное партнерство из любви...

Феялка
30-11-2007, 15:06
Эээээээээээээ, стисняюсь сказать:008::008::008::008::008::008:
Люблю я его:love::love:

Так люблю-это понятно... А какой вклад в семейное счастье он несёт? Ему что-то остаётся после Вашего героизма? )))

Nikogda
30-11-2007, 15:08
Мое мнение не категорично.Просто предупреждаю, что выпав из профессии хотя бы на год, можно много потерять.Хотя для гигиениста это,возможно, и не критично. Кстати, девочки вам пишут такие длинные сообщения, высказывают свои мысли, а вы очень лаконично, даже скупо им отвечаете, да еще и с мужем вместе читаете все написанное. Вы не журналист, случайно?

Маева
30-11-2007, 15:08
гигиенист
ну так идите в сэс работать - всегда при деньгах будете:)) и графики у них бывают ооочень щадящие, особенно если в радиационном отделе будете работать;)

Nikogda
30-11-2007, 15:10
Так люблю-это понятно... А какой вклад в семейное счастье он несёт? Ему что-то остаётся после Вашего героизма? )))
Не по теме, конечно, но интересно: а в счастье бывает именно семейное, и именно только если вкладывать в него? И в любовь тоже надо вкладывать?

Батончик
30-11-2007, 15:13

И вновь не понимаю, а что ему должно остаться. Тело чтоли комиссарское:073:
И что значит какой вклад в семейное счастье? Финансовый чтоли? Муж у меня много работает и очень-очень хорошо зарабатывает, но к счастью это не имеет никакого отношения. Он меня любит, любит нашего общего ребенка до умопомрачения, любит наш дом. У нас с ним общие взгляды на будущее, на семью, на общечеловеческие ценности. Нам вдвоем хорошо. Мы все эти типа "подвиги" совершаем не ради абстрактных целей, а чтобы делать друг-другу приятное.
Я, кстати, много раз уже писала, что для меня семейная жизнь - дорогостоящее и трудозатратное хобби.

Феялка
30-11-2007, 15:15
Не по теме, конечно, но интересно: а в счастье бывает именно семейное, и именно только если вкладывать в него? И в любовь тоже надо вкладывать?

Так я от посылов своих оппонентов отталкиваюсь...

1. Жена должна вкладываться наравне с мужем.
2. Вот я......... Далее список геройских и очень геройских поступков. И на коне, и на работе и дома пироги с тремя начинками....
3. Мой вопрос: "А что муж?"

Феялка
30-11-2007, 15:19
И вновь не понимаю, а что ему должно остаться. Тело чтоли комиссарское:073:
И что значит какой вклад в семейное счастье? Финансовый чтоли? Муж у меня много работает и очень-очень хорошо зарабатывает, но к счастью это не имеет никакого отношения. Он меня любит, любит нашего общего ребенка до умопомрачения, любит наш дом. У нас с ним общие взгляды на будущее, на семью, на общечеловеческие ценности. Нам вдвоем хорошо. Мы все эти типа "подвиги" совершаем не ради абстрактных целей, а чтобы делать друг-другу приятное.
Я, кстати, много раз уже писала, что для меня семейная жизнь - дорогостоящее и трудозатратное хобби.

Стоп! Так ваш муж зарабатывает достаточно для того, чтобы вы не работали ради денег? Мы то обсуждаем вопрос, когда женщина должна выходить на работу именно ради деньгообеспечения семьи... )))

Кэта-Я
30-11-2007, 15:24
Мое мнение не категорично.Просто предупреждаю, что выпав из профессии хотя бы на год, можно много потерять.Хотя для гигиениста это,возможно, и не критично. Кстати, девочки вам пишут такие длинные сообщения, высказывают свои мысли, а вы очень лаконично, даже скупо им отвечаете, да еще и с мужем вместе читаете все написанное. Вы не журналист, случайно?

А что с мужем нельзя читать?:)Просто я не мастер красивого слога, а суть надеюсь ясна

Blackie
30-11-2007, 15:27
Очень интересный топ! Мне, как маме ребенка, который пока еще даже в садик не ходит, было очень интересно почитать про чужой опыт, кто как справляется и с работой, и с домом, и с ребенком :support:
Одно только понять не могу - почему все так набросились на автора? все так агрессивно настроены по отношению к ней, непонятно за что? :009:

Вивиан
А по-моему, мы обсуждаем, обязан ли мужчина нести абсолютно всю ответственность за семью только на основании своей принадлежности к сильному полу.

Кэта-Я
ну так идите в сэс работать - всегда при деньгах будете:)) и графики у них бывают ооочень щадящие, особенно если в радиационном отделе будете работать;)

ну при деньгах конечно через энное кол-во лет))) меня это не смущает,на данный момент устраивает только полставки, а это тяжеловато найти

Пиния

о! А еще место творческой самореализации "не на жизнь, а насмерть". С близкими все делается всерьез и сразу начисто, такое мое мнение. Дома халявить -- это фи.

Батончик
30-11-2007, 15:28
Стоп! Так ваш муж зарабатывает достаточно для того, чтобы вы не работали ради денег? Мы то обсуждаем вопрос, когда женщина должна выходить на работу именно ради деньгообеспечения семьи... )))

Вы не понимаете совсем. Скажем так. Мой муж зарабатывает очень хорошо. Но... он зарабатывает недостаточно для того, чтобы вести тот образ жизни, который нам кажется для нашей семьи приемлемым и о котором мы мечтали и договаривались, когда начинали семейную жизнь
Грубо говоря, автор совсем не голодает и ей не надо выходить на работу, чтобы ее ребенок не ходил босой. Но, ее муж хочет машину, ремонт в доме итп. Поэтому он хочет, чтобы она работала ради денег. В моей семье ситуация такая же, правда на более высоком витке развития, то есть вопрос о ремонте и машине не стоит уже очень давно. С одним отличием, все что мы хотим иметь для нашей семьи мы с мужем решили совместно, причем давно, пришли к консенсусу и определили сроки и методы реализации этих задач. Поэтому я работаю именно ради денег.

Кэта-Я
30-11-2007, 15:29
Очень интересный топ! Мне, как маме ребенка, который пока еще даже в садик не ходит, было очень интересно почитать про чужой опыт, кто как справляется и с работой, и с домом, и с ребенком :support:
Одно только понять не могу - почему все так набросились на автора? все так агрессивно настроены по отношению к ней, непонятно за что? :009:

Тоже не могу понять:028:

Elenochka
30-11-2007, 15:30

Понятие ДОЛЖНА - оно очень расплывчатое. У нас с мужем неплохие оклады, в принципе на один его доход можно очень неплохо жить всей семьей, но мы-то уже привыкли к двум :). И расходы привыкли делать в соответствии с бОльшим доходом. И рассчитываем на эту сумму.

Blackie
30-11-2007, 15:30
Позвольте Вам не поверить:). Кто хочет работать, тот работает.
вот я хочу, а не работаю:)

Тигрушка
30-11-2007, 15:33
Вы не понимаете совсем. Скажем так. Мой муж зарабатывает очень хорошо. Но... он зарабатывает недостаточно для того, чтобы вести тот образ жизни, который нам кажется для нашей семьи приемлемым и о котором мы мечтали и договаривались, когда начинали семейную жизнь
Грубо говоря, автор совсем не голодает и ей не надо выходить на работу, чтобы ее ребенок не ходил босой. Но, ее муж хочет машину, ремонт в доме итп. Поэтому он хочет, чтобы она работала ради денег. В моей семье ситуация такая же, правда на более высоком витке развития, то есть вопрос о ремонте и машине не стоит уже очень давно. С одним отличием, все что мы хотим иметь для нашей семьи мы с мужем решили совместно, причем давно, пришли к консенсусу и определили сроки и методы реализации этих задач. Поэтому я работаю именно ради денег.
:053::099:Молодец. Все очень правильно и достойно уважения.

Феялка
30-11-2007, 15:40

Не понимаю совсем? Ну так я и в очереди на царство пока не засветилась, видимо, именно поэтому... Я хоть правильно понимаю, что отношения у Вас-партнёрские? Тогда:
1 партнёр:
-деньги
-быт
-уют
-готовит просто ах
-ребёнка развивает всем на зависть
-любит
2 партнёр
-деньги
-любовь

Здесь правильно? Вы простите, если я чаво-то вдруг не петрю... Да и семейная жизня для мну не хобби, а собссно жизня, а всё остальное-средство обеспечения жизни и другого, того, что я называю хобби... )))

feurzeug
30-11-2007, 15:42
Простите, я к медицине имею непосредственное отношение... Можно вопрос? Вы ординатуру закончили? И кем стали по итогам? Терапевтом? Педиатром? Хирургом?:001: Стоматологом?:010:
Я просто...Все врачи, которых я знаю и про которых я смело могу сказать "классный доктор" работать начинали с первого курса параллельно, имели огромное количество наработанных реальных часов и были в первую очередь практиком - понимаете мою мысль?
А как же вы могли заниматься ребенком, если ему семь лет, вы семь лет учились и он пошел в первый класс?? Медицинское образование крайне емкое по времени, если конечно не работать потом администратором в салоне красоты... Вы не обижайтесь, я искренне недоумеваю и слегка боюсь за будущих пациентов;)
Кстати... Администратор в салоне красоты работает 2 через 2, и зп тыщ 15- легко. Плюс- рядом с домой можно найти, и сбегать ребенка обедом покормить- на полчаса отпустят.

Батончик
30-11-2007, 15:49
Не понимаю совсем? Ну так я и в очереди на царство пока не засветилась, видимо, именно поэтому... Я хоть правильно понимаю, что отношения у Вас-партнёрские? Тогда:
1 партнёр:
-деньги
-быт
-уют
-готовит просто ах
-ребёнка развивает всем на зависть
-любит
2 партнёр
-деньги
-любовь

Здесь правильно? Вы простите, если я чаво-то вдруг не петрю... Да и семейная жизня для мну не хобби, а собссно жизня, а всё остальное-средство обеспечения жизни и другого, того, что я называю хобби... )))

Ну не знаю, если вам так проще все по пунктам разложить, то видимо так. Кста, отношения у нас, действительно, партнерские.
Семейная жизнь для меня хобби, потому что доставляет мне огромное удовольствие. Но и требует затрат. То есть если бы я жила одна, без мужа и детей, то материально я бы стояла на более высоком уровне, а уж о том, чтобы столько готовить, речи и вообще бы не стояло, потому что я постоянно сижу на диетах.

Кэта-Я
30-11-2007, 15:53
Кстати... Администратор в салоне красоты работает 2 через 2, и зп тыщ 15- легко. Плюс- рядом с домой можно найти, и сбегать ребенка обедом покормить- на полчаса отпустят.

Можно,но для меня это крайний случай, суть в том, что хочу работать по специальности.

Тигрушка
30-11-2007, 15:56
Можно,но для меня это крайний случай, суть в том, что хочу работать по специальности.
Вы только не обижайтесь, может я чего не понимаю. Но что делает гегиенист? На рынке проверяет чистоту халатов и травит крыс? В чем оно ваше призвание? Где это по специальности?

Кэта-Я
30-11-2007, 15:58
Вы только не обижайтесь, может я чего не понимаю. Но что делает гегиенист? На рынке проверяет чистоту халатов и травит крыс? В чем оно ваше призвание? Где это по специальности?

Сильно сказали--законспектирую))

Тигрушка
30-11-2007, 15:59
Сильно сказали--законспектирую))
Вы не ответили. Или вы сами не знаете?