PDA

Просмотреть полную версию : Муж гонит на работу

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]

Elenochka
06-12-2007, 14:41
Насчет денег: ну какой с них толк, если муж на работу гонит?! Не понять можно-подэкономить на жене хочет и чтобы дома не "отдыхала". Только меня это как то...эээ коробит)))

Почему же гонит :)) Меня попробовал бы удержать дома - силой вырвалась бы :))

Mills
06-12-2007, 14:51
[quote=Ulala;8916033]Я думала для мужчин главное-реализоваться в проф. сфере. Женщина вполне может быть счастлива в своем домохозяйстве(от женщины зависит), мужчина без работы вряд ли будет считать себя состоявшимся. Да и зачем отвлекать всякими пустяками?:) Пусть вершат себе судьбы мира и деньги приносят. Блииин, ну ни разу я не феминистка)))))))))))

Ulala, миллионы мужчин совершенно ни в чем себя не реализовали и при этом совершенно счастливы. И вы и я таких на улице каждый день видим пачками. Другое дело, что мне (и думаю вам тоже) такие мужчины не нравятся, не нужны и пр. и пр.

А что до идеи "гнать жену работать"... Если речь идет именно о ситуации "гнать", т.е. когда домохозяйствование женщины порождает в семье проблемы и недовольство, то, по-моему тут два варианта:
1. В семье по-настоящему тяжелый финансовый период. Не так "на новый мобильник не хватает", а когда не получается реализовывать очень важные вещи какие-то. Тут, конечно, можно сказать, что муж обязан эту проблему сам решить. И в ряде случаев это будет правильно. Но все-таки, для меня лично было бы проще мужу чем-то помочь. Если я его люблю конечно. Если нет- пусть подохнет на работе, это ясно.
2. У мужчины есть совершенно четкая установка на на женское социальное поведение. В этой ситуации все сложнее. Ее можно изменить, если показать мужчине, что его страхи (пишу навскидку, страхи могут быть любые, - типа, женщина опустится, с ней станет скучно, ее не будут уважать дети), показать, что эти страхи беспочвенны и для всех будет лучше, если женщина работать не будет. Но это ОЧЕНЬ трудно. С моим мужем это точно не пройдет, по многим причинам.

Короче, рулит великая идея "договариваться на берегу..."

Gaid
06-12-2007, 14:57
Короче, рулит великая идея "договариваться на берегу..."

Очень "свежая" и "оригинальная" :))

pоison
06-12-2007, 17:46
2 Тигрушка:

Честно говоря, я вообще противник любых садиков. Классическая схема - выйти на работу, ребенка в садик, а потом по больничным с ним сидеть. Как-то это лишено смысла, ИМХР.

У нас с мужем такая же позиция. Мы оба НЕ ХОТИМ, чтобы кто-то вместо мамы занимался воспитанием детей и уходом за ними. Это не касается, конечно, школы и недолгих ( по времени) развивающих занятий и кружков. Но касается наличия садика, няни и продлёнки в жизни детей.
Сложно передоверить львиную долю детского свободного времени абсолютно чужим людям с , возможно, совершенно другими взглядами на жизнь и на воспитание подрастающего поколения. :))
братья сестры! вы не одиноки)

Кэта-Я
06-12-2007, 18:00
Не, самый кошмар, это когда не работает, кушать не просит, а ее все равно кормят и кормят, кормят и кормят:)) Да еще и муж, придя с работы, посуду моет :001: Вот где ужасть то самый ужасный:001:

Вот как у меня сегодня пришел с работы, завтрак нам приготовил и еще всю посуду вымыл))))УЖОС))

pоison
06-12-2007, 18:07
Вот как у меня сегодня пришел с работы, завтрак нам приготовил и еще всю посуду вымыл))))УЖОС))
счастливый) значит еще силы остались):flower:
а мой приходит просто никакой.. а еще стену строить заново) ремонт..........мне его так жалко...

S.A.V.
06-12-2007, 20:01
Автор, почему бы вам не переучиться на лечебника?

ЭLlie
06-12-2007, 20:07
Рина,
2) ну вот граМОтная я. ГраМОтность мне, к сожалению, не выкинуть на помойку:) Поэтому времени на выискивание ошибок мне не нужно - они просто бросаются в глаза:) (особенно, когда их много)

Чистая правда - грамотность это рефлекс. По себе знаю. Что-то вроде профдеформации:)
а что работу на полставки уже отменили?
А вот, не подскажете, где найти? Я, когда из декрета выходила, уж так её искала, так искала - всё равно пришлось на полный день идти:009:Ну, где её предлагают?

mamki
06-12-2007, 21:09
А вот, не подскажете, где найти? Я, когда из декрета выходила, уж так её искала, так искала - всё равно пришлось на полный день идти:009:Ну, где её предлагают?

Постою рядом, мне тоже надо

ЭLlie
06-12-2007, 21:14
никто не говорит о том что не доверяешь

но надо быть реалистами, все может случиться в жизни, смысл жить в т.н. "розовых очках"?
Тот же Омар Хайям, кажется, сказал примерно так: Каой смысл переживать старость дважды - в реальности и в мрачных предчувствиях?
Это можно отнести к любому неприятному явлению;)

А ваше "мало ли чего случиться может", уж извините, напоминает Умную Эльзу:020:

Люда™
06-12-2007, 21:26
Тот же Омар Хайям, кажется, сказал примерно так: Каой смысл переживать старость дважды - в реальности и в мрачных предчувствиях?
Это можно отнести к любому неприятному явлению;)

А ваше "мало ли чего случиться может", уж извините, напоминает Умную Эльзу:020:

и что с того что напоминает?! это как то отпровергает сие утверждение :)) ?!

как говорит одна японская пословица: Даже жареного петуха лучше привязывать за ногу

И цитирование не в тему, ибо старость - неизбежное явление:004:мы же рассуждали о возможных

ЭLlie
06-12-2007, 21:28
Практически любая женщина с ВО, опытом работы и, желательно, ясной головой в Питере способна заработать 30 т.р. Если не с 1 месяца работы, то через полугода -- точно заметят и поднимут. ЗП. А вот сидеть на больняках не получится, это да.
Таких сообщений мильён. И опять же - никто не говорит где:004: Все знают, но никто не говорит:017:
Однако, средняя ЗП в Питере 16380 рублей.
О!:009:У мя выше среднего, значит! Даже намного выше:019:, а не хватает:028:

ЭLlie
06-12-2007, 21:36
Думаю, если автор снова пойдёт учиться - муж точно не поймёт:010:

ЭLlie
06-12-2007, 21:40
и что с того что напоминает?! это как то отпровергает сие утверждение :)) ?!

как говорит одна японская пословица: Даже жареного петуха лучше привязывать за ногу

И цитирование не в тему, ибо старость - неизбежное явление:004:мы же рассуждали о возможных
отнюдь:) каждому свой персонаж симпатичен;)

Совершенно верно - на Аллаха надейся, а верблюда привязывай:)) Мужчины, не подумайте чего дурного - это не о вас:love::))

Старость - неизбежна? Но вы же можете до неё не дожить!:073: Кстати, в Греции это считалось даром богов:091:

Люда™
06-12-2007, 21:48
отнюдь:) каждому свой персонаж симпатичен;)

Старость - неизбежна? Но вы же можете до неё не дожить!:073: Кстати, в Греции это считалось даром богов:091:

Вам симпатична Умная Эльза:))?!

Старость - неизбежность, а вот возможность не дожить до неё вероятность:004:

Кэта-Я
06-12-2007, 21:55

Долго и дорого,и к тому же боюсь сердце мужа не выдержить еще столько учебы))))

ЭLlie
06-12-2007, 22:00
Вам симпатична Умная Эльза:))?!

Старость - неизбежность, а вот возможность не дожить до неё вероятность:004:
Мне казалось - она симпатична вам;)
Нююю, если почитать большую часть топиков ЖГ - развод неизбежность, а возможность не дожить до него - вероятность:)) Прошу прощения - чёрный humour:019:

Пиния
06-12-2007, 22:12
Таких сообщений мильён. И опять же - никто не говорит где:004: Все знают, но никто не говорит:017:

О!:009:У мя выше среднего, значит! Даже намного выше:019:, а не хватает:028:

мне тоже не хватает, хотя тоже больше, а кормит меня муж :)

я ОЧЕНЬ хотела работать ВНЕ дома после 1,5 лет работы дома. Подсчитала, что 28 т.р. -- это тот минимум, который меня может устроить, с учетом необходимости оплаты няни. Искала 3 недели. Это при том, что я -- отнюдь не карьеристка. ленивая я...

Люда™
06-12-2007, 22:16
Мне казалось - она симпатична вам;)
Нююю, если почитать большую часть топиков ЖГ - развод неизбежность, а возможность не дожить до него - вероятность:)) Прошу прощения - чёрный humour:019:

учитывая что я даже её не упоминала:)) с чего такое мнение неясно:046:

ЭLlie
06-12-2007, 22:24
учитывая что я даже её не упоминала:)) с чего такое мнение неясно:046:
с этого
надо быть реалистами, все может случиться в жизни, смысл жить в т.н. "розовых очках"?
Эти суждения мне очень её напомнили. Она тоже рассуждала о реальных перспективах.:004: Хотя вы мне много симпатичней;)

Люда™
06-12-2007, 22:43
с этого

Эти суждения мне очень её напомнили. Она тоже рассуждала о реальных перспективах.:004: Хотя вы мне много симпатичней;)

значит вы ту сказку неверное поняли:004:

быть пессимистом (причем пассивным) и быть реалистом (причем активным) - разные вещи:ded:

а вот жить в розовых очках - приятно, но до той поры пока они не упадут (причем это не неизбежность, а возможность;))

ЗЫ: я в свое время я читала книжку какого то психолога, так там давали на мой взляд правильный совет. Там говорилось о том, что не стоит думать о том, что будешь если вдруг у тебя окажется миллион, а стоит думать о том, что будешь делать если вдруг кончатся деньги. Так как последняя ситуация по определению более стрессовая и стоит быть к ней готовым и психологичеки и в плане понимая что делать дальше. Ну как то так было сказано. Я считаю такой подход здоровым реализмом.

S.A.V.
08-12-2007, 01:05
Долго и дорого,и к тому же боюсь сердце мужа не выдержить еще столько учебы))))

Я так понимаю, вы закончили аналог медико-профилактического факультета ММА им. Сеченова, насколько мне известно, их программа мало отличается от лечебного. После окончания медпрофа можно переучиться примерно года за два и это даст право заниматься лечебной деятельностью. В этом случае речь будет идти все-таки не о четырех тысячах)) Если я ошибаюсь по поводу вашего образования, то пожалуйста поправьте.

Татиус
25-03-2008, 23:12
подниму тему из глубин)))) Мне 25 лет, высшее образование. Ребёнку 5 лет, ходит в сад. Замужем. Не работала ниодного дня. На 4 курсе родила, потом маленький, частоболеющий ребёнок, сейчас легче , но в работе нет необходимости. Муж , например, получает 9000 у.е. если я сейчас выхожу на работу, я получаю до 300 у.е. Эти 300 у.е. едва хватит на какую-то вещь. При этом, выйдя на работу, я должна нанять дом.работницу (т.к. у меня 180 кв.м.) , нанять няню, так моих 300 у.е. совсем не зватит оплатить эти услуги. Мне совсем не скучно, день пролетает очень быстро. Заняться домом, потом собой, потом уже надо ребёнка забрать, чтоб в дежурной группе не был, а там уже и мкуж с работы. Конечно, я думаю, чтоб открыть себе маленькое дельце, для себя. Так, что не знаю, кидайте помидоры, я ЛОВЛЮ)))))

Deya_Y
25-03-2008, 23:22
подниму тему из глубин)))) Мне 25 лет, высшее образование. Ребёнку 5 лет, ходит в сад. Замужем. Не работала ниодного дня. На 4 курсе родила, потом маленький, частоболеющий ребёнок, сейчас легче , но в работе нет необходимости. Муж , например, получает 9000 у.е. если я сейчас выхожу на работу, я получаю до 300 у.е. Эти 300 у.е. едва хватит на какую-то вещь. При этом, выйдя на работу, я должна нанять дом.работницу (т.к. у меня 180 кв.м.) , нанять няню, так моих 300 у.е. совсем не зватит оплатить эти услуги. Мне совсем не скучно, день пролетает очень быстро. Заняться домом, потом собой, потом уже надо ребёнка забрать, чтоб в дежурной группе не был, а там уже и мкуж с работы. Конечно, я думаю, чтоб открыть себе маленькое дельце, для себя. Так, что не знаю, кидайте помидоры, я ЛОВЛЮ)))))
А за что помидорам? Нравиться Вам, на здоровье. Зачем тогда работать? :support:

петроградка
25-03-2008, 23:25
Я считаю вам и не надо работать..зачем?вот если свое дельце:love:.....а еще бы трудовую пристроить..

Татиус
25-03-2008, 23:26
найдут за что))))))

Katyonok
25-03-2008, 23:26

Хо-хо! Адресочек указать забыли :046::046::046:

Волчок
25-03-2008, 23:30
Эти 300 у.е. едва хватит на какую-то вещь. При этом, выйдя на работу, я должна нанять дом.работницу (т.к. у меня 180 кв.м.) , нанять няню, так моих 300 у.е. совсем не зватит оплатить эти услуги. Мне совсем не скучно, день пролетает очень быстро. Заняться домом, потом собой, потом уже надо ребёнка забрать, чтоб в дежурной группе не был, а там уже и мкуж с работы. Конечно, я думаю, чтоб открыть себе маленькое дельце, для себя. Так, что не знаю, кидайте помидоры, я ЛОВЛЮ)))))

Не подумали, что пока Вы такая домработница, мужу элементарно скучно с Вами стало.. тут дело не в десятке зарплаты, а в том, чтобы может на работе Вы новые темы для общения найдете ... для мужа. ИМХО канеш.

Алёнушка
25-03-2008, 23:30

:fifa: Мне 25 (скоро 26:fifa:) лет, высшее образование, 2 языка. Ребенку 3 года, пытаемся ходить в сад. Замужем. Работаю с ребенкиных 1,5 лет, раньше не получилось - родила через 8 месяцев после защиты диплома. Муж получает больше упомянутых в цитате выше кол-ва у.е. В РАЗЫ.:008: Несмотря на это, за 1,5 года я выросла пусть не до руководящих позиций, но могу позволить оплачивать из своей ЗП и домработницу, и няню (по московским меркам, так на секундочку..).И на себя еще остается:008:

Подумываю о своем деле, но маловато опыта и мудрости, что ли:) Через пару лет, когда созрею на второго ребенка, скорее всего решусь.

Работаю, чтобы не остаться у разбитого корыта в случае, если не дай Бог останусь одна с сыном на руках. Чтобы суметь самой обеспечить ребенку все, что ему будет необходимо (невзирая на суммы на депозитах, недвижимость и т.д.). По-другому - не представляю.

А еще не представляю, как домохозяйка, после нескольких, а то и больше лет сидения дома и занятия одним (!) ребенком, собой и домом, уверяет, что при желании найдет себе офигенную работу и откроет свой бизнес:010: Можете кидать помидоры в МЕНЯ, но не понимаю...;)

Я с уважением отношусь к мамам, принявшим решение сидеть дома и заниматься этим самым домом и детьми. С уважением, если эта позиция не ставится во главу угла и не считается мамами, пропагандирующими свой образ жизни, истиной в последней инстанции. Остальные мнения вызывают желание написать свои размышления на этот счет, но уже достаточно в жесткой манере. Не судите, да не судимы будете (с):flower:

Татиус
25-03-2008, 23:36
Никто, ничего, никаму не навязывает.

петроградка
25-03-2008, 23:38
Я думаю поработать всегда успеется..а работа она всегда в ущерб семье..много работаешь,в семье чтото упущено.а мало работаешь-добиться высот очень трудно.ну а вообще кто не хочет работать,тот не работает,а кто хочет.....

Кэта-Я
25-03-2008, 23:38
Муж , например, получает 9000 у.е. )

Муж получает больше упомянутых в цитате выше кол-ва у.е. В РАЗЫ.r:

Девочки,можно я за вас порадуюсь, если бы наш семейный бюджет составлял такую сумму, многие проблемы бы решились)))))

Lavazza
25-03-2008, 23:39
Никто, ничего, никаму не навязывает.
:046::046::046:
Скажите, у Вас нет высшего образования, да? Тогда действительно придется вкалывать за 300 у.е.. Хотя, смотря, сколько нынче за у.е дают..

Редактирую: увидела, что образование все-таки есть :017::017::017:

Татиус
25-03-2008, 23:44
Высшее есть, я живу на Украине, тут немного другие зп

Кэта-Я
25-03-2008, 23:44
Не подумали, что пока Вы такая домработница, мужу элементарно скучно с Вами стало...

А почему никто не говорит,что "таким домработницам" скучно с мужем станет,а то все работа,да работа никакого интелектуального развития))):001:

Lavazza
25-03-2008, 23:46
Высшее есть, я живу на Украине, тут немного другие зп
Аааа, понятно!

петроградка
25-03-2008, 23:50
вот мне стало любопытно что есть такого на к примеру моей работе интересного,чтобы мужа заинтересовать?мне кажется мужу интересно совсем другое... а у мужа ,кот. зарабатывает такие суммы своей работы хватает..дома я думаю он хочет видеть именно домохозяйку...

Deya_Y
25-03-2008, 23:50
Девы тут не должен никто никому ничего навязывать... Да вроде и не навязывает особо никто.:009:
Каждая женщина будет замечательно себя чувствовать, если у нее есть возможность делать именно то, чего она хочет. Кто-то работает и при нормальном доходе мужа, потому что не может сидеть дома, кто-то ну совсем не хочет, даже когда мат. положение в семье трудное. Это право каждого. Главное при этом жить в гармонии с собой и наслаждаться семейным счастьем. :080:

Люда™
25-03-2008, 23:52
А почему никто не говорит,что "таким домработницам" скучно с мужем станет,а то все работа,да работа никакого интелектуального развития))):001:
тоже вариант
и спрашивается - что ей делать :)) ?! уйти от такого мужа? и на что жить? и т.д. и т.п.

петроградка
25-03-2008, 23:53
Девы тут не должен никто никому ничего навязывать... Да вроде и не навязывает особо никто.:009:
Каждая женщина будет замечательно себя чувствовать, если у нее есть возможность делать именно то, чего она хочет. Кто-то работает и при нормальном доходе мужа, потому что не может сидеть дома, кто-то ну совсем не хочет, даже когда мат. положение в семье трудное. Это право каждого. Главное при этом жить в гармонии с собой и наслаждаться семейным счастьем. :080:
это точно. :flower:

Deya_Y
25-03-2008, 23:53
Не подумали, что пока Вы такая домработница, мужу элементарно скучно с Вами стало.. тут дело не в десятке зарплаты, а в том, чтобы может на работе Вы новые темы для общения найдете ... для мужа. ИМХО канеш.
Эх, уверяю Вас, что сидя дома, самосовершенствоваться можно не меньше, чем делая карьеру на службе. Времени на это значительно больше...;)

петроградка
25-03-2008, 23:54
Катерина как ваши дела?как работа?

Кэта-Я
25-03-2008, 23:56
Катерина как ваши дела?как работа?

дома сижу,кукурузу охраняю))))))) с сентября на втрое высшее в планах...а годы идут...

Татиус
26-03-2008, 00:00
Не думаю, что мужу со мной не интересно. Если я буду вечером злая и уставшвя (поработав затем убрав дом, позанимаясь с ребёнком, приготовя ужин) мужу будет со мной интересней?

петроградка
26-03-2008, 00:00
я вот сейчас универ заканчиваю,дни считаюкогда закончу.в "старости":))тяжко дается наука...да и первокурсники бесят:)).вы хорошо подумайте......

Кэта-Я
26-03-2008, 00:02
я вот сейчас универ заканчиваю,дни считаюкогда закончу.в "старости":))тяжко дается наука...да и первокурсники бесят:)).вы хорошо подумайте......

а че думать..по специальности никак,в других областях ноль, пойду повышать знания в медицине,обучение 2 года.

Deya_Y
26-03-2008, 00:04
Не думаю, что мужу со мной не интересно. Если я буду вечером злая и уставшвя (поработав затем убрав дом, позанимаясь с ребёнком, приготовя ужин) мужу будет со мной интересней?
Татиус,да что Вы оправдывайтесь. Живите ровно так, как Вам комфортно. Или все таки мучают какие-то сомнения?

Татиус
26-03-2008, 00:08
Нет, меня не мучают. Случайно нашла топик, немного почитала и решила написать немного о себе.

Deya_Y
26-03-2008, 00:12
Нет, меня не мучают. Случайно нашла топик, немного почитала и решила написать немного о себе.
Ну тогда все действительно замечательно.
Занимайтесь ребенком, домом, собой и наслаждайтесь жизнью. :support:

Katyonok
26-03-2008, 15:36
тоже вариант
и спрашивается - что ей делать :)) ?! уйти от такого мужа? и на что жить? и т.д. и т.п.

ГЫ! Найти другого мужа :004:

Кэта-Я
20-05-2008, 20:09
Наконец-то мы определились, муж уже не гонит на работу....:) и не злится за столь долгую учебу, решил повременить с новым авто в пользу моей учебы:love: иду учится дальше :support: всего правда годик,но с огромным желанием,надеюсь экзамены сдам:065:Ребенка отправлю на продленку на пару часиков( отлично адаптировался к учебе несмотря на то ,что самый младший в классе), будет ходить с классом на кружки и ездить в бассейн( чтоб не рос как трава:008:)

Алемания
28-05-2008, 22:44
Наконец-то мы определились, муж уже не гонит на работу....:) и не злится за столь долгую учебу, решил повременить с новым авто в пользу моей учебы:love: иду учится дальше :support: всего правда годик,но с огромным желанием,надеюсь экзамены сдам:065:Ребенка отправлю на продленку на пару часиков( отлично адаптировался к учебе несмотря на то ,что самый младший в классе), будет ходить с классом на кружки и ездить в бассейн( чтоб не рос как трава:008:)

Я полностью с Вами солидарна. Идеальный вариант (при условии, что муж не плохо зарабатывает) - жене учиться и чуть-чуть работать (пока за интерес) и в то же время за ребенком присматривать, чтобы травой не рос, да и небезопасно сейчас.

Люда™
28-05-2008, 22:47
и в то же время за ребенком присматривать, чтобы травой не рос, да и небезопасно сейчас.
и снова добрый день (с) :))

Вы поиском топик искали? а читали его?!
тут этот вопрос обсужался ужО

будете утверждать что у работающих мам дети "травой растут":009:

SОЛЯнка
29-05-2008, 00:26
..........
:0005:

Алемания
29-05-2008, 00:31

Вы поиском топик искали? а читали его?!
тут этот вопрос обсужался ужО

будете утверждать что у работающих мам дети "травой растут":009:

Доброй ночи, я бы сказала... Читала я все. Исхожу из собственного жизненного опыта: работала непрерывно в течение 2 лет с 10 до 18, бабушки, дедушки тоже работали, няню нанимать принципиально не хотела, да и достойную не так уж легко найти. Так вот в течение 2-х лет ребенок сидел на продленке, т.к. школьные кружки (шахматы, танцы) ему не подходили. Зато сейчас и свободное время, и картинг, и скалолазание, и футбол, и неплохие отметки в школе.

Люда™
29-05-2008, 00:36
Доброй ночи, я бы сказала...

це цитата из бородатого анекдота, а не приветствие было:))

Читала я все. Исхожу из собственного жизненного опыта: работала непрерывно в течение 2 лет с 10 до 18, бабушки, дедушки тоже работали, няню нанимать принципиально не хотела, да и достойную не так уж легко найти. Так вот в течение 2-х лет ребенок сидел на продленке, т.к. школьные кружки (шахматы, танцы) ему не подходили. Зато сейчас и свободное время, и картинг, и скалолазание, и футбол, и неплохие отметки в школе.

можете дальше продолжать утверждать про детей растущих "травой" у работающих родителей, Ваш личный пример отнюдь не показателен для того что бы утверждать тоже самое об остальных:004:

Алемания
29-05-2008, 01:10
це цитата из бородатого анекдота, а не приветствие было:))

Да и я не здоровалась.

можете дальше продолжать утверждать про детей растущих "травой" у работающих родителей, Ваш личный пример отнюдь не показателен для того что бы утверждать тоже самое об остальных:004:[/QUOTE]

Я ничего не утверждаю, а просто написала о своем опыте. Болезненная тема?

Олива
29-05-2008, 11:35
А о чем спор? В результате таки автор пришла к продленке, против которой так активно выступала в начале топа.

В позиции автора очень много лукавства. То есть, на время учебы допустимо пользоваться и продленкой и дет.садом - но работать ни-ни! Сразу та же самая прдленка становится злом, из-за которого ребенок ребенок "растет как трава".
На всякий пожарный поясню - я не ратую за то, чтобы все женщины работали. Каждый выбирает себе Только конкретно в ситуации автора, ИМХО, желание работать/не работать слабо связано с интересами ребенка.

Кэта-Я
29-05-2008, 12:00
В позиции автора очень много лукавства. То есть, на время учебы допустимо пользоваться и продленкой и дет.садом - но работать ни-ни!.

Почему лукавства?? не для кого мне здесь лукавить...А на счет продленки...1-2 часа меня вполне устраивают,на работе бы получалось намного дольше.Написала,что ребенок стал более самостоятельным,на крайний случай и один дома посидит, и ваще думаю мне после отправки его в лагерь продленка фигней покажется.

Гражданочка
29-05-2008, 15:04
1-2 часа меня вполне устраивают,на работе бы получалось намного дольше.Написала,что ребенок стал более самостоятельным,на крайний случай и один дома посидит, и ваще думаю мне после отправки его в лагерь продленка фигней покажется.
так бы сразу и написали,что не очень-то вам и хочется на работать;)
сразу ведь разрулили ситуацию,когда на счёт ещё одного образования решили, всё сразу так слаженно вышло:))

КиSSа
29-05-2008, 15:18
Проблемка у нас возникла в семье, ругаемся(пока чуть-чуть) из-за того ,что я не работаю.Муж устал тащить все материальное обеспечение на себе, сначала 7 лет моей учебы, потом годик поработала,а сейчас опять у него на шее.
С трудоустройством проблема, ребенок в1 класс ходит и еще в спортивную секцию--если пойду работать, ребенок на продленку и никакого спорта.
Мнения окружающих меня людей разделяются,в основном все и муж кстати тоже говорят: а как другие родители? а как нас растили? все работали и работают.
Чего делать? и мужа понимаю и обидно иногда,не просто так ведь дома сижу а чтоб ребенок травой не рос, может я неправильная какая-то..

Извините, весь топик не читала, пишу просто свое мнение.
Я сама работаю с 8 ребенкиных месяцев, но "травой" он не растет;), помимо этого еще учусь, но все свое свободное время уделяю своей семье. Понимаю, что работать нужно, да и инициатива выйти на работу так рана была моя. Муж хоть работает, но в 22 года много заработать сложно, а жить хочется хорошо:019:, поэтому и решила пойти трудиться! Кроме этого не могу сидеть дома, хоть и безумно люблю сыночка, но перспектива "домохозяйки" не для меня, хотя по дому успеваю убрать, приготовить, с детем позаниматься....ну и мужа полюбить:love:
Все, конечно, зависит от человека, но я дома не могу сидеть, поэтому как можно столь долго не работать мне не понять:009:(я бы сошла с ума:010:)

poity
29-05-2008, 23:17
Извините, весь топик не читала, пишу просто свое мнение.
Я сама работаю с 8 ребенкиных месяцев, но "травой" он не растет;), помимо этого еще учусь, но все свое свободное время уделяю своей семье. Понимаю, что работать нужно, да и инициатива выйти на работу так рана была моя. Муж хоть работает, но в 22 года много заработать сложно, а жить хочется хорошо:019:, поэтому и решила пойти трудиться! Кроме этого не могу сидеть дома, хоть и безумно люблю сыночка, но перспектива "домохозяйки" не для меня, хотя по дому успеваю убрать, приготовить, с детем позаниматься....ну и мужа полюбить:love:
Все, конечно, зависит от человека, но я дома не могу сидеть, поэтому как можно столь долго не работать мне не понять:009:(я бы сошла с ума:010:)

Все правильно написали, но у меня лично вопрос возник. А кто собственно с ребенком сидит? Хорошо работать, когда мама, например, неработающая под боком, еще к тому же не против посидеть с внуком.
У меня 2 высших. Сказать, что я не хочу дома сидеть - это ничего не сказать. Я мечтаю о работе. Но у меня маленький 3-летний ребенок, который в сад пойдет только в 2009 году. И что мне делать???

St_Maria
30-05-2008, 00:29
а потом появляютца топы - он меня бросил а мне есть нечего ...

и очень интересное определение про детей которые травой растут
я по 12-15 часов в день работаю, причем 8 из них в офисе а потом и дома добваляю
дети как-то травой не растут много куда ходят и очень много всего видят
в том числе благодаря тому что я зарабатываю

Респект :flower: Откуда черпаете энергию, если не секрет ??:008:

Кэта-Я
30-05-2008, 00:33
Сказать, что я не хочу дома сидеть - это ничего не сказать. Я мечтаю о работе?

:099:

ПризракБелойДамы
30-05-2008, 00:42
Респект :flower: Откуда черпаете энергию, если не секрет ??:008:
У меня в возрасте автора поста тоже энергии через край было. Это ж хорошо - быть бодрой и энергичной! :)

St_Maria
30-05-2008, 00:42
Мне кажется неправильно, приводить автору в пример многочисленных чудо-женщин, которые имея по 2-3-4-5 детей успевают работать-учиться-заниматься детьми- вышивать-кататься на лыжах и петь в хоре :)
У меня есть пара таких подруг, энерджайзеры 100%-ные.... зарабатывают больше мужей ...дети распиханы по развивалкам и секциям, ходя на концерты и собой занимаются...... а еще на выходные спихнуть детей к бабушкам....... а дети твои тебя видят 30 минут в день....
Просто не всем дано быть энерджайзерами, автору посоветовала бы слегка сменить профиль занятий на более денежный, тк от прибавк4и к семейному бюджету в 4 тр вашей семье легче не станет.

sofiamour
30-05-2008, 01:51
Проблемка у нас возникла в семье, ругаемся(пока чуть-чуть) из-за того ,что я не работаю.Муж устал тащить все материальное обеспечение на себе, сначала 7 лет моей учебы, потом годик поработала,а сейчас опять у него на шее.
С трудоустройством проблема, ребенок в1 класс ходит и еще в спортивную секцию--если пойду работать, ребенок на продленку и никакого спорта.
Мнения окружающих меня людей разделяются,в основном все и муж кстати тоже говорят: а как другие родители? а как нас растили? все работали и работают.
Чего делать? и мужа понимаю и обидно иногда,не просто так ведь дома сижу а чтоб ребенок травой не рос, может я неправильная какая-то..

напомните ему мужские обязанности-обеспечить семью,а женщина даже если и работает ,то не обязана тратить свои деньги на содержание.Да и ребенок и домашний уют не должен страдать! Вот так!;)

Ленин☭
30-05-2008, 06:34
напомните ему мужские обязанности-обеспечить семью,а женщина даже если и работает ,то не обязана тратить свои деньги на содержание.Да и ребенок и домашний уют не должен страдать! Вот так!;)
Опять 25 :))! Вам надо в многочисленные топики Старого Кошелька, там как раз столько копий сломано вокруг этих стереотипов :).

EcatErina
30-05-2008, 09:30
Первый раз пишу в ЖГ:008:
Просто тема поднятая автором мне ОЧЕНЬ актуальна в последнее время стала...
Весь топик не осилила, только половину...но по теме
Я сижу дома 6 лет,ребенок в прошлом году пошел в сад( в 4 года) и вот не хочу я выходить работать. Не представляю как после работы забирать бедного ребенка в 19 .00, думать о том, стоит или нет его оставлять при начинающихся соплях(постоянные больничные ни на одной работе терпеть не будут), не хочу думать куда же приткнуть ребенка на лето и т.п. НЕ хочу!!!
Бабушек у нас нет(т.е. теоретически есть, но дитем заниматься не планируют).
Супер достатка у нас нет, но в принципе меня все устраивает( ну нет у меня потребности менять раз в полгода машину;))...До рождения ребенка была престижная работа, у меня высшее юр.образование, но почему то меня не напрягает сидеть дома:020:
Видимо с мужем повезло, никогда не слышала от него, что надо бы идти работать:love:
А вот большинство знакомых и особенно родственники мужа уже достали вопросом, а что же ты не работаешь? надо работать:ded:ребенок уже большой... В свое время меня так же доставали вопросом Почему ребенка в 2-3 года не отдаете в сад ?
Ну почему ребенка надо скидывать в сад( чем раньше, тем лучше) и идти вкалывать???
Почему женщина должна работать, если не хочет?????:016:

Elenochka
30-05-2008, 09:55
Сказать, что я не хочу дома сидеть - это ничего не сказать. Я мечтаю о работе. Но у меня маленький 3-летний ребенок, который в сад пойдет только в 2009 году. И что мне делать???

Повторю банальное - "кто хочет - ищет возможности". Ребенок мог уже год как быть в саду - это раз, если вы против сада - есть няни. Можно комбинировать сад + няня. При желании (тем более если речь о мечте) - все решаемо.

Ленин☭
30-05-2008, 10:04
"Должна" в смысле "обязана"? Да ни почему. Вопрос вообще риторический. Женщина это никому не должна. Как, впрочем, и мужчина.

Если "должна" в смысле "следует", то можно отметить целесообразность. Зачем-то ведь Вы получали высшее образование. Да и другие вопросы, связанные с планами на будущее и возможностями, тоже возникают. Типа, что Вы будете делать, если вдруг останетесь без мужа, и не помешает ли тогда большой перерыв в работе. Впрочем, последнее уже не раз обсуждалось в разных топиках.

midzu
30-05-2008, 10:29

А почему взрослую здоровую молодую женщину должен кто-бы то-ни было содержать?:009:
(не считая декретного отпуска)

Мне это искренне непонятно :)

EcatErina
30-05-2008, 10:34
А почему взрослую здоровую молодую женщину должен кто-бы то-ни было содержать?:009:
(не считая декретного отпуска)

Мне это искренне непонятно :)

Да потому что она занимается воспитанием ребенка!!!:004:

poity
30-05-2008, 13:34
Повторю банальное - "кто хочет - ищет возможности". Ребенок мог уже год как быть в саду - это раз, если вы против сада - есть няни. Можно комбинировать сад + няня. При желании (тем более если речь о мечте) - все решаемо.

Я против нянь. Не могу я неизвестному человеку доверить самое дорогое в жизни. А в сад не попасть.... В прошлом году была попытка походить в частный сад. Итог: отходил 2 недели, полтора месяца с вирусной пневманией и материальные затраты в сумме 40 тыс. В РОНО были, по садам ходили. Заведующим деньги предлагала - кто не берет, а кто бы взял, но не может ребенка 31-ым в группу взять. Так что не надо этих фраз, что "все решаемо". Не всегда в жизни получаешь, что хочешь.

Elenochka
30-05-2008, 14:25
Да потому что она занимается воспитанием ребенка!!!:004:

Видимо те, кто советуют ей выйти на работу считают, что помимо этого она могла бы заняться еще чем-то ;)
Собственно, у многих получается сочетать...

Отдыхаю
30-05-2008, 15:18
Скажу о себе.Мелкому было где-то 1,2,когда муж заикнулся что пора бы мне думать о выходе на работу.Я была в ступоре.И не потому,что я тунеядка.Я работаю с 15 лет.Были у меня две причины.
Первая-ребенка я родила в 28 лет,выстраданный и до боли долгожданный.Годы лечения,уйма затраченных сил и душевных и материальных.И вот-чудо мое.Я хотела сидеть до трех лет и наслаждаться каждой секундой общения.И что-крошку годовалую в ясли отдать?И высказывания мужа меня обидело,осадок в душе поселился навсегда.
Вторая-сам муж мой напрячься и поискать более денежную работу не пытался.Говорил-я пахать не буду.На машине захалтурить-ты что,а вдруг что случится.И все втаком роде.
Т.е. сам напрягаться не хотел,а меня на работу выпирал.
До сих пор простить не могу.

Гражданочка
30-05-2008, 15:31
у многих получается сочетать...
+1000!:support:

Люда™
02-06-2008, 00:10
Да и я не здоровалась.

бывает :)):004:

Я ничего не утверждаю, а просто написала о своем опыте. Болезненная тема?

ну если тока для ВАС :))
уверены что весь топик читали?!, я ранее достаточно подробно поясняла свое мнение:046:так что Вы не в тему написали (ну есои меня имели в виду:004:)

Опять 25 :))! Вам надо в многочисленные топики Старого Кошелька, там как раз столько копий сломано вокруг этих стереотипов :).
вот-вот
и я о том же
и не лень было поднимать старую тему :))