PDA

Просмотреть полную версию : Хотим сдать анализ на лямблии, в связи с этим вопросик

ночной снайпер
27-11-2007, 12:44
Собственно, не получится утром у нас его в стерильной баночке отнести, так как у нас только вечером происходит это дело номер 2 :008: Как думаете, удастся ли с ребенкой договориться до утра потерпеть, понимаю что зависит от нее, но просто интересно, как решали проблему ВЫ?

Львица
27-11-2007, 14:09
Мы вечерний кал относили, лямблии обнаружены, уже пролечились. Анализы и лечение на О. Дундича.

ночной снайпер
27-11-2007, 14:12
Мы вечерний кал относили, лямблии обнаружены, уже пролечились. Анализы и лечение на О. Дундича.
но в стерильную, да, баночку?

MamaDashi
27-11-2007, 14:57
Мы брали обыкновенную стеклянную баночку, мыли с содой и обдавали кипяточком.
Сдавали в Хеликсе. Там баночку специальную выдали и переложили. ;) Удобство в том, что отнести можно без привязки ко времени. сделали - понесли. Конечно, только не ночью. и стоило это удовольствие 150 руб всего.

А если в поликлинику надо нести, то спецтара в аптеке обыкновенной есть.

klunia
27-11-2007, 14:57
в стерильную банку и в комнатную температуру

EgoshinaMama
27-11-2007, 15:01
в стерильную банку и в комнатную температуру

Можно и не в стерильную банку и в холодильник. Цисты и так обнаружат, если лямблии есть.

ночной снайпер
27-11-2007, 15:02
Сдавали в Хеликсе. Там баночку специальную выдали и переложили. ;) Удобство в том, что отнести можно без привязки ко времени. сделали - понесли. Конечно, только не ночью. и стоило это удовольствие 150 руб всего.

А если в поликлинику надо нести, то спецтара в аптеке обыкновенной есть.ъ
спасибо за подсказочку, поищу в аптеке :ded:
а в хеликс я звонила сегодня - про время они мне ничего не сказали, а до скольки они работают, не помните, панализы в смысле принимают?

Грозный глаз
27-11-2007, 15:05
Мы сдавали платно в поликлинике на Орджоникидзе. Там выдали специальную баночку с раствором (консервантом), куда надо было собрать кал. А если сдавать в обычных банках, то нам говорили обязательно нести теплым.

MamaDashi
27-11-2007, 15:07
А с ребенкой договариваться, мне кажется, не стоит. Ребенка перехочет, и не известно каким запором это обернется.
Может пару дней подождать, покормить овощами, что ли. Время дела номер 2, глядишь на утро и передвинется. у нас этот вариант как раз и прошел. правда днем, но это и не 10 вечера. днем и сдали.

ночной снайпер
27-11-2007, 15:12
Мы сдавали платно в поликлинике на Орджоникидзе. Там выдали специальную баночку с раствором (консервантом), куда надо было собрать кал. А если сдавать в обычных банках, то нам говорили обязательно нести теплым.
поподробнее можно? вы там живете? каким образом это делается? сколько стоит баночка, выяснила, какова стоимость самого исследования?

ночной снайпер
27-11-2007, 15:31

А если в поликлинику надо нести, то спецтара в аптеке обыкновенной есть.
Выяснила, в Хеликс можно принести аж до 20-00!!!

Грозный глаз
27-11-2007, 18:26
поподробнее можно? вы там живете? каким образом это делается? сколько стоит баночка, выяснила, какова стоимость самого исследования?
Детская поликлиника №31, Орджоникидзе, 38. Тел.7277880. Колбу дают за 50 рублей с 9.30 до 14.30. Сам анализ стоит 200 рублей. Нам кстати еще и я/глист проверили

Venatora
27-11-2007, 19:04

Вот точно так же нам врач сказала сделать на Гладкова. То етсь приехать туда за баночкой с консервантом, и потом ее сдать но пока мы еще не сделали.

gopher-SPb
27-11-2007, 19:18
мы сегодня сдавали в Консультационном центре при педиатричке - том, что на Матросова... Только мы не обычный, а другой какой-то анализ на лямблии сдавали, там типа не зависит от периода заболевания - если есть "спящие" временно неактивные лямблии, то их тоже выявят...
Потому как сдавать несколько раз очень неохота - лямблии же не так просто обнаружить...

Собирали кал вчера вечером, сегодня до 11 отвозила.

omela
27-11-2007, 21:29
Можно и не в стерильную банку и в холодильник. Цисты и так обнаружат, если лямблии есть.

Ничего подобного, у нас уже два раза так было, сдавали обычный, причем утренний кал - ничего, тут же буквально сдавали "тепленький", везла в машине у себя под курткой - и на тебе - эти дурацкие "цисты лямблий"

mamaLama
27-11-2007, 22:04
Ответственно заявляю: кал на цисты лямблий можно до1 суток хранить в холодильнике,ничего цистам не сделается. Консервант не нужен, если исследование будет проводиться в течение суток после сбора материала. Теплый кал (не более 30 мин. после дефекации) нужен для обнаружения вегетативных форм паразита, что необязательно для диагностики,достаточно обнаружить цисты. Банка должна быть стеклянной,чистой,сухой,этого вполне достаточно. Объем материала- 1 чайная ложка.

Ширли-Мырли
27-11-2007, 22:24
Может я и не права, но слышала, что можно и по анализу крови определить...

annet170
27-11-2007, 23:03
Скажите,пожалуйста,я тоже хочу ребёнка проверить,надо какое-то направление,у кого брать.И где находитсяХеликс,что это вобще?

ночной снайпер
27-11-2007, 23:07
можно-можно, только кал надежнее, а антитела в крови не совсем специфичный анализ.

ночной снайпер
27-11-2007, 23:09
Скажите,пожалуйста,я тоже хочу ребёнка проверить,надо какое-то направление,у кого брать.И где находитсяХеликс,что это вобще?
ну эта ... типа ... www.ya.ru

tashechka
27-11-2007, 23:47
да, мы на пражской в гомеопатической кровь на лямблии сдавали, а еще в грибной аптеке возле метро пл. ал невский можно слюну сдать - надо липкой стороной пластыря по языку провести- говорят, хороший метод, но мы не опробовали еще

Соломея
28-11-2007, 11:39
Мы сдавали два раза в своей поликлинике.Один раз нашли цисты лямблий, второй раз нет. Чтобы получить точный анализ поехала в "Центр гигиены и эпидемиологии г.Санкт-Петербург". Там ответ дают сразу же, в течение 5-10 мин. Анализ привезла в простой баночке ( вечерний, стоял ночь в холодильнике). К сожалению, гадов этих все таки обнаружили.
Находится лаборатория по адресу 3-я Красноармейская,д.9 (недалеко от м.Техноложка) тел.495-35-38 Стоимость 200 р.

РАДУГА
28-11-2007, 12:49
мы сегодня сдавали в Консультационном центре при педиатричке - том, что на Матросова... Только мы не обычный, а другой какой-то анализ на лямблии сдавали, там типа не зависит от периода заболевания - если есть "спящие" временно неактивные лямблии, то их тоже выявят...
Потому как сдавать несколько раз очень неохота - лямблии же не так просто обнаружить...

Собирали кал вчера вечером, сегодня до 11 отвозила.

Пожалуйста, напишите поточнее : как анализ называется и сколько стоит?

EgoshinaMama
28-11-2007, 12:52
Ничего подобного, у нас уже два раза так было, сдавали обычный, причем утренний кал - ничего, тут же буквально сдавали "тепленький", везла в машине у себя под курткой - и на тебе - эти дурацкие "цисты лямблий"

Дело не в тепленьком-не тепленьком, а в том, что лямблии (в прочем как и глисты) выделяются не с каждой порцией кала, а периодами. Любой нормальный инфекционист или паразитолог Вам скажет, что чтобы обнаружить или исключить паразитов в организме, кал надо сдать трижды с интервалом в 2-3 дня, и не обязательно тепленький.
Почитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146

omela
28-11-2007, 18:20
чтобы обнаружить или исключить паразитов в организме, кал надо сдать трижды с интервалом в 2-3 дня, и не обязательно тепленький.
Почитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146

То есть, то что нас регулярно заставляют сдавать в школах-садах - профанация? Зачем тогда родителей напрягать!

Не знала, что там какие-то особенности попадания этих гадов в баночки :) Спасибо, почитаю...

tashechka
29-11-2007, 11:25
Мы сдавали два раза в своей поликлинике.Один раз нашли цисты лямблий, второй раз нет. Чтобы получить точный анализ поехала в "Центр гигиены и эпидемиологии г.Санкт-Петербург". Там ответ дают сразу же, в течение 5-10 мин. Анализ привезла в простой баночке ( вечерний, стоял ночь в холодильнике). К сожалению, гадов этих все таки обнаружили.
Находится лаборатория по адресу 3-я Красноармейская,д.9 (недалеко от м.Техноложка) тел.495-35-38 Стоимость 200 р.
спасибо, Соломея, большое за адрес!!! Сегодня сдали там и нашли у нас во вчерашнем кале всякую гадость в огромном количестве:(, а в других местах не видели, с этим в сад нельзя? Не знает никто?

Илона.74
29-11-2007, 21:41
А вам для справки или чтобы лечиться? Если второй случай, то надо сдавать не кал, а анализ крови на антигены лямблий! А так их только случайно обнаружат - и то при сильном инфицировании!!

ночной снайпер
29-11-2007, 21:47
А вам для справки или чтобы лечиться? Если второй случай, то надо сдавать не кал, а анализ крови на антигены лямблий! А так их только случайно обнаружат - и то при сильном инфицировании!!
мда. если в крови будут плавать "антигены" лямблий, то это чтож получается-то? что лямблии уже по кровяному руслу передвигаются?! :ded: в крови обнаруживают антитела. и этот анализ не совсем специфичен.
И если быть повнимательнее, я вроде не об этом спрашивала в теме, а каким образом КАЛ собрать.
единственное, что люди любят давать бесплатно - это советы, да? :flower:

Неск
29-11-2007, 22:02
Мы в поликлинике на Энгельса пересдавали так же!

Неск
29-11-2007, 22:06
А первый раз нам так же там же нашли! Только имейте в виду - они паспорт требуют! Нам по телефону не сказали, а там отругали.

Неск
29-11-2007, 22:10
И если быть повнимательнее, я вроде не об этом спрашивала в теме, а каким образом КАЛ собрать.
единственное, что люди любят давать бесплатно - это советы, да? :flower:
Просто всегда предлогают от себя всю известную информацию. Вдруг вы не знали про кровь? И опять же топик в общее пользование идёт!

omela
30-11-2007, 17:35
, с этим в сад нельзя? Не знает никто?

В прошлом году по старому адресу нас врач оставляла на больничном лечиться, а в этом в другой поликлиннике -преспокойно выписала, а на мой вопрос, пустят ли нас с этим в сад, сказала им не говорить, мол, если никаких проявлений нет, то посещать сад можно. Я вот сама в полном трансе:001:

Илона.74
30-11-2007, 21:10
Лямблии по кровеносным сосудам не передвигаются, зато в процессе своей жизни неплохо отравляют организм. Так вот, следы этой деятельности в анализе крови, собственно, и находят.

Eva Cherish
01-12-2007, 12:17
Лямблии по кровеносным сосудам не передвигаются, зато в процессе своей жизни неплохо отравляют организм. Так вот, следы этой деятельности в анализе крови, собственно, и находят.следы весьма средненькой достоверности. А на Пражской видно этим денег призарабатывают (вот интересно, у нас был небольшой уровень антител в крови, так доктор сказала что фиг ег ознает... и выписала однократно(!!!), не помню, кажется Гельминтокс
Кал сдавать, КАЛ! в консервант, несколько раз добавлять.

Грозный глаз
01-12-2007, 20:18
Про кровь я еще слышала, что этот анализ считается не очень достоверным т.к. лямблий может уже не быть, а антитела еще остаться. Лямблии ведь могут и без лечения проходить. Большинство взрослых и не знает о существовании у них лямблий. Как заражаются, так и организм сам справляется и выводит их. А вот с детками не всегда так происходит...
В детский сад с лямблиями можно. Мы лечились гомеопатией, принимая днем горошки в саду. Опять таки большинство не знает есть у них лямблии или нет, т.к. обычно их просто так не сдают. А когда появляются какие-либо симптомы тогда идут сдавать. Но симптомы могут и отсутствовать.

Мяут
01-12-2007, 20:47
можно-можно, только кал надежнее, а антитела в крови не совсем специфичный анализ.
Ну не знаю...У моей подруги подозревали этих. Никакие анализы кала - ни теплого "тока-тока", ни из холодильника - не показывали. А кровь показала.
Хотя у нас вот по ОРВИ мы сдавали кал - чуть меньше суток простоявший в холодильнике - и пожалста - найдены гады!:wife:

ночной снайпер
01-12-2007, 20:51
Лямблии ведь могут и без лечения проходить.
Мяут! Вот ведь девушка написала, что только обнаружение антител в крови не является доказательством присутствия лямблий в организме, и то, что у кого-то в кале не находили-не находили, а в крови взяли и нашли, лишний раз доказывает это утверждение - что антитела остаются в крови уже после ПОЛНОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ. Вообше так бывает с инфекциями - это нормально....

tashechka
02-12-2007, 00:22
под влиянием этого топика сдали анализ, лямблии нашли и доктор прописал ребенку лечение трихополом, я в шоке:001:

ёжики смирные
02-12-2007, 00:33
Глицериновые свечи помогают получить материал для анализа в любое удобное для вас время! :))

Clay
02-12-2007, 11:13
Ответственно заявляю: кал на цисты лямблий можно до1 суток хранить в холодильнике,ничего цистам не сделается. Консервант не нужен, если исследование будет проводиться в течение суток после сбора материала. Теплый кал (не более 30 мин. после дефекации) нужен для обнаружения вегетативных форм паразита, что необязательно для диагностики,достаточно обнаружить цисты. Банка должна быть стеклянной,чистой,сухой,этого вполне достаточно. Объем материала- 1 чайная ложка.

Вы так компетентны в этом вопросе:flower: Может, подскажете тогда, где лучше сдать? Что скажете про центр гигиены и эпидемиологии?

Неск
02-12-2007, 11:35
под влиянием этого топика сдали анализ, лямблии нашли и доктор прописал ребенку лечение трихополом, я в шоке:001:
Сходите с этим анализом к другому доктору. Я всегда так делаю, если назначенное лечение меня не устраивает. Обычно находят альтернативу.

GOLD
02-12-2007, 15:50
Не берусь утверждать, но как говорят, что после остывания, там уже ничего не найти. И сдавать нужно в определённой таре с каким то препаратом. А Вы бы лучше узнали у врача, поподробней.

Марчуня
02-12-2007, 17:04

Эээ, доче при обнаружении прописали макмирор, а взрослым трихопол, для профилактики, т.к. никто не хотел проверяться.