PDA

Просмотреть полную версию : Подготовка к родам: но-шпа и папаверин

meristema
27-11-2007, 00:21
Подскажите, зачем за пару недель до родов назначают но-шпу и папаверин. В инструкции к но-шпе написано, что при беременности "применение препарата рекомендуется только после тщательного взвешивания соотношения преимущества и риска". В инструкции же к ПАПАВЕРИНУ(папаверина гидрохлорид) вообще написано" При беременности и лактации безопасность препарата не установлена "!!! И в показаниях к применению - ни слова о беременности! Как понимать такие назначения?:wife:

SanaZhabba
27-11-2007, 00:30
Не переживайте! Это стандартные рекомендации для подготовки шейки матки к родам. Эти препараты помогают ее "расслабить" для последующего удачного и быстрого раскрытия. Но-шпа (не взирая на текст инструкции) вообще классика при беременности. А вместо Папаверина лучше (врач говорила) использовать свечи с красавкой.

Кстати, я не знаю НИ ОДНОГО препарата, которыепрописывают во времябеременности, в инструкции к которому не содержалось бы противопоказаний при этой самой беременности:) Ну, может, только фолиевая кислота:)

-о(а
27-11-2007, 01:50
но-шпу все пьют.( а вы папаверина гидрохлорид не перепутали с дротоверина-гидрохлоридом?), папаверин мне не прописывали, а красавка была

Катринf
27-11-2007, 02:31
Для подготовки шейки матки к предстоящим родам. :) Его многим назначают

kisulia
27-11-2007, 07:44
Ношпу пьют для подготовки шейки, чтоб она становилась мягче. вам же не нужны разрывы во время родов.

капитолина
27-11-2007, 09:42
Девочки кто пил нош-пу и что реально без разрывов?
Я вот думаю пить или нет,не люблю таблетки.

Оксиморон-чик
27-11-2007, 09:46
Пила но-шпу, родила без разрывов (плюс свечи с красавкой), но не знаю чьё это достижение... Перед первыми не пила ничего, успела только одну свечку поставить, разрывы были...
А папаверин назначают от мышечного тонуса, мне в первую тоже прописывали, плюс он "снимает" ложные схватки

meristema
27-11-2007, 09:53
но-шпу все пьют.( а вы папаверина гидрохлорид не перепутали с дротоверина-гидрохлоридом?), папаверин мне не прописывали, а красавка была
Не перепутала. Это мне акушерка в роддоме назначила, а сегодня ещё у своего гинеколога спросила, она сказала, что он лучше красавки. Но всё же прочитанное в инструкции настораживает...

Сергеевна
27-11-2007, 09:55
а мне в роддоме ношпу и красавку назначили :019: ... в жк последний раз была - то же самое :))

решила - от красавки хуже не будет ... а ношпа ... не знаю ... но пожую ;)

WEBchen
27-11-2007, 09:59
А я ничего не пила. Потому как акушерка в РД сказала, что все это не слишком помогает. Лучше в этом случае МУЖ. Его я, правда, тоже не принимала :)) Родила отлично. Без разрезов и разрывов!

Сергеевна
27-11-2007, 10:02
Получается, опять лотерея ?? :065:
мы мужа тож "принимаем" :004:

WEBchen
27-11-2007, 10:05
Получается, что лотерея. Я пить все это изначально не хотела, да еще слова акушерки убедили окончательно. Все ОК!

Оксиморон-чик
27-11-2007, 10:06
Я вспомнила, мне ещё и уколы но-шпы делали, но это по показаниям..

кенгурушка
27-11-2007, 11:05

Дротаверин - это и есть Но-шпа, только русского производства :)) не могут же два одинаковых препарата назначить!:ded:

Din-Din
27-11-2007, 11:16
Мне тоже назначили пить но-шпу и свечи с красавкой В инструкции к свечам написано, что они от гемороя:016: Только вот почему пихать их надо не туда , где может порваться?:009:Пить начала, начитавшись тут отзывов, что многим назначают и есть даже те, кто рожает без разрывов потом:)

Арьята
27-11-2007, 11:59
Я все пропила и вставляла как велено было, но порвалась все равно, хотя у меня роды были очень быстрые может и из-за этого.

Мапа
27-11-2007, 12:12
Ничего не принимала, не порвалась, но родила в 36 недель.

Елена Малышева
27-11-2007, 12:15
А на каком сроке это нужно принимать?
И свечи с красавкой куда вставлять :)) ?

Сергеевна
27-11-2007, 12:39
А на каком сроке это нужно принимать?
И свечи с красавкой куда вставлять :)) ?

в срок - доктор назначает ... обычно, после 38 неделев уже ;)

а красавку - в попу :008: (кста, они от геморроя ;))

ЕленаМихайловна
27-11-2007, 13:01
Когда я лежала на ДО в 18 РД мне для подготовки к родам НОШПУ КОЛОЛИ В ПОПУ ПО 2 РАЗА В ДЕНЬ!!!!
Это подготовка к родам, назначают после 38 недели, все нормально, не бойтесь!!!

mamasapiens
27-11-2007, 15:35
а я вот дважды не принимала ни ношпу, ни еще чего-нить , даже мужа :)), тем не менее разрывов не было, в этот раз с целью размягчения шейки малину пью - говорят, действует

Сирень
27-11-2007, 16:27
Принимала ношпу, но недолго, свечи не смогла использовать (очень быстро обратно они спешили :) ).
Разрывов не было, но не уверена, что это с ней связано.

Мапа
27-11-2007, 18:21
А на каком сроке надо малину начинать пить???? а в аптеке эти листья можно купить???

mamasapiens
27-11-2007, 22:06
некоторые с середины беременности пьют, кто с 30 недель, кто с 36...

Я думаю, Вам уже можно:)

В аптеках малины не видела, но кто-то говорил, что в топике Радужников часто отдают- принимают собственноручно заготовленную. Меня вот подруга снабдила родившая там

Мапа
28-11-2007, 07:43

В аптеках малины не видела, но кто-то говорил, что в топике Радужников часто отдают- принимают собственноручно заготовленную. Меня вот подруга снабдила родившая там
Спасибо большое. а если я боюсь родить раньше срока, то мне лучше сейчас пить или подождать???

Сирень
28-11-2007, 08:24
Наверное, можно сейчас начинать, хуже-то не будет (не должно вроде).

Оле-Лукойе
28-11-2007, 09:00
Я тоже малину пила с 36 по 39 неделю. Пила бы и дальше, но она закончилась. Результат узнаю через несколько дней.
В первый раз рожала после но-шпы и красавки с разрывами. Второй раз без но-шпы и без разрывов, хотя ребеночек крупный был, почти 5 кило.

Мапа
28-11-2007, 09:28
а второй раз была но-шпа, красавка и малина????

Оле-Лукойе
28-11-2007, 10:18
Не, второй раз ничего не пила. Про малину не знала.

arishok
28-11-2007, 11:04
а я вот немного в растерянности,сегодня врач в РД сторого-настрого запретил пить но-шпу прописанную мне врачом из ЖК т.к по его словам уже доказано что но-шпа отрицательно влияет на сердечную систему ребенка.....да и не особо шейку размягчает. вообщем я теперь даже не знаю пить или не пить.

Оксиморон-чик
28-11-2007, 11:07
а я вот немного в растерянности,сегодня врач в РД сторого-настрого запретил пить но-шпу прописанную мне врачом из ЖК т.к по его словам уже доказано что но-шпа отрицательно влияет на сердечную систему ребенка.....да и не особо шейку размягчает. вообщем я теперь даже не знаю пить или не пить.
Я бы слушала врача роддома, у них практики больше

mamasapiens
28-11-2007, 11:20
а я бы вообще во время беременности постаралась как можно меньше чего из аптеки пить - никогда наверняка не знаешь, что препарат на 100% безопасен для здоровья
В 1 беременность в больнице лежала - не давала себе ношпу с папаверином колоть - тока глюкозу

arishok
28-11-2007, 11:29
Я бы слушала врача роддома, у них практики больше

вот и я так думаю, ну ее эту но-шпу,у меня от нее желудок болит.........да и вообще я таблетки не очень уважаю.

@linenok
28-11-2007, 11:40
Не знаю кто виноват и что надо было делать тогда, но ...
ДО: 20 уколов но-шпы, стимулирующие капельницы, ламинарии и непомню что еще.
Через 10 дней: схватки, прокол пузыря и раскрытие шейки руками врача.
В итоге: многочисленные разрывы шейки.
Вообщем, все индивидуально и зависит от организма ...

arishok
28-11-2007, 11:41
Не знаю кто виноват и что надо было делать тогда, но ...
ДО: 20 уколов но-шпы, стимулирующие капельницы, ламинарии и непомню что еще.
Через 10 дней: схватки, прокол пузыря и раскрытие шейки руками врача.
В итоге: многочисленные разрывы шейки.
Вообщем, все индивидуально и зависит от организма ...

и что? какой вывод-то в конечном итоге?

mamasapiens
28-11-2007, 12:12
вывод такой - ношпа-не ношпа - все пойдет так, как пойдет , то есть Вы ни от чего не застрахованы:073:

Я при таких раскладах предпочитаю лучше ничего не принимать, чем принимать с сомнительной пользой

@linenok
28-11-2007, 12:39
и что? какой вывод-то в конечном итоге?
Эх, если б знал, где упадешь, то соломки бы подстелил. :016:
Не знаю ... наверное, надо прислушиваться к своему сердцу. :love:
А может я была, исключением из правил, у меня вечно все не как у людей. :))

Мапа
28-11-2007, 13:22
Ну, я во всем слушаю врача ихз Р/Д, ей мои роды принимать, и если она назначения из ЖК отменяет, слушаюсь.

Akella7
28-11-2007, 13:25
а мне еще кроме но-шпы и свечей с папаверином сказали гинипрал по 1/2 таблетки под язык... а у вас такое было???

Елена Малышева
28-11-2007, 13:28

Наташ, а как листья малины пить?
В каком количестве заваривать и в каком количестве пить?

mamasapiens
28-11-2007, 13:34
я просто в чайнике вместо чая завариваю - на глазок, и пью вместо чая и вместо ортосифона:)) уж отеки потерплю еще недельку-другую

Львица
28-11-2007, 13:39
Здравствуйте, я никаких таблеток не пила для размягчения, на курсах по подготовке к родам гомеопат и остеопат негативно относились к их употреблению. Они дали совет к концу беременности кушать поменьше мяса и побольше тыквы и яблок приваренных или запечённых+гимнастика специальная, правда я ещё горошки гомеопатические принимала (не помню какие), но может Илья Фролов Вам что-нибудь присоветует. В итоге родила прекрасно без разрывов, всё хорошо раскрылось. Удачи!

Мапа
28-11-2007, 14:47
Гинипрал мне сказали вообще из виду не выпускать, но пить при болях...

Akella7
28-11-2007, 15:22
Гинипрал мне сказали вообще из виду не выпускать, но пить при болях...

Прям с начала беременности? Или при подготовке?
Просто, про гинипрал мне сказал врач из РД, а мой врач в ЖК вообще ничего еще про подготовку не говорил... и вообще не знаю, скажет или нет! Он у меня оччень странный! Вся в сомнениях!:(

Птица-Говорун
28-11-2007, 16:06
Наташ, а как листья малины пить?
В каком количестве заваривать и в каком количестве пить?

Я пью с 35 недели по 2 стакана в день.
Завариваю в кружке примерно как чай..
Надеюсь,что поможет:support:
В аптеке вряди есть..

mamasapiens
28-11-2007, 17:19
а для чего пьют гинипрал или как там его?

мне в обменке пишут какие-то назначения, при этом не озвучивают - видимо догадываются, что бесполезно... потом с акушеркой смотрим вместе обменку мою и я узнаю очень много нового о моем состоянии и лечении :))

Мапа
28-11-2007, 18:25
Прям с начала беременности? Или при подготовке?
Просто, про гинипрал мне сказал врач из РД, а мой врач в ЖК вообще ничего еще про подготовку не говорил... и вообще не знаю, скажет или нет! Он у меня оччень странный! Вся в сомнениях!:(
Не, с половины, до этого метацином пичкали. А сейчас, как схватит матку ( причем мне-то кажется, что это просто треники идут, а моя врач делает круглые глаза и говорит - пить гинепрал!), по четверти таблетки через каждые 6 часов.

Сергеевна
28-11-2007, 18:26
Мне про гинепрал НИ РАЗУ никто даж не заикнулся :))

про витамины - то , в жк - пей, пей... не останавливайся ... а в роддоме - хватит уже :046::)) остановись :004:

Мапа
28-11-2007, 18:46
Это уже в 38 сказали прол витамины - стоп???

Сергеевна
28-11-2007, 18:48
Это уже в 38 сказали прол витамины - стоп???

угу ... причем в роддоме ... в жк обязывают пить до конца :046:

(шепотом ... мы уже больше месяца назад забили на витамины ... кушаем много фруктов-овощей ;))

Елена Малышева
28-11-2007, 18:50
я просто в чайнике вместо чая завариваю - на глазок, и пью вместо чая и вместо ортосифона:)) уж отеки потерплю еще недельку-другую

Я пью с 35 недели по 2 стакана в день.
Завариваю в кружке примерно как чай..
Надеюсь,что поможет:support:
В аптеке вряди есть..

А листья малины у меня с дачи :008: , заранее собрала :) .
Через недельки две, наверное, начну пить.

mamasapiens
28-11-2007, 19:40
А листья малины у меня с дачи :008: , заранее собрала :) .
Через недельки две, наверное, начну пить.
если много набрала - начинай щас пить - витамины все-таки ( я например прошлую зиму чай такой пила - сама собирала - лесную малину, черную смородину, землянику и чернику, все листьями, в равных пропорциях - вкусно и полезно, шейку так размягчила, что аж неожиданно забеременела:)) )

Елена Малышева
28-11-2007, 19:55
если много набрала - начинай щас пить - витамины все-таки ( я например прошлую зиму чай такой пила - сама собирала - лесную малину, черную смородину, землянику и чернику, все листьями, в равных пропорциях - вкусно и полезно, шейку так размягчила, что аж неожиданно забеременела:)) )

Думаешь можно :008: , а раньше не рожу :001: ?
У меня и листья лесной земляники есть :019: !

mamasapiens
28-11-2007, 20:11
Думаешь можно :008: , а раньше не рожу :001: ?
У меня и листья лесной земляники есть :019: !

с чего это ты должна раньше родить-то??? я просто обычно тока травяные чаи и пью - не родила пока.... две ночи подряд думала , что начинаю, акушерка посмотрела - раскрытия ноль , говорит еще пару недель буду носить - так что пей , не боИсь!!!!

Елена Малышева
28-11-2007, 20:12
с чего это ты должна раньше родить-то??? я просто обычно тока травяные чаи и пью - не родила пока.... две ночи подряд думала , что начинаю, акушерка посмотрела - раскрытия ноль , говорит еще пару недель буду носить - так что пей , не боИсь!!!!

:))
Просто Вовчик родился на 35 неделе :( ... поэтому и имеются такие мыслишки.
А если малина шейку матки размягчает, то ведь могут и роды же раньше начаться или нет?

Jozelyn
28-11-2007, 21:10
:))
Просто Вовчик родился на 35 неделе :( ... поэтому и имеются такие мыслишки.
А если малина шейку матки размягчает, то ведь могут и роды же раньше начаться или нет?
Я с мягкой шейкой и раскрытием минимум (так было при первом осмотре) 3 см хожу уже 10 дней и нифига.

Akella7
28-11-2007, 21:59
Вот интересненько, тока сегодня из ЖК... врач назначил: НО-ШПА, свечи с красавкой и тержинан (у меня уреалазма леченная), спрашиваю "гинипрал не нужен?!", сказал что нет! А врач от РД, сказал принимать гинипрал, но-шпу и свечи с папаверином!!! Че ж делать-то? :065:

Оксиморон-чик
29-11-2007, 06:20
Вот интересненько, тока сегодня из ЖК... врач назначил: НО-ШПА, свечи с красавкой и тержинан (у меня уреалазма леченная), спрашиваю "гинипрал не нужен?!", сказал что нет! А врач от РД, сказал принимать гинипрал, но-шпу и свечи с папаверином!!! Че ж делать-то? :065:
Я бы слушала врача из роддома, хотя, если ему "предложить" список того, что выписала Ж\К, он вряд ли возразил бы. Мне в роддоме но-шпу и красавку назначали. А про уреплазму врач из роддома знает?

Сергеевна
29-11-2007, 06:40
Я бы слушала врача из роддома

ппкс :flower:

в жк врачи "страшно далеки от народа" :065: ... рожать-то мы бум в роддоме, а не в жк ;)

Jozelyn
29-11-2007, 08:11
От Тержинана уреаплазма не проходит. Да и вообще с таким составом молочница врятли пройдет.

Последний раз, когда ходила в роддом к врачу он мне вообще сказал, что можете уже и не ходить в ЖК. Слушайте лучше своего доктора из роддома. Ему на ощупь и на глаз виднее.

Мапа
29-11-2007, 09:08
Тержинан она наверно для профилактики назначила, а так он бальше на хламидии всякие. А мазки ваши в Р/Д видели??? а то они в карте, по идее, в ЖК. У меня вот были не очень хорошие, и сразу тержинан написали.
Вобщем, если вы уверекны, что все анализы в ЖК хорошие или сдаете паралельно в Р//Д, то тогда, конечно, слушайте врача из Р/Д. Я так делаю....

Akella7
29-11-2007, 10:55
От Тержинана уреаплазма не проходит. Да и вообще с таким составом молочница врятли пройдет.

Последний раз, когда ходила в роддом к врачу он мне вообще сказал, что можете уже и не ходить в ЖК. Слушайте лучше своего доктора из роддома. Ему на ощупь и на глаз виднее.

Кстати, да! Тержинаном до этого лечила, лечила свою уреалазму... ни че не получилось... 10 дней неприятных ощущений! а толку ноль!!! Вот я и думаю все ж таки склониться к указаниям врача из РД.

Сергеевна
29-11-2007, 11:11
Тержинан нам назначили неделе на 35 .... Все мазки - идеальные, а эти свечки, как было сказано, ДЛЯ профилактики :065: (мне кажется, у меня потом выделения больше стали, после этих свечей :010: может, конечно, и кажется .....)

Jozelyn
29-11-2007, 12:08
Тержинан нам назначили неделе на 35 .... Все мазки - идеальные, а эти свечки, как было сказано, ДЛЯ профилактики :065: (мне кажется, у меня потом выделения больше стали, после этих свечей :010: может, конечно, и кажется .....)
Я лечила много лет назад Тержинаном молочницу. Так мазок второй степени чистоты стал третьей степени чистоты. (типа еще хуже).

Мапа
29-11-2007, 14:42
А мне от молочницы Гинферон назначали. по моему, просто ерунда....

Jozelyn
29-11-2007, 14:53
А мне от молочницы Гинферон назначали. по моему, просто ерунда....
При беременности лечить молочницу вообще - ерунда. Нет ни какой гарантии, что она не высеется вновь. А скорость высевания может быть молниеносной. Можно, конечно, санировать родовые пути перед родами, но когда они эти роды???

Мапа
29-11-2007, 15:06
При беременности лечить молочницу вообще - ерунда. Нет ни какой гарантии, что она не высеется вновь. А скорость высевания может быть молниеносной. Можно, конечно, санировать родовые пути перед родами, но когда они эти роды???
Гы, наболело :))))))))))))

*NINEL*
29-11-2007, 15:43
мне но-шпа очень помогла. Шейка размягчилась, родила хорошо

Lariska
29-11-2007, 16:58
Я ношпу не стала пить, был маленький разрывчик, но и ребеночек-то не маленький родился.

Akella7
30-11-2007, 15:48
Сегодня позвонила врачу в РД! Рассказала про то, что назначил врач из ЖК! Она (мысленно наверно) у виска покрутила:009: и сказала: "Милая моя, а кто у тебя будет роды принимать? В ЖК только самую элементарщину предлагают!" :ded:И буду я принимать то, что мне назначил дохтор из РД!!! :019:Но правда Тержинан, она мне все ж таки сказала принимать! Но... он тааакой неприятный! :001:

Сергеевна
30-11-2007, 15:50
Но... он тааакой неприятный! :001:

ну его ж кушать-то не надо :065::065:

Akella7
30-11-2007, 15:54
:091: ну и слава богу! :008: но вы знаете... жжение тоже неприятное ощущение! :065:и... выделения от него увеличиваются! пардон за откровенность! :100:

Сергеевна
30-11-2007, 15:57
и после него :005: а про зуд ... там в аннотации было предупреждение - пару ночей и пройти он должен ;)

я себе повтыкала несколько недель назад ... писала уже ... так и не поняла - какой толк ?? :016:тока выделения увеличились :010:

Мапа
30-11-2007, 19:39
Тержинан не кайф, Гексикон лучше....

Мапа
30-11-2007, 19:40
Слушайте, сегодня врач из ЖК сказала, что от листа малины резко кислотность повышается, гастрит и изжога ухудшаются ... Это так ???

mamasapiens
01-12-2007, 18:41
Я попила малину голую несколько дней - увеличения изжоги не заметила, но ее и без этого хватало - особенно на все, где дрожжи есть

meristema
02-12-2007, 13:28
Кстати, да! Тержинаном до этого лечила, лечила свою уреалазму... ни че не получилось... 10 дней неприятных ощущений! а толку ноль!!! Вот я и думаю все ж таки склониться к указаниям врача из РД.
Тержинан назначают обычно в комплексе с антибиотиками,для предотвращения нарушения микрофлоры ТАМ ( если речь идёт о лечении инфекций). У меня уреаплазма недолечена осталась после курса антибиотиков. В ЖК вообще не собирались контрольный анализ брать, говоря, что всё равно лечить уже не будут. Я плюнула на них, пошла в другую поликлинику, сдала анализы и вот - узнала. Там мне врач сказала попринимать Виферон, чтоб подавить ту инфекцию, которая ещё осталась.

Egoza
02-12-2007, 13:44
А мне врач из РД сказала только ношпу пить для размягчения шейки. Я начитавшись ЛВ спросила про свечки, надо ли какие-нибудь. А она сказала, что от свечек только раздражение кишки и увеличивается риск геморроя. По мне - так отлично, чем меньше лекарств, тем лучше:ded:

Akella7
02-12-2007, 19:19
Тержинан назначают обычно в комплексе с антибиотиками,для предотвращения нарушения микрофлоры ТАМ ( если речь идёт о лечении инфекций). У меня уреаплазма недолечена осталась после курса антибиотиков. В ЖК вообще не собирались контрольный анализ брать, говоря, что всё равно лечить уже не будут. Я плюнула на них, пошла в другую поликлинику, сдала анализы и вот - узнала. Там мне врач сказала попринимать Виферон, чтоб подавить ту инфекцию, которая ещё осталась.

В том то и дело, что очень обидно...:( когда обнаружили уреаплазму, стали лечить, назначили тержинан, вильпрофен и еще какие-то свечи (не помню названия... на "Г" какие-то). Пропринимала курс (10 дней)... потом месяц ждали, когда можно контроль взять, а когда взяли, оказалось, что ничего не вылечили! :010:Я мучилась, терпела эти ужасные ощущения, жжения, выделения и т.п. а там ничего не поменялось, а теперь снова этот дурацкий тержинан... :005: так устала уже от всех этих таблеток! У меня за беременность ощущение сложилось, что тяжело больная, а не в ожидании счастливых мгновений материнства нахожусь!:008:

Сергеевна
02-12-2007, 19:47
Девы, я красавку перестала втЫкивать :005: у меня от 3-х свечей попа стала зудеть целыми днями и геморрой обострился :010: вот вам и профилактика :wife: .... вообщем, тока ношпу жую, а попу терь не насилую :065:

Елена Малышева
02-12-2007, 19:49
Девы, я красавку перестала втЫкивать :005: у меня от 3-х свечей попа стала зудеть целыми днями и геморрой обострился :010: вот вам и профилактика :wife: .... вообщем, тока ношпу жую, а попу терь не насилую :065:

Вот тебе и свечки от геморроя :065: :( !!!

Мапа
02-12-2007, 21:13
В том то и дело, что очень обидно...:( когда обнаружили уреаплазму, стали лечить, назначили тержинан, вильпрофен и еще какие-то свечи (не помню названия... на "Г" какие-то). Пропринимала курс (10 дней)... потом месяц ждали, когда можно контроль взять, а когда взяли, оказалось, что ничего не вылечили! :010:Я мучилась, терпела эти ужасные ощущения, жжения, выделения и т.п. а там ничего не поменялось, а теперь снова этот дурацкий тержинан... :005: так устала уже от всех этих таблеток! У меня за беременность ощущение сложилось, что тяжело больная, а не в ожидании счастливых мгновений материнства нахожусь!:008:
Эттто ничего... я вот все пропила, а оказалось, что у меня анализы хорошие....Меня врач убедила антибиоткики пить ДО ответа анализов... а они отрицательные оказались... так что я вообще налопалась просто так лекарств....

Jonny Plat
03-12-2007, 07:05
мне врач с которой мы готовились к родам сказала, что это нош-па и папаверин - это как самовнушение. вот пьет их будущая мамуля и думает, что там все размягчается, готовится и совершенно спокойно идет в роды подготовленной (психологически), так что эффект от медитации может и больше)))) это не панацея, но ... нафига пихать в себя все это...
эт мое мнение...

pоison
03-12-2007, 07:17
мне врач с которой мы готовились к родам сказала, что это нош-па и папаверин - это как самовнушение. вот пьет их будущая мамуля и думает, что там все размягчается, готовится и совершенно спокойно идет в роды подготовленной (психологически), так что эффект от медитации может и больше)))) это не панацея, но ... нафига пихать в себя все это...
эт мое мнение...
согласна полностью.......... но-шпа-это ж вообще спазмальгетик) какое размягчение???
чтобы ткани были эластичными всю беременность надо продукты содержащие витамин Е употреблять) для чего вы думаете нам его назначают в таблетках?- я правда просто каждый день салатики с оливковым маслом ем.. супер-источник его самого)

Оксиморон-чик
03-12-2007, 10:45
Так зачем же врачи с такой "остервенелостью" всё пичкают и пичкают но-шпой? Ещё просто бы врачи консультации, а то в роддомах большинство тоже самое делает?

Akella7
03-12-2007, 11:02
Мне объясняли, что это делается для того, чтобы отличить ложные схватки от настоящих! :ded: Ложные при приеме всех этих таблеток (но-шпы, свечей и т.п.) прекращаться должны, а настоящие... уже ничем не остановишь! :005: Не знаю, у меня пока не было, так что не могу сказать, правда это или нет!:004:

Оксиморон-чик
03-12-2007, 11:04
Так ложные схватки папаверином снимают.. или нет?:016:

Akella7
03-12-2007, 11:18
Честно говоря, точно не знаю, но я посмотрела, папазол, который от давления... он тоже папаверин! (я тока сегодня прием начала!) Но вот читаю инструкцию к свечам, там в свойствах написано, что они снимают тонус гладких мышц и оказывает тем самым сосудорасширяющее действие!
И с акушеркой из РД я разговаривала, они эти препараты девочкам на ДО назначают...

Мапа
03-12-2007, 13:53
Чет я вообще уже ничего не понимаю.....

SJO
04-12-2007, 16:01
Девочки здравствуйте! Мою дочь 29 ноября положили на ДО в 18 роддом с отёками. Позже выяснилось что у неё ёщё и давление высокое...Ставят капельницы магнезии, колют папаверин и дают но - шпу. Со вчерашнего дня ещё и клафелин начали давать, я переживаю , не слишком ли много лекарств ей напрописывали.
Моя дочь Юля зарегистрирована в декабрятах под ником Cassandra?заходила на форум не слишком часто, так что её и не помнят...
Р.S.Сегодня ей поставили диагноз - поздний токсикоз...

Оксиморон-чик
04-12-2007, 16:05
Магнезию, папаверин и но-шпу почти всем "прописывают", я в первую Б тоже этим набором "отделалась". Про клафелин не знаю, не сталкивалась, но, честно говоря врачам роддома я даверяю куда больше чем тем, кто работает в Ж/К. Какой у неё срок? Она там рожать будет?
Здоровья Вашей дочке и внуку/внучке! А Вам стальных нервов!
@@@@@@@@@@@@@@

pоison
04-12-2007, 16:09
Девочки здравствуйте! Мою дочь 29 ноября положили на ДО в 18 роддом с отёками. Позже выяснилось что у неё ёщё и давление высокое...Ставят капельницы магнезии, колют папаверин и дают но - шпу. Со вчерашнего дня ещё и клафелин начали давать, я переживаю , не слишком ли много лекарств ей напрописывали.
Моя дочь Юля зарегистрирована в декабрятах под ником Cassandra?заходила на форум не слишком часто, так что её и не помнят...
Р.S.Сегодня ей поставили диагноз - поздний токсикоз...
передавайте дочери привет от ... просто беременюшек...а из-за чего решили сохранять? ведь срок уже большой?
клафелин-для снятия давления.. все остальное- для сохранения...(ИМХО-многовато) держитесь.. не падайте духом... у нее гесоз по видимому..

SJO
04-12-2007, 17:19
Девочки спасибо большое за ответы.
Срок у неё завтра 39 недель, зачем сохраняют не понятно, собиралась рожать там же, в 18. Но сегодня сказали, что ещё и выписать могут. Рожать собиралась бесплатно и как потом, если выпишут, снова туда попасть?

Оксиморон-чик
04-12-2007, 18:24
Девочки спасибо большое за ответы.
Срок у неё завтра 39 недель, зачем сохраняют не понятно, собиралась рожать там же, в 18. Но сегодня сказали, что ещё и выписать могут. Рожать собиралась бесплатно и как потом, если выпишут, снова туда попасть?
Вообще-то выписавают редко (на таком сроке), но если состояние "нормализуют", то просто смысла нет лежать "просто так". А попасть туда - нужно "внаглую" со схватками приехать, возьмут, никуда не денутся :) А далеко от роддома живёте? Если это Ваш район, то и скорая туда повезёт, а по скорой не принять не имеют права :) Это при поступлении на дородовое сложновато, а "в родах" они даже не всегда бумаги сразу оформить успевают. сама лежала в палате с девочкой у которой про родовой сертификат и обменную карту спросили только на третий день, перед выпиской, а роды приняли "на уровне" :))

SJO
04-12-2007, 20:26
Вообще-то выписавают редко (на таком сроке), но если состояние "нормализуют", то просто смысла нет лежать "просто так". А попасть туда - нужно "внаглую" со схватками приехать, возьмут, никуда не денутся :) А далеко от роддома живёте? Если это Ваш район, то и скорая туда повезёт, а по скорой не принять не имеют права :) Это при поступлении на дородовое сложновато, а "в родах" они даже не всегда бумаги сразу оформить успевают. сама лежала в палате с девочкой у которой про родовой сертификат и обменную карту спросили только на третий день, перед выпиской, а роды приняли "на уровне" :))

Час назад дочь позвонила, сказала что завтра сама будет проситься на выписку т. к. ничего они делать не собираются и лежать действительно просто так, там ни к чему. Живём мы в15 мин. езды от роддома, так что наверняка успеем.С нею в палате лежит девочка у которой срок 42 недели! просит стимуляцию, а они отказывают... вот так.

Мапа
05-12-2007, 09:19
Ну, если нет старения плаценты или других гадостей перенашивания, то отказывают верно. Может, там и не 42 неделя вовсе...