PDA

Просмотреть полную версию : *Хочу рецепты несложных салатов*

Madcat
02-04-2006, 00:47
Скоро д/р у меня,нужны рецептики каких нибудь салатов из простых продуктов...какие то новые идеи,я б сказала.
Спасибо

Варелка
02-04-2006, 14:50
Отварную говядину режем соломкой, выкладываем на блюдо, следующий слой соленых огурцов (очистить от кожуры), зелень (с кинзой), измельченные грецкие орехи (предварительно обжарить в духовке для усиления аромата), майонез или сметана, еще одни слой. Дать настоятся в течение нескольких часов. Очень душевный.

Madcat
02-04-2006, 16:38
гы
неплохой рецептик спасибо.
Жду еще

Inna & Lerochka
02-04-2006, 19:02
Шампиньёоны,слой куринной грудки,фасоль-каждый слой майонезом.
Очень вкусненько.Съедают как правило первым

Манон
03-04-2006, 00:27
Мои салатики:

1) Свекла (терка), чеснок, грецкий орех (или чернослив) +майонез.

2) Морковь (терка), кукуруза + майонез.

3) Шампиньоны и лук порезать, обжарить на сковороде + сметана.

Княжна С...
03-04-2006, 00:29
Ой Ольчик, а ты оказывается тоже апрельская? Нам нравится тертый сыр с чесноком, заправить майонезом.

Korny
03-04-2006, 01:17
Сушеные грибы - замочить, отварить, можно обжарить.
Морковь сырая на терке,
Сыр на такой же терке.
Добавить чеснок, заправить майонезом.
Хорошо этим салатом помидоры фаршировать.

Kattry
03-04-2006, 10:40
У меня есть несколько любимых салатиков :)

1) Тыкву, яблоко, морковь (свежие) натереть на крупной тёрке. Добавить промытый изюм, измельченые орехи, мёд и сок лимона. Сверху посыпать орешками и украсить укропчиком:019:

2)Подругам предлагаю салатик из курицы и апельсинов: варёные яйца мелко нашинковать, апельсины и мякоть курицы (любой птицы) нарезать ломтиками, порезать корень петрушки. Всё соединить, заправить майонезом и посыпать зеленью :019:

3)Малолетним гостям :) делаю винегрет с фруктами:картошка, свекла, морковь, маринованые огурцы режу кубиками. Яблоки груши чищу, режу кубиками и сбрызгиваю лимонным соком. Всё соединяю, добавляю горошек, соль, майонез, сахар. Можно оформить дольками апельсина и посыпать измельчёнными орешками.

4) скоро весна :027: . Мама мне в детстве на даче делала салат из одуванчиков (но это не для гостей, как закуска не прокатит).

5) Салатик слоёный с черносливом: кртофель, морковь, мясо, свекла варятся по отдельности. Чернослив распаривать в теплой воде. Все продукты нарезать и уложить в салатник слоями: картофель, морковь, мясо, свекла, чернослив, орехи. Каждый слой подсолить и смазать майонезом. Можно в один из слоёв добавить тёртый сыр.

6) Ну и традиционные Оливье, Черепаха, Мимоза, Сельдь под шубой, Крабовый и Греческий...

Kattry
03-04-2006, 10:51
Ещё меня как-то на работе мужчины накормили офигительной закуской под водочку:

Нужны: печень трески (консерва), крабовые палочки, зелень, чеснок, орехи любые, майонез, яйца перепелиные, сыр, лимон.

Печень, чеснок, орехи, совсем чуть-чуть майонеза (я делаю без него), варёные яйца (2 на банку печени трески) размельчаются блендером. В массу добавить порезаную зелень. Раскатать аккуратно крабовые палочки (они, если кто не знает, скатаны в рулетик) и вложить туда этот печёночный мусс. Скатать обратно. Выложить всё красивенько на тарелочку. Сбрызнуть лимоном. Украсить измельчёнными орешками, зеленью, кружочками лимона и тёртым сыром. Много такого не съешь, но вкуснааааа :019:

Илиана
03-04-2006, 12:51
Очень праздничный, очень вкусный и очень простой (рецепт из ресторана Ла Страда)
Китайская капуста, ананасы и ветчина (или вареная курица) + майонез.

Илиана
03-04-2006, 12:59
Еще моя любимая итальянская закуска (правда для нее нужны спец продукты)
На блюдо режете слайсами и раскладываета слоями Моцареллу (или аналогичный мягкий сыр, сверху кружочки помидор. (В этом месте можно остановиться, посыпать черным молотым перцем и сбрызнуть маслом.) Но если есть, можно продолжить 1 вариант: слой авокадо и креветки мелкие и чищеные; 2 вариант: шампиньоны и маслинки черные (все слайсами!)
Даже просто Моцарелла с помидорами и черным перцем выглядят очччень!

kutso
03-04-2006, 13:14
у меня рецептики тоже на ура уходит

1. чернослив, вареная курица, грибы (либо из банки либо вареные), лук обжаренный, свежий огурец

Сначала размоченный чернослив порезать, разделить на части (в зависимости от количества слоев).
Часть чернослива уложить на дно салатника, потом измельченную вареную курицу, потом обжаренный лук, грибы. Мажем майонез + соль.
Повторить до высоты салатника.И сверху трем на терке майонез:))

У меня всегда съедают первым.
2. Тертая морковь, крабовые палочки, кукуруза, тертые яичные белки, все заправить майонезом.

i_z_a_b_e_l
03-04-2006, 13:52
Китайская капуста, горошек зеленый, лук-порей, зелень.
Порезать, смешать, заправить маслом оливковым или майонезом.

МaриЯ
04-04-2006, 19:07
Банка красной фасоли(можно+банка кукурузы)
Сыр тертый-200-300 гр
Помидорки свежие-2 штучки
Пачка сухариков(мне нраятся кириешки )Они кладутся перед подачей на стол.
Пучок зелени.
Майонез.
Быстро,вкусно,сытно.http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/delicious.gif

Lii-Lii
05-04-2006, 11:34
салатик калорийный но вкусный:
слой куры отварной,мелко режем.,майонез,
чеснок чернослив,майонез,
и опять слой куры и чередуем. это для любителей чеснока и чернослива
второй салат:
грибу.тонко красный перец лапшой,сыр типа виолка для тостов,тоже лапшой режем,порей тонко колечками ,смешиваем с майонезом и ням-ням
третий свежий:
яйцо отварное,редиска,огурчик свежий ,зелень режем все это;майонез или сметанка заправляем и и ням ням

Тигра
05-04-2006, 11:41
300 г очищенных вареных креветок, 300 г рассыпчатого отварного риса, 5 натертых на терке яиц, 2 нарезанных кубиками маринованных огурчика, заправить сметаной или майонезом.

Салат выложить слоями в прозрачную посуду: рис, яйца, огурцы, креветки.

LaPrimavera
05-04-2006, 17:10
я делаю такую закуску. потереть любой сыр, в него добавить мелко порубленный чеснок, немного зелени, майонез, тщательны вымешать. полученную массу разложить на порезанные кружочками и СЛЕГКА подсоленные помидоры. Обожаю, вкусно и быстро.
бон апети, как грится. Аня.
или аппети?..

* Удачкина *
05-04-2006, 17:37
Шампиньёоны,слой куринной грудки,фасоль-каждый слой майонезом.
Очень вкусненько.Съедают как правило первым
А фасоль какая?

* Удачкина *
05-04-2006, 19:46
Катя, а что это за салат Черепаха?:009: Расскажите плиз:)

Эсмеральда
05-04-2006, 20:46
у нас в фаворе сейчас такой: сыр на крупной тёрке, пару головок чеснока выдавить,ветчину соломкой и свежий огурец. заправить майонезом. подавать на листьях салата. ням-ням :)

Agata
05-04-2006, 22:06
Салат&quot;Нежность&quot;:1 банка горбуши;3-4 яйца;1 яблоко;1/4 лука репчатого;1 апельсин;200гр сыра;майонезюСалат делаем слоями:сначало горбуша,потом немного лука,яйца(режим кубиками),яблочко(кубиками,взбрызнуть лимоном,чтобы не почернело),сыр(трем на терке).Все слои мажем майонезом.Сверху кладем апельсин,режим на меленькие дольки.</p>

Kattry
06-04-2006, 10:59
Катя, а что это за салат Черепаха?:009: Расскажите плиз:)Слоёный. Варёная картошка, яйца, лук (кладу обжаренный), варёная курица, яболоко, свежая морковь, свежая капуста, варёная картошка. Всё на тёрке. Каждый слой солится и майонезится, там, где капуста и яблоко - сбрызгивается яблочным уксусом или лимоном и добавляется сахар. Сверху украшаю тёртыми орехами, зеленью и решёточкой из майонеза. Можно включить сыр.
Мама моя морковь и капусту отваривала или обжаривала.

Satu
09-04-2006, 16:58
Расскажу про свой любимый салат.
Для него нужно: банка красной фасоли (только не в томатном соусе!), два помидора, луковица, грамм 250-300 ветчины (лучше из свинины или из индейки), сыр (лучше российский или пошехонский, поострее который), майонез.
Фасоль нужно порезать на 4 части каждую. Я делаю просто: на доске раскладываю кучу фасолин и рублю их ножом как придётся. Ветчину надо порезать тонкими полосочками-ленточками, чтобы напоминало нарезанные для салата кальмары. Помидоры режутся кубиками (желательно, чтобы в салат поменьше жидкости из помидор попало). Лук помельче. Сыр натирается на крупной тёрке, количество его определяется на глаз, по вкусу (по мне, чем больше, тем лучше). Всё это заправляется майонезом, перемешивается. Солить, как правило, не надо. Потом можно подсолить, перемешав и попробовав.
Как вариант, вместо помидоров можно использовать солёный огурчик.

Satu
09-04-2006, 16:59
Ещё один незамысловатый, но достаточно вкусный (и недорогой), можно просто не на праздник, а в обычный день для разнообразия: вареная свёкла трется на крупной терке, на неё же трется заранее замороженый плавленный сырок, выдавливается чеснок, всё заправляется майонезом. Также можно добавить изюм, чернослив, грецкий орех.

Nataka
09-04-2006, 17:07
Еще так можно:
Салат!
250 г телячей печенки
1 луковица
3 яйца
1 банка красной фасоли( в с\с)
1 банка шампиньонов
Лук обжарить на растительном масле, туда же грибы, через некоторое время печенку(вообще то в рецепте было написано отварить, ну я решила, что так быстрее), пожарить до готовности печени.
Яйца нарезать, все смешать, заправить майонезом.
Очень вкусно и сытно:)

ulisa
09-04-2006, 22:43
а я делаю точно такой же салатик с фасолью, только лук обжариваю..

Svetikk
10-04-2006, 15:54
Оля, сделай такой салатик - Дешево и сердито. Он легкий ( без мяса и картошки) У меня всем оч. нравится.
Банка консервированной горбуши
2-3 вареных яйца
маленькая луковица
морковь вареная
Майонез

Выкладываешь слоями:
1.горбушу размять вилкой и в салатник слой
2.Лук предварительно я немножко замариновываю ( можно минут 15)- добавить чуть уксуса, сахара и воды горячей. Лук мелко порезать и уложить следующим слоем ( Не переборщить с луком, но этол кто как любит)
3. яйцо вареное на терке
4. морковь на крупн. терке
5. майонез.
Можно это все повторить 2 раза и дать постоять несколько часов, чтобы пропиталось. А если времени нет- то каждый слой промазывать майонезом
Я много понаписала, но на самом деле - оч. просто и быстро.

Madcat
10-04-2006, 17:42
Спасибо девочки :)

Илиана
10-04-2006, 21:24
Ну, вот и поздравляем с Днем Рождения!!! http://www.clicksmilies.com/s0105/party/party-smiley-049.gif

Интересно, какие же блюда были на столе??? http://www.clicksmilies.com/s0105/aktion/action-smiley-050.gif

* Удачкина *
11-04-2006, 00:02
Спасибо,Кать:)

Kattry
11-04-2006, 13:52
Не за что:)!

Nako
12-04-2006, 13:45
Есть несколько классных салатов, некоторые просто из необычних продуктов сделаны, которые на первый взглфд не сочитаются.

Самый простой: Пакетик сухариков "компашки" (лучше с хреном), баночка белой фасоли в собственном соку, майонез.

Копченая рыба, яйцо, рис, жаренный лук, майонез

Крабовые палочки, яйцо, авокадо, кукуруза, майонез

Картошка вареная, яйцо, грецкие орехиб изюм,майонез.

Natin
12-04-2006, 15:28
Салат такой:
1 слой - резаное крабовое мясо.
2 слой - майонез.
3 слой - тушеная морковь, потертая на маленькой терке с луком.
4 слой - майонез.
5 слой - яйцо, потертое на терке, вареное.
6 слой - жареные шампиньоны с луком
7 слой - майонез

Салатик не для тех, у кого проблемы с печенью.