PDA

Просмотреть полную версию : спираль, за и против. "МИРЕНА" - поделитесь информацией

Страницы : [1] 2 3

IrishkaR
18-01-2007, 13:57
Я родила полтора месяца назад второго ребенка, разница 1,5 года между детками получилась. Больше я пока не собираюсь рожать. Поэтому врач мне предписала предохраняться, один из методов был предложен спираль - "Мирена". Я сейчас в раздумьях. В брошюре оченб все хорошо расписано, но хотелось бы услышать мнения и отзывы женщин.

Букля
18-01-2007, 14:07
Так после КС же говорят полгода ждать надо, пока спираль ставить нельзя!

IrishkaR
18-01-2007, 14:10
А мне в консультации моя врач сказала, что черезе 6-8 недель можно, т.е. уже сейчас.

IrishkaR
18-01-2007, 14:11
А мне в консультации моя врач сказала, что черезе 6-8 недель можно, т.е. уже сейчас.

www.mirena.ru (http://www.mirena.ru)
Здесь можно почитать о этой спирали. Вот только отзывов там нет, к сожалению

IrishkaR
18-01-2007, 14:13

shnastik
18-01-2007, 14:17
У меня у мамы как раз она, но она поставила ее по мед. показаниям, иногда ее чувствует (по ее словам), сократились крит. дни. Но это все так индивидуально!

IrishkaR
18-01-2007, 14:24
Про сокращение критических дней меня предупредили. А вот очень интересует именно как мама ее чувствует, очень или нет и как часто?

IrishkaR
19-01-2007, 15:58
Смотрю, не очень известна эта спираль.... :(

anxen
21-01-2007, 00:36
Спираль поставила в конце ноября, пока ничего плохого не могу сказать: месячные были где-то 7 дней, но достаточно скудные. Информация по Мирене в инете и консультациях в основном рекламного характера, хотя на самом деле тоже есть противопоказания, могут быть побочные эффекты и осложнения ( на мой взгляд самые существенные: изменения в обычной картине менстр.кровотечений, кисты яичников, внематочная беременность ) - об этом написано в инструкции к Мирене. Вот инструкция: http://medi.ru/doc/f4735.htm

Дочь кота Леопольда
21-01-2007, 00:42
У меня стояла 3 года. Ни разу не забеременела.. Но я недавно прочитала, что спираль может спровоцировать опухолевые процессы в матке. У меня 1,5 года назад обнаружили нехилую миому. Возможно, что спираль тоже сыграла в этом роль..
Подруга забеременела со спиралью, 2 года стояла. Спираль удаляли. Родила здорового мальчика..
У знакомой спираль вросла в тело матки за 4 года. Оперировали..

IrinaPrima
21-01-2007, 00:58

А вы уверены в компетенции вашего врача из ЖК? Мне в центральной Московской клинике где Главврач главный акушер- гинеколог Москвы запретили предохранение таким способом после КС. Собственно всем кому было сделано КС. Тем более что 6-8 недель это не срок. Как минимум 6 мес. будет восстановление и заживление проходить а как известно из-за спиралей часто развиваются всевозможные воспалительные процессы. Оно вам сейчас надо? Есть же и другие более щедящие методы контрацепции в конце-концов...

IrishkaR
21-01-2007, 18:47
В компетенции врача уверена, но... как говорится, доверяй, но проверяй

А в аннотации к спирали вот какие противопоказания - про КС - ничего :(

Противопоказания
Мирену не следует использовать при любом из перечисленных ниже состояний: Установленная или предполагаемая беременность.
Воспалительные заболевания органов малого таза.
Инфекции нижних отделов мочеполового тракта.
Послеродовый эндометрит (послеродовая инфекция матки).
Инфекция матки после аборта в предшествующие 3 месяца.
Цервицит (инфекция шейки матки).
Заболевания, сопровождающиеся повышенной чувствительностью к инфекциям.
Влагалищное кровотечение неясного происхождения.
Аномалии шейки или тела матки, в том числе обусловленные фибромиомой, ведущие к деформации полости матки.
Острые заболевания или опухоли печени.
Рак матки или шейки матки или подозрение на него.
Дисплазия шейки матки с атипией (изменения клеток шейки матки).
Рак молочной железы.
Повышенная чувствительность к компонентам Мирены.

IrinaPrima
21-01-2007, 19:37
В компетенции врача уверена, но... как говорится, доверяй, но проверяй

А в аннотации к спирали вот какие противопоказания - про КС - ничего :(

Противопоказания
Мирену не следует использовать при любом из перечисленных ниже состояний: Установленная или предполагаемая беременность.
Воспалительные заболевания органов малого таза.
Инфекции нижних отделов мочеполового тракта.
Послеродовый эндометрит (послеродовая инфекция матки).
Инфекция матки после аборта в предшествующие 3 месяца.
Цервицит (инфекция шейки матки).
Заболевания, сопровождающиеся повышенной чувствительностью к инфекциям.
Влагалищное кровотечение неясного происхождения.
Аномалии шейки или тела матки, в том числе обусловленные фибромиомой, ведущие к деформации полости матки.
Острые заболевания или опухоли печени.
Рак матки или шейки матки или подозрение на него.
Дисплазия шейки матки с атипией (изменения клеток шейки матки).
Рак молочной железы.
Повышенная чувствительность к компонентам Мирены.

Честно почитав список противопоказаний ставить не стала бы. Но это ИМХО...

Ежка
21-01-2007, 19:39
а меня наоборот отсутвие противопоказаний насторожило бы. Это значит что препарат еще до конца не изучен. сама думаю спираль ставить

АндрОлА
21-01-2007, 19:53
Мне тоже врач предлагает Мирену поставить. Именно с целью сокращения ментр.выделений. Я пока в раздумьях. Слишком уж много пунктов против. :(

IrishkaR
22-01-2007, 22:03
Честно почитав список противопоказаний ставить не стала бы. Но это ИМХО...

А у вас есть что-то из этого списка?

shnastik
22-01-2007, 23:01
Про сокращение критических дней меня предупредили. А вот очень интересует именно как мама ее чувствует, очень или нет и как часто?
как она выразилась сама: "что-то там есть" :005:
периодически, не так часто, но бывает.

IrishkaR
22-01-2007, 23:07
Понятно, спасибо за информацию, shnastik

старз
23-01-2007, 12:55
Девочки,а я наблюдаюсьу врача ,которая работает в больнице,где обычно оперируются женщины после всяких бяк.... У меня миома и я родила спокойно ребенка,нам 3 месяца(ни разу не лежала на сохранении)вот она мне как раз ее и советует,так как в ней содержится лекарство,которое борется с миомой......Сказала,что в больнице у нее практически нет осложнений с МИРЕНОЙ и она ее во всю ставит по сравнению с простыми, и цена у нее соответственная по-моему 8-10 тысяч!!!!!!!Вот тоже думаю.... Но мы на ГВ,так что еще есть время....

IrishkaR
25-01-2007, 15:54
Мне сказали, что она стоит 6 тысяч

shnastik
25-01-2007, 20:18
Мне сказали, что она стоит 6 тысяч

так и стоит, именно за эту цену мы ее и покупали

IrishkaR
26-01-2007, 18:25
А где вы покупали?

anxen
26-01-2007, 19:44
Я покупала за 6,5 тыс.руб. на Купчинской, 32. Можно позвонить в справочную по аптекам 003 и узнать где в городе дешевле всего можно приобрести

IrishkaR
26-01-2007, 22:01
anxen, а ваше мнение о МИРЕНЕ? :fifa:

anxen
28-01-2007, 00:00
Пока всё хорошо. В плане ощущений: ничего необычного не чувствую, менструации вовремя, скуднее, но на два-три дня дольше. В ближайшее время хочу сходить к своему врачу,т.к. из двух усиков спирали недавно нащупала только один - этот факт беспокоит, может они просто склеились?:005:

IrishkaR
28-01-2007, 00:05
А давно она у вас стоит?

anxen
28-01-2007, 00:08
Поставила в конце ноября, относительно недавно

Nasty_N
01-02-2007, 10:29
А ваши мужья чувствуют Мирену?

Nasty_N
01-02-2007, 10:34
А ваши мужья чувствуют Мирену?

IrishkaR
01-02-2007, 22:27
Меня этот вопрос тоже интересует

poodle
12-02-2007, 06:40
Поставила ее в мае - пока очень даже неплохо:004:
ЕЕ посоветовала мой канадский гинеколог сказав что у 50% гинекологов стоит "Мирена" - а остальные 50% - мужчины-гинекологи:) .

anxen
12-02-2007, 07:58
Муж очень даже доволен, ничего лишнего им не было обнаружено:)) сходила к врачу на осмотр, сказали, что всё в порядке - усики склеились, стали короче, как вариант: могут вообще втянуться - ничего страшного (:005: ну это..я даже не знаю), ещё один яичник увеличен - сказали, что на фоне спирали нормальное явление (я так понимаю, уже побочное явление номер один есть). Самое неприятное, что на следующий день после осмотра, проснулась с утра с тупой болью внизу живота, пошла в ванную и мне стало плохо-чуть в обморок не упала (я не стала ждать когда упаду, а легла сама на пол), потом в кровати немного полежала и всё прошло. Прошла неделя, пока подобное не повторялось, если будет ещё раз - побегу опять к дохтору. Надеюсь страждущих поставить спираль я не напугала, просто делюсь впечатлением.:)

lya
12-02-2007, 10:34
Мой врач тоже мне посоветовала "Мирену", сказала что это наиболее эффективный метод на сегодня, хочу поставить
Кроме того сказала что служба 003 доставит ее на дом бесплатно, т.к. препарат стоит больше 3т.руб., и они найдут сами по наиболее выгодной цене.

IrishkaR
12-02-2007, 17:28
А что это за служба такая?

liebro
14-02-2007, 13:32
у меня вопрос кормящим мамочкам. Кто пьет противозачаточные таблетки? Кикие? не отражается ли на малыше?

Минимум эмоций
14-02-2007, 13:34
Мне врач сказала, что можно только два препарата при ГВ. Один из них Чарозетта. Я начала...
Кровотечение длилось 18 дней. Бросила. Оказалось, это распространенное явление.
Вот.
ПРедупредила.

Vitaminka
14-02-2007, 13:41
Я пью Чарозетту. Кровотечений нет. Пока довольна. При ГВ все-равно вариантов не много. Но когда детю три месяца исполниться поеду спираль ставить.

maimak
14-02-2007, 14:28
а можно вопрос - почему когда три месяца исполнится? (тоже подумываю о спирали, но опыта пока нет)

IrishkaR
14-02-2007, 15:13
Тут в последнее время куча топиков на эту тему создается, посмотрите, почитайте, может там что интересное найдете

st1
14-02-2007, 15:13
Пила Чарозетту. Было все нормально.

Букля
14-02-2007, 15:40
а можно вопрос - почему когда три месяца исполнится? (тоже подумываю о спирали, но опыта пока нет)

Потому что после естественных родов надо ждать три месяца чтобы можно было спираль ставить, а после КС - полгода!

Zlovrednaya
14-02-2007, 16:08
Потому что после естественных родов надо ждать три месяца чтобы можно было спираль ставить, а после КС - полгода!
Ну на эту тему есть много мнений. Кто-то считает, что нужно, чтобы сначала месячные прошли....
А по поводу Чарозетты - тут есть девушка у которой из-за нее молоко пропало почти. Вот.

Поцелуйчик
14-02-2007, 16:20
Когда у врача своего спрашивала как предохраняться и какие таблетки можно,она сказала,что есть только одни и они по рецепту и лучше всего презервативом предохраняться.Обламывает очень сильно:008: особенно после беременности,когда можно вообще не предохраняться...А спираль боюсь...у меня мама с ней беременела.

shamAnka
14-02-2007, 16:24
Оч странно, мне врач сказала, что никаких ограничений на КС нет (у меня как раз кесарево), а только когда месячные начнутся. А когда они начнутся - вопрос!!:005: А я врачу верю..да и хожу я не в обычную ЖК, а в клинику..
Посоветовала таблетки либо Экслютон либо Микролют. Я так и не начали пить, у меня бзик - боюсь поправиться. До беременности решилась только на Ярину..вот бы ее сейчас..:005:

Nonish
14-02-2007, 17:29
только сегодня была у своего гинеколога.про таблетки сказала, что в принципе можно Экслютон, а лучше-презерватив.Бог знает как таблетки могут отразиться на ГВ...Неудобно, согласна, но здоровье дороже

IrishkaR
14-02-2007, 17:30
Мне тоже в ЖК врач посоветовала Экслютон или спираль МИРЕНА

lya
14-02-2007, 18:25
Собираюсь поставить Мирену,
когда только до врача дойду не знаю?
А так сейчас муж предохроняется, пока к третьему он не готов..:) а мне травитьсятаблетками неохота, итак за беременность набрала жуть сколько кг..........

PNA
14-02-2007, 21:54
Я принимаю мини пили Чарозетту уже 4 месяца, кровотечения не было. Молоко в наличии (ТТТ), худею на глазах (присосочек высасывает )..

Очень обламывает принимать их в одно и тоже время:028:

Nasty_N
15-02-2007, 09:57
Я поставила Мирену и привет... Теперь встал другой вопрос, когда этим заниматься???:008: Ребенок вообще не спит, каждую минуту просыпается.

mmm
15-02-2007, 10:51
я в 2 ребёнкиных месяца поставила спираль. всё супер. никаких проблем нет. а насчёт таблеток... если гормоны в молоко попадают, нужно ли это вашему малышу?

mamakati
15-02-2007, 12:52
Мне моя гинеколог сказала, что если кормишь грудью, то лучше противозачаточные никакие не принимать, даже те которые можно -не нужно ,
У меня пока регулярное ГВ и еще не было месячных ни разу ,
Предохраняться стали примерно месяц назад , когда деть стал меньше молочко кушать - , пока это заветный презерватив :)) ,

Lary
19-02-2007, 13:40
Вот их сайт. http://www.003.spb.ru/poisk.php

а у меня вот такой вопросик. Девушки, а как у вас после установки Мирены с либидо. что -то после приема ОК оно совсем стало никаким, может сменить их на спираль, или эффект тот же будет.
спасибо

Nasty_N
19-02-2007, 14:11
Я поставила месяц назад, но мужу, как-будто мало места:love:

Lary
19-02-2007, 14:35
Может суховато, или нет. потому как у меня после ОК сухость какая-то ужасная. Извеняюсь за подробности

IrishkaR
19-02-2007, 22:40
Я поставила месяц назад, но мужу, как-будто мало места:love:

Nasty_N, а где вы ставили? В консультации нашей?

lya
20-02-2007, 08:37
А что это за служба такая?
Вроде как доставка лекарственных препаратов на дом, когда буду звонить расскажу, скорее всего на следующей неделе

Lary
20-02-2007, 12:59
Доставк лекарст на дом бесплатно пир заказе от 1000р, если заказ на меньшую сумму то прийдется доставку оплатить. Я пользовалась их услугами, очень удобно ИМХО

lya
01-03-2007, 09:03
Готовлюсь ее установить мой Гинеколог сказала следующее:
"Обычная спираль провоцирует постоянный воспалительный процесс в матке, отсюда все недоброкачественные последствия, толщина слоя (не помню как называется)где закрепляется яйцеклетка утолщается отсюда: увеличивается продолжительность и обильность месячных, возникает дополнительный риск, получить всякую бяку.
Мирена действует наоборот, гормон который она содержит утоньшает слой где закрепляется яйцеклетка, не идет постоянный воспалительный процесс, поэтом она рекомендует именно этот метод контрацепции, но однозначным противопоказанием является хрон. воспал. заболевания, эррозию опятьже нужно вылечить, устранить и утихомирить все скрытые инфекции. Устанавливать нужно только тем специалистам, кот. доверяешь, с большим опытом, лучше у своего леч. врача.
Но в обоих случаях половой партнер должен быть один у обоих, тогда нежлательны последствий можно избежать.ю"

АндрОлА
01-03-2007, 09:26
Я в понедельник поставила. :support: :support: :support: Решилась-таки. Слишком много "за", а свои минусы есть у каждого метода предохранения . У Мирены их, пожалуй, минимум. :008:

Nasty_N
01-03-2007, 09:42
Nasty_N, а где вы ставили? В консультации нашей?
да, в 22ой.

IrishkaR
01-03-2007, 10:30
А у кого?

Nasty_N
01-03-2007, 11:32
А у кого?
У Пискловой

IrishkaR
01-03-2007, 13:21
О! Я тоже собираюсь у Пискловой ставить :)

IrishkaR
01-03-2007, 13:23

Antik
01-03-2007, 16:07
Девочки, а вы Мирену покупаете сами или через консультацию. Просто мне моя доктор сказала, что если позвонить самой по спровочной в Фармакор ,например, то они привозят Вам на дом Мирену и стоит это рублей на 800 дешевле, чем если покупать через консультацию или клинику. Сама еще не проверяла, т.к. думаю... но склоняюсь в пользу Мирены...

АндрОлА
01-03-2007, 16:10
Я покупала в аптеке Озерки (там можно и на дом заказать). Тел. 603-0000. Стоит 6580 рэ.

Almazovna
06-03-2007, 13:03
Девушки, я тоже вчера поставила - Ставила у заведующей моей гинекологии - покупала через подругу за 6500 - это вроде без торг наценки, за установку взяли 500р. Вчера вечером мне конкретно захерело-бросила все дела и легла валяться - сегодня вроде получше 10 дней ни секса ни спорта, потом на осмотр - и дальше наступит спокойная жисть как я надеюсь. И ещё интересует такой момент: всегда ли всё можно или остаётся понятие опасных и не опасных дней. Извиняюсь если вопрос глупый

IrishkaR
06-03-2007, 20:35
Almazovna, поздравляю!!! Расказывайте как будет процесс приживания происходить :)

Галченок
06-03-2007, 21:41
А вот тоже заинтересовалась. А если допустим эта спираль, как любое инородное тело просто в оргнизме не приживется, ну те начнет отторгаться??? Как вот этот момент узнать можно? Просто так жаль денег мне будет если вдруг поставлю, а организм ее не примет. И было ли такое у кого нибудь?? Извиняюсь, если глупый вопрос....вот задумалась

IrishkaR
06-03-2007, 21:59
Галченок, ну почему глупый вопрос? Меня тоже озадачило, что если что-то не так со спиралью, то ее придется вынуть и поставить новую. А деньги то немалые...

penguinna
11-03-2007, 01:04
А почему никто не пишет про Новаринг? Мне мой гинеколог сразу его порекомендовала, я попробовала - и не пожалела. Минус только в цене - 500 р. ежемесячно.

IrishkaR
11-03-2007, 22:10
А что такое Новаринг?

penguinna
12-03-2007, 02:11
Новаринг - это гормональный метод предохранения, только местно (в виде влагалищного кольца, обновляемого каждый месяц). То есть гормоны не проходят через желудочно-кишечный тракт, а действуют непосредственно на репродуктивные органы.
На вид это прозрачное резиновое эластичное кольцо диаметром около 7 см. Внутри совсем не ощущается женщиной (для мужчины - усиление ощущений во время полового акта). Его вводишь ну типа как тампон, ууупс - и оно засосалось, ничего инсталлировать специально не надо. Мне понравилось, потому что просто, безболезненно, надежно и не надо, как таблетки, помнить, что каждый день принимать. Правда, его надо вытаскивать ровно-ровно в тот же час (плюс-минус 3 часа) через 3 недели после использования. Иначе гарантии меньше. Вообще мне врач сказала, что это средство последнего поколения, очень хорошее. Спираль ставить не хочу, таблетки тоже есть не хочу, презерватив - уныло, ППА - пубертатно, вот и остается кольцо (по крайней мере для меня).

Nasty_N
12-03-2007, 10:48
Мне очень нравится этот врач,хорошо поставила.

Nasty_N
12-03-2007, 10:56
Новаринг - это гормональный метод предохранения, только местно (в виде влагалищного кольца, обновляемого каждый месяц). То есть гормоны не проходят через желудочно-кишечный тракт, а действуют непосредственно на репродуктивные органы.
На вид это прозрачное резиновое эластичное кольцо диаметром около 7 см. Внутри совсем не ощущается женщиной (для мужчины - усиление ощущений во время полового акта). Его вводишь ну типа как тампон, ууупс - и оно засосалось, ничего инсталлировать специально не надо. Мне понравилось, потому что просто, безболезненно, надежно и не надо, как таблетки, помнить, что каждый день принимать. Правда, его надо вытаскивать ровно-ровно в тот же час (плюс-минус 3 часа) через 3 недели после использования. Иначе гарантии меньше. Вообще мне врач сказала, что это средство последнего поколения, очень хорошее. Спираль ставить не хочу, таблетки тоже есть не хочу, презерватив - уныло, ППА - пубертатно, вот и остается кольцо (по крайней мере для меня).
А у меня это кольцо постоянно выскакивало внутрь, извиняюсь:008: , и мы его чувствовали.

~LaCosta~
12-03-2007, 11:19
ничего не знаю про конкретно эту спираль, но у меня стояла спираль (не знаю как называлась) 3 года и с ней я не могла заниматься сексм в некоторых позах, было больно.. а вообще оч понравилась

АндрОлА
12-03-2007, 14:57
Новаринг - это гормональный метод предохранения, только местно
Может, для некоторых - кольцо это действительно выход. Но! Есть несколько "Но". :) Некоторые женщины некомфортно себя чувствуют с этой штуковиной + она предрасполагает к инфекционным обострениям (молочница и всякая такая бяка, т.к. задерживает на себе бактерии) + я например пользоваться не смогла, т.к. у меня, что при введении тампонов (если он "там" больше 3х часов находится), что при этом кольце - буквально через несколько часов после введения начинает УЖАСНО болеть и кружится голова и ЖУТКО тошнит.
так что тоже далеко не универсальный метод :(

IrishkaR
12-03-2007, 20:52
Да, для каждого все индивидуально

mindal
12-03-2007, 20:58
А почему никто не пишет про Новаринг? Мне мой гинеколог сразу его порекомендовала, я попробовала - и не пожалела. Минус только в цене - 500 р. ежемесячно.
Пользовалась,началась молочница на инородный предмет

IrishkaR
12-03-2007, 21:22
Да, наверное Новаринг мне не подойдет...

Merry dancers
12-03-2007, 21:40
Проконсультировалась со своим гинекологом про Мирену. Хотела ставить. Она в общем против. Основной аргумент - спираль может дать гормональный сбой. Сказала, что все очень индивидуально, но лично мне - не советовала.

MissNatalia
12-03-2007, 21:57
А если уменя хронический эндометрит...то есть воспаление матки... то я так думаю, что про Мирену можно забыть??? :( Хотя в гинекологии сказали, что воспаления нет... А эспират делать не хочется... У кого -нибудь было такое???

IrishkaR
13-03-2007, 10:38
Проконсультировалась со своим гинекологом про Мирену. Хотела ставить. Она в общем против. Основной аргумент - спираль может дать гормональный сбой. Сказала, что все очень индивидуально, но лично мне - не советовала.

А откуда ваш гинеколог? И почему считает, что Мирена может дать гормональный сбой? И что она вам в конечном итоге посоветовала?

IrishkaR
02-05-2007, 22:27
Девочки, как поживают ваши спирали?

Merry dancers
03-05-2007, 10:00
А откуда ваш гинеколог? И почему считает, что Мирена может дать гормональный сбой? И что она вам в конечном итоге посоветовала?

Моя врач работает в НИИ Фтизиопульмонологии, я у нее уже несколько лет наблюдаюсь. Повторюсь, именно мне, зная все мои гинекологические особенности, и те мои проблемы, которые мы с ней в свое время лечили, она не советовала ставить мирену. Опять же все очень индивидуально. И по любому виду контрацепции, правильный совет может дать тот специалист, который не первый раз Вас видит. А по Мирене сейчас, я так понимаю, идет активная работа в ЖК и с гинекологами.

Almazovna
03-05-2007, 11:20
Ну что я могу сказать... меня немного утомили частые пачканья (девушки поняли наверно), дискомфорта и неприятных ощущений я никаких не испытывала. Ходила пару раз на осмотр - врач ничего плохого не видит. Я занимаюсь спортом - дост активно - видимо (как она решила) мои мазания с этим и связаны - предложила мне попить витамина С (аскорбинку) и водного перца - и действительно через пару дней всё устаканилось - прошли нормальные месячные и вроде всё спокойно. 2-3-4 месяца - это адаптационный период (как объяснила врач) - посмотрим что дальше будет.

АндрОлА
03-05-2007, 11:23
Ну что я могу сказать... меня немного утомили частые пачканья (девушки поняли наверно), дискомфорта и неприятных ощущений я никаких не испытывала. Ходила пару раз на осмотр - врач ничего плохого не видит. Я занимаюсь спортом - дост активно - видимо (как она решила) мои мазания с этим и связаны - предложила мне попить витамина С (аскорбинку) и водного перца - и действительно через пару дней всё устаканилось - прошли нормальные месячные и вроде всё спокойно. 2-3-4 месяца - это адаптационный период (как объяснила врач) - посмотрим что дальше будет.

+1. Хотя спортом я почти не занимаюсь. Мажет по чуть-чуть. Месячные стали совсем слабенькие, но удлиннились зато. Утомляет :(
Никаких неприятных ощущений.
Идет 3-ий месяц привыкания. Пока почти довольна :)

Almazovna
03-05-2007, 11:32
вот вот, а у меня второй только закончился. Тоже удлинился период от начала до окончания. Наверно скоро будет всё в шоколаде. - Хотелось бы на юг в июле поехать - и чтобы всё чистенько было.

АртЮленька
30-05-2007, 22:52
Кто-нибудь что-нибудь слышал про гормональную спираль Мирена, на 5 лет которая? Может кто поставил? Это какая-то новинка, девочки кто знает? С чем ее едят?
Знаю только, что стоит почти 10 т., мужу сказала, а он : " Это что ж 10 т. , в то место засунуть?!?" Долго прикалывался...

АртЮленька
30-05-2007, 22:53
Говорят при ГВ можно

Огненная Кошка
31-05-2007, 07:25
некоторое время назад обсуждалась она уже
поищите поиском :ded:

Vitaminka
31-05-2007, 09:16
Боже мой, зачем такие траты? А обычная спираль за 1500р чем не подходит?

Capricorn
31-05-2007, 09:24
Гинекологам в ЖК, наверно, бонусы за них дают :)
Мне тоже настойчиво предлагали, даже сказали в какой аптеке купить :))
В моём случае потому, что "это единственная спираль, которую при миомке можно"

Vitaminka
31-05-2007, 09:26
а...ну если миома...

Галченок
31-05-2007, 12:25
Мне моя врачь в ЖК сказала, что ее ставят только по показаниям, когда что то лечить надо:016:Мне в любом случае никакую низя.....

Мама Алеко
31-05-2007, 22:30
Кто-нибудь что-нибудь слышал про гормональную спираль Мирена, на 5 лет которая? Может кто поставил? Это какая-то новинка, девочки кто знает? С чем ее едят?
Знаю только, что стоит почти 10 т., мужу сказала, а он : " Это что ж 10 т. , в то место засунуть?!?" Долго прикалывался...
Скажите, а какого срока после кесарева можно ставить спираль, а может кто знает про какие-то ампулы которые вшивают в руку?

IrishkaR
27-06-2007, 11:36
Девочки, Almazovna, АндрОлА, как ваши спирали? Как адаптационный период?

АндрОлА
27-06-2007, 11:44
Все АтличнА!!! :))
Только месячные теперь по 7-8 дней, хоть и очень скудные.
И цикл чуть-чуть укоротился, теперь 26-27 дней.
В остальном - нормально. Только вот ... :008: этА... :103: либидо страдает .... :010:
Только не знаю, что в этом винить: спираль или хроническую усталость :009:
Ни у кого такого нет? :009:

И еще: очень уж хочется ее снять.... еще дитеныша хочу :008:
Но пока буду ждать.... Знала бы что так быстро захочется второго, не стала бы ставить...
Кто-нибудь знает, за сколько до предполагаемой беременности надо эту штуковину вытащить? :016:

Лошадка Ponee
27-06-2007, 14:55
В остальном - нормально. Только вот ... :008: этА... :103: либидо страдает .... :010:
Только не знаю, что в этом винить: спираль или хроническую усталость :009:
Ни у кого такого нет? :009:

Вот-вот. Я тоже в раздумьях по этому поводу. Стала склоняться к мысли , что спираль виновата. У меня правда не Мирена, а Мультилоад.

Almazovna
27-06-2007, 21:19
У меня всё хорошо, также как и у АндрОлА месячные удлиннились в днях и поскуднели в количестве. А в остальном вообще не вспоминаю про неё. Вспоминаем только после хорошего секса, когда понимаем, что ни о чём думать не надо. Детёнка тоже хочу, только годика через 4,5 -5. И ещё мне кажется до Мирены я перед месячными больше стервенела чтоли - как это по женски говорится, а сейчас вообще не замечаю когда они приходят.