PDA

Просмотреть полную версию : Ребенок закидывает назад голову

Buzenka
31-10-2007, 10:39
Кто сталкивался, подскажите? Ведь это не нормально! Ребенок во сне закидывает голову чуть ли не на спину((((((( Куда нам обратиться? Я уже жаловалась нервопатологу - сказал ничего страшного. Но на это смотреть даже страшно.

lioneli
31-10-2007, 10:42
когда спрашивала невропатолога на что бращать внимание в поведении ребенка, она говорила запркидывании головы, но признак чего это я не уточняла, я бы на вашем месте сходила у другому специалисту

NataGrinchik
31-10-2007, 10:44
Кто сталкивался, подскажите? Ведь это не нормально! Ребенок во сне закидывает голову чуть ли не на спину((((((( Куда нам обратиться? Я уже жаловалась нервопатологу - сказал ничего страшного. Но на это смотреть даже страшно.
Сменить нервопатолога!!!!!скорее всего тонус или повышенное ВД.массаж и ванны,но все это после консультации с врачем(хорошим педиатром в т.ч)

zubatka
31-10-2007, 10:51
Сменить нервопатолога!!!!!скорее всего тонус или повышенное ВД.массаж и ванны,но все это после консультации с врачем(хорошим педиатром в т.ч)

+1!!!!

Lennika
31-10-2007, 10:53
... или, возможно, кривошея...
у меня Катюня так делала - а потом оказалось крвошея...
покажитесь ортопеду

Silent
31-10-2007, 10:58
Мы тоже закидывали голову чуть ли не до спины, невролог направил на массаж. Сходили на 12 сеансов, стало намного лучше не до конца. Ещё немного закидываем, педиатр порекомендовала сходить на прогревание, вот думаем идти или нет

Княгиня Ольга
31-10-2007, 10:59
Да, это гипертонус, надо срочно массаж делать.

Leon1
31-10-2007, 11:17
У нас такое было. Я жутко переживала. Кроме запрокидывания мы еще и голову долго не держали. В 2,5 месяца сделали курс массажа с электрофорезом на воротниковую зону, причем первые 2 сеанса массажа, когда мася лежал на животе я ему руками держала голову, чтоб массажистка хоть как-то могла работать. Улучшения сразу появились, но все равно, когда спал, то голову чуть-чуть запрокидывал. а после второго курса в 4,5 мес. этой проблемы не было и стали уверенно держать голову. Да, наш невропотолог нам прописал кучу таблеток новомодных, но я не давала их ребенку, т.к. противница такого лечения. Возможно, еслиб не увидела рез-та после массажа, может и стала давать, но т.к. улучшения были налицо забила на медикаменты.

soko78
31-10-2007, 11:20
+1!!!!
+10

Leon1
31-10-2007, 11:21
А еще сама с ребенком занималась. Каждый день зарядка, массажик (массажистка показала как делать). Укрепляйте мышцы спины и шеи. От вас тоже многое зависит. Удачи вам

Aljbeta
31-10-2007, 11:27
Это точно неврология. В поликлинике невропатолог нам тоже сказала, что все нормально. А попали на прием на Авангардной к Щугаревой Л.М. и она нам сказала, что запракидывание головы это по ее части. Следствие этого
плохой, беспокойный сон и беспокойство ребенка. Прописала гомеопатию и через 2-3 недели почти все прошло.
Так что меняйте специалиста.

topicV
31-10-2007, 11:27
У на запрокидывание головы нашла педиатор, прописала брусничный лист. Так как нас смотрела и неврапотолог, которая ничего страшного не нашла (я ей больше верила), мы брусничный лист не пили. Прошло само, а вот педиатор при следующем визите поучительно сказала: "Вот пропили бурсничный лист, и теперь видите, что все нормально".
Совет: обратитесь к невропатологу и не паникуйте раньше времени.

ОладушекРумяный
31-10-2007, 11:37

+1
у ребенка, скорее всего, из-за повышенного ВЧД болит голова, так ему легче. обратитесь к другому невропатологу

Leon1
31-10-2007, 11:44
У на запрокидывание головы нашла педиатор, прописала брусничный лист. Так как нас смотрела и неврапотолог, которая ничего страшного не нашла (я ей больше верила), мы брусничный лист не пили. Прошло само, а вот педиатор при следующем визите поучительно сказала: "Вот пропили бурсничный лист, и теперь видите, что все нормально".
Совет: обратитесь к невропатологу и не паникуйте раньше времени.

Полный бред. Никакой брусничный лист не поможет укрепить мышцы. И само пройдет только если это несерьезная проблема. Массаж!!!!! Только МАССАЖ!

Алана
31-10-2007, 11:51
У нас тоже было такое. Невролог смотрел 2 раза и ортопед. Сказали, что это "нормальная поза сна, ребенку так удобно и т.п." Массаж общий мы, конечно, делали + на подушечке ортопедической лежали (массажистка посоветовала) + Траумелем С шейку мазали. И как-то постепенно все прошло. НО должна сказать, что ребенок у меня очень беспокойный и спал плохо и мало. Может это как раз с этим и связано, так что лучше уж проконсультируйтесь еще раз со специалистами.

Fergie
31-10-2007, 12:57

+1:fifa:

Latakia
31-10-2007, 14:05

Может быть повышенный тонус, может быть ВЧД, может быть кривошея. В любом случае - к НОРМАЛЬНОМУ невропатологу, я бы еще УЗИ головного мозга и шеи сделала и ортопеду показалась.

Anyuta.
31-10-2007, 14:33
нам сказали курс массажей и физиотерапию на шею, еще ИЗИ шеи сделать и воротничок носить 4 часа в день

Buzenka
31-10-2007, 16:23
Я вот тоже думаю, что Маргосю мою что-то беспокоит, неудобно ж так спать((((((( Посоветуйте хорошего нервопатолога, плиз.:091:

Туняша
31-10-2007, 17:11
и мы голову с рождения запрокидываем, поставили кривошею. массаж, массаж и еще раз массаж!!!!!! и носить воротничок, как минимум во время прогулок и на ночь! ну еще можно к остеопату сходить, это наш следующий шег.....а насчет невропатолога - в поликлиническом отделении ДГБ на Авангардной Щелгунова Людмила Михайловна. мы ею довольны.

Любоминка
31-10-2007, 18:04
Мой старший ребенок тоже запрокидывал сильно головку,невропатолог сразу определила ВЧД и гипертонус,а младший все время поворачивал головку вправу-поставили кривошею,все лечили массажем.

Jora
31-10-2007, 22:25
У меня малыш так спал где-то до полутора месяцев, невролог в 3 месяца спрашивала, не запрокидывал ли голову и сказала, что это из-за травматизации шейного отдела позвоночника при родах, бывает у малышей часто, но само должно пройти к 2-3 месяцам. Наверное, если не прошло, надо что-то думать, не паникуя.

tatuts
31-10-2007, 22:31
Девочки, кому помог массаж, посоветуйте пажалста хорошего массажиста (можно в личку)! :091: СПАСИБО!!!

Любоминка
31-10-2007, 23:05
Нам помог массаж,но наши массажистки только по нашему району на дом. приходят.

Natali G
01-11-2007, 13:43
Я слышылв от нашего врача, что закидывая голову ребенок облегчает себе боль в области шеи и головную боль. У нас немного закидывала после нарушения в шейном отделе (травма при родах). Лучше проконсультироваться вам еще раз.

даурия
01-11-2007, 13:53
У нас такое было. Я жутко переживала. Кроме запрокидывания мы еще и голову долго не держали. В 2,5 месяца сделали курс массажа с электрофорезом на воротниковую зону, причем первые 2 сеанса массажа, когда мася лежал на животе я ему руками держала голову, чтоб массажистка хоть как-то могла работать. Улучшения сразу появились, но все равно, когда спал, то голову чуть-чуть запрокидывал. а после второго курса в 4,5 мес. этой проблемы не было и стали уверенно держать голову. Да, наш невропотолог нам прописал кучу таблеток новомодных, но я не давала их ребенку, т.к. противница такого лечения. Возможно, еслиб не увидела рез-та после массажа, может и стала давать, но т.к. улучшения были налицо забила на медикаменты.
Извините, что вмешиваюсь, но вам можно еще и купить ортопедическую детскую подушечку. Нам помогла...Удачи!

прокофьева
01-11-2007, 14:16
сынок тоже запрокидывал,у нас вчд и кривошея,ходим к остеопату,прошли 2 сеанса,уже не запрокидывает,осталось еще 2 сеансика,положительный эффект увидели сразу.

Little-baby
01-11-2007, 16:34
Может быть повышенный тонус, может быть ВЧД, может быть кривошея. В любом случае - к НОРМАЛЬНОМУ невропатологу, я бы еще УЗИ головного мозга и шеи сделала и ортопеду показалась.
+1
Сейчас это не редкость.Нам тоже невропатолог в поликлиннике сказала - всё ОК! Пошли к платному, ситуация обратная - всё очень плохо!:)) В итоге сделали УЗИ головного мозга,в детском центре в Купчино.Ничего мега-страшного нет,но и говорить что всё в полном порядке тоже нельзя.

Orca
01-11-2007, 21:49
У нас закидывает - во сне на боку часто и просто лежа на спине на пеленальнике. Узи - ок, кривошеи нет, тонуса нет. Фоменко сегодня сказал, что просто такой ребенок. Без криминала. И массаж не нужен:)