PDA

Просмотреть полную версию : Альбуцид в нос. Зачем?

,,,
29-10-2007, 08:51
:008:наши сопли простудне плвно перетекли в сопли от зубов. Врач сказал промывать и капать альбуцид 5 дней:008:
п.с:тут писали что аллрегических соплей у малышей быть не может,так вот спецом спросила у врача-может. На пыль!

Женьчик
29-10-2007, 08:53
нам советовали на первом патронаже ,чтобы козявки размягчались и их моно было достать.о как,только вам уже не 6 дней(((

Zlovrednaya
29-10-2007, 08:54
Вообще-то альбуцид капают при зеленых соплях. Типа противомикробной терапии
Нафига при соплях на зубы не знаю

Zlovrednaya
29-10-2007, 08:54
нам советовали на первом патронаже ,чтобы козявки размягчались и их моно было достать.о как,только вам уже не 6 дней(((
Альбуцид :010:

Женьчик
29-10-2007, 08:56
не,ну мы же не капали)мы поофигевали всей семьей и забили

,,,
29-10-2007, 09:01
Вообще-то альбуцид капают при зеленых соплях. Типа противомикробной терапии
Нафига при соплях на зубы не знаю
:005:очень странно. совет к.м.на не какого-нить поликлинического врача:008:

Женьчик
29-10-2007, 09:03
а как ты догадалась,что это зубные сопли???

antibiotik
29-10-2007, 09:03
Альбуцид - это ГЛАЗНЫЕ капли на основе сульфаниламида - сульфацила натрия. Их не надо капать в НОС ни при каких соплях. Если конечно не ставить целью выработать у ребенка аллергию на сульфаниламиды.
И попросите врача, назначившего ЭТО, закапать себе альбуцид самому. Он жжет сильно. Есть другие более безопасные препараты для промывания носа.

Zlovrednaya
29-10-2007, 09:05
Альбуцид - это ГЛАЗНЫЕ капли на основе сульфаниламида - сульфацила натрия. Их не надо капать в НОС ни при каких соплях. Если конечно не ставить целью выработать у ребенка аллергию на сульфаниламиды.
И попросите врача, назначившего ЭТО, закапать себе альбуцид самому. Он жжет сильно. Есть другие более безопасные препараты для промывания носа.
и тем не менее альбуцид назначает не один врач.
Лично я их не капала. Мне сама идея не понравилась. Но назначения такие были. От весьма приличных ЛОРов.

Zlovrednaya
29-10-2007, 09:06
:005:очень странно. совет к.м.на не какого-нить поликлинического врача:008:
ну так и нам их типа не первый попавшийся врач рекомендовал. Но я все равно капать не стала. Выбрала другой препарат.
Мне кажется, тчо альбуцид - это ваще прошлый век. Его по-моему и в глаза-то уже давно не капают. есть другие препараты. Это мое ощущение такое. Личное.

КатRUSя
29-10-2007, 09:10
Назначается альбуцид сплошь и рядом и не только "поликлиническими" врачами. Подсушивает слизистую. Не имеет максимального срока пользования, как, скажем, називин.
И, действительно, в глаза его уже давно никто не капает

Paradise_Lost
29-10-2007, 09:11
Нам тоже недавно выписали. Только я чето не решилась...

antibiotik
29-10-2007, 09:24
Мне кажется, тчо альбуцид - это ваще прошлый век. Его по-моему и в глаза-то уже давно не капают. есть другие препараты. Это мое ощущение такое. Личное.

Ваше ощущение правильное. Есть более безопасные и эффективные препараты.

Zlovrednaya
29-10-2007, 09:25
Ваше ощущение правильное. Есть более безопасные и эффективные препараты.
ну вот поэтому ни в нос, ни в глаза я его и не капаю. Ибо хорошо помню КАК оно, закапывать альбуцид.

,,,
29-10-2007, 09:32
Если Вы не в курсе то капли для глаз капают в нос и не только альбуцид,боле того,мирамистином промывают горло,хотя его назначение отнюдь не для горла:046: То что альбуцид капли глазные знает даже маленький ребенок,так что можно большими буквами не писать и как т овот к.м.н.у я доверяю;)чем емстным доморощенным врачам,вопрос не в том какие это капли,а зачем;)

,,,
29-10-2007, 09:34
ну так и нам их типа не первый попавшийся врач рекомендовал. Но я все равно капать не стала. Выбрала другой препарат.
Прошлый,не прошлый,а мне для глаз льбуцид лучше всего помогает;)некоторые препараты в прошлом веке были очень даже ничего:))

Paradise_Lost
29-10-2007, 09:39
Прошлый,не прошлый,а мне для глаз льбуцид лучше всего помогает;)некоторые препараты в прошлом веке были очень даже ничего:))

ППКС!!!

Лесёна
29-10-2007, 11:46
Ваше ощущение правильное. Есть более безопасные и эффективные препараты.Подскажите какие?

Лесёна
29-10-2007, 11:48
Нам 1 месяц, сопли мучали недели 2. Капали називин - без толку, врач прописала альбуцид- вроде помог.

,,,
29-10-2007, 11:51
Нам 1 месяц, сопли мучали недели 2. Капали називин - без толку, врач прописала альбуцид- вроде помог.
вселяет надежду,а т омне уже эти сопли:015:сначала они были физиологичсекими,потом заболел и стали простудными,теперь зубы:wife:сил моих больше нет,я долго держалась чтоб лишнего не капать

Zlovrednaya
29-10-2007, 11:56

ну клево. називин - сосудосуживающее. Знаете ли они и не лечат вобщем-то.

,,,
29-10-2007, 11:58
так поэтому и без толку было;)

Zlovrednaya
29-10-2007, 12:02

Альбуцид же обеспечивает противомикробную терапию. Другое дело, что это вполне могжно обеспечить и другими препаратами

Zlovrednaya
29-10-2007, 12:03
так поэтому и без толку было;)
ну да.
Мумми, если Вы уверены, что у Вас зубные сопли, то нафига вообще ЭТО капать?
Альбуцид может и имеет смысл закапать , если у Вас споли, которые этого требуют.

,,,
29-10-2007, 12:06
ну да.
Мумми, если Вы уверены, что у Вас зубные сопли, то нафига вообще ЭТО капать?
Альбуцид может и имеет смысл закапать , если у Вас споли, которые этого требуют.
у меня еще есть подозрение что это стаф в носу и в горле дает постоянные сопли:008:может же такое быть? откуда у него там стаф понятия не имею,но мазки брали и он есть.

Zlovrednaya
29-10-2007, 12:07
у меня еще есть подозрение что это стаф в носу и в горле дает постоянные сопли:008:может же такое быть? откуда у него там стаф понятия не имею,но мазки брали и он есть.
ну не понравится вам то, что я скажу :))

Лесёна
29-10-2007, 12:07
Альбуцид же обеспечивает противомикробную терапию. Другое дело, что это вполне могжно обеспечить и другими препаратами
Кто-нибудь подскажет какими?

,,,
29-10-2007, 12:08
мне вообще врач два варианта предложил: аллергия и зубы...я выбрала зубы:))ибо они лезут,но сама страдаю аллергией странной,в начале июня(что уж там цветет фиг знает) и на пыль:001:больше тттчнс аллергий нет. Может и дитю это передала? врач спрашивал есть ли аллергия напродукты? но у меня же на продукты нет и при этом мучаюсь периодически ужас как,слезы сопли,отек:001:

Zlovrednaya
29-10-2007, 12:09
Кто-нибудь подскажет какими?
Ну е-мое. Ну это все же лучше с врачом. Я Вам сейчас скажу, что я своему ребенку капаю, а у Вас аллергия начнется или Вам это не надо.
По мне, так прозрачные сопли - вообще ничего не капаем противомикробное. Зеленые ,уже да, надо парицца

Zlovrednaya
29-10-2007, 12:10
мне вообще врач два варианта предложил: аллергия и зубы...я выбрала зубы:))ибо они лезут,но сама страдаю аллергией странной,в начале июня(что уж там цветет фиг знает) и на пыль:001:больше тттчнс аллергий нет. Может и дитю это передала? врач спрашивал есть ли аллергия напродукты? но у меня же на продукты нет и при этом мучаюсь периодически ужас как,слезы сопли,отек:001:
ну не факт что у детя будет та же аллергия, что и у мамы.

,,,
29-10-2007, 12:11
но на пыль может же быть? :008:

Лесёна
29-10-2007, 12:11
Ну е-мое. Ну это все же лучше с врачом. Я Вам сейчас скажу, что я своему ребенку капаю, а у Вас аллергия начнется или Вам это не надо.
По мне, так прозрачные сопли - вообще ничего не капаем противомикробное. Зеленые ,уже да, надо парицца
Так наш врач називин и прписывает.

Zlovrednaya
29-10-2007, 12:12
Так наш врач називин и прписывает.
поменяйте врача. Називин - сосудосуживающее средство. Это средство скорой помощи, которое не лечит, а временно облегчает состояние. При постоянном применении возможно весьма серьезное привыкание и пересушивание слизистой носа.

Zlovrednaya
29-10-2007, 12:13
но на пыль может же быть? :008:
а почему нет?

Salomeya
29-10-2007, 12:15
Нам альбуцид назначила лор из Скандинавии в нос капать, чтобы слизистую подсушить.Так как у нас соплей как таковых не было, просто булькало в носоглотке.Помогло ненадолго.Не могу сказать, что ребенок как-то реагировал на закапывания.Думаю, ей ничего не жгло.
Я уже тут писала в каком-то топе, что в итоге нам очень хорошо помогли гомеопатические капли Эуфорбиум композитум.Они при насморках различного происхождения. Больше не мучаемся.
Кстати, лор нам тоже сказала, что у такого маленького ребенка( нам тогда 4 месяца было) не бывает аллергии :005:.А я уж на своих двух кошек грешила.

,,,
29-10-2007, 12:15
а почему нет?
ну тогда что капать в таком случае? например. Но я подозреваю что эт отаки зубы,уж больно много их там лезет за раз:001:

,,,
29-10-2007, 12:17
Нам альбуцид назначила лор из Скандинавии в нос капать, чтобы слизистую подсушить.Так как у нас соплей как таковых не было, просто булькало в носоглотке.Помогло ненадолго.Не могу сказать, что ребенок как-то реагировал на закапывания.Думаю, ей ничего не жгло.
Я уже тут писала в каком-то топе, что в итоге нам очень хорошо помогли гомеопатические капли Эуфорбиум композитум.Они при насморках различного происхождения. Больше не мучаемся.
Кстати, лор нам тоже сказала, что у такого маленького ребенка( нам тогда 4 месяца было) не бывает аллергии :005:.А я уж на своих двух кошек грешила.
От Эуфорбиума я сама чуть коньки не отбросила,дитю не капну:001:причем реакци\ была не описанная даже в инструкции,но методом проб выяснила что эт оэуфорбиум,врачи сказала чт овполне возможно такое на гомеопатию:005:
у меня и кошка и собака:005:

Zlovrednaya
29-10-2007, 12:17
ну тогда что капать в таком случае? например. Но я подозреваю что эт отаки зубы,уж больно много их там лезет за раз:001:
Так а зачем что-то капать?
Мумми, ребенок как ест? Нормально? Если сосет нормально, значит сопли ему не мешают. А мешают они МАМЕ. Значит маме надо капать валерианку, ребенок-то тут при чем. (при условии, что сопли не требуют лечения как такового) :))

,,,
29-10-2007, 12:23
Так а зачем что-то капать?
Мумми, ребенок как ест? Нормально? Если сосет нормально, значит сопли ему не мешают. А мешают они МАМЕ. Значит маме надо капать валерианку, ребенок-то тут при чем. (при условии, что сопли не требуют лечения как такового) :))
валерианку пью:)) без нее ужо б повесилась:065:
ребенку мешает,сосет плохо,гоняет соплю(морщит нос и туда сюда ее:046:),трет нос,не спит ночами:010:

VISH
29-10-2007, 12:28
Если Вы не в курсе то капли для глаз капают в нос и не только альбуцид,боле того,мирамистином промывают горло,хотя его назначение отнюдь не для горла:046: Т
с мирамистином, имхо, это маркетинговый ход. Изначально он создавался как "многопрофильный" препарат
Мне вообще кажется, что это из-за питерского климата. У Аминки постоянно нос заложен, то сильнее, то слабее. И у меня с переездом в Питер такое началось...

Karasusha
29-10-2007, 12:46
Альбуцид капаю себе и в глаза и в нос. Согласна, что уже "подсела" на него, но ведь помогает при моем аллергическом конъюктивите. Детям не капала.

Karasusha
29-10-2007, 12:50
Альбуцид капаю себе и в глаза и в нос. Согласна, что уже "подсела" на него. Но ведь помогает при моем аллергическом конъюктивите. А вот детям не капала. А про климат +10000000. Сезонные сопли у всех в семье.

Karasusha
29-10-2007, 12:51
прошу прощения за глюк!

Zlovrednaya
29-10-2007, 13:33
валерианку пью:)) без нее ужо б повесилась:065:
ребенку мешает,сосет плохо,гоняет соплю(морщит нос и туда сюда ее:046:),трет нос,не спит ночами:010:
МММММ.. а увлажнитель у Вас есть? А пылесос какой?
просто если подозреваем аллергию на пыль/кошек/собак и пр. прелести прежде всгео надо попробовать решить проблему с аллергенами.
Я капаю одну жесткую весчь ребенку, когда уж совсем сопли достанут и начинает зелень переть. Был у нас случай соплей месяца на полтора. Дома посмотрю, скину в личку название. На помогает. Но как любой противомикробный препарат он "бьет" по флоре кишечника. С Вашими проблемами с животом, оно надо ли?
Стафф можно высеять в любой здоровой глотке вааще-то. Но при этом ангина та же вызывается стаффом. Так что сеять из носа или глотки на стафф - занятие весьма бесполезное. (это то, что Вам не понравится, как и про клебсиеллу)

Jumanji
29-10-2007, 13:48
Мумми мама ..мне вас жаль...
Попробуйте настаивать ромашку (в любой аптеке)и капать в нос ребетнку...нам в свое время помогло..Протаргол(препарат не лекарственный,на основе сребра)
В следущий раз 100 раз подумайте прежде чем обращаться на форум ибо здесь так много знатоков по вопросам лечения или нек лечения ,по поводу "полезности"препаратов ,что каждому надо уже меддиплом выдавать ...а такие как вы мамы будете в сомнениях и не знаниях думать а прав ли ваш врач и что давать ребенку....ИМХО!
Все вышесказанное обращенно к автору топика .Прошу не комментировать мои высказывания.:)

,,,
29-10-2007, 14:20
Мумми мама ..мне вас жаль...
Попробуйте настаивать ромашку (в любой аптеке)и капать в нос ребетнку...нам в свое время помогло..Протаргол(препарат не лекарственный,на основе сребра)
В следущий раз 100 раз подумайте прежде чем обращаться на форум ибо здесь так много знатоков по вопросам лечения или нек лечения ,по поводу "полезности"препаратов ,что каждому надо уже меддиплом выдавать ...а такие как вы мамы будете в сомнениях и не знаниях думать а прав ли ваш врач и что давать ребенку....ИМХО!
Все вышесказанное обращенно к автору топика .Прошу не комментировать мои высказывания.:)
Протаргол пробовала уже,когда болел назначили и грипферон и протаргол:(

,,,
29-10-2007, 14:21
Zlovrednaia (http://www.2006-2009.littleone.ru/member.php?u=5794) увлажнитель есть,пылесос моющий, чего еще надо?:))усе есть и сопли в том числе:(да Ваше средство нам не пойдет,и так опрос с киш-ком открыт:005:
кстати,У меня тттчнс при том чт оя хронь у меня и тонзиллит и синусит и еще мног очего в носу и горле,стаффа нет:))ТТТЧНС:091:

Zlovrednaya
29-10-2007, 16:56
Zlovrednaia (http://www.2006-2009.littleone.ru/member.php?u=5794) увлажнитель есть,пылесос моющий, чего еще надо?:))усе есть и сопли в том числе:(да Ваше средство нам не пойдет,и так опрос с киш-ком открыт:005:
кстати,У меня тттчнс при том чт оя хронь у меня и тонзиллит и синусит и еще мног очего в носу и горле,стаффа нет:))ТТТЧНС:091:
ну вообще-то это побочка при любой противомиробной терапии. В рот-то тоже попадает. Так что альбуцид туда же.

Ромашка
29-10-2007, 16:56
Протаргол(препарат не лекарственный,на основе сребра)

Протаргол хранится 30 дней со дня изгготовления, холодильнике (на свету и в тепле серебро разрушается).
Имеет два основных минуса:
1.Йодосодержащий препарат, поэтому у людей йодистой конституции (формулировка может быть неточной ) наоборот вызовет обострение, отек.
2.Закрашивает цвет выделений, поэтому трудно судить об их характере.
Cеребро действует на слизистую подобно нафтизину - резко (и часто необратимо) суживает капилляры - вплоть до полной обструкции, после чего они (заодно со слизистой) утрачивают свои функции. Этот токсический эффект серебра был описан многими врачами

Jora
29-10-2007, 22:02
В следущий раз 100 раз подумайте прежде чем обращаться на форум ибо здесь так много знатоков по вопросам лечения или нек лечения ,по поводу "полезности"препаратов ,что каждому надо уже меддиплом выдавать.... +1

Насчет к.м.н. могу сказать, что само по себе это ничего не значит :)), "кандидатов развелось сейчас, как сусликов, пора произвести отлов и сортировку" :))

И еще, девушки, пожалуйста, если вы сокращаете стафилококк, то пишите стаф... :008:

,,,
29-10-2007, 22:45
И еще, девушки, пожалуйста, если вы сокращаете стафилококк, то пишите стаф... :008:
а мы что пишем?:)):065:

Jora
29-10-2007, 23:14
а мы что пишем?:)):065:
Ну, в смысле, фэ одна. :)) А то я смотрю, тут много специалистов в области микробиологии, так же как и в педиатрии :))
ПыСы Никого не хочу обидеть :100::))

Jora
29-10-2007, 23:18
По теме: нам назначали, мы, отчаявшись вылечить насморк рискующий перерасти в отит, покапали... Прошло.

Jora
29-10-2007, 23:19
Только нам его велели разбавлять водой в 2 раза.

,,,
30-10-2007, 15:49
Ну, в смысле, фэ одна. :)) А то я смотрю, тут много специалистов в области микробиологии, так же как и в педиатрии :))
ПыСы Никого не хочу обидеть :100::))
я иногда и с тремя пишу,но не от безграотности,а нравится:065: