PDA

Просмотреть полную версию : Вопрос: У кого стоял или стоит пессарий....

Janna
25-10-2007, 21:28
Девочки назрел вопросик.

Мне на 26 неделе поставили пессарий, пролежала 2 недели в 1 Меде. Брали анализы мазки на чистоту флоры и тд. Проводили санацию, после хорошего анализа установили пессарий.
А когда придется его снимать примерно на 36-37 неделе как мне сказали, столько же по времени лежать, по дням? :017:
У кого как было?:016: и на какой неделе сняли вам пессарий? :017: и как шейка отреагировала на
эту процедуру.:016:Могут ли начаться схватки? :010:

AHHA
25-10-2007, 21:32
:)Мне первый раз по рекомндации врача, которая роды принимала сняли (она же и снимала) на 38 неделе. Второй раз на 39... хотя говорили в 1 меде, что снять надо в 37-38...
Ни сколько не лежала после этого... пришла - сняли и поехала дальше...
Роды в обоих случаях начались ровно по сроку в 40 недель. Шейка никак не отреагировала

А схватки начаться могут, у всех по разному, но на этом сроке... это уже нормально!

Удачи!:flower:

Schrodinger
25-10-2007, 23:16
у меня стоял с 15 недели до 38. 2 недели я ещё пробыла после снятия дома,а потом родила.

сашаня
26-10-2007, 12:21
У меня стоит с 21 недели, пока все нормально, но - по дому ничего не делаю, кроме готовки, не гуляю, ребенка 18 кг живого веса. на ручки не беру (а хочется). Снимать, если доношу, недель в 37 (сейчас почти 32).

Мелани
26-10-2007, 13:25
у меня подруги ставили в 26 недель на дородовое она легла около 38 после снятия родила через 2 дня.

Janna
26-10-2007, 21:30
У меня стоит с 21 недели, пока все нормально, но - по дому ничего не делаю, кроме готовки, не гуляю, ребенка 18 кг живого веса. на ручки не беру (а хочется). Снимать, если доношу, недель в 37 (сейчас почти 32).
У нас с вами почти совпадает срок;) Я гуляю минут по 20-30 медленными шашками, не торопясь.:005: Стараюсь, все же нужно дышать свежим воздухом, ведь малыш дышит тем же чем и мама.:love: Хоть и не загородом, но все же:017: . мое ИМХО.
Доносите, не переживайте @@@@@@@@@@

Janna
26-10-2007, 21:37
у меня подруги ставили в 26 недель на дородовое она легла около 38 после снятия родила через 2 дня.Во как бывает:016:Не понимаю только одно,:009: лежать на дородовом сколько то дней нужно?, до снятитя и после? а может позвонить и узнать мне?:017:
Ваша подруга родила через два дня будучи в роддоме еще? или сняли и она домой сразу же поехала?:016:

Гамаюн
26-10-2007, 22:05
Мне в 18 р/д ставили на 33 нед. На 39-й сняли и я домой поехала. Хотя замучила врача вопросами, а не рожу ли сразу после снятия, не слезая с кресла :)) Родила через 5 дней.

JUDIPH
27-10-2007, 07:32
Сняли на 36 неделе, родила через 10 дней. Все это время лежала на ДО. Но у меня двойняшки:)

Skaska
11-11-2007, 18:43
Девочки, вопрос: где снимают пессарий - обязательно ли там, где ставили?
Мне ставили на 24 неделе в Центре профилактики невынашиваемости. В выписке написали: на 38 неделе ехать в роддом для снятия.
Нужно ли специальное направление? Могу ли я поехать в любой роддом (хочу в 18)?

Lissa_spb
11-11-2007, 19:01
у меня стоял пессарий с 22х недель что ли...никаких негативных последствий от него нет. снимают перед родами там, где уже рожать планируете обычно. ну или вообщем где угодно. совсем не обязательно там, где ставили.
после установки пессария особо долго не держат. я лежала на сохранении, мне его в пятницу днем поставили, а вечером отпустили домой на выходные, в понедельник пришла и меня выписали.

JUDIPH
11-11-2007, 22:41
Снимают его элементарно. Справится даже средний мед. персонал. Не переживайте.

2222
11-11-2007, 23:08
а это больно?

JUDIPH
11-11-2007, 23:10
Вынимать? И не заметила.

elka
12-11-2007, 00:10
Девочки назрел вопросик.

Мне на 26 неделе поставили пессарий, пролежала 2 недели в 1 Меде. Брали анализы мазки на чистоту флоры и тд. Проводили санацию, после хорошего анализа установили пессарий.
А когда придется его снимать примерно на 36-37 неделе как мне сказали, столько же по времени лежать, по дням? :017:
У кого как было?:016: и на какой неделе сняли вам пессарий? :017: и как шейка отреагировала на
Мне ставили в 30 недель, снимать поехала в 39. Просто приехала в роддом, сняли и я поехала домой. Может отпустили потому что срок доношеный уже был?

Skaska
12-11-2007, 01:29
Мне ставили в 30 недель, снимать поехала в 39. Просто приехала в роддом, сняли и я поехала домой. Может отпустили потому что срок доношеный уже был?

Это очень радует, что могут домой отпустить :), а то меня пугали, что роды начинаются практически сразу после снятия. А ведь у меня шейка еще не раскрыта снаружи.

Повторюсь с вопросом: чтобы пессарий сняли, нужно направление из ЖК? Или можно просто приехать в любой роддом и попросить: "Снимите мне, пожалуйста, пессарий!" ? Не пошлют?....

jordan
12-11-2007, 02:11
мне ставили на 31 неделе, вытащила сама дома в 38 недель, родила в 40 как и полагается :))))

Primorohka
12-11-2007, 03:27
Девочки, а кого нибудь консультировалит при его постановке? Я вот очень озабочена, является ли пессарий гарантией:ded:, что не будет преждевременных родов и при каких симптомах необходимо за помощью обращаться??? Мне только сказали что снимут в 38 недель (доношенная беременность) и все:005: И еще сказали что возможны сексуальные отношения если кольцо не доставляет болезненных ощущений.:008: Короче, вроде зеленый свет по всем статьям... А вы пишите, что вообще ни каких нагрузок себе не даете:005: Запуталась я что-то....

Skaska
12-11-2007, 05:44
Девочки, а кого нибудь консультировалит при его постановке? Я вот очень озабочена, является ли пессарий гарантией:ded:, что не будет преждевременных родов и при каких симптомах необходимо за помощью обращаться??? Мне только сказали что снимут в 38 недель (доношенная беременность) и все:005: И еще сказали что возможны сексуальные отношения если кольцо не доставляет болезненных ощущений.:008: Короче, вроде зеленый свет по всем статьям... А вы пишите, что вообще ни каких нагрузок себе не даете:005: Запуталась я что-то....

Мне прописали постельный режим и половой покой :058:
Но если вторую рекомендацию мы честно соблюдаем, то с первой сложновато...

JUDIPH
12-11-2007, 08:26
Пессарий гарантией, к сожалению, не является (как впрочем и шов). Бывает, что он выпадает. Но надо соблюдать рекомендации врачей и надеяться на лучшее.

Janna
12-11-2007, 11:29
Я звонила в 1 Мед где мне его и ставили, говорила с своим врачом. В общем она сказала в 37 будем снимать, полежите понаблюдаем 3-4 дня. Я не хочу лежать 3-4 дня. Девочки ведь пишут что им сняли и все домой сразу же. Дома с мужем как то спокойно, домашняя обстановка. :love::017:У меня шейка матка с размером 2,9 была мягкой,:( врачи говорили что ни-ка-кая :(
Да, пессарий гарантия не дает, нужно соблюдать покой, как половой так и постельный.
А сама я бы ни за что не вынула кольцо:001:
Хотя конечно если скажут что нужно полежать, будем лежать:( а что делать:017:

bazilika
12-11-2007, 13:16
И еще сказали что возможны сексуальные отношения если кольцо не доставляет болезненных ощущений.:008: Короче, вроде зеленый свет по всем статьям...

а кто-нибудь пробовал НЕ соблюдать половой покой?????))))))))))
поставили мне на 25, сейчас 32 и очень уж тяжело....

насчет постельного покоя-я веду очень активный образ жизни для пессария-много гуляю, езжу за рулем постоянно, хожу регулярно бассейны-аквапарки, никакого постельного режима
пока все нормально с пессарием, ттт
но уже нет сил ждать 37-38 недели, может кто подскажет по 1 пункту?)))

Janna
12-11-2007, 18:22
И еще сказали что возможны сексуальные отношения если кольцо не доставляет болезненных ощущений.:008: Короче, вроде зеленый свет по всем статьям...

а кто-нибудь пробовал НЕ соблюдать половой покой?????))))))))))
поставили мне на 25, сейчас 32 и очень уж тяжело....

насчет постельного покоя-я веду очень активный образ жизни для пессария-много гуляю, езжу за рулем постоянно, хожу регулярно бассейны-аквапарки, никакого постельного режима
пока все нормально с пессарием, ттт
но уже нет сил ждать 37-38 недели, может кто подскажет по 1 пункту?)))Такая же .....):008: У меня даже после орального матка так напрягается что страшно, с кольцом и без него одно и тоже. Читала кстати что у малыша меняется ритм сердцебиения после маминого оргазма. приходится терпеть уже ойеей сколько времени, но папочку не обижаем :008: :))

Danechkina
08-03-2008, 19:36
Девочки, у кого есть пессарий, подскажите, пож.
Сегодня стала первый раз спринцеваться, и обнаружила, что его конец совсем у выхода влагалища, ну буквально 1-2 см!
Ставили в 1 РД 2 недели назад. Было поначалу дискотфортно, я даже просила врача проверить, все ли ок. Проверили, сказали, стоит как надо.
У меня вторая беременность с пессарием, первый раз совершенно точно такого не было, я вообще думала, что он где-то далеко внутри.
Правда в этот раз у меня размер больше, №2, не знаю, какой фирмы.
В среду буду у врача и попрошу посмотреть, но как-то мне неспокойно.
Как у вас? Тоже так близко?

lekaw
08-03-2008, 20:08
Значит так Пловой покой рекомендован. "полноформатный секс" не возможен, просто мешает он, да и сорвать можно.
Мне ставили в 26 на 12линии. Там же раз в 2 недели делали обработку, но можно и в ЖК.(бесплатно).
Снимали на там в 37 недель. Родила в 39. Снимать надо в РД, потому, что роды могут начаться. Но обычно отпускают сразу.
Реально могут снять в ЛЮБОМ РД, где рожать хотите, но лучше направление из ЖК. Хотя мне сняли без направления.

Anytka
09-03-2008, 13:38
Как мне обьяснила врач: тонус может вызывать смещение пессария :001:- потому надо избегать всего, что тонус может спровоцировать, т.е. соблюдать покой и т.п.

Anytka
09-03-2008, 13:51
Как мне обьяснила врач: тонус может вызывать смещение пессария :001:- потому надо избегать всего, что тонус может спровоцировать, т.е. соблюдать покой и т.п.

Danechkina
09-03-2008, 15:51

А пессарий может провоцировать тонус:(
Замкнутый круг получается.

Девчонки, так ни у кого не было такой странности, как возможность нащупать пессарий в 1 см от входа во влагалище?

Anytka
09-03-2008, 16:55
Замкнутый круг получается
??? :010:

JUDIPH
09-03-2008, 18:12
Замкнутый круг получается.

Девчонки, так ни у кого не было такой странности, как возможность нащупать пессарий в 1 см от входа во влагалище?
Было-было. Ничего, простоял до 38 недели (с 25:)).

Яса
09-03-2008, 19:05
У меня простоял пессарий с 22 до 38 недель. Вот на прошлой неделе сняли за 1 секунду на плановом приеме. Сразу врач говорила, что никак это не повлияет на роды. Так что я все еще с животом)))
А половой покой я честно соблюдала. Кстати, речь идет не только о самом половом контакте, но об ощущениях женщины тоже. Поэтому и ПОЛНЫЙ половой покой, чтоб никких лишних сокращений...
Обработок мне не делали ни одной, спринцеваний никаких. Мазок был и есть хороший.
ТАк что не волнутесь, все будет хорошо!!!

Danechkina
09-03-2008, 19:29
Было-было. Ничего, простоял до 38 недели (с 25:)).

Ух....мне легче:))))

Просто в прошлую беременность он был глубоко, точно помню, что назначали свечи и я до него не достигала.
А половая жизнь...Боюсь, это технически невозможно при такой постановке:))

Danechkina
09-03-2008, 19:32
У меня простоял пессарий с 22 до 38 недель. Вот на прошлой неделе сняли за 1 секунду на плановом приеме. Сразу врач говорила, что никак это не повлияет на роды. Так что я все еще с животом)))
А половой покой я честно соблюдала. Кстати, речь идет не только о самом половом контакте, но об ощущениях женщины тоже. Поэтому и ПОЛНЫЙ половой покой, чтоб никких лишних сокращений...
Обработок мне не делали ни одной, спринцеваний никаких. Мазок был и есть хороший.
ТАк что не волнутесь, все будет хорошо!!!

У меня в прошлый раз сняли на 37 неделе, а родила на 40, и то после принятых ускорительных мер:))))

Тогда я тоже без обработок обошлась, а в этот раз такие выделения пошли, что чувствую, придется....При чем, свечками наверное и не обойтись - их даже непонятно куда вставлять при таком положении пессария:001:

kisundra
09-03-2008, 19:42
Девочки назрел вопросик.

Подруге в 1 меде поставили. Снимали на 38 неделе, отпустили тут же домой, а ночью стала рожать, а врач с которым договорилась не пришел (заболел).на опыте,схватки начинаются через небольшой промежуток времени.Я сама там рожала:support:

JUDIPH
09-03-2008, 19:45
Подруге в 1 меде поставили. Снимали на 38 неделе, отпустили тут же домой, а ночью стала рожать, а врач с которым договорилась не пришел (заболел).на опыте,схватки начинаются через небольшой промежуток времени.Я сама там рожала:support:
Мне тоже ставили и снимали в 1 Меде, родила через 10 дней:-)

lastena
13-03-2008, 10:59
Пессарий снимают обычно на 37-38 неделе, но лучше все таки на 38,т.к. после снятия роды могут начаться в течение суток- все зависит от длины шейки матки и подготовленности родовых путей.А 38 недель- это уже ДОНОШЕННАЯ беременность.Так мне мой врач объяснила. Я хожу с пессарием с 22 недель.Ставили в центре по невынашиванию, снимать будут в ж\к на следующей неделе.