PDA

Просмотреть полную версию : Проблема с руками - шелушится и трескается кожа на руках!

Liolik
25-09-2007, 17:47
Вот такая проблема у меня. :( Смотрите фото ниже.
Всё началась чуть больше года назад, когда родился второй ребёнок.
Была у дерматолога, лечение таблетками и мазью не помогло, к большому сожалению. Витамины принимаю, меняю периодически. Обычные крема для рук не помогают, лишь слегка увлажняют кожу, а через полчаса руки такие как и были:(
Пожалуйста, если у кого нибудь было подобное (ттт конечно), поделитесь своими секретами:091:
Когда трескаются руки, так больно, что даже столовые приборы держать в руке не могу, боль ужасная.
Перчатки одеваю всегда, когда дело касается посуды и уборки.
Полностью не мочить руки не могу, это невозможно, так как и мыть руки надо и деток купать.

natus
25-09-2007, 18:44
У моей подруги так, или еще хуже, выглядят руки во время обострений аллергии. Может вам еще внутренние органы проверить? У вас только на руках такая кожа? На лице нет?

Liolik
25-09-2007, 18:53
На лице нет ничего.
Точно знаю что не грибок - сдавала анализ.
Вот сейчас думаю может на диету жёсткую сесть , а потом добалять в рацион продукты потихоньку и посмотреть.
Хм, а как внутренние органы проверить?

natus
25-09-2007, 19:00
Ну может, какая-то почечная инфекция? К инфекционисту сходить не помешает. У подруги моей аллергия на какие-то растения, у нее во время обострений руки коркой покрываются и лицо местми тоже. Врачи советовали жесткую диету, но она особо не соблюдает и эта аллергия у нее перманентное состояние. Когда особо плохо она делает плазмофорез, типа очищения крови. Но это не на долго помогает,т.к. нужно регулярное лечение.

Liolik
25-09-2007, 19:03
Ой, прям ужастики. У меня корки нет нигде. На руках сильно шелушится и трескается. Боюсь, если перерастет во что нить нехорошее.....

Vjul
25-09-2007, 20:39
Аленушкин, я думаю это нехватка витаминов.... Все же два ребеныша подряд...вот и получилось что организм не справился...да еще и бесснонные ночи, нервы, стресс постоянный дома... Может так вот отреагировал организм? А летом утебя тоже самое было? Вот когда ты на даче была?

Кариока
25-09-2007, 20:43
Алена, скажите, а Вы вот эти мази пробовали?
"Лоринден", "Флуцинар".

У меня у подруги то же самое с руками. Она спасается только этими мазями. Все остальное не помогает вообще.

Nastuha
25-09-2007, 22:49
у меня было похожее возле губ, через 2 месяца после родов, врач сказал из-за недостатка витаминов группы В.
попробуйте попить витрум бьюти, они как раз для кожи волос и ногтей, мне очень помог при восстановлении после родов.

songbird
25-09-2007, 23:32
Пожалуйста, если у кого нибудь было подобное (ттт конечно), поделитесь своими секретами:091:
У меня с детства нейродермит, иногда с похожими проявлениями- вылечилась (не буду врать-пока не совсем до конца, т.к. причина в родовой травме, а это-к остеопату пойду) по методу Фолля-там проверяют ВСЕ органы и системы+ мой доктор лечит гомеопатией.

"Лоринден", "Флуцинар".

ФЛУЦИНАР-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! :ded:это ГОРМОНАЛЬНОЕ средство, мазалась им в детстве, вызывает привыкание, потом ОЧЕНЬ трудно с него "слезть". насчет второго не знаю

Liolik
26-09-2007, 00:13
Аленушкин, я думаю это нехватка витаминов.... Все же два ребеныша подряд...вот и получилось что организм не справился...да еще и бесснонные ночи, нервы, стресс постоянный дома... Может так вот отреагировал организм? А летом утебя тоже самое было? Вот когда ты на даче была?

Юля я согласна с вышеперечисленным, может во всём этом то и есть проблема.
Но как её решить???? Я просто плачу когда руки трескаются, невозможно ничегошеньки сделать.
Главное много чего перепробовала - не помогло.
Вот сейчас почитаю что посоветовали, попробую еще лечение.

Liolik
26-09-2007, 00:14
"Лоринден", "Флуцинар".

У меня у подруги то же самое с руками. Она спасается только этими мазями. Все остальное не помогает вообще.

Не пробовала, поищу инфу в интернете про эти мази, может чего и попробую.
Спасибо Вам:flower:

у меня было похожее возле губ, через 2 месяца после родов, врач сказал из-за недостатка витаминов группы В.
попробуйте попить витрум бьюти, они как раз для кожи волос и ногтей, мне очень помог при восстановлении после родов.

Вот купила драже Мерц, они вроде тоже как "витамины красоты" - для улучшения роста волос и ногтей.

ФЛУЦИНАР-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! :ded:это ГОРМОНАЛЬНОЕ средство, мазалась им в детстве, вызывает привыкание, потом ОЧЕНЬ трудно с него "слезть". насчет второго не знаю

Как это - "не слезть"?:005:
Мазь Элоком вроде тоже гормональаня - дерматолог назначала.

Camelia
26-09-2007, 00:15
Вообще на аллергию не похоже. Если сухость кожи.. то либо нехвата витаминов, либо дело с внутренними органами.

Vjul
26-09-2007, 00:27
Знаешь Ален, у тебя это выглядит как авитаминоз...у меня зимой такое бывает из-за нехватки витаминов...но только единично, на пальце может появится трещина... У меня то в чистом виде нехватка витаминов и то что я видела у тебя....ОЧЕНЬ похоже....значит надо витамины подбирать, которые будут восполнять нехватку.

Liolik
26-09-2007, 00:40
Знаешь Ален, у тебя это выглядит как авитаминоз...у меня зимой такое бывает из-за нехватки витаминов...но только единично, на пальце может появится трещина... У меня то в чистом виде нехватка витаминов и то что я видела у тебя....ОЧЕНЬ похоже....значит надо витамины подбирать, которые будут восполнять нехватку.

Вот например пробовала пить: Витрум, драже Мерц, Центрум.
Чего еще попробовать? Может витамина какого то определенного не хватает? А чего именно?

Vjul
26-09-2007, 00:43
Чего еще попробовать? Может витамина какого то определенного не хватает? А чего именно?
даже не зна.сама все эти и пила..помогали:(

Liolik
26-09-2007, 00:47
Вроде слышала что сухость кожи от нехватка витамина А или Е, точно не помню. Помню что в таблеточках в виде жидкости продается. Какой это? Не знаешь?
Втирать вроде можно на поражённые участки.

Vjul
26-09-2007, 00:55
Вроде слышала что сухость кожи от нехватка витамина А или Е, точно не помню. Помню что в таблеточках в виде жидкости продается. Какой это? Не знаешь?
Втирать вроде можно на поражённые участки.
Витамиин Е вроде при беременности пили...красные такие таблеточки ампулки...или это был витамин А?
может его надо втирать?
в любом случае, эти витамины продаются в шариках...
а может тебе рыбий жир попить? ведь там все витамины нужные организму...и во время беременности из рекомендуют пить...сейчас есть прямо в капсулках продается...и не противно..

Liolik
26-09-2007, 01:07
Витамиин Е вроде при беременности пили...красные такие таблеточки ампулки...или это был витамин А?
может его надо втирать?
в любом случае, эти витамины продаются в шариках...
а может тебе рыбий жир попить? ведь там все витамины нужные организму...и во время беременности из рекомендуют пить...сейчас есть прямо в капсулках продается...и не противно..

Нашла поиском -витамины АЕвит, вроде как и тот и другой витамины присутствуют в большей дозе что другие. Бум пробовать.
Может еще кто нить про мази какие подскажет?

Корица
26-09-2007, 08:03
Мне кажется, это все-таки не косметическая проблема - слишком уж сильное проявление. Скорее всего есть какая-то внутренняя проблема, а не просто нехватка витаминов.
Надо бы заняться своим здоровьем - пройдите обследование у гастроэнтеролога, эндокринолога и аллерголога.
Это обязательно надо сделать.
(я очень долго лечила кожу (и сухость такая была и еще одна проблема), но все было бесполезно, ни мази, ни таблетки не помогали, пока не прошла обследование и не начала лечиться у гастроэнтеролога, только тогда началось улучшение)

songbird
26-09-2007, 09:13
Если вам назначили гормональную мазь- значит, дерматолог считает вашу проблему некосметической, а тогда тем более эта мазь вам ни к чему, ИМХО-проблема же не денется никуда, гормон. мази способны на некоторое время снять проявления,но вылечить-нет. А трудно слезть с таких преператов- кожа привыкает к допингу и требует все чаще мазаться, потом если прекратить, то проявления могут быть намного хуже, чем до такого "лечения". Я согласна с Корицей, что вам надо пройти комплексное обследование- тем более, что это началось после второго ребятенка.

Кариока
26-09-2007, 09:43

не знаю... По мне так лучше нашего Компливита еще не придумали.

Liolik
26-09-2007, 14:35
Мне кажется, это все-таки не косметическая проблема - слишком уж сильное проявление. Скорее всего есть какая-то внутренняя проблема, а не просто нехватка витаминов.
Надо бы заняться своим здоровьем - пройдите обследование у гастроэнтеролога, эндокринолога и аллерголога.
Это обязательно надо сделать.
(я очень долго лечила кожу (и сухость такая была и еще одна проблема), но все было бесполезно, ни мази, ни таблетки не помогали, пока не прошла обследование и не начала лечиться у гастроэнтеролога, только тогда началось улучшение)

Да, да, да. Согласна с Вами, просто пока времени нет ну совсем. Вот скоро муж вернётся, буду лечится.

Pchelka_05
26-09-2007, 16:06
А вы не отслеживали на фоне чего обострения бывают?

У меня это началось после родов через год. И у мамы моей было такое. У меня фазами. Но у меня это еще и дикая реакция на воду и моющие средства. На даче все прошло. В городе опять.
Мне помогает салицило-цинковая мазь немного. А кремы увлажняющие хуже наоборот ибо они на воде, а вода стимулирует у меня это. А мазь эта сушит страшно, но на ней как-то выползаю.

Liolik
26-09-2007, 19:21
А вы не отслеживали на фоне чего обострения бывают?

У меня это началось после родов через год. И у мамы моей было такое. У меня фазами. Но у меня это еще и дикая реакция на воду и моющие средства. На даче все прошло. В городе опять.
Мне помогает салицило-цинковая мазь немного. А кремы увлажняющие хуже наоборот ибо они на воде, а вода стимулирует у меня это. А мазь эта сушит страшно, но на ней как-то выползаю.

Усугубляется после контакта с водой и моющими средствами.
Вот и мне крема увлажняющие для рук не помогают совсем, никакие.

Pchelka_05
26-09-2007, 20:03
Так от них только хуже. Я в перчатки сыплю присыпку еще много-много и потом на ночь мазь эту. От нее руки сухие, но она сушит эти болячки и постепенно гасит их.

Виктория А.
27-09-2007, 02:49
У меня то же самое было. Не могла наволочку на подушку надеть! И, когда я долго живу на даче, это возвращается!!! То есть от контакта с дачной водой. Хотя она без хлорки (своя скважина), зато большое содержание железа. И еще после контакта с землей (хотя я отнюдь не фанат садоводства). Когда я в городе, руки чувствуют себя гораздо лучше! Так что, думаю, это от воды и химикатов. Индивидуальная реакция. Морская вода очень хорошо действует. Может, попробовать ванночки с морской солью?

Liolik
27-09-2007, 11:20
От соли болят руки, трещинки ведь на руках (на фото видно).
Пока пью витамины АЕВИТ, пью Персен (успокоительное), мажу мазью Элоком.
Пока без изменений. но пока и несколько дней прошло.

Виктория А.
27-09-2007, 22:32
Ничего, что болят от соли! Ведь кожные заболевания специально на Мертвое море ездят лечить! У меня после двух недель на Средиземном море заметно лучше стало.

шоб я так жил
27-09-2007, 22:45
такая же проблема, что делать не знаю, но болит жутко.
я почему-то склоняюсь к версии, что это от недостатка солнечного света (первый год никуда на юг не ездила и такое вот вылезло)

Liolik
27-09-2007, 23:05
А Вы чем пользуетесь? Или уже ничем? Помогает что нибудь хоть чуть-чуть?