PDA

Просмотреть полную версию : Иголка в обоях

Страницы : [1] 2

Марципан
02-09-2007, 16:46
Может кто объяснит? Что это означает?
Подруга перед летом сделала в комнате, где живет с мужем ремонт (обои там и все такое), на несколько недель уехала в деревню. В квартире оставалась девушка брата мужа, с которой у подруги не очень хорошие отношения. А вчера полезла вешать картину и в изголовье кровати обнаружила воткнутую большую иглу.:001:
Что бы это могло значить? и как действовать?

Kawaii
02-09-2007, 16:49
У моей мамы была дурная привычка втыкать иголку в обои после шиться... Правда делала она это практически всегда на одном и том же месте (шила, имею в виду).
Хотя трудно представить, что девушка брата мужа шила сидя на кровати вашей подруги...

ПУМБА
02-09-2007, 16:50
Попытаться найти разумное объяснение. У меня так свекры иголки хранят, все обои истыканы.:)

Марципан
02-09-2007, 16:51
я тоже ей сразу сказала, что может шили и воткнули, но иголка была под потолком в изголовье ее кровати.

Лафаня
02-09-2007, 16:55
Подруга перед летом сделала в комнате, где живет с мужем ремонт (обои там и все такое), на несколько недель уехала в деревню. В квартире оставалась девушка брата мужа, с которой у подруги не очень хорошие отношения. А вчера полезла вешать картину и в изголовье кровати обнаружила воткнутую большую иглу.:001:

а может девушка просто зашивала что- ни будь, потом иголку в обои воткнула, чтоб не потерялась, ну лень ей было иголку на место нести... решила, что потом отнесёт и забыла ;)
В деревне, кстати, бабушки так делают.Иногда...

Comme il faut
02-09-2007, 16:56
дело пахнет киросином :065:
Если я о том думаю - такие вещи в руки брать нельзя, нужно чем-нибудь :ded:.
опрыскайте дом святой водой.
И забудьте.

Comme il faut
02-09-2007, 16:56
а может девушка просто зашивала что- ни будь, потом иголку в обои воткнула, чтоб не потерялась, ну лень ей было иголку на место нести... решила, что потом отнесёт и забыла ;)
В деревне, кстати, бабушки так делают.Иногда...

А зачем под потолок-то втыкать?

Лафаня
02-09-2007, 16:57
я тоже ей сразу сказала, что может шили и воткнули, но иголка была под потолком в изголовье ее кровати.

эт уже хуже...но всё равно! :016: пусть не верит в сглазы и пр. , тогда всё будет хорошо! ;)

Bonny Blue
02-09-2007, 16:57
от проклятий умирают те, кто в них верит (с)

не забивайте себе голову, вытащите иголку и забудьте!:flower:

Kawaii
02-09-2007, 17:01
Поиском в google:
Албаста истребляет маленьких детей . Она поджидает, пока ребенка оставят одного, и если дождется, кормит его своей грудью, и ребенок умирает. Чтобы Албаста не навредила, в изголовье кровати, на которой спит ребенок, кладут нож или иной металлический предмет; иногда прикалывают иголку.
Также Албаста приносит вред беременным женщинам. В старину беременным рекомендовали носить платья, к подолу которых прикалывали иголку.

Почему чаще всего в качестве действующих предметов заговоров используется вода, земля, соль, волосы или шерсть, иголки или воск? Эти предметы активно впитывают отрицательную информацию и чувства того, кто готовит заговор, а потом так же активно выплескивают их там, куда были положены, сбивая поле человека и его дома. Одним из самых мощных средств считается серебряная игла. Ее острие прямо излучает негатив, необходимо только правильно вставить или положить ее.

Соседи - это вообще проблема. Порчи насылают, соль под коврик насыпают, иголки втыкают, чтобы энергию вытягивать. От этого помогает башмак, если его вверх ногами у двери поставить - плохой человек просто не сможет войти в дом.
А иголки или волосы, которые могут под коврик подложить, нельзя трогать руками. Надо их либо закопать (лучше в лесу) или сжечь.

Испугала? =)
Пы.Сы. Я в это не верю...

БелаЯНочка
02-09-2007, 17:01
Пригласить домой священника обязательно...
Верят - не верят, умирают - не умирают... А так все спокойнее будет...

Kawaii
02-09-2007, 17:02

Как говорил ослик Иа "И я! И я! Такого мнения!"

Марципан
02-09-2007, 17:02
она в принципе в такие вещи не верит, НО лучше перестраховаться конечно. Дом святой водой облит, практически затоплен :)
а что теперь с иглой делать. Возникла мысль - может втыкнуть ее этой девушке в комнату?

БелаЯНочка
02-09-2007, 17:03
Да, лично я постаралась, чтоюбы "девушка брата мужа" не пересекала больше порог моего дома...

Kawaii
02-09-2007, 17:04
Возникла мысль - может втыкнуть ее этой девушке в комнату?
Google советует в лесу закопать =)))))

Марципан
02-09-2007, 17:07
Да, лично я постаралась, чтоюбы "девушка брата мужа" не пересекала больше порог моего дома...

ее прогоняли несколько раз, но все рвемя возвращается. :005:
Брату мужа 23 года, всем говорит, что она ему не нужна, жить с ней не хочет, а перед ней прямо на задние лапки встает и хвост поджимает.

БелаЯНочка
02-09-2007, 17:10
Брату мужа 23 года, всем говорит, что она ему не нужна, жить с ней не хочет, а перед ней прямо на задние лапки встает и хвост поджимает.

Прям бумеранг какой-то...:))
Правда, если серьезно, я пошла бы в церковь, расспросила тамошних батюшек и старушечек - как да что сделать... Освятила бы квартиру...
Про брата бы спросила - может и приворот - кто знает?
В этом месте прошу не глумиться надо мной - я в такие штуки верю, кто не согласен - ваш выбор, ваше дело...

Comme il faut
02-09-2007, 17:13
[quote=БелаЯНочка;6657275]
Правда, если серьезно, я пошла бы в церковь, расспросила тамошних батюшек и старушечек - как да что сделать... Освятила бы квартиру...
Про брата бы спросила - может и приворот - кто знает?
quote]

Согласна. Я бы так и сделала, для собственного успокоения

Angora
02-09-2007, 17:28
У моей мамы была дурная привычка втыкать иголку в обои после шиться... Правда делала она это практически всегда на одном и том же месте (шила, имею в виду).
Хотя трудно представить, что девушка брата мужа шила сидя на кровати вашей подруги...
Точно такая жепривычка была у меня и досталась она мне от моей мамы:) Сейчас я от нее избавилась - не дай Бог детям иголка в руки попадет, а так - ничего за этим не стоит, просто было удобно что иголка всегда под рукой. А повыше она ее воткнула чтобы не наткнуться случайно, возможно же такое?

MigaRu
02-09-2007, 18:22

Так вот дали же уже дельный совет - башмак у порога вверхтормашками положить! И все - враг не прорвется!!!!))))))))))))

MigaRu
02-09-2007, 18:30
А я вот хотела спросить у знающих людей, как понять такой таинственный эффект - как только ко мне домой заходит в гости одна моя знакомая, так обязательно разбивается какой-нибудь стекляный предмет! Причем, что интересно, разбивается сам! Никто ничего не роняет, просто вдруг ни стого ни с сего разлетается в дребезги либо ваза, либо стакан, которые при этомспокойно стояли на своих местах. Последний раз вообще просто ахтунг был - вдруг с ужасным шумом раскололась стеклянная столешница!!! Ее никто не трогал! Просто мы сидели с этой дамой в комнате на диванчике, беседовали, столик стоял напротив......Слава богу заходит она крайне редко.

Aquarelle
02-09-2007, 18:32
Я тоже нашал иглу, воткнутую в стену в изголовье своей кровати, да еще и аккуратно спрятанную за трубой и занавесочкой.
Выкинула.
Но противно стало. Ведь это кто-то из своих, из друзей...

MigaRu
02-09-2007, 18:39
А опасно любая воткнутая в стену игла? Или только та, которую воткнули с недобрым умыслом? Я вот так иногда свои иголки храню и кнопки. Может надо срочно все вынуть из стенки пойти?

Н Ю Ш А_ХРОМОВА
02-09-2007, 18:42
помоему опасны булавки воткнутые а не иголки

Virva
02-09-2007, 18:48
Мне мама рассказывает что с отцом их разлучили с помощью иглы. Якобы свекровь что то сделала на их разлуку. Она нашла иголку в пиджаке отца. Я в это не верю. Думаю что просто случайность. У матери всё время бзик был что ей кто то иголки подбрасывает, а на самом деле у неё есть дурная привычка втыкать иголки в обои и забывать об этом.

Aquarelle
02-09-2007, 18:54
Одно дело, когда иголка воткнута где-то на уровне глаз, ну чтобы на забыть. Другое дело, когда надо залезть под потолок и туда воткнуть.
Я свою нашла, когда занавески для стирки снимала. Случайно рука за трубу попала.

afinka
02-09-2007, 18:59
У меня бабуля верит, что если при входе в дом в обои воткнуть иголку, защитит от воров))))))

katja_gromowa
02-09-2007, 19:34
Я поняла - моя мама хочет разлучить нас с мужем - всегда, когда зашьёт что-нибудь, иголку в обои втыкает)))

KITZA
02-09-2007, 19:52
Ну я в это не верю, хотя полностью не исключаю.
Да выбросить надо иголку со словами типа: Откуда пришло, туда и ушло.
А так, чем больше веришь, тем больше ведешься на такие темы и начинает всякая ерунда просто липнуть. Правильно, сглаживают тех, кто в это верит. А дом святой водой окропили правильно. Ну, чтоб спокойней;)

Anurochka
02-09-2007, 19:55
дело пахнет киросином :065:
Если я о том думаю - такие вещи в руки брать нельзя, нужно чем-нибудь :ded:.
опрыскайте дом святой водой.
И забудьте.
И постараться найти еще четыре в укромных местах.

Kawaii
02-09-2007, 19:57
Так вот дали же уже дельный совет - башмак у порога вверхтормашками положить! И все - враг не прорвется!!!!))))))))))))
особенно если мнооого башмаков... и с цементом в перемешку =))))) Точно никакие враги не страшны =)

idelena
02-09-2007, 20:51
Осмотреть всю квартиру и найти все иголки.
При обнаружении не трогать.
Сделать очень чистую уборку, вывести всех из дома и начинать очистку.

Дальше порядок действий, если веруете и знаете "Отче наш":

идеальный вариант - светлым-пресветлым днем, когда солнце в зените, начать постоянно читать Отче наш.

Надеть плотные хозяйственные перчатки, на них желательно ещё одни.

Читать шепотом, чтобы, даже если бы в квартире были люди (их быть в квартире не должно. Только тот, кто чистит), молитву мог бы слышать только тот, кто её читает.

Подойти к иголке. Взять ее крепко рукой в перчатке. Закрыть глаза. Задержать дыхание. Прочитать про себя 1 раз Отче наш. Выдернуть иголку.

Если иголка сопротивляется выдергиванию, глаз не открывать, не дышать и не прекращать читать молитву, пока она не выдернется.

Если иголка выдернется, дочитать молитву до конца, только после этого открывать глаза и дышать. Цикл выдергивания иголки - один или несколько ПОЛНЫХ отченашей.

Да, одно из самых главных обстоятельств. Иголки надо складывать в кислоту, чтобы они растворились. В быту в качестве кислоты отлично подойдет пепси-кола.

Выдернуть все. На следующий день слить отработанный раствор с остатками нерастворённых иголок в сточный люк подальше от дома, там где все домашние бывают редко.

Все забыть.

Молитву читать истово, ни на кого не злиться, думать только о близких и любимых.

Если в ходе чистки будет одолевать злоба, лень или ещё что, остановиться, сесть и просто почитать молитву. Продолжить в спокойном состоянии.

Все перечисленные меры создают преграды на пути того зла, которым напитаны иглы. Что-то произойдёт обязательно, а масштаб бедствия и его разрушительность будут зависеть от тщательности очистки.

Если не веруете, то всё то же самое, но думая о своих близких, любви к ним и опять же - ни в коем случае не циклясь на возможном злоумышленнике. Только о позитивном и о любви.

Ikorka
02-09-2007, 21:10
а я вот сама втыкаю))) иголки в обои и на разных уровнях стены)) я так подвешиваю картины небольшие и легкие, фотографии. и на нитке или леске или прм за раму. Сверлить всю стену не засверлишь (да и не дрели нема), экспозиции меняют свое место постоянно, так что иголки мои помощники, да их и не видно на стене))) у меня такое для них применение на стенах)

Leonida
02-09-2007, 21:14
какие страсти-мордасти:001:. Я раньше на толстые воткнутые в обои иголки вешала, например, рамки с фото:008: а в изголовье кровати, на толстенной иголке, у меня висело небольшое бра:004:
стены-то такие, что гвоздь так просто не вбить

Leonida
02-09-2007, 21:15
о, пока я отвечала, тут уже похожая версия появилась, т.е. я не одинока :)

Natalja
02-09-2007, 21:18
Google советует в лесу закопать =)))))

Или сжечь. :))

Писали насчет башмака вверх ногами. Моя бабушка считала, что надо веник вверх ногами за дверью поставить, тогда ведьма не войдет.

Ikorka
02-09-2007, 21:23
дайте пожму вашу руку, коллега):053:))) самый удобный способ украшать непродалбливаемые стены!)));)

Leonida
02-09-2007, 21:26
дайте пожму вашу руку, коллега):053:))) самый удобный способ украшать непродалбливаемые стены!)));)
:053:
полностью с вами согласна:)

Марципан
02-09-2007, 21:34
Я так понимаю, что если поставить веник и башмак около входной двери, то она и в квартиру не должна войти?

tala
02-09-2007, 21:38
а я вот сама втыкаю))) иголки в обои и на разных уровнях стены)) я так подвешиваю картины небольшие и легкие, фотографии. и на нитке или леске или прм за раму. Сверлить всю стену не засверлишь (да и не дрели нема), экспозиции меняют свое место постоянно, так что иголки мои помощники, да их и не видно на стене))) у меня такое для них применение на стенах)
Аналогично. Так и на новый год квартиру украшаю вскими гирляндами, ветками, игрушками и т.д.

Эnn
02-09-2007, 21:55
вопросик???
просто интерестно... а Вы то, как эту иголку под потолком увидели?

Ikorka
02-09-2007, 22:02
Аналогично. Так и на новый год квартиру украшаю вскими гирляндами, ветками, игрушками и т.д.
во-во, точно))) что-то про НГ-то я и забыла))))

katechka
02-09-2007, 22:07
Я постоянно иголки в обои втыкаю. Кроме шуток, правда. Такая у меня привычка. Пришью пуговицу, иголку лень убирать, а чтобы не валялась - втыкаю в обои.

Марципан
02-09-2007, 22:21
вопросик???
просто интерестно... а Вы то, как эту иголку под потолком увидели?

я писала, не я, подруга, решила повесить картину и...

Сама по себе.
02-09-2007, 22:26
У соседей видела,на иголке над изголовьем кровати висит календарь с собаками..периодически он отваливаеться,а иголка остаеться..может ничего страшного то и нет?

Марципан
02-09-2007, 22:27
Я постоянно иголки в обои втыкаю. Кроме шуток, правда. Такая у меня привычка. Пришью пуговицу, иголку лень убирать, а чтобы не валялась - втыкаю в обои.

про иголки в обоях после шитья - это первая версия, которая была. Я сама так делаю (иголку в обои), но во-первых иголка большая, во-вторых под потолком в изголовье кровати. Чтобы туда ее сунуть, надо встать на спинку кровати и очень изловчиться.
Подруга сама по себе очень аккуратный человек, муж ее знает что такое иголка только понаслышке.

Яся Д
02-09-2007, 22:40
Осмотреть всю квартиру и найти все иголки.
При обнаружении не трогать.
Сделать очень чистую уборку, вывести всех из дома и начинать очистку.
идеальный вариант - светлым-пресветлым днем, когда солнце в зените, начать постоянно читать Отче наш.
Надеть плотные хозяйственные перчатки, на них желательно ещё одни.
Читать шепотом, чтобы, даже если бы в квартире были люди (их быть в квартире не должно. Только тот, кто чистит), молитву мог бы слышать только тот, кто её читает.
Подойти к иголке. Взять ее крепко рукой в перчатке. Закрыть глаза. Задержать дыхание. Прочитать про себя 1 раз Отче наш. Выдернуть иголку.
Если иголка сопротивляется выдергиванию, глаз не открывать, не дышать и не прекращать читать молитву, пока она не выдернется.
Если иголка выдернется, дочитать молитву до конца, только после этого открывать глаза и дышать. Цикл выдергивания иголки - один или несколько ПОЛНЫХ отченашей.
Да, одно из самых главных обстоятельств. Иголки надо складывать в кислоту, чтобы они растворились. В быту в качестве кислоты отлично подойдет пепси-кола.
Выдернуть все. На следующий день слить отработанный раствор с остатками нерастворённых иголок в сточный люк подальше от дома, там где все домашние бывают редко.
Все забыть.
Молитву читать истово, ни на кого не злиться, думать только о близких и любимых.
Если в ходе чистки будет одолевать злоба, лень или ещё что, остановиться, сесть и просто почитать молитву. Продолжить в спокойном состоянии.
Все перечисленные меры создают преграды на пути того зла, которым напитаны иглы. Что-то произойдёт обязательно, а масштаб бедствия и его разрушительность будут зависеть от тщательности очистки.
Если не веруете, то всё то же самое, но думая о своих близких, любви к ним и опять же - ни в коем случае не циклясь на возможном злоумышленнике. Только о позитивном и о любви.
Я бы так сделала...

Natalja
02-09-2007, 22:49
Я так понимаю, что если поставить веник и башмак около входной двери, то она и в квартиру не должна войти?

Правильно понимаете. Насчет башмака не знаю, а вот с веником- да, считается, что не должна.

Oдно Расстройство
02-09-2007, 22:49
Писали насчет башмака вверх ногами. Моя бабушка считала, что надо веник вверх ногами за дверью поставить, тогда ведьма не войдет.
Если ведьма увидит веник с ногами да еще вниз головой и такой же башмак, она вообще сама перекрестится;)

rssn
02-09-2007, 22:51
Мне кажется, реакция нашедшего должна быть прямо пропорциональна уровню его прагматизма. То есть, если человек не верит в возможность сглаза и т.п., - со спокойной душой выбросить иголку в помойку и забыть. Если же существование подобных вещей начисто не отрицается, лучше, пусть даже на всякий случай, сходить в церковь и посоветоваться.
Лично я бы обязательно сделала то, что советует Idelena.

Эnn
02-09-2007, 23:01
Девочки....
одно из оснывных факторов действия мало мальской магии это тогда, когда человек начинает думать ( т.е. схватывает на психике ) произошедшее...

если начать раздувать из мухи слона... как раз самим можно сделать себе установку (даже если иголка была случайно прикрепленна)... ;)

не надо: пониковать... истериковать... и особо всем рассказывать (м-да...)...
иголку вынуть...
и выкинуть... лучше в проточную воду... например - река...с мыслю типа: откуда пришло... туда и ушло

святая вода, молитвы....это, конечно всё хорошо...если это Ваше...
если нет...то, просто: выкинули... и забыли...

и главное... отпустить ( внутренне) это проишествие: было... а теперь нет...

если это сделанно было с не хорошей мыслей... вернётся обратно тому, кто сделал... :004:

и забыть про этот случай ;)

Белая
02-09-2007, 23:06
У меня вообще жесть была: я нашла ржавую и кривую иголку в кроватке дочкиной, в прошлом году. Из матраца достала, когда пеленку перестилала, она мне руку оцарапала. Дома таких игл у меня не было, т.е. ее кто-то принес, получается. Тогда как раз все с поздравлениями с рождением приходили в гости.
Иглу выкинула. Пока все нормально...

Мать Нямбайца
02-09-2007, 23:12
Кста, не смешная тема.
Мы летом были в Бишкеке после 10 лет отъезда оттуда навсегда. Снимали квартиру. В гости ходила куча народу. Когда мы приехали я тщательно изучила всю квартиру .В том числе и на предме иголок- я уезжала и оставляла там ребенка с мамой на лето, а поскольку большой опыт съема квартир,я уже привыкла их находить. Но: не было на стенах ничего. Зато нашелся след освящения квартиры- батюшка рисует на стене обычно крест с надписями.
Так вот в гости как то пришла дальняя родственница, которая раньше за стенкой у нас жила. У нее есть явные проблемы с головой. И с банкой по стене шуршала- подслушивала, и дочь во все горло на улице проклинала.В общем,неуравновешенная. Утром мама проснулась раньше ребенка.Лежала смотрела в потолок.И обнаружила низко,прям над головой воткнутую иголку с обожженным концом. Как то с детсва знаю, нужно выкинуть из окна иголку через левое плечо и прочитать дома громко "Отче Наш" .
Уверены,что той тетки дело..:015:

Гном
02-09-2007, 23:20
Может на стенку что-то вешала? Я так в детстве свои рисунки развешивала, на иголках - ну не гвозди же вбивать...

mamki
02-09-2007, 23:36

Аналогично

Lalaby
02-09-2007, 23:40
О, до единомышленников дошла :))

Mister abX
02-09-2007, 23:54
Даа.... Особенно мне нравится замешивание христианства с колдовскими ритуалами. Нормальный батюшка за такой вопрос должен отругать так, чтоб мало не показалось :)
Автору: если Вы человек верующий, то выкинуть и забыть... А если суеверный, то можно сперва поплевать через левое плечо. Вроде вариантов боле нет.

JU-BE
03-09-2007, 00:29

+:)

с боку бантег
03-09-2007, 06:31
Моя мама всегда втыкала иголки в обои, типа так удобно, пока старшая сестра спиной на нее не напоролась. Игла сломалась и ушла глубоко в мыщцы, долго оперировали, шрам через всю спину.

marusia++
03-09-2007, 10:20
Я бы очень посоветовала не использовать молитвы в качестве заклинаний.

Когда вижу советы, в которых сочетаются языческие элементы с использованием православной атрибутики - аж передергивает. Девушки! Определитесь, во что верите! Если Вы язычница, верите в приметы, сглаз и т.п. То плюйте через нужное плечо, шепчите волшебные слова.
Если Вы считаете себя православной, или желаете все сделать "правильно по-православному" сходите в церковь, но не к бабкам, а к батюшке. Или зайдите на вменяемый православный форум, спросите совета.

Мешать суеверие и веру, использовать в качестве волшебных артефактов святую воду, свечи, иконы и т.п. - только ухудшает ситуацию...

Э-эх!

Яроcлавна®
03-09-2007, 11:27
есть ритуал - ДОБРЫЙ. чтбы черная энергия ушла из дома. Там используется также иголка, которая втыкается в стенку над дверью.

narayka
03-09-2007, 11:35
Это значит. что она что-то зашивала, сидя на кровате и автоматически воткнула иголку. Выбросите всю это бесовщину из головы и живите спокойно. До тех пор пока вы не начнете вебя накручивать, всё у вас будет хорошо.
Если мысль засела в голове о сглазе. сходите в церковь, побеседуйте с батюшкой, мнение авторитетного человека в духовной сфере, думаю, Вам поможет.

Ресничка
03-09-2007, 15:50
А я так шарики под потолок вешаю на праздники. В обои иголку, и на нее за ниточки удобно подвешивать. Первое что пришло мне в голову.

Lulu666
03-09-2007, 16:10
.

Смерть ее на конце ИГЛЫ!!! :)):)):)):)):)):)):))

Сергеевна
03-09-2007, 16:12
а я сама иголки тыркаю куда не попадя :)) а потом муж из попы в очередной раз иголку вынимает и начинает ругаться :010: к чему бы это ??

Virva
03-09-2007, 16:20
Не втыкайте иголки в стены. Я в детстве на иголку напоролось. Прыгнула с кресла прямо на иголку. Игла целиком вошла в ногу. Потом вызвали скорую, отправили в больницу. Нога распухла и посинела. Иголка была ржавая. Операцию делали под общим наркозом. Шрам остался. У матери привычка втыкать иголки в обои, а потом они оказываются на полу. Сама так не делаю, потому что знаю чем это может обернуться. У меня двое детей в доме.

kaznacheysha
03-09-2007, 17:49
Мешать суеверие и веру, использовать в качестве волшебных артефактов святую воду, свечи, иконы и т.п. - только ухудшает ситуацию...

не могу удержаться, вот ППКСищщщщщще огроменный:flower::flower::flower:

автор, а почему у подруги то не спросить про иглу??? может и правда всё гораздо проще:009:надо было человеку чего то повесить, не хотела пробивать чужие стены гвоздями, а её уж в ведьмы записали, да еще и перевернутым веником и башмаками собрались гонять:)):)):))

ulex
03-09-2007, 18:22
+100!

vvvasilisa
03-09-2007, 19:49
Я так подвешиваю что-нить, например шарики к новому году...

ulex
03-09-2007, 23:15
А можно мадам с пустым ведром встретить и посмотреть как она отреагирует...дабы раскрыть коварные замыслы.

СУББОТА
03-09-2007, 23:19
Это значит. что она что-то зашивала, сидя на кровате и автоматически воткнула иголку. Выбросите всю это бесовщину из головы и живите спокойно. До тех пор пока вы не начнете вебя накручивать, всё у вас будет хорошо.

Точно :) .

Олена
07-09-2007, 11:24
Вот блин, стоило прочитать тему.......

ВЧЕРА!!!! Валяюсь на кухонном уголке, жую бутер, лениво созерцаю шкафчики и потолок на кухне с мыслями "пора бы привести в порядок" и вижу ИГЛУ!!!! Я же тему эту помню, сначала думала, что воображение разыгралось. Даже снизу было понятно, что это здоровенная игла от швейной машинки, воткнутая на стыке обойных листов на потолке. НУ КАК она туда могла попасть ??? Стопудово ее там не было,т.к. летом я разбирала шкафчик рядом с этим стыком, а игла ну просто бросалась в глаза. И место дурацкое: под иглой стояли только когда что-то в микроволновку кладут, т.е. суммарно минуты три в день на человека.

Из чужих дома в одиночку бывали только няня, уборочная бригада из 2х девушек с ЛВ и свекры. Свекрам это, ясен пень, не нужно, они совершенно не суеверны и этой фигней не страдают, няня уволилась еще в конце мая (и с тех пор у на дома не была), а про уборочную бригаду как-то даже странно думать - нафига им это ???

Привидение, не иначе. Иглу бумажкой выдернула и выкинула за окно.
Маррааааазм...

МураВьедливая
07-09-2007, 11:33
Поиду искать иголки у себя, вдруг найду?

Hosanna
07-09-2007, 11:59
Поиду искать иголки у себя, вдруг найду?
тоже такая мысль посетила.. :005:

Ржунимагу
07-09-2007, 12:23
Знаете, не считаю воткнутые иголки такими уж безобидными. На то есть основание. Расскажу реальный случай. Когда-то очень давно, жили супруги, довольно молодая семья, муж погуливал. Однажды он ушел из семьи совсем, к другой, говорил, что действительно нашел ту, единственную. Но суть в другом. Первая жена незаметно воткнула иголку в ворота( жил БМ с молодой женой в частном доме). НЖ увидела эту иглу будучи беременной, вытащила, выбросила да и забыла. Беды посыпались одна за другой. Родилась здоровая девочка, через 9 мес. умирает, заболевает мать НЖ раком и, измучив всю семью умирает в страшных муках, черех два года рождается еще один ребенок, но очень больной, врачи прогнозировали ему умственную осталость, но все обошлось... Муж теряет бизнес, квартиру, начинают мотаться по съемным. И в конце этого кошмара, жена заболевает раком 4ст., в запущенной форме-врачи долго не могли определиться с диагнозом...
Я тоже скептически относилась ко всем сглазам, порчам, но жизнь порой такие загадки подкидывает, что начинаешь верить в такую чертовщину.

Глеб Егорыч
07-09-2007, 12:29
А я так шарики под потолок вешаю на праздники. В обои иголку, и на нее за ниточки удобно подвешивать. Первое что пришло мне в голову.

То же самое :)

Глеб Егорыч
07-09-2007, 12:30
Знаете, не считаю воткнутые иголки такими уж безобидными. На то есть основание. Расскажу реальный случай. Когда-то очень давно, жили супруги, довольно молодая семья, муж погуливал. Однажды он ушел из семьи совсем, к другой, говорил, что действительно нашел ту, единственную. Но суть в другом. Первая жена незаметно воткнула иголку в ворота( жил БМ с молодой женой в частном доме). НЖ увидела эту иглу будучи беременной, вытащила, выбросила да и забыла. Беды посыпались одна за другой. Родилась здоровая девочка, через 9 мес. умирает, заболевает мать НЖ раком и, измучив всю семью умирает в страшных муках, черех два года рождается еще один ребенок, но очень больной, врачи прогнозировали ему умственную осталость, но все обошлось... Муж теряет бизнес, квартиру, начинают мотаться по съемным. И в конце этого кошмара, жена заболевает раком 4ст., в запущенной форме-врачи долго не могли определиться с диагнозом...
Я тоже скептически относилась ко всем сглазам, порчам, но жизнь порой такие загадки подкидывает, что начинаешь верить в такую чертовщину.

Жуть, реальная))) Только как это связать с иголкой? А как быть тем, у кого проблем примерно столько же, но иголок они не находили?

Ржунимагу
07-09-2007, 12:36
Иголка была воткнута в входные двери. Жена, бывшая, свекрови сама призналась. Сказала, что жить им все-равно не даст. Ходила вроде к бабкам, на эту иголку наговаривала. Просто ЭТА история, мне кажется, связана с этой злополучной иглой.

пушистая колючка
07-09-2007, 12:54

О сколько я иголок понавтыкала в обои и позабывала, и большие и маленькие и с нитками и без:))

Hvesja
07-09-2007, 13:00
Эх!!! Иголки, иголки....:(
Я раньше тоже не верила в это...:005:
После нашей свадьбы...в 2004 году свекровь заявила, что в зале где гуляли свадьбу, в занавеске нашла большую ржавую иглу:001:. По ее словам:" Я ее выдернула и мне потом несколько дней плохо было."
Когда она это говорила, то упирала на то, что это родня с моей стороны сделала, типа сглазить хотели и все такое. Мне было обидно и я сказала, что мои такого не могут, у нас дружная семья...а вот ее родственники...:008:
Короче, выяснения ни к чему не привели...и я об этом забыла...
Прошло с тех пор три года...и я могу сказать, что с тех пор мы стали жить все хуже и хуже:(...проблемы сыплются со всех сторон...и конца им не видно:(:(:(.
Я и вспомнила теперь про ту иголку и даже поверила в это...хотя раньше совершенно это не связывала...:005:
Даже сейчас пишу и боюсь...Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!:091:

Ржунимагу
07-09-2007, 13:15
Вот и я думаю, лучше перестраховаться: помолиться, брать в перчатках, расстворить иголку в кислоте. И пусть, другие у виска крутят, зато на душе спокойней будет.

Светлая История
07-09-2007, 13:42
Вот блин, стоило прочитать тему.......

ВЧЕРА!!!! Валяюсь на кухонном уголке, жую бутер, лениво созерцаю шкафчики и потолок на кухне с мыслями "пора бы привести в порядок" и вижу ИГЛУ!!!! Я же тему эту помню, сначала думала, что воображение разыгралось. Даже снизу было понятно, что это здоровенная игла от швейной машинки, воткнутая на стыке обойных листов на потолке. НУ КАК она туда могла попасть ??? Стопудово ее там не было,т.к. летом я разбирала шкафчик рядом с этим стыком, а игла ну просто бросалась в глаза. И место дурацкое: под иглой стояли только когда что-то в микроволновку кладут, т.е. суммарно минуты три в день на человека.

Из чужих дома в одиночку бывали только няня, уборочная бригада из 2х девушек с ЛВ и свекры. Свекрам это, ясен пень, не нужно, они совершенно не суеверны и этой фигней не страдают, няня уволилась еще в конце мая (и с тех пор у на дома не была), а про уборочную бригаду как-то даже странно думать - нафига им это ???

Привидение, не иначе. Иглу бумажкой выдернула и выкинула за окно.
Маррааааазм...

Никогда в доме не было потолков, обклееных обоями, но, я думаю, они на стыках часто отклеиваются от потолка, уверена просто! Всё гораздо прозаичнее..., сидела на кухне Ваша свекровь, жевала бутер :), вдруг видит, краешек обоев немного отстал от потолка. Искать клей не в своем доме сложно, а вот у игл более предсказуемая дислокация. Вот взяла она иголочку, влезла на табурет, да ещё и помучалась видимо, что б не так заметно было, для своих же :love: старается.

пушистая колючка
07-09-2007, 14:04
А еще мы с мужем назло приметам поженились в мае, пока не маемся что-то :004:мож. к старости:))

Диета
07-09-2007, 19:10
Вот и я думаю, лучше перестраховаться: помолиться, брать в перчатках, расстворить иголку в кислоте. И пусть, другие у виска крутят, зато на душе спокойней будет.

:010:

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=111563

Ржунимагу
07-09-2007, 19:37
Так ведь дело это сугубо личное верить-не верить. Нельзя отрицать то, что не поддается объяснению.ИМХО.

Benedict
07-09-2007, 22:39
Когда вижу советы, в которых сочетаются языческие элементы с использованием православной атрибутики - аж передергивает. Девушки! Определитесь, во что верите! Если Вы язычница, верите в приметы, сглаз и т.п. То плюйте через нужное плечо, шепчите волшебные слова.
Если Вы считаете себя православной, или желаете все сделать "правильно по-православному" сходите в церковь, но не к бабкам, а к батюшке. Или зайдите на вменяемый православный форум, спросите совета.
Простите, а Вы не заметили, что за всю тысячелетнюю историю христианства на Руси, православные люди верили в такие вещи, как ведьмы, лешие, домовые, водяные, русалки и т.д.
Праздновали день Ивана Купалы, Масленицу, занимались гаданием на Святки и т.д.
Просто многие языческие верования влились в в православную веру. Отсюда и все эти заговоры, обряды, сглазы, ведьмы и колдуны.

Ciniza
08-09-2007, 23:40
ИМХО Верю-не верю. Точно знаю, что слово материально и может притягивать к себе как хорошее, так и плохое. Просто хорошее мы воспринимаем часто как само собой разумеещееся, а вот проблемы как событие и ищем его причину. Игла вполне может быть носителем энергии слов произнесенных над ней специально, или уже рядом живущими людьми не специально. Просто при ссоре, она может впитать в себя плохое, а потом как аккумулятор постепенно отравлять жизнь и даже если будут намеки на примерение, может помешать. А о словах типа " глаза бы мои на тебя не глядели" или " что б ты..." и вовсе говорить страшно, это может идти как проклятье нанесенное самому себе или близкому.
Помимо игл в квартире могут быть и другие "варианты влиянии " на вас, вашу семью.Даже готовя обед и думая о плохом мы немного, но энергетически отравляем еду...
Мое мнение, если хотите раставить все точки над и в отношениях с этой особой - иголку вынуть ( по обряду какому-то или нет, дело ваше) и положить ее перед "этой девушкой", которую вы подозреваете в не хорошем ( а вдруг она наоборот хорошее сделать хотела, хотя об этом обычно предупреждают),посмотреть на ее реакцию, потом мимолетно спросить, не ее ли вещь, а то на ПОЛУ нашлась, а у вас отродясь такой не было... А потом сломала бы иглу и выкинула куда подальше. Но опять же это может быть не единственная вещь, направленная на влияние на вас.
Для вашего успокоения можно рядом с кроватью положить вещи направленные на нейтрализацию того влияния, которое пытаються на вас оказать ( если пытаются). Это то, во что вы верите. Это может быть и икона ( крест, флакон со святой водой, которой можно на ночь сбрызнуть пространство над кроватью), иногда делают круг из нитки вокруг кровати по матрасу, зеркала снизу, сбоку и рядом, направленные от вас - как бы отражающие все от вас, в общем главное то, во что ВЫ ВЕРИТЕ, можете сами придумать, главное верить. И вы будете излучать уверенность и это нейтрализует негатив ( если это обычное бытовое вредительство), если он есть.

Marsella
09-09-2007, 22:08
Не читала до конца, но я так вешала всякие нетяжелые картинки в съемной квартире. Дырки сверлить нельзя было, а на иголоке очень неплохо висело. Еще вариант. Это сделали ремонтники. На эту иголочку прицеплялась ниточка с грузикам. Получается -отвес, а по нему клеились ровно обои(вертикально).

creature
09-09-2007, 23:39
Не читала до конца, но я так вешала всякие нетяжелые картинки в съемной квартире. Дырки сверлить нельзя было, а на иголоке очень неплохо висело. Еще вариант. Это сделали ремонтники. На эту иголочку прицеплялась ниточка с грузикам. Получается -отвес, а по нему клеились ровно обои(вертикально).

Я так делала, а подруга крепила багет таким образом у нее наверное тоже полно иголок :)

партизан
22-03-2008, 11:38

+1

вот читаю и .... не знаю, что думать...

Мирра
23-03-2008, 01:33
Google советует в лесу закопать =)))))или на кладбище.
А опасно любая воткнутая в стену игла? Или только та, которую воткнули с недобрым умыслом? Я вот так иногда свои иголки храню и кнопки. Может надо срочно все вынуть из стенки пойти? нет, только ржавая и обожжённая с негативным наговором.
Когда вижу советы, в которых сочетаются языческие элементы с использованием православной атрибутики - аж передергивает.
Э-эх! Это просто вы барышня православная, вот и недовольствуете, а я как язычница могу сказать что совокупность отче наш и обрядов действует лучше;)
По сабжу, игла может и не про подругу, я например их для себя вкалываю, одна игла может исполнить 1 желание:fifa:, но убирать ее загадыватель не должен.

Простите, а Вы не заметили, что за всю тысячелетнюю историю христианства на Руси, православные люди верили в такие вещи, как ведьмы, лешие, домовые, водяные, русалки и т.д.
Праздновали день Ивана Купалы, Масленицу, занимались гаданием на Святки и т.д.
Просто многие языческие верования влились в в православную веру. Отсюда и все эти заговоры, обряды, сглазы, ведьмы и колдуны.+1, намоленое, надуманное всегда лучше дает эффект.

uti
23-03-2008, 02:14
Я 7 лет как уехала из дома, где выросла, а моя родная сестра до сих пор там живет, с мужем. Так вот все те годы, которые прожила в этом доме наша семья, происходили чУдные вещи... Наша мама раз в месяц вынимала из-под матраса/подушки/дивана согнутые спицы. Я нашла маленькую фигурку, коричневую, так и не поняла из чего она была. Все то время, которое сестра теперь там живет, она выметает от своей двери землю. В-общем, я не верю, чтобы чьи-то козни наносили реальный бред, но тем не менее, неприятно все это. Причем не только наша семья замечала все эти вещи. Весь подъезд знал, кто всем этим занимался. Она часто заходила к моей маме, у нее телефона не было, так вот заходила она под предлогом врача вызвать, или куда-нить позвонить. Все тётки молчали, боялись, наверное. А мужья, думаю, им не верили. Так вот бабка, всё это делавшая, умерла год назад. Вроде пока все в порядке.

Редкая
23-03-2008, 08:12
По сабжу, игла может и не про подругу, я например их для себя вкалываю, одна игла может исполнить 1 желание:fifa:, но убирать ее загадыватель не должен.

Ритуальчик не подскажете?;)

партизан
23-03-2008, 10:51
Я 7 лет как уехала из дома, где выросла, а моя родная сестра до сих пор там живет, с мужем. Так вот все те годы, которые прожила в этом доме наша семья, происходили чУдные вещи... Наша мама раз в месяц вынимала из-под матраса/подушки/дивана согнутые спицы. Я нашла маленькую фигурку, коричневую, так и не поняла из чего она была. Все то время, которое сестра теперь там живет, она выметает от своей двери землю. В-общем, я не верю, чтобы чьи-то козни наносили реальный бред, но тем не менее, неприятно все это. Причем не только наша семья замечала все эти вещи. Весь подъезд знал, кто всем этим занимался. Она часто заходила к моей маме, у нее телефона не было, так вот заходила она под предлогом врача вызвать, или куда-нить позвонить. Все тётки молчали, боялись, наверное. А мужья, думаю, им не верили. Так вот бабка, всё это делавшая, умерла год назад. Вроде пока все в порядке.

простите, не по теме топика, но по Вашей истории... а эта бабка где жила? кто-то вместо нее сейчас живет?
как Вы думаете, если она жила такая ... и занималась всякой ерундой... можно после нее жить в ее квартире/комнате.. или лучше не надо? или надо как-то очистить помещение?

DAN
23-03-2008, 22:01
Да колдовала она.

Alltaire
23-03-2008, 22:25
Люди, 21 век на дворе. Электричество, водопровод, канализация.. ну разве ж можно от иголок ожидать "аккумуляции мыслей" и исполнения желаний?

Присоединюсь к marusya+ - действительно, хорошо бы отделять "магию" от церкви и молитв.

Yaya
23-03-2008, 22:27
Вот еще, что в гугле нашла:
ИГЛА
Игла, как и большинство металлических талисманов, служит, в первую очередь, для защиты человека и его дома от влияния отрицательной энергии. Игла, воткнутая за лацкан, является талисманом индивидуальной защиты от всякого зла, а иглы, вколотые в клубки ниток, в стену или около косяка дверей, либо острием вверх, либо крестообразно, оградят ваш дом от возможных напастей.

Так что может лучше о хорошем подумать? Глядишь так подруга ваша и девушка ее брата еще и подружатся:))

klunia
23-03-2008, 23:04
любим мы себя пугать:)))
я, кстати, иголки в обои втыкаю постоянно, ленивая я:)) но, конечно, не под потолок:)

Mary_ss
23-03-2008, 23:35

Мой близкий знакомый тоже не верил, пока не произошел один случай. Было это пару лет назад.
У них с женой родилась дочь сразу поле свадьбы. А до этого к ним в гости зачастила подруга жены. Ну, никто на нее особо внимание не обращал - приходит и пусть. Когда дочке исполнилось 8 месяцев, она заболела. Поднялась сильная температура, приехала скорая, увезли в больницу. В больнице помочь ничем не могли - не падает температура и все. Жена, естественно, кинулась к какой-то бабульке-знахарке, та определила порчу. Сказала, что под ковриком в коридоре лежит иголка, рассказала, что нужно делать (я уже подробности не помню) и добавила, что тот, кто это сделал, придет вечером к Вам в гости. Естественно, все совпало - и иголка под ковриком, и подруга жены вечером пришла. Кстати, врачи так и не определили, что это было, но температура быстро пришла в норму.
Знакомому верю, как себе, так как очень давно его знаю.
Если бы нашла иголку, то тоже бы, наверное, задумалась.

gertruda
24-03-2008, 00:36
скажите себе твердо - СО МНОЙ И МОЕЙ СЕМЬЕЙ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. и поверьте в это. сходите в церковь. иглу удаляйте лбым методом ибо все из головы и в голове. все ритуалы и их отсутствие направлены только на вселение в вас уверенности - ЧТО НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ. если вы будете в это верить - ничего и не случится.