PDA

Просмотреть полную версию : Хочется Йоркширского терьерчика.

Natalia B
28-05-2006, 12:47
На годовасие дочери приобрести(или для мамы;) ).
Вот вопрос возник: Сколько они примерно стоят?
Простого хочется, не выстовочного, так сказать не плановый помет, девочку.
Может кто знает где такие водятся?

Virtana
28-05-2006, 13:17
вы извините конечно,но можно скажу-ну какой дурак человек будет внеплановую вязку допускать собаки у которой щенки стоят от800уе,,вам проще искать не внеплановую--а именно класса пет,может у нее какие то недостатки будут,какие не приемлыми для племенного разведение и не годня для выставок--брак так сказать,

OOFiC
28-05-2006, 13:21
Хм... на годовастие? А подумайте ещё раз - это все же живое существо, да ещё и маленькое и хрупкое...

pogranec
28-05-2006, 13:22
Извините, что вмешиваюсь, а Вы не боитесь такого мелкого зверика заводить, когда ребёнок ещё несмышлёный, да и, наверное, случайно просто упасть на щенка может?

Natalia B
28-05-2006, 13:36
Я в общем-то в здравом уме и понимаю что не плюшевая это игрушка!
К животным очень хорошо отношусь, сама с котами выросла. Просто хочу чтоб дочь так же к животным относилась. Йорка выбрала потому что мне самой нравятся и блохи на них не живут.
Знаю семью где прекрасно уживаются ребенок и йорк, все живы здоровы.
Знаю что сабаку переодически защищать придется от ребенка.
По поводу брака, не знала как это называется, вот и написала о внеплановой вязке:008: .
Именно бракованого и хочу, лишь бы не на голову;) .

Yltra
28-05-2006, 14:52
Ну это наверно надо позвонить в клуб, там узнать у кого родились щенки и есть ли брак. А потом связаться с заводчиком. Может как и договориться. Но скорей всего брак тоже чего-то стоит...(((
Я вот тоже хочу, но пока думаю)

Айболит
29-05-2006, 01:19
Хочу огорчить по поводу блох. Живут они на йорках, еще как живут!:004:

Natalia B
29-05-2006, 13:28
Хочу огорчить по поводу блох. Живут они на йорках, еще как живут!:004:
А как же байки про отсутствие осевого (надеюсь правильно написала:008: ) волоса:010: ?
Все равно хочется даже блохастого:004: ! Выведем:fifa: !

Айболит
29-05-2006, 13:34
Не, как раз остевой присутствует, подшерстка нет, как и всех терьеров, но блохам это не помеха. Это вам для сведения. Сейчас море препаратов, с насекомыми справитесь. С браком тут все не так просто, их ведь бракованных специально не разводят. Вы хоть напишите, на какую сумму расчитываете, может подищем вам что-то. В конце концов собак еще и на условиях продают, к примеру купите дешевле, а потом часть щенков отдадите. Сейчас лето наступает, мертвый сезон для продажи щенков, искать проще.

fekla
30-05-2006, 03:39
Мы тоже давно разыскиваем йорка, у наших знакомых девочка но уже в возрасте и детей на предвидется расчитываем на 300дол(+-100),но на нужен не совсем малыш(ка), так как планируем забрать его в Китай.Мы тут живём практически постоянно.Не китайцы.,дети большие 15 и 10 лет, здесь купить очень сложно, тк породы практически такой нет, или метисы, или пекинесы а пекинесов у меня муж не выносит.Может и нам что то посоветуете будем очень признательны, малыш будет ухожен и любим.Все взрослые нужна лялечка(собачка)Большую породу сложно перевозить ,и жесткие требования на таможне, малышей отпускают на домашний месячный карантин.Спасибо.

Natalia B
30-05-2006, 11:58
Дело в том что я даже не подозреваю сколько они стоят вообще:009: !
Просто знать хочется: какую сумму собирать а-то может мечтаю, а в результате совсем не по карману окажется!?
Хочется подешевле конечно. Разводить не хотелось бы но если нужно будет...:010:часть щенков отдала бы конечно. А можно вооще один раз щенков или потом все время нужно будет сабачке спариваться, ну как кошкам:001: . Я в кошках гораздо больше разбираюсь!
Хочется девочку т.к. самцов не люблю в принцепе, не знаю даже почему:009: .
Вот сестра моя приобрела овчарку породистую, почти даром, у пса не вылез зуб какой-то, врожденное отсутствие так сказать. Мне примерно так и нужно.
Здоровое животное но с изьяном:008: .

Айболит
30-05-2006, 12:08
Кобеля можно купить от 12 тысяч, суку можно за 18 найти. Вообще средний диапазон цен 700-800$, а дальше до бесконечности:001: Это дорогие собаки, на них стабильно высокий спрос. Искать собаку с "изъяном" нужно очень осторожно, лучше если вам поможет профессионал. Видела я недорогих йорков, которые потом до 10 кг вырастали, хотя внешне были вполне йорки. Еще стоит обратить внимание на их психику, в норме это уравновешенные животные, но иногда попадаются такие:010: , что лучше бы их не было вообще. Так что будте внимательны!

Marvel
30-05-2006, 12:21
Видела я недорогих йорков, которые потом до 10 кг вырастали, хотя внешне были вполне йорки.

Вот это мой вариант. Мелкого мне нельзя, я по натуре варвар, а у них лапки хрупкие, боюсь мои игры им не по нутру будут, а песик от 10 кг, это же совсем другое дело.

Может я конечно преувеличиваю, у нас дома маленьких песиков никогда не было, но рисковать все же не стоит.

Народ встретите йорка от 10 кг (не пристроенного конечно) мне.

Айболит
30-05-2006, 12:25
А такого можно специально поискать, на них есть спрос, характер такой же как и у мелких, минимум проблем со здоровьем, только вот в разведение не пойдет.

Marvel
30-05-2006, 12:36
А такого можно специально поискать, на них есть спрос, характер такой же как и у мелких, минимум проблем со здоровьем, только вот в разведение не пойдет.

Слушайте, а как такие получаются? У них гигантизм, что ли.
Причем я не шучу, я знала одну Южнорусскую овчарку (собачка к сожалению уже умерла) так она была карликом (реально). Если честно я по началу не верила, думала удачная помесь, но хозяева мне на нее документы показали – сомнений нет.

Айболит
30-05-2006, 12:41
А получаются они от крупных сук, которых вяжут с мелкими кобелями, дабы получить побольше щенков и денег соответственно. Но часть собак, все-таки вырастает крупными. Самое страшное от такой вязки купить суку нормального размера длч разведения. У нее потом может быть крупный плод, в бабушку.

Marvel
30-05-2006, 12:46
А крупные суки разве не выбраковываются? Знаю на примере Бассетов, там выше стандартного придела, извините свободны.

OOFiC
30-05-2006, 12:51
А крупные суки разве не выбраковываются? Знаю на примере Бассетов, там выше стандартного придела, извините свободны. знаю как из стандартных такс получают дивнейших карликов :017: : так что вырастить не больше чем "....." лЯгко, только дети у них всё равно стандарты :008:

OOFiC
30-05-2006, 12:55
Аааа... тока не бить - я удалила сообщение твое - повтори про страну где живем:))

OOFiC
30-05-2006, 12:56
Да, вообще-то спросить хотела про возможностькупить суку мелкую (не для разведения вообще) дешевле? Или нереально так? Всё равно будет стоить как потенциально племенная?

Айболит
30-05-2006, 13:27
:)) Удалила? Патриот? Повторяю, собак не вписывающихся в стандарт по идее надо выбраковывать, не допускать в разведение, но мы живем в такой стране где титулы и родословные получить не проблема. Вот по этому и надо быть осторожным при выборе. Это не только йорков касается.:005:

Да, вообще-то спросить хотела про возможностькупить суку мелкую (не для разведения вообще) дешевле? Или нереально так? Всё равно будет стоить как потенциально племенная?

А вот посмотрим что от моих подрастет, там одна девочка малюсенькая получилась и если тебе понравится, то возьмешь через год у меня. А по деньгам разберемся, мне руки хорошие важны!;)

Marvel
30-05-2006, 13:36
:)) Повторяю, собак не вписывающихся в стандарт по идее надо выбраковывать, не допускать в разведение, но мы живем в такой стране где титулы и родословные получить не проблема.

Вот по этому то в нашей семье собаки и берутся не стандартным путем (очень разочароваться не хочется) – Кто с рынка (это моя собачка Bearded Collie) супер песик, у нас таких тогда вообще почти не было и моя бы была бесценна, если бы не одно НО. У нее от рождения не было хвоста, а т.к. с бобтейлами у них общие корни, наша для обывателей как карликовый бобтейл проходила (благо по цвету похоже была)
- Ротвелер из приюта, он у нас мало прожил всего 8 лет (к сожалению был не здоров)
- Дог (в детстве) знакомые отдали.

Айболит
30-05-2006, 13:54
Ну тут мои рекомендации для тех кому хвост или скажем размер важен, а если для себя, то какая разница! Просто иногда получается так, что отдано много денег, человек ждет что у него вырастет определенная собака, а получает не то что хотел, может быть и разочарование, иногда сильное. Доходит до того, что приводят усыплять, ведь все люди разные.
Я своих брала сознательно, в смысле выбирала, только один у меня "смертник" с Жернрвской. Но если бы они не оправдали моих ожиданий растраиваться не стала бы.

Natalia B
30-05-2006, 19:55
Что же делать то, денег мало а сабачку хочется!?
Для души хочется а не для разведения!

SSS74
31-05-2006, 09:37
Ну... тогда, наверное, перестать хотеть йорка и захотеть кого-нибудь попроще :)

MamaYulia
31-05-2006, 12:25
Что же делать то, денег мало а сабачку хочется!?

Как заводчиков трясет от этой фразы! Сплошь и рядом все хотят для души, и именно девочек, а потом вдруг им очень хочется щеночков. И рождаются потом собачки пятикилограммовые. Неужели не жалко породу портить? Выведутся ведь йорики настоящие...

Popova
31-05-2006, 12:45
Я думаю что 20-30 за собаку не так дорого, есть и по несколко тыс.долларов.
Хорошая собака стоит хороших денг, если их не хватает можно купить что нибудь попроще, на Кондратьевском недавно видела тойчика (на самом деле той, в этом я разбираюсь) за 8 тыс. рублей, а мопса за 10.

SSS74
31-05-2006, 12:49
Девочки, мне кажется, что не надо на Кодратьевском покупать. Я не знаю, как там ситуация с собаками, но с кошками - ужас ужасный, зараза на заразе :(

pogranec
31-05-2006, 12:50
Можно дурацкий вопрос: а "для души" обязательно породистого брать? Наверное, в приютах и маленькие собачки есть... Или хоть и для души, но только йорк? Только не обижайтесь, просто интересно...

Айболит
31-05-2006, 12:59
Девочки, мне кажется, что не надо на Кодратьевском покупать. Я не знаю, как там ситуация с собаками, но с кошками - ужас ужасный, зараза на заразе :(

С собаками тоже самое!:ded: Можно и у заводчиков купить, к примеру той пуделя тысяч за шесть;)

Popova
31-05-2006, 13:39
У меня подруга купила у заводчицы внепланового французкого бульдога за 6 тыс.

Natalia B
31-05-2006, 13:41
Как заводчиков трясет от этой фразы! Сплошь и рядом все хотят для души, и именно девочек, а потом вдруг им очень хочется щеночков. И рождаются потом собачки пятикилограммовые. Неужели не жалко породу портить? Выведутся ведь йорики настоящие...

Девочку хочу потому что самцы, извините, мягкие игрушки насилуют:001: :001: :001: . Не люблю я самцов.
Разводить тоже не собираюсь, хватило в детстве, после дачи, катят по выходным на Кондратьевском рынке пристраивать в "хорошие руки". И времени нет таким делом заниматься, ребенка надо воспитывать и хозяйство еще...:010: !
Для меня, сабака, это альтернатива еще одному ребенку, хочется еще ребенка а нельзя пока, вот и думаю чем заменить:008: .
Я бы попроще щенка поискала да йорка хочется.
Я даже не знала сколько они стоят когда топик заводила.
Собственно и хотела узнать смогу ли я осилить такую сабаку.
Буду искать дальше йорка или чего попроще!

Айболит
31-05-2006, 13:46
Не отчаивайтесь!;) Кто ищет, тот всегда найдет! Собаку можно брать не только у заводчика, бывает и йорков отдают, разные ситуации возникают. Просматривайте газеты, спрашивайте. Если очень хотите, то со временем у вас обязательно будет йорк!:flower:

MamaYulia
31-05-2006, 14:19
Девочку хочу потому что самцы, извините, мягкие игрушки насилуют:001: :001: :001: . Не люблю я самцов.
Разводить тоже не собираюсь, хватило в детстве, после дачи, катят по выходным на Кондратьевском рынке пристраивать в "хорошие руки". И времени нет таким делом заниматься, ребенка надо воспитывать и хозяйство еще...:010: !
Для меня, сабака, это альтернатива еще одному ребенку, хочется еще ребенка а нельзя пока, вот и думаю чем заменить:008: .
Я бы попроще щенка поискала да йорка хочется.
Я даже не знала сколько они стоят когда топик заводила.
Собственно и хотела узнать смогу ли я осилить такую сабаку.
Буду искать дальше йорка или чего попроще!

У девочек ложные беременности бывают, тоже ничего хорошего, жалко собачку. И течки...
На йорка у вас будет уходить времени чуть ли не больше, чем на ребенка. Если вы собак действительно любите, то с ними надо гулять, это благоприятно отражается на собачьей психике. Йориков надо очень часто мыть и причесывать. Следить за волосиками, чтобы были блестящие и шелковые. ПОдравнивать, чтоб по полу не волочилось платьице, брить ушки, подстригать когти, выстригать шерстку на подушечках лап, причесывать через день. Я со своей могу и 4 часа просидеть, не вставая. После мытья ее надо обязательно феном сушить, иначе она у вас замерзнет и заболеет. Очень тщательно надо следить за диетой, т.к. собаки мало весят и очень легко можно посадить им печень жирной пищей и испортить желудок. Йорка нельзя, допустим, угостить куском сыра - жирно. Можно кусочком - маленьким!!! Кефир, творог - все покупается обезжиренным. Конечно, можно и кормом сухим кормить, но пусть простят меня те, кто кормом кормит, я считаю это издевательством над собакой и ее желудком.
С годовалым ребенком вам не до собаки будет или надо заводить такого друга, с которым не так много мороки, и которого вы будете любить не меньше, чем йорков. А иметь неухоженного йорка, простите, в чем смысл-то тогда?

Marvel
31-05-2006, 14:32
На йорка у вас будет уходить времени чуть ли не больше, чем на ребенка. Если вы собак действительно любите, то с ними надо гулять, это благоприятно отражается на собачьей психике. Йориков надо очень часто мыть и причесывать. Следить за волосиками, чтобы были блестящие и шелковые. ПОдравнивать, чтоб по полу не волочилось платьице, брить ушки, подстригать когти, выстригать шерстку на подушечках лап, причесывать через день. Я со своей могу и 4 часа просидеть, не вставая. После мытья ее надо обязательно феном сушить, иначе она у вас замерзнет и заболеет. Очень тщательно надо следить за диетой, т.к. собаки мало весят и очень легко можно посадить им печень жирной пищей и испортить желудок. Йорка нельзя, допустим, угостить куском сыра - жирно. Можно кусочком - маленьким!!! Кефир, творог - все покупается обезжиренным. Конечно, можно и кормом сухим кормить, но пусть простят меня те, кто кормом кормит, я считаю это издевательством над собакой и ее желудком.

Нет, я понимаю, что вы как лучше хотите……………… и советуете со знанием дела, но заниматься собакой по 4 часа в день подряд это перебор. Это же собака………………. Нет ну если делать нечего то конечно……………………….

Я слабо себе представляю заводчиков которые на собаку тратят по 4 часа неприрывно, интересно, а у кого бобтейлы, они по 24 часа тратят, там шерсти в 1000 раз больше и тоже и чесать и мыть нужно и за питанием следить.

Безусловно у каждой собаки свой рацион, но когда человек заводит ту или иную породу он наверное в курсе, тут нечего изобретать просто нужно выполнять не хитрые правила, ну как режим………………

Годовалый ребенок и собака прекрасно уживаются вместе (я как специалист говорю) и с Йориком наоборот проще, чем скажем с овчаркой. С ним специально заниматься не надо (я имею в виду обязательную дрессуру) и в дождь (в теории) можно не гулять………….

Айболит
31-05-2006, 14:34
А характер?!:love: Для меня это в йорке самое важное, вот по этому они у нас и живут:)) . Ухаживать тоже по разному можно, стрижка к примеру освободит кучу времени! По поводу кормления, спорить на эту тему можно бесконечно, но сухой корм это нормальное питание, которое используют большинство владельцев питомников и имеют при этом здоровых собак. Что бы тут не говорили, если сравнить биохимические показатели собак старшего возраста которых кормят натуралкой и тех которые получают качественные сухие корма, то у первых результаты более далекие от нормы:ded: .
Йорка легко взять на прогулку даже с коляской, это не большую псину на поводке тащить. Минимальные финансовые затраты на тоже кормление, косметику, это опять же по сравнению с крупными собаками. Да и ребенка маленького йорк не обидет. Что касается не обидит ли йорк ребенка, так тут все от мамы зависит. Моя старшая дочь росла с котенком персом (дочке год, котенку месяц), абсолютно без последствий для кошки:004:
так что проблему содержания йорка можно рассматривать по разному:))
Еще раз хочу пожелать удачи автору топика! Йорки это здорово!

MamaYulia
31-05-2006, 14:53
Нет, я понимаю, что вы как лучше хотите……………… и советуете со знанием дела, но заниматься собакой по 4 часа в день подряд это перебор. Это же собака………………. Нет ну если делать нечего то конечно……………………….

…….

Ну, я же не говорила, что по 4 часа каждый день... :001: Я говорила, что бывает... бывает, что не причесываешь дня 3, а потом вымоешь, ну и началось: помыл, посушил, причесал, колтуны разобрал, когти подстриг, уши побрил... часа 4 как минимум прошло! :009:
Хочу как лучше... ;) Предупреждён, значит вооружён! Типа, знайте, на что идёте. :ded:

MamaYulia
31-05-2006, 15:00
А характер?!:love: Для меня это в йорке самое важное, вот по этому они у нас и живут:)) .

Я уже говорила, что у меня это первая в жизни собака, поэтому я тоже приписывала все прелести характера этой породе. А оказалось, что у моей подруги дворняга ничуть не менее ласковый, преданный, забавный... Я думаю, что йорки как люди - разные бывают. И все их прелести характера присущи всем породам мелких собачек. Потому что за маленькой собачкой ты ухаживаешь как за ребенком - на ручках таскаешь, угощаешь, треплешь, с собой всюду взять норовишь, оберегаешь... С большой все по-другому... там и площадки, и дрессура, и охрана.
Я не отговариваю автора от йорика, я хочу, чтобы он задумался о выборе породы. Чтобы подобрал себе собаку такую, которая будет ему приносить максимум радости и минимум неприятных неожиданностей.

MamaYulia
31-05-2006, 15:04
Йорка легко взять на прогулку даже с коляской, это не большую псину на поводке тащить.
Еще раз хочу пожелать удачи автору топика! Йорки это здорово!

А у нас наоборот - я подальше от колясок отхожу, т.к. Моська так и норовит под колеса попасть от неуемного любопытства и желания всюду сунуть свой нос. А подруга спокойно гуляет со своим стаффом, который рядом идет и важно так охраняет свою маленькую хозяйку в коляске.

Ко второй части сообщения с удовольствием присоединяюсь! :support:

JuliaE
31-05-2006, 15:09
Можно я вот тут с вопросом влезу:
а, правда, говорят, что эту породу можно заводить людям у которых на шерсть животных аллергия?

SSS74
31-05-2006, 15:09
Девочки, а в двух словах о характере йорика :)? Заинтриговали прям :) :)

MamaYulia
31-05-2006, 15:28
Можно я вот тут с вопросом влезу:
а, правда, говорят, что эту породу можно заводить людям у которых на шерсть животных аллергия?

Правда - не правда, фиг поймешь! Я читала, что аллергия не на шерсть, а на кожные выделения. Но с овчарками я до сих пор на "ВЫ", у меня просто жуткая аллергия начинается, если я в одной квартире с ними окажусь. Нос чешется, сопли, слезы, задыхаться начинаю. Ужас.
Теперь о йорках. Просидев в квартире с 3-мя взрослыми йорками и 5-ью щенками часа 2 ничего не произошло, что меня убедило в том, что с ними аллергии не бывает. Оказалось, что бывает. На 3-4 день появления Моськи дома у меня началась просто жуткая аллергия со всеми симптомами. Я была в таком ужасе! Собаку назад не вернешь, я ее уже очень люблю, но жить на таблетках 13 лет тоже не хочется. В общем, прошло всё и больше приступов не повторялось. Что это было до сих пор не знаю...

Джейн
31-05-2006, 15:31
Ох, Ксюша и Юля, издеваетесь вы надо мной, не иначе :))
Провела две дополнительные беседы с мужем. В процессе второй уже не слышала "нет". Жаль только, что довод "У Петржелы 2 йорка" уже недейственен.:))

Айболит
31-05-2006, 15:48
Может в этом небольшом списке ваш муж найдет еще пару своих кумиров!:))
Звездные крошки
Вот лишь малая доля влюбленных в йорков
Телеведущая Екатерина Андреева, телеведущая Юлия Бордовских, актриса Мария Голубкина, певец Данко, телеведущая Светлана Коннеген и любимый йорк Дуся, Александр и Эмма Малинины с любимой Фросей, телеведущий Игорь Угольников, актер Александр Филиппенко, телеведущий Александр Цекало, Певец Сосо Павлиашвили обожает соего йорка Фанечку, актриса Лариса Голубкина, Любовь Успенская и любимый йорк Френки, Владимир Машков и любимые йорки Груша с Пестиком, певица Юля Началова и йорк Люся , Татьяна Веденеева, Иосиф Кабзон, Один из самых популярных парикмахеров и стилистов Сергей Зверев своей лучшей топ-моделью называет йоркшира Лушу, Валентин Юдашкин, Анатолий Климин, Александр Лутченко, Ольга Лепешинская, Галина Вишневская, Анжелика Варум, Наталья Королева и йорк Степа, Виктор Салтыков, Майя Плисецкая, йорк у главного тренера "Зенита" Властимилу Петржеле, у главного тренера московского "Спартака" Александра Старкова, Алина Кабаева, Найка Борзова, Владиммир Маркин, Наталья Балабанова, йорк у певицы Лады Дэнс, модельера Вики Андрияновой Этот список можно продолжать бесконечно.
Среди владельцев йоркшир-терьеров немало коронованных особ — английская королева Елизавета II, король Испании Хуан Карлос.

Айболит
31-05-2006, 15:50
Это у меня еще иностранцы не скопировались:))
Полный список смотрите здесь www.yorkfavorite.h15.ru/ (http://www.yorkfavorite.h15.ru/)

MamaYulia
31-05-2006, 16:05
Девочки, а в двух словах о характере йорика :)? Заинтриговали прям :) :)

Чегой-то я тут за всех владельцев йорков всё выступаю-выступаю... :004:

Йорки - самые лучшие собаки в мире!!! Самые нежные, ласковые, преданные, забавные, веселые, вкусно пахнущие. С ними тепло в постели - они спят у живота или со спины, прижимаясь всем тельцем к хозяину и грея его. Они везде и всюду с вами - проводят в туалет и подождут за дверью, посидят с вами в кухне, пока вы едите, пристально следя за каждой упавшей крошкой, полежат на коленях или рядом, пока вы сидите и смотрите телевизор, посидят у вас на ручках, пока вы помешиваете суп на плите, опять же полежат на коленях, пока вы болтаете по телефону. Если вы взяли йорка на работу, он будет лежать на столе или на подоконнике и ждать, когда ваш рабочий день подойдет к концу. В общем, я думаю, мысль понятна - он ваш компаньон и самая лучшая награда йорку - это то, что вы его не оставили дома, а взяли с собой. Вот почему многие заводят второго йорка - один очень скучает.
Наша Моська больше всего на свете, после сыра, конечно, любит сидеть на руках. Мне кажется, что она готова и целый день просидеть. Она - источник такой любви и нежности к хозяину, что хозяин часто забывает, что он хозяин и готов одаривать йорка всеми мыслимыми и немыслимыми дарами. Меня дочь иногда упрекает, что я люблю собаку больше, чем её. Это наполовину правда - я люблю свою собаку просто до дрожи. Был случай, когда я сидела на работе и вдруг меня что-то кольнуло. Позвонила домой, спрашиваю как дела, мне говорят все нормально, а когда приехала, то мне рассказали, как моя мама, нечаянно выпустила Моську на лестничную площадку, а та убежала на улицу. Искали ее долго, по рассказам мамы, муж чуть с ума не сошел, представляя как я вернусь и что со мной будет, когда мне скажут, что собака потерялась. Её нашел друг, приехавший на подмогу мужу, и когда я приехала с работы, Моська была уже намыта, накормлена и спала. Я не знаю как бы я пережила потерю... в ней очень большая часть моего сердца. Как с детьми - твоё сердце живет и бьется где-то рядом, отдельно от тебя. Так и с йорком.
Я не могу говорить со всеми ли собаками так чувствуешь себя, все ли собаки такие - у меня не было собак до Моси. Может, все маленькие собачки с таким характером, может только йорки, а может и вообще все собаки - это друзья человека. Я знаю, что мне йорк принес такое умиротворение в душе, такую любовь и нежность, такую безграничную преданность, что я теперь люблю всех собак без исключения.

MamaYulia
31-05-2006, 16:07
Йорк на работе хозяйки. Сорри, за качество, фотка с телефона. Моська справа, на столе лежит, счастливая. :love:

MamaYulia
31-05-2006, 16:18
Ой, я еще не рассказала вам как они с детьми играют! :support: В прятки! Дочь прячется, потом зовет Моську, та бегает, ищет её, прибегает ко мне, заглядывает в глаза - мол, подскажи где маленькая хозяйка. Убегает, может подскуливать даже. Сколько радости у обеих, когда Мося находит Арину или ты сама показывается. :046: В догонялки играют, Мося с удовольствием бегает за бантиком на веревочке, приносит брошеную игрушку, лежит на коленях, когда Арина делает дом. уроки, если на стол не пустили. Встречает с прогулки как будто не видела 3 дня - прыгает, лает, норовит ткнуться в лицо. :love:
С мужем они грызутся по вечерам, :001: у нас папа уважает агрессивные игры и Мося рычит и кусает его как заправская овчарка, оправдывая себя в его глазах.
Про себя и Мосю я уже много рассказывала. :008:

Йорк - это та собака, которая будет мечтой каждого члена семьи! Мою маму она встречает громким лаем, напрыгиванием, а потом лежит у нее на руках весь вечер, доказывая своим поведением, что только моя мама ее и любит... только она кормит несчастную животину и гладит ее... Мама, не меньше меня любит Моську, т.к. та знает как подлизаться и чем взять. Такая хитрюга!!! Все в полной уверенности, что Мося любит именно его больше всех в семье! :))

SSS74
31-05-2006, 16:24
Таккк :), кажется, мне нравятся йорики :) :) :) Вы так интересно рассказываете. Все представляется в красках. Вы - замечательная хозяйка. Эх... все бы были такими.

MamaYulia
31-05-2006, 16:26
Мося в тоске. Ждет, когда же вернется её папа и греет для него место.

MamaYulia
31-05-2006, 16:27
Спасибо, Света. :)

MamaYulia
31-05-2006, 16:28
А вот такой она нам досталась. Здесь ей 2 месяца.

MamaYulia
31-05-2006, 16:31
Очень люблю эту фотку - нос кверху, вся такая важная, знает хитрюга, кто в доме главный. :love:

SSS74
31-05-2006, 16:40
Ух, красотка какая, целовательная :love:

Natalia B
31-05-2006, 17:04
Ну блин, после таких фоток и хвалебных речей еще больше захотелось!
Спасибо за поддержку, буду искать!

Nancy
31-05-2006, 17:09
К сожалению, за 9 тыс. руб. мы щенят йорков уже продали, остались 2 мальчика по 15 тыс. руб. Если кого-то интересует, пишите лично. Щенки от красивых, миниатюрных родителей, с родословной.

El-ena
31-05-2006, 17:47
Ну блин, после таких фоток и хвалебных речей еще больше захотелось!
Спасибо за поддержку, буду искать!
Если вы "заболели" йорком, то совет один - копите деньги. Эта болезнь не пройдет, а только усилится со временем. Я "болела" пол-года, муж ни в какую не соглашался, когда узнал цены, тем более. Теперь ревнует, не меня к ней, а ее ко мне!:))
Еще бы, вот так мы ждали папу, когда были маленькими, в его тапке:

MamaYulia
01-06-2006, 09:31
Суперская фотка - йорк на папиной тапочке. Грустная мося такая... Бросил хозяин собачку одну. :(

Я болела йорком поменьше, 2 месяца, а заболела совершенно случайно. Вдруг очень сильно захотелось какую-нибудь живность. И дочка все время котенка просила. Услышала про выставку-продажу котят и щенков в Доме Журналиста на Невском. И поехала смотреть на британских голубых. Вычитала, что их до 12 кг можно откормить, :001: представила себе это чудо и захотела именно его! Приехала, полюбовалась, выбрала кота, договорилась, что приеду завтра с деньгами, а заберу 30 декабря, чтобы сделать дочке новогодний подарок. А потом пошла в соседнюю комнату, где щенки, просто посмотреть, раз уж за билет заплатила 150 руб. :) Вошла и сразу поняла, что кот мне не нужен абсолютно. На котят смотришь - красивые, милые, пушистые, но в душе пустота! А в собачьей комнате даже энергетика другая, щенки на тебя смотрят, тянутся, тыкаются в руки, лижутся, у каждого свой характер. Мне просто крышу снесло. :010: Собак у меня не было, я их никогда не любила, я даже представить себе не могла, что когда-нибудь захочу собачку - от них же грязь, запах... :)))))) А тут смотрю и они мне все так нравятся - кого-то жалко, он сидит и трясется от страха, кто-то ползает по братьям смешно, кто-то дрыхнет у братика на животе... А потом к йоркам подошла и пропала! :love: Вот моя порода и все тут! Позвонила мужу, рассказала, что кота покупать не буду, хочу йорка. Нафоткала их на телефон, набрала визиток, даже цена меня не смутила. А потом 2 месяца искала про них инфу в инете, искала клубы, ездила смотрела щенков. И нашла! Свою Мосю Прекрасную и нашу любимую заводчицу Валентину Владимировну. У нее, по-моему, вся жизнь в йорках! Вот уж кто по-настоящему любит йорков, вот кто болеет за породу... Как тщательно она выбирает мужей своим девочкам! :008: Как у нее на все время хватает, не знаю, но гуляет со всеми трямя отдельно, все собаки вылизаны, уши побриты, у всех прическа. Как она следит за всеми косметическими новинками - шампунями, масками... А за щенками как следит: кормит по часам, не ленится - и мясо скобленое, и овощи, на пеленку присел - тут-же отправляется мыть попу, каждый день! бреет им ушки, чтобы встали побыстрее. Из ее дома невозможно уйти не влюбившись в эту породу. Ну, кажется, это я вам уже доказала ;) .

Nancy
01-06-2006, 18:36
У меня йорк мальчик, от него родились щенки, но у этих людей остался только один, они отдают его за 10 тыс. руб. Мальчик у меня миниатюрный. Собачка действительно очень красивая, а главное маленькая. Моему ребенку 5 месяцев, большую собаку я бы побоялась заводить.