PDA

Просмотреть полную версию : Определение пола по сердцебиению

КИСУЛЕНОК
16-08-2007, 10:27
Всем привет!!! :support: Может кто знает каким должно быть серцебиение малыша для определения пола? :love:

Сергеевна
16-08-2007, 10:29
:)):)):)):)):046::046::046:

(ето, типа, или я совсем тупая, или словов нет) ...

ПЫ СЫ: тока Вы не обижайтесь ни в коем разе - ето я про себя ....

просто первый раз про такое слышу и в голову даж не могло приййййти :)):046:

КИСУЛЕНОК
16-08-2007, 10:37
Я не раз слышала о таком методе, правда он считается не совсем достоверным, впрочем как и все другие методы.... но он есть :)

Мапа
16-08-2007, 10:37
Считается, что если больше 140 ударов в минуту - то мальчик, меньше - девочка. у меня мальчик точно, у нас 147. Но врач над этим поржал, сказал, что это бред.:))))).

КИСУЛЕНОК
16-08-2007, 10:38
А у меня 140- кто же в пузике живет? :)

Сергеевна
16-08-2007, 10:39
Считается, что если больше 140 ударов в минуту - то мальчик, меньше - девочка. у меня мальчик точно, у нас 147. Но врач над этим поржал, сказал, что это бред.:))))).

понятно ВСЕ !!! типа, еси мама на лицо дурнеет - девочка, хорошеет - мальчик .... живот вперед -мальчик, по бокам - девочка и т.д. :065::065:

типа, из той же серии :073::073: но забавно :046:

Лиссика
16-08-2007, 10:39
у нас был 140, а пузе пока девочка. правда, я наоборот слышала, что у девочек быстрее...

Сергеевна
16-08-2007, 10:40
у нас был 140, а пузе пока девочка. правда, я наоборот слышала, что у девочек быстрее...

:046::046::046:а через недельку планируете пацана в пузяке ?? :046::))

КИСУЛЕНОК
16-08-2007, 10:40
Это интересно....;)

Мама Сладкой Малины
16-08-2007, 10:41
Считается, что если больше 140 ударов в минуту - то мальчик, меньше - девочка. у меня мальчик точно, у нас 147. Но врач над этим поржал, сказал, что это бред.))).

А мои врачи не ржали, а сначала вдвоём к пузу с трубкой пристраивались, потом ещё и из соседнего кабинета врача позвали. У моих врачей мнение насчёт пола разделилось, поэтому третьего и позвали. 2:1 - девочка. У меня девочка родилась. Но это не достоверный способ, скорее, врачи так развлекаются.

Кнопка_
16-08-2007, 10:43
Слышала, что наоборот у девочек сердцебиение чаще...
И полностью согласна, что это из серии

типа, еси мама на лицо дурнеет - девочка, хорошеет - мальчик .... живот вперед -мальчик, по бокам - девочка и т.д. :065::065:

типа, из той же серии :073::073: но забавно :046:

Мама Сладкой Малины
16-08-2007, 10:44
типа, еси мама на лицо дурнеет - девочка, хорошеет - мальчик ....
Это, как раз, объяснимо. Когда в пузе девочка, в организме мамы скапливается большое количество женских половых гормонов и лицо не столько дурнеет, сколько оплывает. А если в пузе мальчик, то женских гормонов не прибавляется и лицо остаётся в норме (может быть, у некоторых и хорошеет)

Кнопка_
16-08-2007, 10:44
Автор, а в 28 недель Вам по узи не определили пол ребенка?

КИСУЛЕНОК
16-08-2007, 10:47
Автор, а в 28 недель Вам по узи не определили пол ребенка?

Когда я делала на 22 неделе малыш постеснялся.... :008: Следующее узи только на 32 недельке

Лиссика
16-08-2007, 10:49
:046::046::046:а через недельку планируете пацана в пузяке ?? :046::))

а кто же его знает, а вдруг......:)) как говорит моя врач, пока на руки не возьму 100% гарантии не дам....

а про подурнеет. без ложной скромности скажу, что никто за мной ничего такого не заметил. так что все это из одной серии "ОБС":))

Кнопка_
16-08-2007, 10:50
Когда я делала на 22 неделе малыш постеснялся.... :008: Следующее узи только на 32 недельке

ну вот Вам еще одна примета - стесняется - значит Девочка:love:

а кто же его знает, а вдруг......:)) как говорит моя врач, пока на руки не возьму 100% гарантии не дам....

а про подурнеет. без ложной скромности скажу, что никто за мной ничего такого не заметил. так что все это из одной серии "ОБС":))

ППКС

КИСУЛЕНОК
16-08-2007, 10:52
Когда моя мама в пузике меня носила она ни капли не дурнела, а наоборот кучу комплементов слышала, так что...:))

Йолочки зелёныя
16-08-2007, 10:55
Я когда на сохранении с дочкой лежала в 20 недель(в палате было 5 чел,сроки - одинаковые),делали всем узи,всем сообщили,что мальчик,а мне сказали - что пола разглядеть не получается :) ....может быть это девочка???

Марусина мама
16-08-2007, 10:57
А уменя по всем приметам мальчик должен был быть, и по животу и по цвету кожи и по сердцебиению. Меня даже кассиры в магазинах спрашивали: "У вас мальчик будет?" Бабушка по своим каким-то приметам говорила, что мальчик. Первое узи показало мальчика (правда второе и третье уже девочку показывало). И родилась девочка:))

КИСУЛЕНОК
16-08-2007, 10:58
Я когда на сохранении с дочкой лежала в 20 недель(в палате было 5 чел,сроки - одинаковые),делали всем узи,всем сообщили,что мальчик,а мне сказали - что пола разглядеть не получается :) ....может быть это девочка???

Может и девочка... у меня какое-то предчувствие, что у меня в пузике девочка сидит :love: У кого-нибудь сбывались предчувствия?:008:

Кнопка_
16-08-2007, 11:00
Может и девочка... у меня какое-то предчувствие, что у меня в пузике девочка сидит :love: У кого-нибудь сбывались предчувствия?:008:
на эту тему нет:004:все были уверены (в том числе и я) что в животе девочка

bleki
16-08-2007, 11:37
После 12 нед.узи,моя врач посмотрела и говорит:ну,что девочка?,а я опешила и говорю,а почему,она сказала по сердцебиению!У девочек почаще ,у мальчиков более спокойное!На послед.2-х узи Воронин пророчил девочку,через месяцок узнаем точно!!

baclanjan
16-08-2007, 12:20
Что-то не верю я в этот метод. Тем более вы могли что-то сьесть кофеинсодержащее, напрячься, да мало от чего пульс скачет.

Мама Сладкой Малины
16-08-2007, 12:23
ну вот Вам еще одна примета - стесняется - значит Девочка

Ну-ну... Видели бы Вы, какие развратные позы принимала моя девочка, пока мне УЗИ делали:001:И это в 14 недель!!! Мне все УЗИсты без колебаний определяли девицу.

КИСУЛЕНОК
16-08-2007, 12:24
Ну-ну... Видели бы Вы, какие развратные позы принимала моя девочка, пока мне УЗИ делали:001:И это в 14 недель!!! Мне все УЗИсты без колебаний определяли девицу.

:)):)):))

Мапа
16-08-2007, 12:50
Частота ударов сердца
Говорят, что у девочки сердце бьется реже, а у мальчика - чаще. Это далеко не самая верная примета, хотя ей порою пользуются даже врачи, - ведь именно они определяют частоту сердцебиения плода. И все же, видимо ввиду сложности получения исходных данных, эта примета распространена мало.
И другие...
В своем желании предсказать будущее (а ведь прогноз пола ребенка является его разновидностью) люди порой доходят до абсурда. Вот несколько примет, которые лучше оставить без комментария.
"Если справа толкается, то мальчик, а если слева, то девочка".
"Если во сне беременная ощущала себя мужчиной, то будет мальчик".
"Если у беременной моча ярко-желтого цвета - мальчик".
"Если грудь сильно увеличилась - то девочка".
"Если женщина легко приседает и при этом не кряхтит - девочка".
"Если вы любите ставить одну ногу на возвышение, и тянет поставить правую - будет мальчик, если левую - девочка".
"Если на животе сильная пигментация появляется, то точно девочка будет".
"Если полоска на животе проходит с права от пупка - мальчик, слева - девочка".
Существуют и еще более экзотические способы определения пола. Часть из них предполагают проведение неких математических операций с возрастом родителей и датой зачатия. По полученному результату определяют пол будущего ребенка.
"Возраст матери делится на 3, а отца на 4 (на момент зачатия). Определяются остатки при делении.Чей больше, тот и родится. У женщины с отрицательным резус-фактором - наоборот: чей меньше, того пола и будет малыш".
Подобных методик существует не один десяток. Под некоторые из них подведена "научная" основа, связанная с обновлением крови, происходящим, якобы, раз в несколько лет. Многие подобные методики оформлены в таблицы, и даже специальные программы, вычисляющие пол ребенка по данным, введенным пользователем. Эффективность подобных методик составляет примерно 50% на 50% процентов, в чем можно убедиться на сайте www.motherhood.da.ru (http://www.7ya.ru/click.asp?url=http://www.motherhood.da.ru).

Джесс
16-08-2007, 12:51
у меня на всех узи стеснялась, до родов не знали
а когда в родзале сердечко проверяли на аппарате, медсестра сказала что девочка точно, у девочек сердцебиение более учащенное. через несколько часов родилась девочка, а я это итак с самого начала знала:004:

Мапа
16-08-2007, 12:58
У меня живот торчал огурцом и красоты было достаточно, но родилась Аленка-симпатенка :))). а сейчас живот расплылся и лицо как печеная картофелина, но пиписку на уззи даже я видела отчетливо :)))). Мне-то было все равно, а папа бегал, и кричал - язнал, я знал! Теперь он с важным видом говорит, что ребенок будет на него похож :))). знаток :))).

Hanka
16-08-2007, 13:27
А я почему-то сразу знала, что мальчик будет. Так и сказали на узи и в 12 недель и в 25. А из недостоверных признаков - сердцебиение у ребеночка 160, живот вытянут вперед да и на лице никаких признаков дурноты, даже лучше стало - прыщички пропали, глаза блестят...так что я в эти приметы верю))

parus
17-08-2007, 11:53
ну вот Вам еще одна примета - стесняется - значит Девочка:love:

ППКС

Или как в анекдоте:

Как отличить кошку от кота?
Если "побежала" - значит кошка, а если "побежал", значит кот..

А если серьезно, то я читала статью в старом научном журнале, что В СРЕДНЕМ сердцебиение девочки в утробе матери чуть выше сердцебиения мальчика. Но для какого-то определения и сравнения нужен постоянный мониторинг (именно он и выявил эту закономерность), а не разовые прослушивания и определения на узи. Да и цифры сердцебиения девочки и мальчика отличаются несильно, они достаточы для некоторых обобщений, но совершенно непригодны для определения пола. Если я не ошибаюсь, то показания около 150 ударов/мин совершенно в равной степени говорит, что это может быть и мальчик, и девочка.

Мапа
17-08-2007, 11:57
Моя котенка "стеснялась до 35 недель :))))). А вот мальчонок сразу показал все свое богатство!

Катрюндель
18-08-2007, 14:17
Мы ездили на второе плановое УЗИ в МПЦ в Купчино, так как на таком сроке точно опрелеляют пол. Очень хорошая аппаратура.
Сначала врач говорит, сердцебиение 154 уд/мин. и смотрит так на меня - не догадываюсь ли я о поле. Ну а оптом развернул во всей красе и увидели, что будет сыночек!
Я вначале беременности была уверена,что будет мальчик, а потом снилась девочка и моя интуиция перестала мне подсказывать.
Животик у меня аккуратный, вперёд расположен. И пока я все говорят, что выгляжу как и раньше, только живот вырос.

BaxpyMKA
18-08-2007, 21:06

было что-то типа 137-138. родился мальчик. имхо единственный достоверный метод это по узи, да и то иногда ошибаются :ded:

Солнечный Крысик
18-08-2007, 22:35
У меня всевремя по-сердцебиению спрашивали врачи - у вас мальчик:009:???? А я смущенно отвечала, да вроде девочка!
Девочка и родилась:004:)))

Леличка
28-10-2007, 21:07
Мне тоже определенно не сказали, вроде девочка, а по серцебиению (163) - мальчик!
Вот теперь гадаю...

ИринаШ
29-10-2007, 12:15
Мы так хотим пацана!!! Лицом я не переменилась. 1-е и 2-е УЗИ ничего не показало, сидел малыш на своей попе и все! Подскажите пож-ста, на 32-й неделе Допплера мне будут делать, так это наверно точняк скажут пол?:support:

Womba
29-10-2007, 12:33
Но это не достоверный способ, скорее, врачи так развлекаются.

У нас тоже на ДО так было!!! :)) Если четкое и быстрое-мальчуган, а если медленное и размытое-девчушка! Мы с девочками потом эту трубку к пузам прислоняли-ничего не слышно, ваще как в танке!!!! :065:

izamna
29-10-2007, 12:35
Не знаю, я в приметы не очень-то верю. У моей подруги по всем приметам мальчик должен был быть, а узи девочку показало.
Сама делала узи несколько раз, первый раз пульс у малыша -170, второй - 147.
Но я уже точно знаю кто у нас будет по результатам биопсии:support:

Лелик75
29-10-2007, 12:49
Маме моей подружки сон приснился, что гуляю я с мужем и с колясочкой, а в колясочке мальчик. Только на узи на 33 неделе подтвердили, что будет мальчик, а вот все остальное время стеснялся. За это неизвестное время я почему то купила все голубенькое, имя для девочки было подобрано, а для мальчика почему то не подбиралось.
С самого начала чувствовала что будет мальчик.
Еще в детстве, когда УЗИ не делали, в детском саду заявила воспитательнице, что через 2 недели у меня родиться братик, ну и родился. Сестренку я не ждала, говорила всем, что братик будет.

Т@нЮшик
07-11-2007, 09:57
А я вчера у своего доктора спросила: "Вот у меня бочки появились, а раньше даже талия просматривалась.Это что на девочку?" Она посмеялась. Сказала что так она определять не может. А вот по сердцебиению - девочка. А мы всё на УЗИ прячемся. Стесняемся...:017:

Anastassia
07-11-2007, 12:14
я от многих врачей слышала что однозначно по сердцебиению можно только уже в родах определить кто там идет :) а у меня и в родах врач ошиблась. выслушала мальчика - а там девочка была :)

Мапа
07-11-2007, 12:18
А мне по всему говорили - мальчик! и по сердцу, и по бокам, и по УЗИ. Это точно ОН!

FILNAS
08-11-2007, 08:38
У нас было 150,а родилась шустрая девочка!:080:

Kyzia
08-11-2007, 09:00
У нас было 150,а родилась шустрая девочка!:080:
:046:
фигня енто определение пола по сердцебиению

Мапа
08-11-2007, 09:02
Я в сердцебиение тож не очень верю :))). кстати, мама сказала, что по сердцу ей говорили, что она со мной в пузике мальчика родит :))). но шустра я была еще как :))))).

stomik
08-11-2007, 09:29
У нас сердцебиение было 151 уд. , родился мальчик.