PDA

Просмотреть полную версию : Показатели КОАГУЛОГРАММЫ не в норме! Что Вам советовали делать?

Lusen'ka
08-08-2007, 22:20
Девочки! Помогите разобраться! Может у кого похожая ситуация!

В коагулограмме:

АПТВ тест 41,6 при норме 28-35
Фиброген 6,5 при норме 2-4
Протромбиновое время (ПО) 114 при норме 85-110

Врач из консультации в ужасе и настаивает на госпитализиции.
Врач из 9-ки Ненашкин говорит, что все в норме для моего срока и сказал только Курантил попить.

Что делать! Я в таком нервяке...

РИРИК
08-08-2007, 22:44
Можно я тоже попереживаю? У меня фибриноген 2, протромбированный индекс - 100, в заключении написано: гипокоагуляция ( это удлинение времени свертываемости крови?), гипофибриногенимия (снижение фибриногена?) и гипреагрегация тромбоцитов (повышенная свертываемость крови?). Гематолог из Снегиревки сказала, что при таком анализе ( у меня щас 32/33 недели) назначила бы переливание плазмы в родах, но до 40 недель все может измениться, а может нет, нужно сдать повторную коагулограмму в 36/37 недель. Вот сижу и боюсь, что меня теперь не возьмут рожать в 10, а придется идти в Снегиревку (они специализируются на проблемах крови). Кто сталкивался с такой проблемой?

Lusen'ka
08-08-2007, 22:48
Можно я тоже попереживаю? У меня фибриноген 2, протромбированный индекс - 100, в заключении написано: гипокоагуляция ( это удлинение времени свертываемости крови?), гипофибриногенимия (снижение фибриногена?) и гипреагрегация тромбоцитов (повышенная свертываемость крови?). Гематолог из Снегиревки сказала, что при таком анализе ( у меня щас 32/33 недели) назначила бы переливание плазмы в родах, но до 40 недель все может измениться, а может нет, нужно сдать повторную коагулограмму в 36/37 недель. Вот сижу и боюсь, что меня теперь не возьмут рожать в 10, а придется идти в Снегиревку (они специализируются на проблемах крови). Кто сталкивался с такой проблемой?

У нас прямо все противоположно что-ли? У вас недосвертываемость, у меня пересвертываемость...
Этих врачей страшно слушать... Переливание плазмы...

РИРИК
08-08-2007, 22:52
Насколько я поняла, норма для беременных не 2-4, а 3-6. Блин, завтра только днем попаду к своему врачу, а до этого изведу и себя, и всех домашних:010:

Lusen'ka
08-08-2007, 22:54
Насколько я поняла, норма для беременных не 2-4, а 3-6. Блин, завтра только днем попаду к своему врачу, а до этого изведу и себя, и всех домашних:010:

Ририк, а кто тебе сказал про норму 3-6 для беременных? Мне очень важно! Когда убью врача, скажу хоть за что и почему!

РИРИК
08-08-2007, 23:04
Это я седня вычитала в инете, да и логически - если для нормальных людей 2 - норма, а у меня мало получается. Вот ссылка http://www.rusmg.ru/php/content.php?id=817

Д И Н А
08-08-2007, 23:14
ой, я чувствую получит мама завтра в Снегиревке мой анализ и я тут еще отмечусь...

Lusen'ka
08-08-2007, 23:16
ой, я чувствую получит мама завтра в Снегиревке мой анализ и я тут еще отмечусь...

Лучше не надо!

lriska
08-08-2007, 23:59
здесь можно почитать про анализы http://www.analyz-in-moscow.ru/analizy_v_akusherstve/

Мирра
09-08-2007, 00:00
Меня в 26 едва до нервного приступа не довели с тем что с такими показателями как гипокоагуляция я у них на столе кровью истеку как пить дать - но на деле крови потеряла мало.

Svetta
09-08-2007, 10:32
Не стоит паниковать, а сходить на консультацию к гематологу в Гем. центр при Снегиревке - там врачи специализируются на ведении беременных. А Курантил многим назначают даже в профилактических целях

,,,
09-08-2007, 10:42
Девочки, у мНОГИХ коагулограмма не в норме на этом сроке,а у тех у кого в норме-они просто не проверялись:)) У меня была тромбоцитопения,на 34 неделях ее нашил в гем.центре в снегиревке,ну нашли,ну поназначали всего всего,я не пила:103: А мой врач сказал что это для беременной естественно,все эти неполадки в коагулограмме(врач был из той же снегиревки где этот центр). Потмо мне сказали что нужно сдать анализ на за 3 тыщи рублей что выявить наследственные чего т отам. Я сказала: спасибо,но перед родами три тыщи не могу потратить чтоб узнать что-то "на всякий случай".

Mama Rastishki
09-08-2007, 10:51
Во-во... я в 2005 там тоже побывала, анализы были в норме, но наговорили всяких страстей... Возможно, вероятно, надо проверется еще...Я успокоилась... Пришла в себя и никуда боьше не пошла... После 30 недель не до походов по врачебным кабинетам... Тяжко и тяжело, тем более если живешь не рядом... Удачи и поменьше стрессов...:ded:

Д И Н А
09-08-2007, 11:08
А у меня в анализе тромбоциты повышены, но сказали что жить с этим можно! Надо просто через месяц после родов еще раз сдать, посмотреть.

ilze
09-08-2007, 11:13
А у меня в анализе тромбоциты повышены, но сказали что жить с этим можно! Надо просто через месяц после родов еще раз сдать, посмотреть.

У меня тоже самое, а в коагулограмме протромбиновое время высокое, мне врач сказала, что это повышает риск возникновения тромбозов и т.д. Но курантил я уже видеть не могу, поэтому она разрешила мне его не пить. Сказала, что не все так уж страшно

Мирра
09-08-2007, 12:24
Можно побольше лимончиков есть, небеременным бы аспирин пол таблетки и красное вино подошло по рюмке в день.

Lusen'ka
09-08-2007, 16:48
Девочки, мне от проблем в коагулограмме прописали курантил. А он давление понижает. А у меня сегодня утром было 87 на 54... Чего же после курантила будет?

Лизун
09-08-2007, 16:54
Девочки, мне от проблем в коагулограмме прописали курантил. А он давление понижает. А у меня сегодня утром было 87 на 54... Чего же после курантила будет?

Вот и мне прописали курантил из-за повышенной агрегации тромбоцитов.
А я его пить попробовала - худо мне от него, давление низкое и тахикардия и без крантила, а с ним - плохо совсем.

Поэтому я пока ничего не пью...

ilze
09-08-2007, 17:01
А я пила курантил, у меня давление не менялось при этом как было низкое ровно так же и оставалось. Хотя тромбоциты после курантила снизились незначительно, видимо не всем он помогает

Lusen'ka
09-08-2007, 17:45
Ой, я просто запуталась. Хочется уже родить скорей и растить малыша, а не давиться этими бесконечными-бесконечными-бесконечными таблетками...

Мама бухгалтер
09-08-2007, 21:06
Для смеха расскажу, что мне за 2 беременности ее вообще не разу не делали!!! Причем обе беременности кончились благополучными КС (1- экстренное, 2 плановое).

Lusen'ka
09-08-2007, 21:57
Вот если бы и я не делала эту мерзкую коагулограмму и я бы спала спокойно...

Jia
09-08-2007, 23:13
а я с первым лежала в Снеиревке после этой коагулограммы. Капали Мафусол и аспирин давали ). В родах была дикая кровопотреля, хотя лечили как раз от гиперагригации, я так поняла...со вторым нигде не лежала и ничо не капали. кровопотери не было. Правда, и коагулограмма была приличная.

Lusen'ka
09-08-2007, 23:34
Вот и лечись... придешь с нормальной кровью, они ее разжижут и обтекай потом...

bagira197331
10-08-2007, 08:29
Девочки я сдавала коаулограмму 2 раза. первый у меня были все показатели завышены и реакции заторможены. Мне выписали курантил я его пропила и с чистой совестью пошла опять сдавать. Второй раз было уже почти все хорошо даже консультации гематолога не потребовалась. Велено придти сдать еще раз через месяц после родов

Lusen'ka
10-08-2007, 11:40
После родов??? Я думала, что после родов эти врачуны наконец-то оставят нас в покое...

innulja
10-08-2007, 12:10
Советую все же сходить к гематологу на прием (в Снегиревку) - я всю беременность там наблюдалась, т.к. по генетическому анализу в свое время обнаружили гены тромбофилии. Очень понимаю Вас, как достают бесконечные анализы и лекарства, но лучше перестраховаться. Мне на 38 неделе прописывали специальные инъекции (они прямо в шприцах продаются), название препарата уже и не помню. Это необходимо для профилактики кровотечения в родах. Здоровья и удачных родов!

Lusen'ka
11-08-2007, 21:28
Советую все же сходить к гематологу на прием (в Снегиревку) - я всю беременность там наблюдалась, т.к. по генетическому анализу в свое время обнаружили гены тромбофилии. Очень понимаю Вас, как достают бесконечные анализы и лекарства, но лучше перестраховаться. Мне на 38 неделе прописывали специальные инъекции (они прямо в шприцах продаются), название препарата уже и не помню. Это необходимо для профилактики кровотечения в родах. Здоровья и удачных родов!

Спасибо! Но у меня не угроза кровотечения, а наоборот, кровь гуще чем надо якобы. Правда врач из 9-ки, что это нормально, говорит, что так организм готовится к кровопотери. Но врач из ЖК сказала, что - срочная госпитализация... Вот топик и ссоздала...

parus
22-08-2007, 12:39
А у кого ставили гиперагрегацию тромбоцитов - какой у вас был показатель?

У меня
147
150
158.

А вроде, ничего не беспокоило...

NATASHA30
29-08-2007, 16:57
Лекарство-фраксепарин, мне то ж кололи, а после родов сразу анализ стал отличный и гемоглобин резко поднялся:)

Аляша-Аляша
04-09-2007, 16:49
Скажите, а у кого-нибудь был повышен РФМК???? и чем его повышение чревато???
сегодня получила рез-ты анализов - все хорошо, кроме этого показателя:((( как-то неспокойно теперь....