PDA

Просмотреть полную версию : Острая боль в животе около пупка..

Magia
24-05-2006, 19:55
Срок беременности 28 недель. Болит около пупка справа уже второй день:( Сегодня стало болеть во второй половине дня, еле-еле хожу.. иногда тАак кольнет, что сгибаюсь пополам.:041:
Малышик, толкается как и прежде (ттт).
Что это? Может, у кого-нибудь было подобное?
К врачу иду только завтра.. help

doctor
24-05-2006, 20:05
Magia! А не хотите ли Вы вызвать скорую?
Измерьте давление и температуру. Нет ли выделений? Как дела с мочой?

KatyaWinter
24-05-2006, 20:08
Думаю тут и спрашивать не нужно - либо "бегом" к врачу !! ЛЮБОМУ!!! либо вызывать скорую

Magia
25-05-2006, 19:09
Боль прошла сама. но к врачу я все же пошла.
Врач сказала, что такие случаи не редки при беременности. Растягиваются мышцы. Посоветовала носить бандаж.
И на всякий случай направили меня в дневной стационар.
НО, там огромная запись и я попадаю только на вторник. Думаю к следующей неделе от болезненных ощущений не останется и следа. К тому же ставить капельницы, когда ничего не болит уж точно не буду.

Ljush
29-05-2006, 13:04
У меня такое было в первую беременность, врач дала тот же ответ, что и вам. После родов заболело так, что побежала к хирургу, боялась страшно, оказалось, что на фоне беременности то ли воспалилась, то ли появилась (скорее первое) пупочная грыжа, о существовании которой я и не знала :( , полечили тогда немного, сказали, что при ухудшении грыжу надо будет оперировать, но больше с тех пор она и не беспокоила, во вторую беременность о ней даже не вспоминала :008:

Tashyla
29-05-2006, 16:53
А у меня такое было. Я даже в больнице лежала, думали, что аппендицит.Вызывали скорую, т.к. боль была такая, что встать не могла. Но в больнице после анализов и узи так ничего и не нашли. После сходила к своему гинекологу (не из консультации), он мне что то про тонус объяснял и про матку. Вообщем из слов поняла, что что то там тонкое стало. Прописал пить метацин, через 2 дня прошло. Больше не повторялось, но это у всех индивидуально, так что лучше к врачу. Удачи.

Magia
29-05-2006, 20:21
Спасибо за ответы!
Боль у меня окончательно прошла. Уже в пятницу ничего не болело.
На грыжу сказали не похоже.:005:
Про метацин мне гинеколог тоже говорила. Но назначила гинипрал и верапамил. Прочитала про эти лекарства, топик тот что выше посмотрела - решила не пить.
Подстраховываться врачи.

sunny-aps
29-05-2006, 21:08
У меня вчера и сегодня так. Но я че5тко чувствую, что мышцы растягиваются. Просто детка вчера так уперлась чем-то, что растянула немного мышцу.

naumka
02-06-2006, 15:05
У меня было то же самое. Через несколько дней (около 10) прошло само. Мышцы растягиваются - такое объяснение дала и врач из ЖК, и уже рожавшие подруги. С тех пор больше пупок не беспокоит. А срок - 38 недель.