PDA

Просмотреть полную версию : какую электро варочную панель купить?

Джул
26-07-2007, 18:18
Всем привет! подскажите мне пожалуйста, какую варочную панель и духовой шкаф лучше купить...:)

Alexandr
26-07-2007, 19:50
А на какую суммы Вы расчитываете? Есть ли предпочтения по бренду? Какие Вы бы хотели иметь функции? Только так можно подсказать модель.

Глафира
26-07-2007, 20:08
Прошу прощения, что вклиниваюсь, но пока автора нет ,может и мне посоветуете....
Интересует электрическая 2х-конфорочная поверхность "домино" и духовка с функцией микроволновки.Желательно одного бренда.
Вообще хотели Вирпул, т.к. приобрели уже холодильник, но с этим как-то напряяженно в городе как мне показалось...
Александр ,посоветуете что-нибудь?

liza akishina
26-07-2007, 20:37
И я тож вклинюсь...:008:
Что за марка такая Zigmund&Stain?
Говорят, Германия... Насколько хороша? :009:

Alexandr
26-07-2007, 21:12
Прошу прощения, что вклиниваюсь, но пока автора нет ,может и мне посоветуете....
Интересует электрическая 2х-конфорочная поверхность "домино" и духовка с функцией микроволновки.Желательно одного бренда.
Вообще хотели Вирпул, т.к. приобрели уже холодильник, но с этим как-то напряяженно в городе как мне показалось...
Александр ,посоветуете что-нибудь?

Цитата из моего топика: Добрый день. На форуме недавно была такая тема. Я бы не советовал покупать духовку с функцией микроволновки, т.к. ей будет не удобно пользоваться (на мой взгляд).
Но если по другому никак то вот модели, которые имеют функцию микроволновки (их не много):
Miele H 4050 BМ
Siemens HB 884570,
Bosch HBN 880751,
Bosch HBN 884751. Конец цитаты.

Посмотрите эти модели - в зависимости от этого можно подобрать домино этого же бренда.

Alexandr
26-07-2007, 21:15
И я тож вклинюсь...:008:
Что за марка такая Zigmund&Stain?
Говорят, Германия... Насколько хороша? :009:

Хорошая марка. Если подходит по дизайну, то можно покупать. Страна изготовления может быть разной. А так это немецкая компания.

Джул
26-07-2007, 21:26
вот я как раз про бренд и спрашиваю, по сумме панель в районе 15т.р. и шкаф духовой так же примерно....
на что можно расчитывать и кто какие покупал, хочется оптимальный вариант и по деньгам и по функциям, не хотелось бы покупать дорогую навороченную, а функциями многими редко пользоваться...

Alexandr
26-07-2007, 21:32
вот я как раз про бренд и спрашиваю, по сумме панель в районе 15т.р. и шкаф духовой так же примерно....
на что можно расчитывать и кто какие покупал, хочется оптимальный вариант и по деньгам и по функциям, не хотелось бы покупать дорогую навороченную, а функциями многими редко пользоваться...

В такой ценовой категории лучший выбор Electrolux или по дешевле Zanussi. Причем духовой шкаф подороже, а панель подешевле получиться. Но в 30 тыс. Вы уложитесь. И купите хорошую панель и шкаф.

liza akishina
26-07-2007, 22:27
Спасибо за консультацию! Именно к Zigmudу и склоняюсь.
А где лучше покупать, в смысле, в каких магазинах или выгоднее на складе или через Интернет?

Глафира
27-07-2007, 06:02
Цитата из моего топика: Добрый день. На форуме недавно была такая тема. Я бы не советовал покупать духовку с функцией микроволновки, т.к. ей будет не удобно пользоваться (на мой взгляд).
Но если по другому никак то вот модели, которые имеют функцию микроволновки (их не много):
Miele H 4050 BМ
Siemens HB 884570,
Bosch HBN 880751,
Bosch HBN 884751. Конец цитаты.

Посмотрите эти модели - в зависимости от этого можно подобрать домино этого же бренда.
Спасибо за информацию...А как насчет Вирпула? Что скажете?

Джул
27-07-2007, 06:15
Спасибо!
а где именно покупать?? говорят со склада дешевле получается....интернет-магазины?

Alexandr
27-07-2007, 09:14
Спасибо за информацию...А как насчет Вирпула? Что скажете?

Хороший бренд, но я не знаю есть ли там модели духового шкафа с микроволновкой. Если подскажите модель, буду благодарен.

Alexandr
27-07-2007, 09:22
Спасибо за консультацию! Именно к Zigmudу и склоняюсь.
А где лучше покупать, в смысле, в каких магазинах или выгоднее на складе или через Интернет?

Мне сложно сказать, где выгоднее. В интернет-магазинах дорогие товары обычно дешевле чем в розничных (за исключением каких-либо акций). А вот что Вы подразумеваете под складом я не совсем понимаю - это по объявлениям в газете? Мне кажется это прошлый век. Оптовые компании обычно частным лицам со склада не отгружают.

Глафира
27-07-2007, 09:26
Хороший бренд, но я не знаю есть ли там модели духового шкафа с микроволновкой. Если подскажите модель, буду благодарен.
модель не знаю, видела в Икее

Alexandr
27-07-2007, 09:40
модель не знаю, видела в Икее

Что то в Икее неправильно написали. Не нашел я у Whirpool духового шкафа с микроволновкой. Вот сами посмотрите http://www.whirlpool.ru/app.cnt/whr/ru_RU/pageid/pgproducts001/catid/1/subcatid/1

Galateya
27-07-2007, 12:42
Мы купили варку Электролюкс в инет-магазине много.ру. И по цене оптимальна и сервис в магазине просто отличный! Оч.довольны.

Глафира
27-07-2007, 12:57
Что то в Икее неправильно написали. Не нашел я у Whirpool духового шкафа с микроволновкой. Вот сами посмотрите http://www.whirlpool.ru/app.cnt/whr/ru_RU/pageid/pgproducts001/catid/1/subcatid/1
да, здесь я тоже не нашла. Думаю, может Вирпул только для Икеи такие делает?

Alexandr
27-07-2007, 13:05
да, здесь я тоже не нашла. Думаю, может Вирпул только для Икеи такие делает?

Очень сомневаюсь. Может они в Икеи написали, что есть функция микроволновки, а реально такого нет -или там написано гриль и конвекция - так это программы духового шкафа.

Глафира
27-07-2007, 13:19
да нет, здесь люди свои отзывы оставляли..ссылку не дам -искать некогда :)

Jannic
27-07-2007, 13:41
Вклинюсь, у меня духовой шкаф Бош- с функциями микроволновки. Это удобно, причем для меня очень.

jenta
27-07-2007, 16:16
Вклинюсь, у меня духовой шкаф Бош- с функциями микроволновки. Это удобно, причем для меня очень.

А какая модель? И вообще поподробнее о впечатлении, пожалуйста.

Jannic
27-07-2007, 18:01
А какая модель? И вообще поподробнее о впечатлении, пожалуйста.

http://www.vipstudio.ru/catalogue.php?http_id_part=92&http_id_prod=1281&PHPSESSID=a6d319af0826fbf6404e3f3e77c08be5

у меня такая модель- он меньше привячных размеров.
+ микроволновка работает бесшумно- вообще
+ уменьшается время приготовления- можно включать микроволны и духовку (курица куда быстрее зажаривается)

Из минусов на форуме кто-то писал что если ребенку подогреть что-то надо быстро, а в духовке что-то печется .

Anyuta.
28-07-2007, 22:37
В такой ценовой категории лучший выбор Electrolux или по дешевле Zanussi. Причем духовой шкаф подороже, а панель подешевле получиться. Но в 30 тыс. Вы уложитесь. И купите хорошую панель и шкаф.
а подскажите модели, мне посоветовали духовку eob33100 , панель ehs60200 р, по цене получается чуть больше 30 тыс, а какие еще этой фирмы и цены хорошие, ваше мнение о eob 5627x eob 32000 и поверхности ehp 6612k , ehs 6651, 60160, 60200x?

Alexandr
29-07-2007, 10:41
а подскажите модели, мне посоветовали духовку eob33100 , панель ehs60200 р, по цене получается чуть больше 30 тыс, а какие еще этой фирмы и цены хорошие, ваше мнение о eob 5627x eob 32000 и поверхности ehp 6612k , ehs 6651, 60160, 60200x?

Все эти модели хорошие и отличаются незначительно. Поэтому можно купить любую.
Духовку EOB 33100, что Вам посоветовали очень хорошая, без наворотов, есть все что нужно.
Панель EHS 60200 P (Вы в курсе, что P это без рамки, X с рамкой) тоже достойный выбор, особенно если нужна утятница.
Но у меня эти модели получились в районе 30 тыс. никак не больше.

Anyuta.
29-07-2007, 11:33
спасибо большое за ответ, а где у вас в каком магазине?
и наверное глупый вопрос , что лучше с рамкой или без?

Alexandr
29-07-2007, 12:18
спасибо большое за ответ, а где у вас в каком магазине?
и наверное глупый вопрос , что лучше с рамкой или без?

Рамка имеет чисто декоративное предназначение. Зависит от дизайна кухни. Если много элементов из металла, то рамка не помешает,а если классика, то будет не совсем уместна.

Marina&Co
29-07-2007, 12:50
А у меня вопрос возник - нужна ли метал.рамка в панели или достаточно скошенных краев? Не бьется ли стеклокерамика от этого по краям?

И какую роль играют 2 инфракрасных сенсора в панели Сименс (http://www.vipstudio.ru/catalogue.php?http_id_part=112&http_id_prod=722&PHPSESSID=a6d319af0826fbf6404e3f3e77c08be5)?

Jannic
29-07-2007, 15:54
А у меня вопрос возник - нужна ли метал.рамка в панели или достаточно скошенных краев?

Мне думается нужна- если что-то проливается, выкипает, все остается на поверхности ,а не течет на пол и столешницу.

Alexandr
29-07-2007, 16:57
А у меня вопрос возник - нужна ли метал.рамка в панели или достаточно скошенных краев? Не бьется ли стеклокерамика от этого по краям?

И какую роль играют 2 инфракрасных сенсора в панели Сименс (http://www.vipstudio.ru/catalogue.php?http_id_part=112&http_id_prod=722&PHPSESSID=a6d319af0826fbf6404e3f3e77c08be5)?

Разбить можно все. Стеклокерамика не бьется, то конечно металлическая рамка более прочная. Но она может не подходить по дизайну. И она не несет функции защиты от протечек - для этого служит резиновая прокладка под варочной поверхностью. Она есть у плит как с рамкой так и без.

Насчет инфракрасных сенсоров Siemens. Производитель называет это "электронное закипание"
Цитата с официально сайта:
"Для максимального комфорта пользователя электроника доведения до кипения на всех конфорках супербыстрого нагрева позволяет автоматически доводить до кипения и затем поддерживать процесс кипения. Достаточно просто задать нужную ступень мощности и активизировать автоматику — и она позаботится о быстром нагревании. После доведения до кипения на максимальной мощности включается процесс поддержания кипения на заданной ступени мощности — без какого-либо участия пользователя."

Но как это работает в жизни я не знаю.

Ponchik
29-07-2007, 18:27
У меня ентот Siemens, 4-ый год нас радует. Тогда особо большого выбора духовок с микроволновками не было. Очень активно пользуемся и микроволновкой для разогревания, и автоматическими программами приготовления в духовке. Готовить, почти разучилась. В маленьких кухнях - существенная экономия места. Если микроволновки нет можно поставить стационарно комбайн или соковыжималку. Или "и".
Марина! Сенсор избавляет от стояния у плиты. Наливаешь в кастрюльку молоко и ставишь на нужную температуру, когда она будет достигнута - запищит, после этого засыпаешь крупу и вводишь время. По истечении которого, опять запищит - готово! Сенсор следит, что бы не выкипало (что бы т-ра не повышалась). То же с макаронами и супом. Ну, может молочную кашу надо помешивать, а вот овощи и т.п. можно даже из дома уйти. Без тебя всё сварится и выключится. Только варить нужно либо в спец. кастрюлях с полоской, нам их выдали вместе с плитой. Либо в тёмной посуде (чёрной или графитовой). Других глазок сенсора не видит. Сенсор этот утапливается в варочную поверхность и можно готовить без него.

Marina&Co
29-07-2007, 18:43
Марина! Сенсор избавляет от стояния у плиты. Наливаешь в кастрюльку молоко и ставишь на нужную температуру, когда она будет достигнута - запищит, после этого засыпаешь крупу и вводишь время. По истечении которого, опять запищит - готово! Сенсор следит, что бы не выкипало (что бы т-ра не повышалась). То же с макаронами и супом. Ну, может молочную кашу надо помешивать, а вот овощи и т.п. можно даже из дома уйти. Без тебя всё сварится и выключится. Только варить нужно либо в спец. кастрюлях с полоской, нам их выдали вместе с плитой. Либо в тёмной посуде (чёрной или графитовой). Других глазок сенсора не видит. Сенсор этот утапливается в варочную поверхность и можно готовить без него.Спасибо за исчерпывающий ответ!. Осталось все-таки выбрать ее либо индукционку......

Alexandr
29-07-2007, 19:15
У меня дома электрическая варочная поверхность, где 2 обычные конфорки, а 2 индукционные. Разница только в остаточном тепле. Включил греет, снял не греет- тепла нет. А так другие превосходства не ощущаются. Нагрев одинаковый.

Marina&Co
11-03-2008, 23:40
Мне думается нужна- если что-то проливается, выкипает, все остается на поверхности ,а не течет на пол и столешницу.
А у вас с рамкой или без? Реально рамка сдерживает выкипающую жидкость?

Леди Макс
12-03-2008, 00:00
духовка ГОРЕНЬЕ-пининфарина я в улете

Marina&Co
22-05-2008, 08:30
У меня ентот Siemens.... Только варить нужно либо в спец. кастрюлях с полоской, нам их выдали вместе с плитой. Лена, а какую посуду вам дали к этой варочной? У меня 2 кастрюльки разного диаметра, а вот третий предмет что - сковорода или сотейник? есть на нем черная полоска? Мне выдали обычную сковороду, снаружи она просто серебристая, а внутри титан. Это ж вроде не то?