PDA

Просмотреть полную версию : Осложнения после ревакцинации Инфанриксом

Летняя
20-07-2007, 14:58
Расскажите пожалуйста, у кого-нибудь были осложенения после ревакцинации Инфанрикса (не АКДС) которая в 1,5 года делается?
Спасибо.

Иришечка
20-07-2007, 15:43
А может лучше написать в любой топик про прививки? А то сейчас опять будет куча ужастиков с летальным исходом..........

Paiky
20-07-2007, 15:48
мы делали инфанрикс ревакцинация
осложнений...тттт... не было
и побочных эффектов

Vice Versa
20-07-2007, 15:49
и побочных эффектов

+1

nadja
20-07-2007, 15:50
и побочных эффектов

+1

samelka
20-07-2007, 15:53
А может лучше написать в любой топик про прививки? А то сейчас опять будет куча ужастиков с летальным исходом..........
Зачем же так? Для кого-то ужастик, для кого-то жизнь.Непонимаю как можно смерть ребенка пренебрежительно назвать ужастиком?Извините за ОФФ.

Летняя
20-07-2007, 15:53

Не хочу влезать в топики про прививки ввобще, меня нтересует конкретно инфанрикс и конкретно ревакцинация а не первая вакцинация (говорят ревакцинации с хуже переносятся почему-то). и интересует не случаи с летальным исходом, а опыт наших форумчанок.

Всем ответившим спасибо! жду еще отзывов.

Небеса
20-07-2007, 15:55
Нам то же надо делать ревакцинацию. Наслушаласть тут... Короче можно постоять рядом?

Летняя
20-07-2007, 15:55
samelka, давайте не будем заводить тут спор, этот топик не для того создан. Иришечке я уже ответила.

Ируськин
20-07-2007, 18:07
Нам то же надо делать ревакцинацию. Наслушаласть тут... Короче можно постоять рядом?

Наша ситуация. Присоединяюсь постоять.

Артемия
20-07-2007, 20:56
Расскажите пожалуйста, у кого-нибудь были осложенения после ревакцинации Инфанрикса (не АКДС) которая в 1,5 года делается?
Спасибо.

У нас не было:) Правда, мы делали не в полтора, а позже... и саму вакцинацию вообще Тетракоком делали, а вот ревакцинацию уже Инфанриксом.

Наскалько я знаю, Инфанрикс легче прочих переносится:)

MamaKatia
20-07-2007, 21:20
Не совсем по теме - была аллергическая реакция на Инфанрикс+имовакс, но не на ту ревакцинацию, которая в полтора года, а на ту, что в 6 мес. по календарю (3-я). До этого реакций не было.

NB!
20-07-2007, 21:21
Не было абсолютно никаких негативных проявлений ни после прививки Инфанриксом, ни после ревакцинации. Ребенок даже не капризничал.

То ли ангел, то ли …
20-07-2007, 23:22
постою послушаю, тож скоро полтора года будет:)

Летняя
20-07-2007, 23:41
MamaKatia, а ревакцинаяция в полтора года прошла легче чем в полгода?

oksasha
21-07-2007, 01:01
У нас в год ревакцинация Тетракоком плавно перешла в ...стеноз:(.
В 2 ревакцинацию делали Инфанриксом-даже не заметили - место укола долго искала :)

Alisa2007
21-07-2007, 11:19
Мы все время делали Инфанрикс всегда осложнения. В 1,5 года пропустили сейчас нам уже скоро 2 надо делать но очень боимся :001:, буду делать осенью, чтобы не получилось как в прошлом году после прививки все лето по больницам. Ребенок прошлое лето не видел еще это не увидет. Да и в жару не рекомендуется делать. И ездим мы много а после прививки надо дома сидеть. Да еще + ко всему в отпуск собрались скоро ехать, билеты взяли, рисковать пока не буду. Прививка никуда не убежит, А иммунитет ослабиться, лучше мы сначала сейчас его фруктами свежим воздухом в отпуске поднимем а потом приедем и сделаем. Может проскочет и не будет как обычно осложнений. Очень на это надеюсь. Все таки она последняя вроде бы.

Rayskaya
21-07-2007, 12:52
Все разы Инфанрикс/имовакс делали. Реакции/осложнений не было никаких. Даже темепература/сонливость/плаксивость не повышалась.

Galateya
21-07-2007, 13:12
у нас было небольшое повышение температуры и плаксивость, но мы аллергики...

Летняя
21-07-2007, 23:13
Спасибо, девочки.

Глеб Егорыч
21-07-2007, 23:19
У старшего ребёнка инфарикс давал сильные побочки (повышение температуры, нарушение сна, болезненность области инъекции). Младшего не подвергали ревакцинации. Сначала по медотводу (контакт по скарлатине), теперь сознательно. Буду вакцинировать только осенью. Сложное у меня отношение к прививкам сейчас, по негативному опыту со старшим ребёнком :(

Sima
21-07-2007, 23:24
У нас не было:) Правда, мы делали не в полтора, а позже... и саму вакцинацию вообще Тетракоком делали, а вот ревакцинацию уже Инфанриксом...
У нас было также, только доча уснула в машине на обратном пути (не факт, что это была сонливость, может, уже просто устала к тому времени).

MamaKatia
23-07-2007, 15:15
У сына была крапивница + отек Квинке тогда (редковстречающееся, однако типичное осложнение). Сейчас нам год и 4, еще не время ревакцинации, но делать ее что-то не хочется, раз на Инфанрикс такая реакция, а вакцин с лучшей переносимостью в России нет.

KoshkaNatashka
23-07-2007, 15:35
У старшего ребёнка инфарикс давал сильные побочки (повышение температуры, нарушение сна, болезненность области инъекции). Младшего не подвергали ревакцинации. Сначала по медотводу (контакт по скарлатине), теперь сознательно. Буду вакцинировать только осенью. Сложное у меня отношение к прививкам сейчас, по негативному опыту со старшим ребёнком :(

Аня, а разве, когда делали прививки старшему, уже был инфанрикс? По-моему, он появился-то только в 2005 году.

Автору: делали ревакцинацию инфанриксом, все прошло отлично.

dearest
24-07-2007, 22:35
Девочки, а можено делать ревакцинацию инфариксом, если первые прививки были АКДС? Никаких реакций на них не было, но сейчас вроде другая какая-то вакцина в ногу, не буду дальше страшилки писать, все читали...

Дочь Кузнеца
25-07-2007, 00:24
off У моей знакомой ребенок в 4 года болел коклюшем,лежал в больнице,там все не очень тяжело,слава Богу.Но он был привит полность АКДС.Вот так.

Глеб Егорыч
25-07-2007, 01:15
Аня, а разве, когда делали прививки старшему, уже был инфанрикс? По-моему, он появился-то только в 2005 году.

Автору: делали ревакцинацию инфанриксом, все прошло отлично.

Мы делали прививки не в соответствии с обычным графиком, а намного позже.

Светлана и Малика
25-07-2007, 09:20
Девочки, а можено делать ревакцинацию инфариксом, если первые прививки были АКДС? Никаких реакций на них не было, но сейчас вроде другая какая-то вакцина в ногу, не буду дальше страшилки писать, все читали...
ой,мне тоже интересен этот вопрос.Кто знает,подскажите.

FRUttik
25-07-2007, 09:44
У сына была крапивница + отек Квинке тогда (редковстречающееся, однако типичное осложнение). Сейчас нам год и 4, еще не время ревакцинации, но делать ее что-то не хочется, раз на Инфанрикс такая реакция, а вакцин с лучшей переносимостью в России нет.
А разве отек Квинке не показание к отмене прививки?????Причем это долен быть медотвод от этой прививки от врачей!!!!

Конфетти
25-07-2007, 11:03
каждый рпаз были аллергические высыпания
лечили у нашего форумского гомеопата

meamour
25-07-2007, 13:53
и побочных эффектов

+1

meamour
25-07-2007, 13:56

можно.
я тоже страшилок начиталась и решила не рисковать и сделать инфанрикс

Vалентина
25-07-2007, 16:01
Мне вчера сказали, что вакцинация Инфанриксом не защищает от заболеваний- она разработана для стерильных условий и у нас после нее иммунитет не вырабатывается. Поэтому эффективней делать АКДС. Кто-нибудь слышал об этом?

Небеса
25-07-2007, 16:07
А кто вам это сказал? Хотелось бы узнать подробнее.
На сайте Европейского центра вакцинации написано "По иммуногенности, т.е. по качеству защиты, она не уступает, а иногда и превосходит клеточные вакцины АКДС отечественного и зарубежного производства." http://privivka.spb.ru/vaccines/?vid=24

Маленькая Женщина
31-07-2007, 16:46
Нам передстоит вторая прививка инфанрикс+имовакс, но мы стали делать после года, так как имеем атопический дерматит. Очень долго готовилась к первой морально и готовила ребенка - фенистил за несколько дней до и после прививки. Вроде бы явных побочных эффектов не было. Была повышенная капризность и все, может это и не связано с прививкой. А теперь вновь почитала топики про прививки и волосы дыбом встали. Мой врач в отпуске до конца августа, а делать нам надо уже скоро. Сейчас насморк затянувшийся у ребенка. И я уже боюсь и инфанрикса. Бывают ли после осложнения? Поэтому тоже жду отзывов от тех, кто прошел полную вакцинацию инфанриксом и имоваксом.

Тире
31-07-2007, 16:53
Мне вчера сказали, что вакцинация Инфанриксом не защищает от заболеваний- она разработана для стерильных условий и у нас после нее иммунитет не вырабатывается. Поэтому эффективней делать АКДС. Кто-нибудь слышал об этом?

Кто Вам такое сказал? А подробностей не вспомните? Ваш отзыв - это всего лишь ВТОРОЙ НЕГАТИВНЫЙ отзыв об Инфанриксе, мною встреченный - а я их коллекционирую:)...

Просто насчет эффективности берут меня сомнения большие... У меня нет аргументированных данных, чисто логически - если даже после АКДС болеют (бывает, что и ОЧЕНЬ тяжело...), то ЧЕГО ждать от бесклеточной вакцины?:009:

Ну и поскольку АКДС для меня точно не вариант (так же как и Тетракокк), то и приняли решение, скорее всего АДС делать...

Иришечка
31-07-2007, 16:53
Нам передстоит вторая прививка инфанрикс+имовакс, но мы стали делать после года, так как имеем атопический дерматит. Очень долго готовилась к первой морально и готовила ребенка - фенистил за несколько дней до и после прививки. Вроде бы явных побочных эффектов не было. Была повышенная капризность и все, может это и не связано с прививкой. А теперь вновь почитала топики про прививки и волосы дыбом встали. Мой врач в отпуске до конца августа, а делать нам надо уже скоро. Сейчас насморк затянувшийся у ребенка. И я уже боюсь и инфанрикса. Бывают ли после осложнения? Поэтому тоже жду отзывов от тех, кто прошел полную вакцинацию инфанриксом и имоваксом.
С соплями не делайте ни в коем случае...перед прививкой сдайте все анализы и проверьте горло и ушки,чтобы все было в порядке:ded:

Тире
31-07-2007, 16:55
С соплями не делайте ни в коем случае...

+1

Нормальный срок - не менее трех недель после заболевания.

Iri
31-07-2007, 16:57
и побочных эффектов

+1

Маленькая Женщина
31-07-2007, 16:58
С соплями не делайте ни в коем случае...перед прививкой сдайте все анализы и проверьте горло и ушки,чтобы все было в порядке:ded:

Это само-собой разумеется. Я бы себя назвала перебдительной мамашкой :). Что тоже не очень хорошо :(.

+1

Нормальный срок - не менее трех недель после заболевания.

Ура! А там как раз наш доктор приедет и все посмотрит-проверит.

Иришечка
31-07-2007, 17:03
Это само-собой разумеется. Я бы себя назвала перебдительной мамашкой :). Что тоже не очень хорошо :(.

Ура! А там как раз наш доктор приедет и все посмотрит-проверит. Очень хорошо...лучше перебдеть:ded:
УДАЧИ:support:

Маленькая Женщина
31-07-2007, 17:49
Спасибо, и всем тоже удачи в этом нелегком деле вакцинации.
Пишите, пожалуйста, отзывы и хорошие тоже, а то соседний топик про АКДС удручает :(.

Kruglik
31-07-2007, 18:23
Девочки, подскажите пожалуйста, если кто знает! У нас такая ситуация: делали все прививки по графику, но после кори, краснухи и паротита у нас началась аллергия так что ревакцинацию АКДС в 18 мес мы пропустили, потом вроде собрались делать и начались сопли, сейчас вроде состояние нормализовалось, но по прогнозам с четверга начинается жара, да и анализы мы еще не сдали...так что пока все еще откладываем (нам уже 23 мес)....Собственно вопрос можно ли ТАК долго тянуть? и не пропадут ли те 3 прививки которые были за первый год жизни (кстати, делали инфанрикс).

Викулька
31-07-2007, 18:40

Нам врач говорил, что можно и в случае прививки от гепатита (Эувакс можно на обычную заменить).

....Собственно вопрос можно ли ТАК долго тянуть? и не пропадут ли те 3 прививки которые были за первый год жизни

Тоже интересует на сколько долго можно отсрочить прививку??? Если на месяц - полтора, ничего страшного не произойдет?

Летняя
31-07-2007, 22:29
Мне педиатр говорила что ничего срашного, но с иммунологом посоветовться все равно стоит.
И если уж делать ревакцинацию то не АКДС, а Инфанрикс.

Sima
31-07-2007, 23:13
Девочки, подскажите пожалуйста, если кто знает! У нас такая ситуация: делали все прививки по графику, но после кори, краснухи и паротита у нас началась аллергия так что ревакцинацию АКДС в 18 мес мы пропустили, потом вроде собрались делать и начались сопли, сейчас вроде состояние нормализовалось, но по прогнозам с четверга начинается жара, да и анализы мы еще не сдали...так что пока все еще откладываем (нам уже 23 мес)....Собственно вопрос можно ли ТАК долго тянуть? и не пропадут ли те 3 прививки которые были за первый год жизни (кстати, делали инфанрикс).
Не пропадут. У нас по графику ревакцинация должна была быть в начале марта, но мы её пропустили, т.к. переболели мононуклеозом и прививаться нельзя было 6 мес. В итоге ревакцинацию сделали только в конце июля - все нормально.

Shuscha
31-07-2007, 23:40

Я специально узнавала о сроках ревакцинации Инфанрикс и Имовакс-Полио. Ревакцинация должна быть проведена в срок от 12 до 18 месяцев со времени последней вакцинации.

Мы сделали через 16 месяцев после третьей вакцинации.

Sima
31-07-2007, 23:44
Я специально узнавала о сроках ревакцинации Инфанрикс и Имовакс-Полио. Ревакцинация должна быть проведена в срок от 12 до 18 месяцев со времени последней вакцинации...
О! Мы как раз уложились в 18 месяцев:080:

MamaKatia
01-08-2007, 01:24
А разве отек Квинке не показание к отмене прививки?????Причем это долен быть медотвод от этой прививки от врачей!!!!

Вот и мы с мужем решили, что показание, а врачи отчего-то так не считают... Вобщем, у нас родительский медотвод. В медкарте зафиксировали диагноз и его связь с прививкой.

Toffy
01-08-2007, 08:51
Хороший отзыв для коллекции. :)
Не было реакции! Никакой вообще, даже не капризничали.
К прививке готовились серьезно - обошли 3х неврологов (есть проблемы), сдали кровь, увидев пониженный гемоглобин, прививку отложили и пропили курс витаминов. (для справки - гемоглобин < 80 вообще абсолютное противопоказание, это написано даже на упаковке вакцины, но большинство врачей на него почему-то вообще не смотрят... Но лучше, конечно, иметь не меньше 100.)
Еще 2 раза откладывали из-за соплей и зубов. Наконец сдали кровь снова, увидели приемлемый результат по гемоглобину и только тогда пошли в ЕЦВ. Вот.