PDA

Просмотреть полную версию : Розовые выделения при беременности

Snowy
28-06-2007, 23:53
Сейчас у меня 10-я неделя беременности. Выделений немного, но бывают то белые, то немного розоватые... :005: При этом коричневой мазни нет, живот не болит (только слегка потягивает). Врач на основании УЗИ и осмотра сказала, что все хорошо, что такие выделения - это норма! В инете начиталась, что эти признаки все-таки указывают на угрозу! :001: Девочки, развейте мои сомнения, пожалуйста!
Заранее благодарна :flower:

Mashamamasha
29-06-2007, 00:05
Ну если по УЗИ угрозы нет - не переживай. Я читала, что на маленьких сроках такое может быть, особенно в те дни, когда раньше были месячные.

Dil'ka
29-06-2007, 00:07
А кроме УЗИ и осмотра? Гормональный мазок делали? Надо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Очень распространенный случай - нехватка прогестерона. Компенсируется элементарно приемом дюфастона или утрожестана.
Розоватые выделения - не норма! :ded:

Snowy
29-06-2007, 00:16
А кроме УЗИ и осмотра? Гормональный мазок делали? Надо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Очень распространенный случай - нехватка прогестерона. Компенсируется элементарно приемом дюфастона или утрожестана.
Розоватые выделения - не норма! :ded:
Нет, на гормоны вообще не сдавала. Спрашивала врача об этом, но она сказала, что в сдаче этого анализа нет необходимости.
Спасибо за совет, схожу в частную сдам.

Dil'ka
29-06-2007, 00:18
Еще может быть шейка сама кровит? Т.е. действительно нет угрозы, а, например, эрозия, или просто шейка рыхлая в связи с беременностью. Хорошо бы все уточнить, особенно если беременность ведете в простой ЖК.

zoobr
29-06-2007, 00:21
У меня были выделения и во вторую беременность и сейчас (первая закончилась ЗБ). Во вторую беременность пила дюфастон, лежала на сохранении, а потом ещё с кровотечением в больницу попала (это всё до 12 недель), но всё закончилось хорошо, родился здоровый мальчик. А сейчас в районной жк не глядя сразу назначили дюфастон, я его пить не стала, а пошла на УЗИ и мне сказали, что всё в порядке, никакой отслойки, а кровянистые выделения - это сосудики хориона, который в одном месте становится тоньше, а по передней стенке толще, т. е. там идёт формирование плаценты. И никаких таблеток сказали не пить, в моём случае такие выделения это вариант нормы. Так что всё сугубо индивидуально.
Удачи вам!!! Если врачу доверяете, то всё в порядке!

Snowy
29-06-2007, 00:23
Еще может быть шейка сама кровит? Т.е. действительно нет угрозы, а, например, эрозия, или просто шейка рыхлая в связи с беременностью. Хорошо бы все уточнить, особенно если беременность ведете в простой ЖК.
А, кстати, у меня эрозия шейки матки, может, и она.
А беременность я веду не в ЖК, а в солидном мед. учреждении в Таллинне. Но все-равно врачам не сильно доверяю.

Snowy
29-06-2007, 00:28
zoobr,
Спасибо! Врачу более-менее доверяю, вроде толковая женщина. Но... доверяй, но проверяй! :)
П.С. Я смотрю, у вас 12-я неделя, судя по всему ЯНВАРЕНОК. Почему не приходите в наш топик? :)

zoobr
29-06-2007, 00:50
zoobr,
Спасибо! Врачу более-менее доверяю, вроде толковая женщина. Но... доверяй, но проверяй! :)
П.С. Я смотрю, у вас 12-я неделя, судя по всему ЯНВАРЕНОК. Почему не приходите в наш топик? :)

Спасибо за приглашение :) Приду обязательно. Вот сделаю УЗИ во вторник и приду. А то у меня уже всякое бывало :(

Snowy
29-06-2007, 01:05
Ааа... ну ясно. Уверенна, что в этот раз все будет в порядке, и скоро мы встретимся в январятах! :support:

Сергеевна
29-06-2007, 07:14
Сейчас у меня 10-я неделя беременности. Выделений немного, но бывают то белые, то немного розоватые... :005: При этом коричневой мазни нет, живот не болит (только слегка потягивает). Врач на основании УЗИ и осмотра сказала, что все хорошо, что такие выделения - это норма! В инете начиталась, что эти признаки все-таки указывают на угрозу! :001: Девочки, развейте мои сомнения, пожалуйста!

Вот уже который раз читаю такое и удивляюсь. Вам врач что сказал ?? Все хорошо. Что такие выделения ДЛЯ ВАС - это норма.
Зачем вы "начитываетесь" в интернете ?? У каждого свои случаи ведь ... А иногда девы пишут совершенную ересь, которую на ходу выдумывают!! Вы в интернете рожать собрались ?? в интернете беременность "ведете" ? Вам интернет "прописывает" все лекарства ?? проводит все процедуры ??
Выбросьте эту ерунду из головы !! У Вас все хорошо !! И, дай Бог, все так и будет продолжаться.

Удачи Вам и Вашему мелкому :flower::flower: и "КУЛАЧИЩЕВ" побольше @@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ПЫ СЫ: извините, если резковато - просто постоянно удивляюсь, ну как можно быть такими внушаемыми :))

Conscience
29-06-2007, 08:38
Если вам сказали что все хорощо,думаю нет повода для беспокойства,тем более вы в нормальной клинике наблюдаетесь!У меня тоже эрозия, так примерно на вашем сроке были розоватые выделения врач смотрел сказал что это она немного мажет!
Не пережевайте, удачи!!!

Snowy
29-06-2007, 12:24
Девочки, спасибо всем вас за мнения, советы и поддержку! :flower:
Да, с наступлением беременности я стала слишком внушаема, этого я не смогла не заметить :))
Так что успокаиваюсь и жду 12-недельного УЗИ :)
Еще раз спасибо!

JUDIPH
03-07-2007, 10:00
А где Вы наблюдаетесь? Просто интересно - сама первый триместр вела в Таллинне (Медикум у Тимофеевой и Фертилитас). Удачи Вам, надеюсь, что ве хорошо:).

Snowy
03-07-2007, 13:57
А где Вы наблюдаетесь? Просто интересно - сама первый триместр вела в Таллинне (Медикум у Тимофеевой и Фертилитас). Удачи Вам, надеюсь, что ве хорошо:).
:) Очень много слышала о Тимофеевой... и очень хорошего и очень плохого. Но мне Ласна не подходит территориально. А пока в Магдалене наблюдаюсь, у Регины Хассановой. Но срок маленький, поэтому еще подумываю о Силезневой из Medisfäär. Платно, зато очень качетственно =)
Как вы в Таллинне оказались, если не секрет? :)

JUDIPH
03-07-2007, 19:32
После питерских хороших (!) врачей таллиннские несколько разочаровывают. Тимофеева показалась мне относительно адекватной и внимательной. Хотя, когда на 10 неделе я имела неосторожность сказать, что у двойняшек (у меня многоплодная беременность была) не показателен анализ АФП/ХГЧ она заявила: Да не волнуйтесь вы, вот посмотрите (дело было на узи) на куклу похожи - значит все хорошо.:010:.
А в Таллинне я жила до 17 лет, потом уехала в Питер, но каждые пол года и на лето приезжаю к родителям т.к. имею вид на жительство.

Snowy
03-07-2007, 23:14
После питерских хороших (!) врачей таллиннские несколько разочаровывают. Тимофеева показалась мне относительно адекватной и внимательной. Хотя, когда на 10 неделе я имела неосторожность сказать, что у двойняшек (у меня многоплодная беременность была) не показателен анализ АФП/ХГЧ она заявила: Да не волнуйтесь вы, вот посмотрите (дело было на узи) на куклу похожи - значит все хорошо.:010:.
А в Таллинне я жила до 17 лет, потом уехала в Питер, но каждые пол года и на лето приезжаю к родителям т.к. имею вид на жительство.
Ну, по хорошему говоря, медициа приличная, пожалуй, только в России... Всю жизнь жила в Питере, так что есть с чем сравнить. В Таллинне еще более-менее, а вот про Лондон мне рассказывали! :091: (знакомый там работает как раз в этой сфере).

JUDIPH
03-07-2007, 23:16
Я так понимаю - там хорошо реанимируют, а вот то, что до... аут.

Snowy
04-07-2007, 00:53
Возможно и так...