PDA

Просмотреть полную версию : А посоветуйте какую-нибудь игрушку (компьютерную) достойную.

Катеринка
30-03-2006, 02:16
Просто хочется чего-нибудь поиграть, пока малыш спит, а покупаю - не нравится. Рассказывайте, кто во что играет.

KED'a
30-03-2006, 12:32
А что Вам больше нравится? Квесты, стрелялки, аркады....
Если из квестов, то мне ооочень понравилась Syberia.:027:
А есть ещё любители квестов? Посоветуйте что-нибудь занимательное и захватывающее.

Рада
30-03-2006, 13:19
а у нас Syberia постоянно какой-то жуткий звук издает! играть же невозможно :001:
у вас так не было? в айсберге покупали... может мы что-то не так установили? :009:

Катеринка, попробуйте "Подарочек" - классная игрушка! там такой красный чувак - главный герой... это как квейк или дум специально для нернвных и медлительных девушек :) (т.е. совсем не страшно, а даже приятно :)) и подумать кое-где надо)

Катеринка
31-03-2006, 01:47
Спасибо, там где подумать - это интересно, но вот медлительность многих игрушек меня и не устраивает, я уже у мужа на стрелялки начала посматривать, только там смысла очень мало.

Рада
31-03-2006, 14:57
тогда Quake II могу рекомендовать... смысл такой: всех замочить, дойти до самых главных монстров и тоже всех замочить... интерьеры красивые, всякие двери неоткрывающиеся встречаются, секреты на каждом уровне, даже целый секретный уровень есть... в общем забавно так... я аж 2 раза проходила... в самом конце сценка смешная...

а если затянет, то есть еще продолжения: Quake II MP - The Reckoning и еще какое-то, забыла...

KED'a
31-03-2006, 15:27
а у нас Syberia постоянно какой-то жуткий звук издает! играть же невозможно :001:
у вас так не было? в айсберге покупали... может мы что-то не так установили? :009:

Насчёт Syberia : первую часть покупали в "Титанике" (если не ошибаюсь). Полностью на русском языке. Я довольна. В звуке ничего неприятного не нашла. :)) Перевод по ролям, голоса приятные. А фоном звучит музыка ненавязчивая. Но если всё таки навязывается:)) - то её отключить ведь можно ;)
А вот вторую нам отдали знакомые. Вроде загрузилась нормально. Правда перевели только титры (т.е. говорят они на английском). Так вот через десять минут игры - тупик. Там должна быть девочка с шариком воздушным по сценарию. А в нашей версии она без шарика. А дальше игра не идёт:041: .

А в "Герои" Вы не играли? Я всё хочу попробовать. Мне говорили, что очень интересная.:027:

Рада
31-03-2006, 16:40
вот муж подошел, говорит, у нас тоже девочка без шарика (у нас вторая, первую мы пропустили как-то)
еще из похожих игр "дракула", "лох-несс", "myst river"

мне очень понравились "monkey island"

а муж тащится от "фантасмагории"

в героев не играли

KED'a
31-03-2006, 17:04
Расскажите, пожалуйста, как Вы эту девочку прошли? :016: Ведь по сути ей надо отдать конфеты из автомата, а она даст ключик (который будет привязан к этому самому шарику)?! А если шарика нет, то как достать ключ???:009: Помогите, ведь ночью спать не буду.:)) :006:

Мяо
31-03-2006, 18:05
А в "Герои" Вы не играли? Я всё хочу попробовать. Мне говорили, что очень интересная.:027:

Герои моя самая любимая игрушка, если начать то уже будет не оторваться. Жуткий наркорик:))
С нетерпеньем жду новых, вот-вот должны появиться.

Первая сибирь у меня на удивление не пошла, а вторую всю прошла.

Еще советовали квест "Черное зеркало" (надеюсь не ошиблась с названием, так и не поиграла), и еще в "Занзара, в поисках затеряной страны" типа квест, но и повоевать немножко нужно

Шумилкина
31-03-2006, 18:08
Может кто подскажет какую нибудь игрушку подлиннее:p, нежели Syberia
А то у меня максимум неделя и всё :( играть опять не во что.
И ещё, кто нибудь играл в игру "Проклятые земли" и есть ли у них продолжение? Уж больно она мне понравилась тогда:)

ПРЯНИЧНАЯ
31-03-2006, 19:45
И ещё, кто нибудь играл в игру "Проклятые земли" и есть ли у них продолжение? Уж больно она мне понравилась тогда:)
Привет. А попробуйте поиграть в "занзару", мне очень понравилась. Игрушка долгая и интересная, хотя и немного старая. Нужно набрать себе компанию фейи с ними победить всех злодеев. В общем не знаю как обьяснить, но игра очень хорошая и красивая.

Рада
01-04-2006, 11:02

"Final Fantazy" и "Fantasmagoria" (кажись, так пишется) длиннющие...

Julie_T
02-04-2006, 00:43
"Черное зеркало" - хорошая эдвенчура, местами страшновато.
"Сибирь" просто зе бест. Там такие пейзажи.
Еще классная игрушка "Бесконечное путешествие". и длинная :) Особенно оценят любители фэнтези.
Если у меня возникают вопросы, то всегда обращаюсь к "Прохождению", которое предусмотрительно скачиваю ;)

Шмышлёныш
02-04-2006, 16:30
ой...можно я посоветую???

ненавижу компьютеные игры, но как то залезла на форум и увидела что очень советуют игру "Фаренгейт"...сказала мужу. в магазине увидели - купили.
сидели с мужеи вдвоем играли.....муж даже удивился, что даже Я играть села:)...

нам очень понравилась...никакого мордобоя.....интересно ..и надо подумать над ней:)...

так что очень очень очень советую

Мяо
03-04-2006, 15:48
Еще классная игрушка "Бесконечное путешествие". и длинная :) Особенно оценят любители фэнтези.

Это квест?

Alёnёnok
03-04-2006, 17:23
"Черное зеркало" - хорошая эдвенчура, местами страшновато.
"Сибирь" просто зе бест. Там такие пейзажи.
Если у меня возникают вопросы, то всегда обращаюсь к "Прохождению", которое предусмотрительно скачиваю ;)

Бесконечное путешествие - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Играли года три назад. Со скачанным солюшеном играли месяца три. Хочу повторить. Вот только найти нигде не могу...

TanjaSha
05-04-2006, 23:29
А в Шизариум ктонить играл?

Madcat
06-04-2006, 01:43
А я раньше в Симс2 играла и в gta ,теперь некогда,сижу в ЛВ

Carolina
06-04-2006, 11:57
А в Шизариум ктонить играл?
У меня есть эта игрушка. Мне её посоветовали, сказали супер. Она на 3 или 4 дисках(не помню).
Я начила играть. но мне графика не понравилась, поэтому пока оставила её в покое, потом как нибудь доберусь. Это квест. Мужчина очнулся в психушке и ничего не помнит, пытается выяснить , а вокруг одни психи. Он с ними общается

TanjaSha
06-04-2006, 13:25
Да, я на нее давно глаз положила: люблю всякую мистику и ужасы и чтобы еще квест был. Порывалась даже неск. раз купить ее в магазине, да муж меня все время тормозил, мол дорого, да ты ее забросишь, да она у нас не пойдет на компе... С Фантасмагорией, кстати, таж история была, но эта игра вообще на 7-ми дисках:001:

Вот я в вышеперечисленные игры не играла, кроме Братьев пилотов:008:

А из тех квестов, что играла мне особо понра "Страшилки: шестое чувство", "Недетские сказки" (я люблю, когда мультяшное все). Еще давно с удовольствием играла в "Готика марса", многие загадки разгадала без подсказок, но потом меня стало жутко напрягать, что там надо постоянно удирать или бороться с зомби:005:.... Вобщем, забросила я Готику.
"Джек Орландо" еще, тоже понра - это детективный квест.

"Некрономикон" - мистический квест. Но там сложно-о, без подсказок вообще не реально.

Lulu666
06-04-2006, 14:23
Герои!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!
Сегодня как раз заходила спросит когда же выйдет 5...сказали в мае.......не дождусь- умру!!!!

Мяо
06-04-2006, 14:38
Я уже устала ждать когда они выйдут, захожу частенько на сайт что бы почитать новости http://www.heroes.ag.ru/ , а обещают они так еще с прошлого года :(

Ну так хочется поскорее в них поиграть http://www.cosgan.de/images/more/bigs/c021.gif

genie
06-04-2006, 15:20
В симов тоже играла, правда надоели быстрее чем первые ,а может времени нет.
а второе-это что?

Аида Невская
06-04-2006, 22:56

Ну точно так же!!!!;)
Про Симов правдап исать стыдно, но мне больше игруху не подобрать :009: Пулюлки, стрелялки не люблю, ходилки тоже не очень. А Симы прям как игра в куколки играешь, домики строишь

Ну вот еще на машинках езжу. ГТА все прошла, всех замачила :001: Это игра точно не для тех, кто на ГВ :))

TanjaSha
06-04-2006, 22:58
Ой, мне тоже Герои оч. нравятся. Я в них играла-играла, пока весь диск не проиграла. А этой осенью опять взяла и заново все проиграла... Рецидив, короче, случился.:004:

И Симсами я одно время болела оч. Точно Duni подметила: как в куколки играешь. Я им такой особняк отгрохала, троих детей завела...:008: Муж все удивлялся, как у меня терпения хватает все это строить?

А стрелялки типа Дума, Квейка оч. хорошо от реальной жизни отключают и позволяют отрицательную энергию выплеснуть: включаешь и ни о чем не думаешь - мочишь гадов, мочишь...:015: Я даже ругаюсь вслух, когда играю в эти игры:001::))

KED'a
06-04-2006, 23:28
А стрелялки типа Дума, Квейка оч. хорошо от реальной жизни отключают и позволяют отрицательную энергию выплеснуть: включаешь и ни о чем не думаешь - мочишь гадов, мочишь...:015: Я даже ругаюсь вслух, когда играю в эти игры:001::))

Точно - точно!!!:)) Прямо как про меня написано. Муж не понимает, как я могу в "это" играть... А я весь негатив выплесну - и снова готова к реальной жизни. :support: :))

Мяо
07-04-2006, 00:08
Обошла все близлежащие магазины "Бесконечного путешествия" нигде нет :(

Героев все обещали в ближайшем будущем. ха-ха-ха :)

TanjaSha
08-04-2006, 15:45
А "Бесконечное путешествие" и раньше проблема была купить, когда она новой была. Я эту игру хотела, только она так хотением и осталась.

Alёnёnok
09-04-2006, 02:39
Обошла все близлежащие магазины "Бесконечного путешествия" нигде нет :(

Героев все обещали в ближайшем будущем. ха-ха-ха :)

И я все вокруг обошла - НЕТУ Бесконечного... Так жалко...:(

idelena
09-04-2006, 11:08
Чтобы у девочки появился шарик, надо поговорить с "colonel Emyilyev" :) Она во всех версиях сначала без шарика и уходит, когда ты ей обещаешь принести что-нибудь вкусное :)

Обожаю Syberia и Syberia 2. У меня дочка теперь в нее играет. Просто зная, что надо делать :). С медведем ей очень понравилось разбираться и рыбу ловить :)

Кстати, название не переводится как Сибирь. Потому что пишется иначе. А Сайберия - это теплый остров где-то чуть ли не в одном из морей Северного Ледовитого океана :) Ефремовщина, в общем.

Бесконечное путешествие можно найти на Юноне в развалах старых игрушек.

SECRET
09-04-2006, 17:21
dangeon siege - РПГ. Мне понравилось, тоже создавать себе команду и монстров убивать, ещё есть детская игра - Цыплёнок Цыпа, но я её с первого раза пройти не смогла, думать надо и реагировать оч быстро :)
Sven kommt starten тоже прикольно, не всегда сразу получается :))
А в симов тож играла, тока чёт надоели быстро...

TanjaSha
10-04-2006, 14:53
Бесконечное путешествие можно найти на Юноне в развалах старых игрушек.

О как!:005:

Еще вспомнила игру одну, кот. мне понравилась: "Тупые пришельцы" - мультяшный квест.

Еще оч. понравились квесты про Розовую пантеру (не помню, как называются, 2 штуки). Это были мои первые "серьезные" компьютерные игрушки. Я до них только в сапера играла и пасьянсы раскладывала. Помню, тупила на каждом шагу, хоть эти квесты и для детей.:046:

Carolina
10-04-2006, 15:38
Тоже люблю мультяшные квесты. Понравилось пластилиновый квест-операция Пластилин. Кажется так. Из мультяшных ДМБ

Мяо
10-04-2006, 16:07
На Юноне тоже нет "Бесконечного путешествия", туда была заслана сестра, она там все обошла - результата ноль :(

TanjaSha
10-04-2006, 22:36
Я тоже в Операцию пластилин играла! Не оч. сложно, играешь себе не напрягаясь особо, а то у меня из-за трудных квестов бессоница: ляжешь и думаешь-думаешь, что ж там сделать надо....

Купила седня "Сибирь", буду теперь играть...

Катеринка
11-04-2006, 01:57
Поиграла тут в "Неверь в худо" - ничего, только все очень медленно (там все пластилиновое).

TanjaSha
11-04-2006, 13:01
О, я вчера как раз хотела про "Неверь в худо" написать. Когда покупала эту игру в магазине, спросила у продавца, сложная ли она. Он ответил, что нет, по крайней мере, он не видел ни одного человека, который бы не прошел эту игру. Так вот, этот человек - :046: Я :005: Застопорилась я там в канаве со ступеньками, может жму куда не туда, а прохождение мне муж тогда в инете не нашел. Воть :008:, игруха заброшена уже неск. лет.

Carolina
11-04-2006, 18:18
Неверь в худо не такой уж и лёгкий. Я играла в него лет 8 назад. Очень понравилось, диск никому не отдала, может как нибудь ещё пройду.Могу поискать прохождение, если надо. Недетские сказки тоже очень понравились. А ещё штырлиц (особенно самый первый), и Василий Иванович и Петька (их несколько тоже) Это что касается мультяшных. Если вспомню ещё напишу.
Ядерный титбит (первый) прикольная игруха! советую.
Некрономикон сложный, я застряла и надолго отложила
Из стратегий очень нравится фараон и клеопатра, цезарь, зевс. Играю уже много лет, не надоело. Там столько Уровней..!!!

Jamm
13-04-2006, 13:58
У нас сейчас хит -Zuma и Luxor, скачали из сети. Похожие мини-игры, надо сбивать шарики одного цвета. Понравится любителям тетрисов и всяких логических мини-игр. Еще Ballance интересная.

Мяо
16-04-2006, 13:44
Я с пол гоа назад тоже купила по старой памяти "Не верь в худо" остановилась на мышках и никак мне их не пройти, и на бумажку перерисовывала - нефига! Уже пол года не притрагивалась.

Может кто знает как этих мышей пройти?

НИК
16-04-2006, 14:07
А я люблю фэнтазийные РПГ. Diablo - вне конкуренции. Еще в первую часть - Hellfair (так, кажется, пишется) на работе заигрывались, до 8-9 вечера сидели :) :)

А Герои меня бесят :) :) :) - не люблю пошаговые игры. Вязать я тоже не люблю :)

TanjaSha
16-04-2006, 14:09
Zuma - наркотик: как сядешь в нее играть, так все - глаза по полтиннику и до умопомрачения. Так затягивает. Я ее неск. раз проходила полностью все уровни, потом удалила, чтобы больше не болеть.

Carolina, мы с мужем тоже в Василия Ивановича и Петьку играли - понравилось, и в Штырлица тоже прикольно, но в Штирлице много решений задач...э-э-э...как бы выразиться... нетривиальных что-ли, вот, туплю я очень над такими игрушками.

TanjaSha
16-04-2006, 14:13
А Герои меня бесят :) :) :) - не люблю пошаговые игры. Вязать я тоже не люблю :)

:)) А я наоборот, люблю именно пошаговые стратегии, чтобы можно было неспеша так подумать над смыслом жизни, хе...:)) А игры в реальном времени, это ж самоубийство какое-то: не успеешь сообразить, где тут как чего строить, как армию сделать, а тебя уже замочили:005:

РПГ - это где надо драться все время и всех мочить?

Julie_T
17-04-2006, 02:04
Еще вспомнила Runaway - неплохая игрушка и сюжет интересный.
Если Бесконечное путешествие в магазинах не найти, можно попробовать в Инете.

Katty
17-04-2006, 13:42
Готика оставила незабываемые впечатления, вот теперь новую с нетерпением жду :)

BLUE
17-04-2006, 17:15
А может менялку дисками устроим?
Могу предложить "Сайберию 1" на СД и "Сайберию 2" на ДВД
Есть несколько глючный диск "Неверь в худо"

хочетя чего-нибудь новенького (или старенького неигранного)+ можно обучалки по английскому.

TanjaSha
18-04-2006, 13:52
Вот, решила поискать в инете "Бесконечное путешествие", а оказывается, продолжение скоро выйдет:
http://games.1c.ru/tlj/?1CSESSID=a21d48e4793727cdada263f6a2b408fb
http://www.nd.ru/prod.asp?razd=anons_descr&prod_id=%7bDB59256F-B98D-4268-992E-E8F13D381F10%7d

НИК
18-04-2006, 16:20
РПГ - это где надо драться все время и всех мочить?

Ага. Причем драться и мочить можно как физически, так и метафизически :) (с помощью колдовства, например). А еще - находить клады-секреты, собирать денежки и всякие полезные вещи и продавать-менять на другие полезные вещи, копить опыт-силы-умения-колдовство и пр., апгрейдить свою одежду-оружие и пр. прибамбасы в зависимости от возможностей, выполнять миссии и поручения различных персонажей и получать за это вознаграждение, болтать с этими персонажами и тд и тп. Только города строить не надо, не герои же :) :)

Sunset
19-04-2006, 18:55
Герои моя самая любимая игрушка, если начать то уже будет не оторваться. Жуткий наркорик:))
С нетерпеньем жду новых, вот-вот должны появиться.

Первая сибирь у меня на удивление не пошла, а вторую всю прошла.

Еще советовали квест "Черное зеркало" (надеюсь не ошиблась с названием, так и не поиграла), и еще в "Занзара, в поисках затеряной страны" типа квест, но и повоевать немножко нужно
Насчёт героев, я вот уже несколько лет от них оторваться не могу, тоже с нетерпением жду пятых. Сибирь обе части - супер!!!
Чёрное зеркало - завораживающее, но двухмерное.
Аура - квест в основном с логическими задачами, иногда весьма сложно, но красиво, а на фоне приятный Ambieте.
Vampire: The Masquerade - Bloodlines - отличный экшн RPG, очень красивая игра с кучей интересных квестов и подраться можно.
Ну, и последняя моя любовь OBLIVION (второй Морровинд). Но идёт только на очень хорошей видеокарте. Не оторваться, а графика!!!!! Прорисован кадый кустик, трава от ветра колышется и т.д. Не пожалеете!

Sunset
19-04-2006, 18:56
RPG - это ролевая игра.

TanjaSha
22-04-2006, 00:05
А может менялку дисками устроим?

Про менялку я тоже хотела сначала предложить, а потом чего-то засомневалась...
Сейчас вот доиграла "Сибирь", да-а-а-а... Хачу 2-ую часть!!!:love: Только мне на DVD не подойдет:(.

Еще интересуют игры "Бесконечное путешествие", "Шизариум", "Фантасмагория", "Фаренгейт", только нужно технические требования уточнить, чтобы убедиться, что пойдет игра. Может кто и поменяется:008:. У меня разные игрушки есть, кому интересно - оглашу список...

Ylcha
19-10-2006, 01:02

Тоже самое было со 2-й частью, думала диск поганый, пыталась вернуть, так сказали, что комп не тянет. Хотя с 1-й частью все нормально было.

Ylcha
19-10-2006, 01:11
Поиграла тут в "Неверь в худо" - ничего, только все очень медленно (там все пластилиновое).

А где взяли? Говорят, что игра старая и ее очень сложно найти.

Ната-Ша
19-10-2006, 03:20
http://www.dozory.ru/

Llyndin
19-10-2006, 11:35
Очень рекомендую Fallout (1 и 2) и Paradise (похоже на Сайберию, тот же автор). Ещё "Полную трубу".
Цивилизация-4 тоже ничего.
Милый квест "Возвращение на таинственный остров" - жаль что короткая.
На любителя пострелять с адреналином "Aliens vs Predator" (Чужой против Хищника)
Иногда расслабиться на гоночках хорошо "Need for Speed Undergraund"

Fleur*
19-10-2006, 13:24
А мы с мужем вечерами рубимся в героев! против друг друга, там можно на одном компьютере! А ещё когда совсем делать не чего, то в червяков играем, тоже время прикольно убивает!

northling
19-10-2006, 14:04
Мои любимые (и, соответственно, рекомендуемые мной) по жанрам (платформа PC)

РПГ
Planescape Tornment - великолепный сюжет. а какая там озвучка!! и всё остальное! моя любимая игра ever
Fallout 2 - классика, старая добрая игра
The Elder Scrolls III Morrowind

RTS (стратегии реального времени)
Setllers II (вышел недавно римейк The Settlers.10th anniversary)
Starcraft
Warcraft 3

TBS (походовые стратегии)
Heroes of Might and Magic III - это классика, пятые слабоватые какие-то по сравнению
Master of Magic (199...) - старая, из-за этого очень сложно в неё играть

FPS
HalfLife II - шутер с сюжетом, ага
Unreal Tournament (самый первый) - чума, ацкий экшн, иначе и не сказать

Quest
Фауст.Семь ловушек для души
Leisure Suit Larry VI. Love for sail

Ну и пара леворезьбовых игр
Starcontol 2
Dune (может даже Dune 1)

Perimeter
Космические рэйнджеры
GTA:SA

northling
19-10-2006, 14:39
Я с пол гоа назад тоже купила по старой памяти "Не верь в худо" остановилась на мышках и никак мне их не пройти, и на бумажку перерисовывала - нефига! Уже пол года не притрагивалась.

Может кто знает как этих мышей пройти?

отмечайте на бумаге, в какие норы уже лазили, и лезьте в новые 8)

Marishka83
20-10-2006, 15:12
Если кто хочет на время поменяться играми - могу предложить: "Сибирь" и "Сибирь2", "Черное зеркало", "Возвращение на таинственный остров", "Вторая загадка сфинкса".

Очень хочу поиграть в "Бесконечное путешествие".