PDA

Просмотреть полную версию : На что похожи схватки?

katrin812
25-04-2007, 18:18
Такой вот вопрос на "засыпку".Объясняю с чего возник.Сегодня ночью неожиданно сильно стало тянуть поясницу.Иногда боли были похожи на схваткообразные + переодически каменел и напрягался живот.Низ живота также "тянул" и "ныл"...продолжалось это напротяжении часов 2х,наверное,и после приёма магния и половинки гинипрала всё (ТТТ)прошло...Я так и не поняла что это было?:005: Может быть ложные (так называемые тренировочные) схватки или угроза?Как вообще распознать "настоящие" схватки?На что похожи эти ощущения?Когда нужно "бить тревогу"?Поделитесь опытом девочки!:flower:

Strujka
25-04-2007, 18:33
настоящие - этокогда ни ванной ни гинепралом ни снять. У меня было при месячных - токо сильнее в несколько раз. Поясницу не тянуло

~LaCosta~
25-04-2007, 18:38
а я не знаю на что они похожи :008:
вроде больно было, но где и как?.. не знаю:017:
и на боль от месячных они у меня не были похожи :020:

Людвигия
25-04-2007, 18:42
А у меня начал схваток было похоже на менстр-ю боль, ну а потом все сильнее, сильнее, сильнее и сильнее!!!

Otraжenie
25-04-2007, 18:44
Не пугайтесь. У меня были сразу сильные и без перерыва.Мне казалось. что у меня внутри нож с лезвиями с двух сторони он вращается вокруг своей оси. Хотелось вернуть всё обратно, так было больно.

Амаранта
25-04-2007, 18:47
Вот только вчера обсуждали в недоношенности. У меня стало болеть в паху, я была настолько идиотка, что не врубилась, что это оно. Было 28 недель.
У другой девочки на 25 неделе ночью ныла спина, встала как будто все кости болят, это были не ложные схватки

Милочка
25-04-2007, 18:52
Вот сейчас начала вспоминать... Я НЕ ПОМНЮ!!! Кошмар, прошло 9,5 месяцев, а я уже ничего не помню. Шок, наверное, был.

Тигра
25-04-2007, 19:02
Как во время месячных, только регулярно и всё больнее и больнее

от мертвого осла уши
25-04-2007, 19:25
начала ныть поясница, да так что потом как бы немела

katrin812
25-04-2007, 19:41
Спасибо,девочки!Действительна мои ощущения чем то были похожи на описанные вами.Болело и тянуло поясницу как будто при месячных,только плюс к этому ещё и живот напрягался и каменел...Надеюсь что ничего страшного,и что это не "предвестники"...Не хочется родить на таком сроке:005:

Shvili
25-04-2007, 19:46
у меня слабые схватки были- периодическое каменение живота, когда усилились- болела поясница

Орлица
25-04-2007, 20:12
А я не знаю,что сказать, у меня оба раза схватки были безболезненные, врачи сказали что вот-вот рожу, я даже и не подозревала! Рожала первый раз 5 часов, второй 3 (но так сказали врачи), мне казалось, что весь процесс, который я ощущала длился минут10-15. Повезло наверное!?

Чмокнутая
25-04-2007, 20:28
Тренировочные схватки проходят( покой, таблетка или еще что-нить помогает). Когда настоящие-их не снимешь ничем. Они усиливаются со временем, и промежуток укорачивается. По ощущениям, первая и последующие несильные (у меня около 10 часов длились)- точно как при месячных, только более ощутимые.

katrin812
25-04-2007, 20:29
Повезло наверное!?
Ещё как!:))

Paulina
25-04-2007, 21:22
И у меня в первый раз была усиливающаяся постепенно с моментом нарастания схваток боль, как при месячных...токо всё сильнее и сильнее. И уже не отпускало...Поэтому, возможно всё же это тренировочные...раз потом у вас всё прошло!

Veterperemen
25-04-2007, 21:26
Спасибо,девочки!Действительна мои ощущения чем то были похожи на описанные вами.Болело и тянуло поясницу как будто при месячных,только плюс к этому ещё и живот напрягался и каменел...Надеюсь что ничего страшного,и что это не "предвестники"...Не хочется родить на таком сроке:005:

Очень похоже на тонус! Не переживайте. Напишите завтра как у вас дела.

*NINEL*
25-04-2007, 22:37
Схватки точно ни с чем не спутаешь! Болит низ живота на протяжении 1 минуты. Через каждые 3-4 минуты. Невыносимо больно

jas
25-04-2007, 22:49
Схватки очень даже можно спутать.....Расскажу. легла я на дородовое в день ПДР.....Ночью начались такие ощущения (как будто месячные. тока чуть больнее, это учитывая. что у меня М. болезненными никогда не были).. и в туалет бегала постоянно всю ночь......Пошла к дежурной....та в ответ - фигня. это у тебя после осмотра на кресле :046:....Ага, только часов в 12 дня пришла моя врач, посмотрела на кресле - и сказала срочно готовить к родам - ночью схватки были...да тока (слабая родовая видимо оказалсь....) закончились... Вот и пришлось вызывать ,воды-то на кресле отошли.............

Вот вам и невозможно спутать - очень даже можно. даже врач, блин, дежурная....чтоб ей :015: Пришлось лекарствами напичкаться....

А в примерно 30 недель насколько я помню....есть ложные схватки кого-то там....т.е. подготовка к родам. В любом случае лучше к врачу обратиться.

И потом только мне сказали, что ОБЫЧНо (обычно, а не всегда) - где при месячныхъ болит. там и схватки :)

илля
25-04-2007, 23:13
у мня схватки как мне кажется похожи на то ,когда съешь что то не то,крутит живот,а на боль как в месячные у меня не были похожи...

jas
25-04-2007, 23:19
у мня схватки как мне кажется похожи на то ,когда съешь что то не то,крутит живот,а на боль как в месячные у меня не были похожи...

Как мне говорили - обычно...не значит. что точно в этом месте. Но у меня сошлось и подружек тоже. а статистику не люблю ......

Chilli
25-04-2007, 23:40
Я когда со схватками ходила, специально посторалась определить на что это похоже, а то ведь потом забуду. И вот как я это описала - живот в тонусе, и тебе прям под живот со всего маху топором и боль расползается по всему телу. Я действительно теперь не помню ощущения, а вот про топор запомнила

<<Grishkina>>
25-04-2007, 23:46
Мне все твердили, что схватки - это как при месячных, но больнее раз в 100. Ну я и проходила весь день по дому, гадая, от чего у меня так живот крутит?До того момента, как у меня воды отошли...я и не поняла,что НАЧАЛОСЬ!!!!И в роддом с раскрытием 7-8 см приехала.

katrin812
26-04-2007, 01:18
Я когда со схватками ходила, специально посторалась определить на что это похоже, а то ведь потом забуду. И вот как я это описала - живот в тонусе, и тебе прям под живот со всего маху топором и боль расползается по всему телу. Я действительно теперь не помню ощущения, а вот про топор запомнила
:001: О Господи!Не пугайте так меня!!!Не хочу топором:wife: :)) :)) :))

katrin812
26-04-2007, 01:22
есть ложные схватки кого-то там....т.е. подготовка к родам.

Схватки Брегстона-Хикса,наверное...Читала о них...Типа очень похожи на настоящие,тока менее болезненые...Может у меня ОНИ?

Cruella De Vil
26-04-2007, 01:39
Поверьте сами схватки Вы ни с чем не перепутаете. ПОВЕРЬТЕ!!!! Я всех знакомых врачей замучала а вдруг схватки а я не пойму или вдруг это схватка а я думаю что что то другое, но когда начались настоящие схватки .......до сих пор с содроганием вспоминаю

Littlemama
26-04-2007, 09:37
Катрин, если тонус+ боль на таком сроке - надо бы врачу показаться....имхо

Креветка
26-04-2007, 10:57
У меня схватки были вообще не похоже на боль при месячных, никакой давящей, ноющей, опоясывающей и пр.болей. Схватки были "острые", из девочек кто-то написал - как будто что-то очень острое вонзали и вкручивали наверх :) Не было боли не в низу живота, не в пояснице. В общем я себе схватки вообще по-другому представляла.
А Брэкстона были безболезненные, просто живот каменел.

♠Маркси♠
26-04-2007, 11:00

:001: :001: :001: :001: :001:
Нет,такого не было у меня.
У меня как тренировочные,только более болезненные,всё же можно сравнить с болью при месячных.

Paulina
26-04-2007, 12:26
katrin812, ну как у вас сегодня дела? Утром вас не видно! Напишите нам, как вы себя чувствуете!:)

Машечка
26-04-2007, 12:36
У меня тренировочных схваток никаких не было. А настоящие действительно очень похожи на боль живота во время месячных, но намного сильнее. И двигаться с ними никак, хочется замереть на месте и сжаться в комок.

creature
26-04-2007, 15:01
У меня были предвесники, и отличились они настоящих, только тем что настоящие пошли регулярно каждые 5 минут. А предвесники накануне за несколко дней, то через пять минут, то через пять часов. В живот топором -сильно сказано :) Может у автора этих строк так и было, у меня было похоже (поскольку не знаю что такое боли при месячных) как будто у меня расстройство желудка -очень надо в туалет: живот жмет и ну надо туда :)

Марина 81
26-04-2007, 15:10
Боль похожа на менструальную, но сильнее и сильнее и каменеет животик, поясницу тянет! Может вам к врачу сходить все таки???

Марина 81
26-04-2007, 15:11
Боль похожа на менструальную, но сильнее и сильнее и каменеет животик, поясницу тянет! Может вам к врачу сходить все таки???:ded:

НадеждаКМ
26-04-2007, 16:05
Тренировочные схватки не регулярные от 1 до 3 часов, они не усиливаются и не учащаются.

katrin812
26-04-2007, 16:53
katrin812, ну как у вас сегодня дела? Утром вас не видно! Напишите нам, как вы себя чувствуете!:)
Большое спасибо за участие!Чувствую себя лучше,только полный упадок сил:010: ,как будто все соки из меня выжили.Хочется только лежать и ничего более...Живот переодически каменеет,но уже реже...Пью Магне и гинипрал...

Боль похожа на менструальную, но сильнее и сильнее и каменеет животик, поясницу тянет! Может вам к врачу сходить все таки???:ded:
Если такое повторится,конечно же обращусь к врачу.
Я так поняла,что если бы это были настоящие схватки,они бы не прекратились?...

Fleur*
26-04-2007, 16:57
У меня тоже были похожи на боль при месячных, только немножко сильнее. Вообще схватки я легко перенесла, помню, как акушерка сидела рядом с рукой на моём животе и считала, мне мама позвонила, я с ней так непринуждённо говорю, а акушерка выпучила глаза и говорит: как ты можешь так легко разговаривать??))) А вот когда потуги начались, там уже не до смеха было...

Paulina
26-04-2007, 17:14
Катрин! Обязательно покажитесь доктору....хоть вам и лучше! Но схватки Брекстона-Хикса, обычно неожиданно начинаются, и потом достаточно быстро проходят. Вроде бы последствий усталости и плохого самочувствия от них нет...! Как начались так и ушли...Но и сильно уж пока не волнуйтесь. Может и ничего страшного нет.;)

katrin812
26-04-2007, 17:19
Но и сильно уж пока не волнуйтесь. Может и ничего страшного нет.;)
Надеюсь...:005: Большое спасибо за поддержку!!!:love:

Kunisan
26-04-2007, 17:24
Схватки точно ни с чем не спутаешь! Болит низ живота на протяжении 1 минуты. Через каждые 3-4 минуты. Невыносимо больно
А вот и фигу:)) У меня живот не болел вообше. Только поясница. Да так, что казалось огромный гвоздь вбивают:010:

katrin812
26-04-2007, 17:26
А вот и фигу:)) У меня живот не болел вообше. Только поясница. Да так, что казалось огромный гвоздь вбивают:010:
Господи,опять "холодное оружие":)) Чего то я передумала рожать:008: :))

Агонькова
26-04-2007, 17:29
настоящие - тянущая боль
засекаете время и если схватки в определенной периодичностью - значит скорее всего, пора в роддом :-)

Креветка
26-04-2007, 18:58
Да разные они бывают НАСТОЯЩИЕ схватки, ну не было у меня за все время родов ну совсем никакой тянующей боли ни где. Так можно до старости ждать тянущую боль :)

Ruta
27-04-2007, 01:30
У меня было ощущение что какой то маньяк разрезает меня снизу вверх бензопилой. Ничего не тянуло, крутило как то поначалу, врач сказала гинипрал принять - не помог - и мы поехали в роддом. А воот как воды отошли тут все и началось. Но меня спас сам мой организм: у меня давление подскочило от страха до 200 и мне сразу сделали эпидурал. Поэтому сильно схватки прочувствтвать я не успела - анастезия сняла ВСЮ боль, я лежала и кайфовала. С мужем болтала.

Нади
27-04-2007, 01:54
Схватки, это жуть. Но у всех видимо они разные, у меня в пояснице вообще никаких болезненных ощущений не было. А вот внизу живота, все крутило, рвало, давило, короче не знаю как и описать, боль была такая, что я выла и орала. Но все быстро кончилось и забылось.

Нади
27-04-2007, 01:56
Тонус у меня кстати тоже был, начиная с 32 неделек премерно, матка каменела переодически. Пила гинипрал до 37 недель, соблюдала постельный режим, родить раньше времени совсем не хотелось.

Миледи
27-04-2007, 09:24
У меня при схватках, больше болела поясница, чем живот, по-этому то, что я запомнила, это как-будто мне спину ломают, потом чуть отпустит и опять:065: пытка такая:065:
тренировочных не было, да и никаких не было по-началу, меня стимулировали.

katrin812
27-04-2007, 13:33
Тонус у меня кстати тоже был, начиная с 32 неделек премерно, матка каменела переодически. Пила гинипрал до 37 недель, соблюдала постельный режим, родить раньше времени совсем не хотелось.
А на какой неделе роды начались?

Нади
27-04-2007, 13:40
А на какой неделе роды начались?
С 37ой перестала пить гинепрал, стала более активна, до этого больше лежала. А роды начались на 41 неделе и то стимульнули. Я с этим тонусом 3 раза, на сохранении лежала+голова низко была. Все время ставили угрозу преждевременных....

katrin812
27-04-2007, 13:44
С 37ой перестала пить гинепрал, стала более активна, до этого больше лежала. А роды начались на 41 неделе и то стимульнули. Я с этим тонусом 3 раза, на сохранении лежала+голова низко была. Все время ставили угрозу преждевременных....
Вот я и боюсь увлекаться гинипралом,потом без стимуляции фиг разродишься...:005:

Нади
27-04-2007, 13:57
Вот я и боюсь увлекаться гинипралом,потом без стимуляции фиг разродишься...:005:
Я больше боялась родить преждевременно:(

katrin812
27-04-2007, 14:13
Я больше боялась родить преждевременно:(
Да уж,преждевременные роды тоже не есть хорошо...:005:

fiallka
12-07-2007, 14:06
А я вообще не поняла, что это уже настоящие схватки... так как при месячных боли не испытывала... а когда с утра на кресле посмотрели(я на дородовом лежала), оказалось, что раскрытие уже четыре сантиметра...
а так мне показалось, что схватки похожи на то состояние, когда в животе пучит и очень хочется в туалет по-большому...
не знаю, может это и странно, но я чувствовала именно это..)))