PDA

Просмотреть полную версию : что сделать чтобы в холодильнике не пахло?

Нас`ка
04-04-2007, 12:35
что сделать чтобы в холодильнике не пахло? :wife:
после мыть хватает на 2-3 дня

Lioness
04-04-2007, 12:38
Раньше продавали угольные поглотители запахов. Сейчас я для этой цели приспособила использованные угольные фильтры для воды, просто просушиваю его - и в холдильник. Со временем ставлю новый, точнее, новый-старый:) Двух фильтров хватает для полного отсутствия запаха.

Бyка
04-04-2007, 13:40
я в магазине покупаю спец освежители для холодильника..

а идея использованного водяного фильтра оч интересно! а какие вы используете? аквафор подойдет?

Lioness
04-04-2007, 13:47
я в магазине покупаю спец освежители для холодильника..

а идея использованного водяного фильтра оч интересно! а какие вы используете? аквафор подойдет?
Да любой угольный подойдет!!! У нас Britta, у родителей Барьер - с тем же успехом.

dammit™
04-04-2007, 13:59
У меня поглотитель какой-то дешевый...
+ ОЧЕНЬ помогло, когда сыр стала держать в сырнице Tupperware, она реально запах не выпускает наружу. Я не распространитель, не бойтесь :)) Но это и правда гениальная вещь - мне вообще кажется, что в холодильнике именно сыры сильнее всего пахнут...

ellechka
04-04-2007, 13:59
Можно таблетки активированного угля класть или кусочки черного хлеба.

Нас`ка
04-04-2007, 15:30
брала я эти штучки (поглотители запаха) что то я не заметила чтобы помогло :(

а этот фильтр угольный что просто так ставить на полочку и все? или ка то его применять надо?

ASYKA
04-04-2007, 15:31
Я по старинке кусочки черного хлеба кладу.
Но у меня как раз очень редко запах появляется.

ASYKA
04-04-2007, 15:33
А что за запах у вас появляется? От каких продуктов?
Может стараться данные продукты как то иначе хранить, в контейнерах или еще что.

Нас`ка
04-04-2007, 15:48
А что за запах у вас появляется? От каких продуктов?
Может стараться данные продукты как то иначе хранить, в контейнерах или еще что.

без понятия что за запах:(
но надо что то делать с этим ... :041:

ksjuh
04-04-2007, 17:34
аможет, старый холодильник, и какая-то утечка в системе охлаждения? я знаю, что когда фреон вытекает, запок.... :( может, вам мастера вызвать?

Lioness
04-04-2007, 22:27
а этот фильтр угольный что просто так ставить на полочку и все? или ка то его применять надо?
Просто ставлю один на дверку и еще один - на верхнюю полку, там у нас месные продукты свежие, немороженые. Сыров тоже много, мы их любим, но в обыкновенной, практически, советской сырнице - запаха нет...

Catherina
04-04-2007, 22:28
Я держу на дверце пластиковый стаканчик с разведенным пополам с водой уксусом. Можно, конечно, задвинуть его в самый дальний угол, но мне на дверце его держать удобнее.
Попробуйте уксус, запахи сразу исчезнут!

Иванка
04-04-2007, 22:47
у меня холодильник Стинол, неприятный запах был с самого начала, как только включили (в магазине ничего не унюхали). то есть продуктов еще не было, а уже пахло ((( ЧЕМ ТОЛЬКО НЕ ПРОТИРАЛА - И УКСУСОМ, И СПЕЦ. СРЕДСТВАМИ ДЛЯ МЫТЬЯ ХОЛОДИЛЬНИКОВ - ЭФФЕКТА НОЛЬ. со временем то ли притерпелась, то ли запах слабее стал - вроде сейчас не раздражает. Но чтоб я еще когда-нибудь такой или аналогичный холодильник купила - ни-за-что, хоть озолотите. следующий будет как минимум электролюкс приличный, трупом лягу, но дешевое г**** больше не куплю!!!

0803
05-04-2007, 01:06
аможет, старый холодильник, и какая-то утечка в системе охлаждения? я знаю, что когда фреон вытекает, запок....
Мне кажется, фреон не имеет запаха...

Piccolo pepe
05-04-2007, 02:46
Все продукты держать в плотнозакрытых контейнерах и чащего мыть холодильник.

dexer
05-04-2007, 08:34
Если в вашем холодильнике есть такое отверстие на задней стенке,куда стекает вода?
Посмотрите его,внимательно.Я ,когда мамин холодильник Стинол(!) мыла,всегда в это отверстие проливала бутылку воды горячей,сначала ч моющ. ср-вом,потом чистой.вСЕ СТЕКАЛО НА ПОДДОН,там бывали остатки-лохмотья какие-то непонятные:010: которые в этой трубке образовалисьнО,Так мыть можно было инструкции.
А в новом Либхере,тоже иногда что-то попадает в с ОТВЕРСТИЕ но его так мыть нельзя!я его снаружи чищу.

Яблочная мята
05-04-2007, 08:38
У нас аристон с антибактериальным покрытием. Нравится то, что продукты практически не портятся, запахов посторонних нет.

Marina&Co
05-04-2007, 09:33
У нас аристон с антибактериальным покрытием. Нравится то, что продукты практически не портятся, запахов посторонних нет.
А у нас Бош с антибактериальным покрытием. Уже три года стоит, очень редко мою, чаще просто губкой протираю. Но ни разу еще не было странных запахов...

dammit™
05-04-2007, 10:48
у Но чтоб я еще когда-нибудь такой или аналогичный холодильник купила - ни-за-что, хоть озолотите. следующий будет как минимум электролюкс приличный, трупом лягу, но дешевое г**** больше не куплю!!!

Просто класс. Огромное спасибо за отзыв от всех владельцев Стинола, то бишь, говновладельцев, по Вашему.

Catherina
05-04-2007, 11:39
Извините, а Вы не пытались снимать заднюю стенку холодильника? Вдруг там мышка, например, дохлая лежит??? Залезла туда на складе, а вылезти не смогла, и помре там, а Вы ее чувствуете... Я серьезно. Мы так в ЖК телевизоре тараканов занесли... Хорошо, что поняли сразу, откуда они взялись, отвинтили заднюю панель, а там такое...:010: :010: :010:

Иванка
05-04-2007, 12:23
Просто класс. Огромное спасибо за отзыв от всех владельцев Стинола, то бишь, говновладельцев, по Вашему.

На здоровье.
Мне этот холодильник доставил такое количество неприятностей (даже не считая неприятного запаха), что от своего мнения по поводу Стинола отказываться я не собираюсь.
Если вы мое личное мнение о холодильнике, который я имела неосторожность купить, приняли на свой счет, то это Ваша проблема, а не моя. ИМХО, опять же)

dammit™
05-04-2007, 16:21
Я скорее про общеплановую корректность общения в коллективе.

Из темы ушла. У меня Атлант. Не пахнет :)

Нас`ка
05-04-2007, 18:47
аможет, старый холодильник, и какая-то утечка в системе охлаждения? я знаю, что когда фреон вытекает, запок.... :( может, вам мастера вызвать?

да не новье,
да может новый холодильник купить?
вспомнился анкекдот про нов.русского и мерседес
где пепельницы заполнялись и хозяин менял машину:))

Нас`ка
05-04-2007, 18:53
Я держу на дверце пластиковый стаканчик с разведенным пополам с водой уксусом.
я так и делаю мою с уксусом, но воз и ныне там:((

Извините, а Вы не пытались снимать заднюю стенку холодильника?
честно говоря даже в голову не приходило, дома бы тоже запашок стоял.

а вот с промывкой "трубы" это надо попробывать

Taniel`
05-04-2007, 22:39
Glorus DEO для холодильников- ПРОСТО СУПЕР! Все запахи исчезают мгновенно. Можно использовать несколько лет. Стоил как-то не дорого. Покупали в Максидоме, но и в ОКее вроде тоже я видела. СОВЕТУЮ!

Нас`ка
06-04-2007, 10:37
спасибо всем

Мантия
21-04-2007, 18:17
Могу порекомендовать такое средство из АРГО:
442040
Состав: Цеолит природный.
Свойства: Природный цеолит обладает ярко выраженной сорбирующей и осушающей способностью. Его применение позволит избавить ваш холодильник от неприятных запахов и влаги (т. е. уменьшить образование ледяной «шубы»). Универсальный сорбент-очиститель можно использовать также в любых бытовых целях, учитывая его свойства. Способствует повышению срока хранения продуктов различных категорий.
Рекомендации по применению: Снять крышку и поместить универсальный сор¬бент-очиститель на одну из полок холодильной камеры.
Срок действия сорбента – 3 месяца. По истечении этого срока или при появлении нежелательных запахов устройство необходимо просушивать в течение нескольких часов при температуре 40–70 оС (на отопительной батарее или под лучами солнца). После этих процедур универсальный сорбент-очиститель будет снова готов к работе.
Цена 211 рублей.
Кто заинтересуется - обращайтесь.:flower:

Алисина мама
21-04-2007, 18:36
А у нас вечно в морозилке как то не приятно пахнет.И даже если плохо мешочек завязать с продуктом,то провоняет "специфическим запахом из морозилки"....Как с этим бороться?Может кто знает?

sv_berry
22-04-2007, 00:32
Вот мой совет: если в холодильнике неприятный запах, и все вымыто, и ничего испортившегося нет, и трубка, в которую стекает конденсат промыта, и все равно воняет, нужно ИЗМЕНИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ НА БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ, т.е. сделать потеплее на градус. Проверено мной! и придумано мной:008: Через день вонять перестало вообще!!!;)

LankaSh
22-04-2007, 00:38
Держать в холодильнике лимон, разрезанный пополам! :)

Любоминка
22-04-2007, 12:45
Держать в холодильнике лимон, разрезанный пополам! :)

Так же яблоко разрезанное пополам,но это я думаю помогает не при особо сильных запахах.:016:

lenchen
22-04-2007, 13:53
у меня каккой-то прилбор озонирующий стоит - небольшой, включается по описанию несколько раз в минуту - в холодильник поступает озон. Работате от двух больших батареек. Вроде как запахов меньше стало.