PDA

Просмотреть полную версию : SOS!!! Начало болезни: как остановить?! Насморк!!!

sapa
07-03-2007, 23:06
Здравствуйте!!!
Может кто поделится способами остановить болезнь в самом ее начале?! У ребенка 1,8 лет, потекла из носа водичка. Я напоила его оцилококцинумом (нам очень помогало всегда), закапала в нос интерферон. Поставила у кровати нарезанный чеснок на ночь. Проблема в том, что деток у нас двое, они спят в одной большой кровати (так уж сложилсь, вынуждены пока жить у бабушки и дедушки), старшему 3,8, боюсь, что завтра оба встанут с соплями.

Кэтик
07-03-2007, 23:12
Мы в таких случаях сразу начинаем промывать нос (аквамарисом или просто физраствором), и принимать арбидол в профилактических целях (по 1 таб в день). Выздоравливайте!!!

oksasha
07-03-2007, 23:14
нам очень помогает АНАФЕРОН- и заболевшему,и для профилактики другому,гомеопатическое средство

микроб
07-03-2007, 23:25
а против начинающихся соплей - деринат капать в нос.

Афина
07-03-2007, 23:30
Нам помогает интерферон по 3 капли в каждый носовой ход каждые 2 часа 6 раз в день с первого дня насморка (педиатр сказал, что меньше капель или раз если давать, то не поможет) тоже промываем аквамарисом, для усиления иммунитета даю афлубин, ну и весна на дворе пъёмс мульти-табс в таблетках для возраста от 1 до 4. Не болейте и будьте здоровы!!!:)

Летняя
07-03-2007, 23:40
оцилло давайте по интструкции 3 раза в день,.
Вы все правильно делаете, я бы добавили еще Афлубин и в носик пшикать Эуфорбиум композитум.
Я все как-то гомеопатией стараюсь обходиться.
А еще от насморка помогает Коризалия. Но у вас мне кажется не столько насморк сам по себе, как просто начала ОРВИ. Поэтому сейчас нужно не сопли лечить, а заболевание не допустить.

ylchik
07-03-2007, 23:44
нам помогает анаферон детский и капельки Деринат(уже два раза их проверяли, как только начинаются первые признаки насморка, сразу же начинали их капать и никакого насморка и в помине нет.)Не болейте.

Aquarelle
07-03-2007, 23:48
Афлубин, в нос аквамарис и эуфорбиум композитум. Витамины и так курс пьем.:))

Милли!
08-03-2007, 00:13
Деринат-супер капли.сами недавно остановили начинающийся насморк за один день.а раньше минимум 2 недели из носа лило.:(

Belchonok
08-03-2007, 00:49
Мелко нареать чеснок и залить немножко растительным маслом. Периодически мазать в носике ватной палочкой. Заразу убивает, слизистую не раздражает и не высушивает ;)

JASMINE
08-03-2007, 02:24
аквамарисом промывать, фитильки с маслом туи в нос 2-3 раза. Протаргол капать.

ViGli
08-03-2007, 02:37
Мы в таких случаях сразу начинаем промывать нос (аквамарисом или просто физраствором), и принимать арбидол в профилактических целях (по 1 таб в день). Выздоравливайте!!!
По инструкции арбидол с 2ух лет!

Мы сейчас заболели, температура 38. Даю оциллококцинум, в нос аквамарис и протаргол. И от кашля микстуру.
Постою послушаю советы

alkov
08-03-2007, 15:24
отечность в носу помогает Коризалия ( но таблетку надо будет растолочь), хорошо капельки в чай Синупрет ( отхаркивающее, устраняет заложенность в пазухах), Иммунал (обоим деткам) и всей семье Оксолиновой мазью мазать носик 3 раза в день. У нас так за 5 дней прошло

Летняя
08-03-2007, 15:27
от кащля Стодаль попробуйте. гомеопатический сиропчик.

KoshkaNatashka
08-03-2007, 17:26
Автору: я что-то путаю или Вы педиатр?

Очень забавно, честное слово :)) А мы-то к врачам за советом обращаемся.....
Наверное, наши участковые педиатры тоже вопросы на форуме задают :))

sapa
08-03-2007, 18:01
Вы не путаете, я педиатр, правда имею диплом, но не имею опыта работы. Это во-первых.
Во-вторых, наша классическая школа очень негативно относится к гомеопатии, и соответственно большинство выпускников педиатрической академии относится так же, ни чего не зная об этой области медицины. А свой собственный опыт показывает, что гомеопатия помогает.
В-третьих, на форуме я встречаю много мам педиатров, с большим опытом работы.
И последнее, существует множество народных способов лечения, о которых я могу забыть или не знать. А мое образование помогает мне найти из предложенных вариантов наиболее подходящий. Например, тот же диоксидин, что нам советовали, в нашем случае не подходит, так как насморк вызван скорее всего вирусом, а не бактериальной инфекцией и с первых дней нет смысла его применять. И т.д.

@Svetlana@
08-03-2007, 21:37
Аквамарис и Анаферон детский:)

Дитя осени
08-03-2007, 21:37
Автору: я что-то путаю или Вы педиатр?

Очень забавно, честное слово :)) А мы-то к врачам за советом обращаемся.....
Наверное, наши участковые педиатры тоже вопросы на форуме задают :))
Автор прежде всего МАМА,а потом уже врач(врач не имеет права лечить родственников(не гласно конечно),т.к чувства мешают!!!)
А мы лечимся:ингаляции с эвкалиптом,чеснок у кровати,називин в носик,а окружению-оксолиновую мазь+афлубин в ротик
Поправляйтесь

sapa
08-03-2007, 23:01
Большое всем спасибо!
Мы пока обходимся осцилококцинумом и попробовали деринат+ аквамарис (куда же без него?!:)). Пока вроде только насморк, посмотрим как завтра. Ну и про чеснок забыла.
Кстати, тем, кто советовал арбидол, то он действительно только с 2-х лет, я знаю, что многим назначают и раньше, но я не сторонник этого. И еще слышала, про чеснок в масле, так вот это средство вроде тоже для взрослых. А еще педиатры советуют эуфорбиум композитум, но препарат оказывает реальное действие только после длительного применения.И, кстати, часто вызывает обильное слюнотечение, а я своему чуду и так раз 5-6 в день кофточки меняю!

katarin
08-03-2007, 23:10
Мы сразу принимае анаферон, а тут дала детский анфлу кидс, может и неправильно написала, на вроде взрослого фервекса, сопельки прекратились. правда он с2-х лет.

afrodita
09-03-2007, 00:17
Ещё можно нос ромашкой промывать и просто попить.

KoshkaNatashka
09-03-2007, 10:36
Извините, если обидела, я не хотела, честное слово.

Просто пытаюсь понять, к кому же обращаться по поводу детских болячек, если даже педиатры обращаются за советом на форум :)

МАТЬ ЗВЕЗДЫ
09-03-2007, 11:52
афлубин, ингаляции с физраствором, виброцил. Кстати, у нас тоже начало из носа лить в среду вечером, так вот однократное закапывание виброцила + ингаляции с физраствором на ночь плюс афлубин три раза в день ( даю вот уже третий день) - и вроде бы соплей больше нет ( ТТТЧНС)

ViGli
13-04-2007, 09:54
Интересно, а можно совмещать афлубин с арбидолом?

kateonok
13-04-2007, 11:21
Будьте внимательны! Сейчас много аденовирусной инфекции, у нас две недели назад тоже все с насморка началось, а сейчас уже антибиотки пьем. Сначала прозрачные сопли, потом т-ра неделю 37,2 уши, коньюктивит т-ра 37,7 и пожалуйста....:001:

leana
13-04-2007, 12:16
да ничем не остановить, если уже полилось. вылечить текущее и укреплять иммунитет на будущее.

slowwalts
13-04-2007, 12:25
Нампомогает Эдас 131 Хорошая вещь!

Викторинка
13-04-2007, 12:30
Мы сначала промываем Аквамарисом, а потом закапываем Деринат
Я вот по себе сужу, когда чувствую, все, насморк начинается, бесщадно себе аквамарис капаю, каждые 10-15минут, на утро - как огурец.

Кульпяша
13-04-2007, 14:01
сразу анаферон обоим аквамарис обоим не купать и не гулять со вторым

Vetka
13-04-2007, 15:03
Изумительно помогает нарине-баланс в носик капать (нарине - баланс помогает так же повысить иммунитет ну и очень много чего, просите инструкцию), продается в аптеках по 30 ре за флакончик, типа пеницилинового, и растереть грудь и спинку маслом туи, продается тоже в аптеках (почему то только как средство от насморка)

bella Vita
13-04-2007, 15:41
А нам помогает иммунал из морских водорослей. 2 дня 3 р. в день по 1 мл.

snosik
13-04-2007, 15:45
Вы не путаете, я педиатр, правда имею диплом, но не имею опыта работы. Это во-первых.
Во-вторых, наша классическая школа очень негативно относится к гомеопатии, и соответственно большинство выпускников педиатрической академии относится так же, ни чего не зная об этой области медицины. А свой собственный опыт показывает, что гомеопатия помогает.
В-третьих, на форуме я встречаю много мам педиатров, с большим опытом работы.
И последнее, существует множество народных способов лечения, о которых я могу забыть или не знать. А мое образование помогает мне найти из предложенных вариантов наиболее подходящий. Например, тот же диоксидин, что нам советовали, в нашем случае не подходит, так как насморк вызван скорее всего вирусом, а не бактериальной инфекцией и с первых дней нет смысла его применять. И т.д.
а мне, например, как врачу, не совсем ясна этиология заболевания Вашего ребёнка. Уверены ли Вы, что это не простуда. Имеет ли место быть повышение температуры тела, как основной симптом вирусной инфекции(являющийся одним из проявлений синдрома интоксикации). Если всё так, то Ваша основная задача - помочь организму победить вирус: 1) режим - охранительный(побольше спать, неактивные игры и т.п.), прохладный, влажный воздух в комнате, проветривание, влажная уборка чаще обычного, но без хлора.
2)диета - кормить по требованию, лучше маленькими порциями, но почаще. Если не хочет - не надо - организм "занят" другим делом, надо энергию поберечь
3) из медикаментозных средств - препараты интерферона - хорошо, гомеопатия - по желанию, (у меня чёткого мнения на этот счёт пока нет), жаропонижающие - если очень высокая температура и по возможности лучше обойтись - быстрее поправитесь - чем выше температура, тем больше собственного интерферона вырабатывается
капли в нос: очень важно увлажнять слизистую(прежде всего, с целью профилактики бактериальных осложнений) - аквамарис, салин, просто физ.раствор + обильное питьё.Обязательно проводить санацию(специальной грушей, например) Сосудосуживающие - тоже лучше обойтись.
К сожалению, многие родители совсем не выполняют описанное в п.1 и п.2, а ведь это - основа всего лечения и ПОМОЩИ организму, а вот необоснованное применение лекарственных средств только мешает и замедляет процесс выздоровления.
Вот такое моё мнение. На эталон правильности не претендую.
Будьте здоровы!

Машечка
13-04-2007, 15:46
При первых признаках болезни - даю оциллококцинум.

Кокрас
13-04-2007, 16:21
Всего уже насоветовали. Хочу добавить из народных средств (советы специалиста). Давать побольше пить (ну это понятно, это как обычно), а вот пить слабенький чай (можно и зеленый, если будет) с нарезанными кусочками яблоками. У нас еще (ттт) не было возможности проверить, но очень рекомендовали. Это средство профилактическое, когда кто-то в семье болен. Ну а вообще, хуже вот точно не будет, а ребенку должно понравиться.

Торопыжка
13-04-2007, 23:02
О! Залезла в этот раздел, чтобы создать топик "как лечить насморк" и нате вам: сколько советов обнаружила! Вот уж правда торопиться не надо, сначала почитать.
У нас егодня насморк жуткий начался. Пока аквамарис прыскаю усиленно, и називин детский на ночь. Надеюсь Завтра меньше будет.

dosinda
14-04-2007, 02:45
Нам как-то педиатор посоветовала капать сок Алоэ, разбавленный 1:1 с водой, т.к горький.Не давно побежала водичка из носа и я ,помимо общеукрепляющих средств, закапывала этот сок.Капала часто по одной капельке в каждую норку. На следующий день почти не текло.А через день, вообще, прошло.Обычно, если потекло, то у нас это тяжело и надолго.Уж не знаю алоэ помогло или нет, но думаю, что он самый.