PDA

Просмотреть полную версию : Детский скарификатор (кровь на анализ без слезок)

Gitane
26-02-2007, 11:28
Девушки! Отчаялась купить в аптеках сабж. Может, кто где видел?
Раньше в нашей родной поликлинике в аптечном киоске от Для тебя и мамы всегда были. С января их нет. Сегодня сказали, что больше уже и не будет: ( В других аптеках искала (в Натур продукте, в Первой помощи, в no name :) какой-то) - тоже никто не продает, просто беда:( А мы без него боимся и плачем....

Zeppelin
26-02-2007, 11:57
может вам завести ручку-ланцет личную, типа такой
http://im7-tub.yandex.net/i?id=4386322&tov=7

сменные ланцеты продают отдельно

morolena
26-02-2007, 12:07
купите в платных клиниках, к нам из Бейби и из 21 века всегда с таким приходят пальчик колоть

Gitane
26-02-2007, 13:21
может вам завести ручку-ланцет личную, типа такой
http://im7-tub.yandex.net/i?id=4386322&tov=7

сменные ланцеты продают отдельно

О! Спасибо за идею! :004: Если тетенька-лаборант не откажется ее использовать, то такая штучка нас спасет.

bambini
26-02-2007, 14:22
Девушки! Отчаялась купить в аптеках сабж. Может, кто где видел?
Раньше в нашей родной поликлинике в аптечном киоске от Для тебя и мамы всегда были. С января их нет. Сегодня сказали, что больше уже и не будет: ( В других аптеках искала (в Натур продукте, в Первой помощи, в no name :) какой-то) - тоже никто не продает, просто беда:( А мы без него боимся и плачем....
Ой, а расскажите пож-ста , что это такое. Мы тоже очень плачем, когда кровь сдаем.

Gitane
26-02-2007, 14:50
Ой, а расскажите пож-ста , что это такое. Мы тоже очень плачем, когда кровь сдаем.

Это такая одноразовая пластмассовая штучка, в виде коробочки\прищепочки с хвостом. Внутри стерильная иголка. Лаборант хвост выкручивает, открывает выход иголке. Потом подносит к пальцу, жмет на прищепку, и... в пальце дырочка:). Ребенок ничего не видит опасного ни в предмете, ни в приготовлениях, ни в результате. Сам отдает орудие доктору перед процедурой:) Стоит в аптеке 28р (+\-).
Ни разу никаких проблем со сдачей крови не было. Кроме последнего раза, когда кололи по-взрослому:(
Если найду в свободной продаже, напишу где.
Идея с ручкой - ланцетом тоже показалась удачной. Надо узнать как действует подробнее...

Zeppelin
26-02-2007, 21:05
принцип такой же как и у вашей одноразовой штучки, внутри вставлен ланцет, с которого предварительно снят защитный колпачек. Взводиться, приставляется к пальчику, и нажимаем на кнопочку. Иголка выскакивает о-о-очень быстро и опять прячется. Есть регулировка глубины пробиваемой дырочки.
Для детей замечательный выход (да и для пугливых взрослых). Потом ланцет вынимают и выкидывают
http://healthcentr.ru/imgvids3/38.gifручка
Устройство д/прокал пальца Softclix###328.00
http://www.diabet-shop.ru/images/thumbnails/images/product_lance_softclix_lancets.jpg.thumb_160x128_1 f4ab9a89e0f2ceee346284077b91fa6.jpg ланцеты Ланцет стерильный "Softclix LL"N25###63.50

Дала для примера цены (фармакорские)

bambini
26-02-2007, 21:28
Это такая одноразовая пластмассовая штучка, в виде коробочки\прищепочки с хвостом. Внутри стерильная иголка. Лаборант хвост выкручивает, открывает выход иголке. Потом подносит к пальцу, жмет на прищепку, и... в пальце дырочка:). Ребенок ничего не видит опасного ни в предмете, ни в приготовлениях, ни в результате. Сам отдает орудие доктору перед процедурой:) Стоит в аптеке 28р (+\-).
Ни разу никаких проблем со сдачей крови не было. Кроме последнего раза, когда кололи по-взрослому:(
Если найду в свободной продаже, напишу где.
Идея с ручкой - ланцетом тоже показалась удачной. Надо узнать как действует подробнее...

Спасибо! Если найдете, то напишите пож-ста. Если я найду, то тоже отпишусь.

Zeppelin
26-02-2007, 21:47
http://www.slkr.ru/picture/metod_1.jpghttp://www.slkr.ru/picture/metod_2.jpg

Вы про такие говорили?

M@rish@
27-02-2007, 00:38
Ой какая штучка классная. Нам тоже надо такую. Мы врачей жуть как боимся.

Gitane
27-02-2007, 10:18
Вы про такие говорили?

По форме нет, но по сути -да. Наверное, разные производители их разными делают:)
Ланцет мне действительно оч. нравится. Меня смущает только готовностьс ним работать у мед. персонала. Если не пользовались - могут отказаться...Надо провести с ними беседу, так что по-любому еще один раз придется уколоться старым способом:) На неделе думаю посетить магазин мед. техники. Про результаты напишу.

glarus
27-02-2007, 13:36
Вчера наткнулась на эту тему, сегодня в п-ке 38 на Ленинском пр. купила аж 5 штук про запас.:)) Там они есть и на вопрос, будут ли и дальше, говорят - да, почему нет? Не стала я им говорить, что на форуме прочитала... :)

Gitane
27-02-2007, 15:53
Вчера наткнулась на эту тему, сегодня в п-ке 38 на Ленинском пр. купила аж 5 штук про запас.:)) Там они есть и на вопрос, будут ли и дальше, говорят - да, почему нет? Не стала я им говорить, что на форуме прочитала... :)

О! Благодарю. Это от нас недалеко. А я в 36-той, на маршала Казакова спрашивала, говорят, что нет и нет договора с поставщиком:( Странно, сеть киосков-то одна и таже....
Поэтому и топ возник:)

glarus
27-02-2007, 16:34
Ну, может, в 36 лучше осведомлены, а у нашей аптеки этой инфы еще нет. Главное, пока есть скарификаторы:) Удачной покупки!

Juliks™
27-02-2007, 17:12
http://www.diabet-shop.ru/images/thumbnails/images/product_lance_softclix_lancets.jpg.thumb_160x128_1 f4ab9a89e0f2ceee346284077b91fa6.jpg
У меня родственница работает лаборанткой, берет кровь как раз такими штучками, даже без ручки - ну ее нафик, грит, так удобнее :). Суть в том, что там иголочка, тоненькая, и прокол совсем не больный, в отличие от скарификатора, который делает скорее надрез (он же плоский).
Брала и у моего кровь - ныл тока из-за того, что его за руку схватили и держат, не отпускают :)) , а когда прокололи, даже не поморщился!
Так что купите таких штуковин, и просто вручайте лаборантам при заборе анализа - без проблем возьмут.

Zeppelin
27-02-2007, 20:18
в ручке смысл, что деть впринципе не видет, что ему там кольнуло в пальчик

Мамуся Леруси
27-02-2007, 21:30
Думаете, лаборант будет моей ручкой колоть? А то у меня лежит без дела.
В последний раз так прокололи, что в крови были все-я, доча и лаборант :(
Спасибо за идею :)

Kozka
28-02-2007, 12:05
Была сегодня в 38й поликлинике. Скарификаторов детских уже нет! Видимо, всё скупили наши люди:))

Marj
01-03-2007, 13:37
Я хотела спросить по поводу ручки - ланцет, она ведь делает малюсенькую дырочку, а крови берут много, не мало ли одной такой дырочки будет? В аптеке сказали, что там дырочка на одну капельку.

Счастливица
01-03-2007, 14:16
А вот нам эти скарификаторы вообще не подошли (ну те, которые пластмассовые.)

Мы, наверно, в той же поликлинике, что и автор... Хотя, может, и нет. Мы в 57-й. Так вот вначале лета я приходила с такой штукой (они тогда в аптеке продавались там), а лаборантки им пользоваться не умели... Расковыряли палец (скарификатор тоже какой-то плохой попался), поом все равно обычным кололи.

Так что, девушки, вы будьте повнимательнее с ними... Они не всегда срабатывают, бывает только хуже. Может, поэтому их и перестали в той аптеке продавать, мне сказали, что я не первая с такой ситуацией.

И тот раз был единственным, когда мой ребенок плакал при заборе крови... Так-то она спокойно все это переносит.

А вот рядом с той поликлиникой есть диагностический центр - вот там дочке брали именно такой штучкой, но там платно (120р). И там все хорошо.

ФилуменаМортурано
25-06-2007, 23:33
Здравствуйте,девочки.Я новичок,так вот могу предложить такие ланцеты.Купили оптом из Москвы,так как у нас в Питере никто ими не занимается.Запаслись на всю оставшуюся жизнь с горкой,могу продать,тем кто заинтересовался.:103:

Иришечка
25-06-2007, 23:57
У меня старшая вообще в поликлинику отказывается ходить...именно после сдачи анализов крови...палец вечно синий,болит...дырка огромная...жуть,а в клинике тоже берут скарификаторами и все ок,даже младшая не плачет когда берут кровь...так что это вещь супер.Надо будет закупиться.

Алеся
08-10-2007, 09:43
Нам тоже очень нужен, никому на глаза в аптеках не попадался?

MarBella
08-10-2007, 12:22
Девчонки!!! Спасибо за идею!!!Я, серая:009:, если честно, даже не слышала о таких приспособлениях. А то для нас сдать кровь - это такаааааааааааая ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!!!

ФилуменаМортурано
15-10-2007, 15:51
Хочу поднять темку,в связи с образовавшейся у меня излишностью:004:

Gitane
15-10-2007, 17:56
О! Всплыла моя старая тема:) Мы так тогда и не нашли искомый предмет. А ланцет покупать не стала, тк поговорила с лаборанткой в поликлинике, она сказала, что незнакомым девайсом колоть не будет. Один раз даже сдались с обычным, рыдали конечно...
А каких именно у вас запас образовался? Ручек-ланцетов или прищепочек-скарификаторов?

ФилуменаМортурано
15-10-2007, 20:15
Ага прищепочек,таких как на первой странице.

Иришечка
15-10-2007, 20:22
Вот как раз сюда очень надо... http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=311600 на последней странице обсуждаем.

ФилуменаМортурано
15-10-2007, 21:26
Так мы уже созвонились:))

ФилуменаМортурано
14-11-2007, 17:26
Еще есть желающие,сдающие кровь со слезами.:support:

D`OLL
14-11-2007, 18:06
Я б взяла для домашнего использования. :073: А куда ехать?

D`OLL
14-11-2007, 18:10
А маленьких пробирочек с антикоагулянтом у Вас нет?

ФилуменаМортурано
14-11-2007, 18:46
Могу довезти до Лиговки например.Пробирочек нет.

senta
14-11-2007, 22:09
Девочки! А у нас в поликлиннике используют такие приспособы уже примерно 2 года, совершенно бесплатно. Я в первый раз очень удивилась, что во время прокола доча даже не дрогнула. Лаборант сказала, что на себе испытано и совершенно не больно. Я сама всю жизнь боюсь анализа крови из пальца, по мне лучше из вены.

ФилуменаМортурано
15-11-2007, 14:47
Вам то вот как повезло!!!!!!А у нас такие лаборанты-садисты!:015:.Я когда беременная туда разок сходила решила что больше не пойду и стала ездить в Отта сдавать,там как раз такими ланцетами колят и не страшно и не больно:).Вот наш папа и решил,что доче тоже не должно быть больно.Только они оптом продают.1500тыс штук.Что как понимаете нашего папу не остановило........Сижу теперь на коробке оставшихся,думу думаю.:065: