PDA

Просмотреть полную версию : У мужа ветрянка - чем рот полоскать?

pogranec
18-02-2007, 09:40
Поиском смотрела, поняла чётко одно - у взрослых ветрянка проходит очень тяжело. В этом мы уже убедились:( .
Главный вопрос - чем полоскать рот и горло? Муж спать не может - на корне языка эти мерзкие прыщи выскочили: глотать вообще невозможно и горло дерёт.

Вообще, принимаю любые советы. Дети у меня тоже болеют, но им зелёнки и супрастина оказалось достаточно, а муж уже в депрессию впал. На нём живого места нет: зелёнкой можно его валиком намазывать :). Всё чешется - поможет ли ацикловир-крем или псило-бальзам?

Чем зуд можно гарантированно снять?

kuzena
18-02-2007, 10:10
Полоскать хлоргексидином, хоть каждый час.НЕ ГЛОТАТЬ!!!!!
Можно с отваром шалфея чередовать-он противовирусным действием обладает(хотя я бы сразу ацикловир внутрь начала принимать-но это уже к врачу.)
Тут неожиданно мёд помог(мне)если аллергии нет, конечно.Чайную ложку рассасывать во рту,медленно.Болит потом....мама, не горюй, но надо перетерпеть, зато потом легче значительно становится.

pogranec
18-02-2007, 10:17
СПАСИБО!!! Заварила шалфей, бегу за хлоргексидином.

kuzena
18-02-2007, 10:24
СПАСИБО!!! Заварила шалфей, бегу за хлоргексидином.
Да не за что,лишь бы помогло,потому как это такая гадость, по себе знаю.Болит и мешает жить ужасно...Но вообще большого чуда не ждите-время нужно всё равно.Оно пока весь цикл не пройдёт(а в роте ещё и влажно, долго проходить будет).Всё-таки завтра с врачом пообщайтесь на предмет внутрь что-нить противовирусное.

pogranec
18-02-2007, 10:37
Спасибо ещё раз.

А кто-нибудь знает - придёт ли к нам врач, т.к. муж прописан не со мной, и к поликлинике нашей не приписан?

FRUttik
18-02-2007, 10:45
Врач должна прийти. Вызывайте и все тут!!! Я, когад жила у мужа, а прописаналд была в др. районе, приходили без проблем и причем еще и на процедуры посылали.
Есть еще ср-во от боли , его детям выписывают при ангине, что б облегчить боль- это ВИНИЛИН.
А мазать мужа лучше Фукорцилом. Он и зуд снимает лучше и не так в глаза бросается как зеленка.

kuzena
18-02-2007, 10:47
А кто-нибудь знает - придёт ли к нам врач, т.к. муж прописан не со мной, и к поликлинике нашей не приписан?
А фиг знает.Может платно(если есть возможность)?

FRUttik
18-02-2007, 10:48
Когда сын заболел в прошлом году ветрянкой - мы не знали болел ли муж мой ей или нет. Я врача спросила - что делать, если не болел. Тогда она сказала, что самое хоошее - это арбидол попить. Ветрянка- это вирус герпеса.Кстати, может быть и те же свечи Виферон облегчат состояние мужа. Но все то, что я написла - лучше у врача спросить...

FRUttik
18-02-2007, 10:51
А фиг знает.Может платно(если есть возможность)?
Должен прийти БЕСПЛАТНО!!!!!!
Звоните в пол-ку и овоорие адрес, фам-имя , темпиратуру, состояние и все!
Но вот сегодня же Воскр. - вопрос - есть ли дежурный по выходным дням? Можно в этом случает позвонить в неотложку и у них спросить. они и телефон могут дать. Я спрашивала именно в неотложке про врача выходного дня.

kuzena
18-02-2007, 10:51
Есть еще ср-во от боли , его детям выписывают при ангине, что б облегчить боль- это ВИНИЛИН.
А мазать мужа лучше Фукорцилом. Он и зуд снимает лучше и не так в глаза бросается как зеленка.
О, точно, про винилин то я и забыла.Можно сначала хлоргесидином(как антисептик)а потом винилином.Он кстати, ничего такой на вкус,сладкий.И в роте так приятно всё обволакивает.Тока есть пить нельзя час после этого.

FRUttik
18-02-2007, 10:53
О, точно, про винилин то я и забыла.Можно сначала хлоргесидином(как антисептик)а потом винилином.Он кстати, ничего такой на вкус,сладкий.И в роте так приятно всё обволакивает.Тока есть пить нельзя час после этого.
Нам выписывали, когда у сына ангина была в 1,7 года винилин.
Офф, а мы с вами соседи, наверно..Вы рядом с заповедником живете?

pogranec
18-02-2007, 11:03
Спасибо! Про винилин - я слышала (сыну педиатр назначала), но я боюсь, что не пойдёт... у мужа ярко выражен, пардон, рвотный рефлекс:001:

FRUttik
18-02-2007, 11:08
Спасибо! Про винилин - я слышала (сыну педиатр назначала), но я боюсь, что не пойдёт... у мужа ярко выражен, пардон, рвотный рефлекс:001:
А может быть можно Тантумверде? Он и воспаление снимать будет и обезбаливать?
С врачом-то решили?

pogranec
18-02-2007, 11:16
Врача завтра вызову, говорят, на нашем участке добрая :)) (я себе то никогда и не вызывала...)
А с Тантум-Верде - муж уже учудил: ночь не спал, мучился с горлом, не посмотрев аннотацию пшикнул себе этого Тантум-Верде раз 10, говорит... Т.ч., может горло и из-за этого теперь дерёт...

kuzena
18-02-2007, 11:27
Офф, а мы с вами соседи, наверно..Вы рядом с заповедником живете?
ага.Самый дальний вход, к Каменке ближе.

Снегурка
18-02-2007, 20:07
Если ветрянка тяжело протекает - надо пить ацикловир. Я в прошлом году в Боткина лежала с ветрянкой, там всем назначали ацикловир, антигистаминное (супрастин/тавегил) и зеленку.