PDA

Просмотреть полную версию : Как подписать баночки для специй?

Masharia
24-01-2007, 14:19
Хочу все специи и прочие сыпучие продукты разложить по однотипным красивым баночкам. Сами баночки из стекла, крышечка металлическая. Как их подписать? Чтобы потом ванилин с содой не по запаху различать?
Бабушка мне на даче написала названия ручкой на бумажке и приклеила сверху скотчем :065: Я долго прикалывалась, но ничего разумнее, чем напечатать на наклейках красивым шрифтом, тоже предложить не могу :(

Может продаются где-нибудь готовые наклейки какого-нибудь черного или стального цвета? Подписать красиво серебряным маркером не предлагайте, я писать даже просто ровно не умею.

Kunisan
24-01-2007, 14:23
У меня в Питере одинаковые баночки из-под кофе Чибо для всего. Я подписывала на бумажках и клеила скотчем. Получилось ну ооочень красиво и аккуратно.
А ваша идея с наклейками мне тоже нравится. В любой мастерской плоттерной резки вам за копейки сделают.

dammit™
24-01-2007, 14:47
Мне тоже кажется - сейчас же полно самоклеящейся бумаги разных цветов... Просто нарезать плоттером, чтобы этикетки были металлик, а не белые, и распечатать потом. Точнее, наоборот - распечатать и нарезать :)

Тагиев
24-01-2007, 15:06
Ну не знаю. Я когда химичил в лаборатории, то делал этикетки, как Ваша мама на бумажке и сверху скотчем. Нормально получалось.
Можно ещё по стеклу сделать надпись обычным восковым мелком или маркером на спиртовой основе, как для CD-дисков. Эти маркеры так и продаются в канц.магазинах: на них написано for CD.

Galadriel
24-01-2007, 15:23
я вырезаю название специи из цветного бумажного пакетика, в котором эта самая специя куплена (и пересыпана в баночку), потом эту *красивую* надпись приклеиваю на банку скотчем.
Мне нравица: год-другой держится, и даже позволяет мыть себя периодически от кухонной жирной пыли.

Тритониха
24-01-2007, 15:28
Купить серебристую или золотистую самоклейку и распечатать названия в виде таблицы на компе.

Потом вырезать полученные этикетки поштучно и гладенько заскотчить, стараясь, чтоб складок не образовалось.

После этого обрезать скотч вровень с краями и клеить.

Я синим мелком химическим пишу (был еще красный где-то, но он плохо виден) и все дела, ну криво, зато быстро :-). Маркеры все размазываются, когда банки хватаешь жирными и т.п. руками.

Marvel
24-01-2007, 16:07
А можно еще проще (чем самоклейка), если у Вас хороший почерк (или привлечь кого) то можно на баночках названия написать контуром.

Контур- это тюбик с краской для витражей продается в художественных магазинах разных цветов (например в Гостинке целый отдел).

Пофантазировать можно по всякому, например с одной стороны декупажнуть картинку (посмотрите в рукоделие), а с другой стороны написать контуром или просто контуром написать название с четырех сторон, или добавить одинаковый орнамент, главное все будет в одном стиле. Такие баночки можно мыть и т.к. картинки и текст будут с наружи это не вредно.

Masharia
24-01-2007, 16:08
А принтер по самоклейке напечатает? Не очень поняла, зачем при такой схеме скотч? Чтобы буквы не стирались?

Еще раз подчеркиваю, что написать рукой я неспособна в принципе :) У меня ОЧЕНЬ кривые руки. А привлекать кого-то подписывать мне баночки тоже как-то не очень хочется :)

Galadriel
24-01-2007, 16:38
я тоже писать от руки неспособна :))
поэтому занимаюсь "художественным вырезыванием" -упаковка в основном, одинакового размера; имеет, как минимум, две надписи - курупную и помельче - в одинаковых масштабах, плюс картинки тематические неплохого качества, зачастую с изображением содержимого (для особо одаренных) :)) получается вполне себе наглядно, доходчиво и единообразно ;)

Ka7erina
24-01-2007, 16:38
зови в гости, я тебе красиво напишу СОЛЬ, САХАР, ВАНИЛЬ, ЯД :)

old_fox
24-01-2007, 19:11
Можно еще попробывать начертить буквы на самоклейке (например обвести карандашом буковки из какого-нибудь детского набора), вырезать и приклеить к баночкам. :)

shkot
24-01-2007, 19:31
Хочу все специи и прочие сыпучие продукты разложить по однотипным красивым баночкам. Сами баночки из стекла, крышечка металлическая. Как их подписать? Чтобы потом ванилин с содой не по запаху различать?
Бабушка мне на даче написала названия ручкой на бумажке и приклеила сверху скотчем :065: Я долго прикалывалась, но ничего разумнее, чем напечатать на наклейках красивым шрифтом, тоже предложить не могу :(

Может продаются где-нибудь готовые наклейки какого-нибудь черного или стального цвета? Подписать красиво серебряным маркером не предлагайте, я писать даже просто ровно не умею.
Бабушка просто умница. Зачем писать или клеить на стекло. А на крышке не видно-красиво там написано или криво, а в руки взял -прочитал. Зато , когда на полке стоят вряд прозрачные баночки, любуешся наполнением ,а не подписями. И не надо одинаковые с виду специи рядом класть.

dammit™
24-01-2007, 19:48
Принтер на самоклейке напечатает - она же в "склееном" виде как бумага обыкновенная, главное чтобы по толщине лист пропустил (принтер).

А писать на крышках, имхо, не вариант - потому что если банки стоЯт на уровне глаз или чуть выше (а не висят на стене, например) - крышку уже не видно, все равно одинаковые на вид специи прийдется брать в руки и "проверять" крышки наугад.

Masharia
24-01-2007, 19:50
Гм, у меня один из видов баночек висит на рейлинге и видны они со всех сторон. Не, хочу красиво. В принципе, у меня уже ряд мыслей появился, попробую осуществить.

Катя, в гости я тебя уже звала! И жду в любой день! Яд приноси с собой, если хочешь его подписать :))

Masharia
24-01-2007, 19:53
Принтер на самоклейке напечатает - она же в "склееном" виде как бумага обыкновенная, главное чтобы по толщине лист пропустил (принтер).
.

Но покрытие-то у блестящей самоклейки не чисто бумажное? Не прилипнет оно к лазерному принтеру? Я думаю, сходить в какой-нибудь Кей, посмотреть, может бывает пленка для печати. Раньше была такая, для проекторов, но она была неклейкая.

dammit™
24-01-2007, 20:06
Маша, она и сейчас есть - я в прошлом году слайды печатала для диплома на пленке (как раз для проектора). Даже на такой пленке краска смазывается только если принтер неаккуратно лист "выплюнет", скраю. Самоклейка все же не такая гладкая будет, как пленка (хотя и более гладкая, чем просто бумага) - поэтому, я думаю, напечатает без особых проблем.

Можно еще поискать в канцелярских - таки листы А4 с уже готовыми "выдавленными" этикеточками на них, тоже самоклейка. На таких обычно штрих-коды печатают в магазинах. Но я такие видела только белые.

фАссоль
24-01-2007, 20:09
Маша, я тоже думаю над этим вопросом, но была уверена, что продаются готовые самоклеющиеся этикетки с надписями. Неужели их нет? Или не совместимы сдизайном?

Masharia
24-01-2007, 20:13
Ну вот я не видела. Видела только готовые баночки с надписями и засыпанными специями, но там не совсем тот набор, которого я хочу. Если увидишь где-то, скажи мне тоже.

shkot
24-01-2007, 20:15
Пленка прозрачная самоклейка точно есть. У нас в парадной правила пользования лифтом на ней печатал кто-то из жильцов. За два года ничего не стерлось-до сих пор висит.

фАссоль
24-01-2007, 21:34
Может тогда подойти глобально и отдать баночки с макетом надписей и/или картинок в контору, где на кружки печатают фотки? %-))

Я лично на это не готова

yana
24-01-2007, 22:28
Я печатала лет шесть-семь назад на прозрачной плёнке клеющейся (специальная для принтеров) для баночек со специями этикетки. В порядке эксперимента - пленка была, применить было некуда :)). Была глубоко разочарована результатом. Надпись терялась на прозрачной банке, да ещё и наполнение разное по цвету - значит, нужно к каждой позиции подобрать свой цвет надписи, чтобы читалось. Но держится хорошо - пара банок жива до сих пор, от мытья этикетки не испортились.

Я бы банальным образом распечатала на принтере на белой клейкой бумаге. Сейчас выбор большой, наверяка есть что-нить стойкое к истиранию. Можно файл сохранить, потом допечатывать и менять, если что.

А ещё продаются красивые наклейки-шаблоны для заготовок всяких (я у мамы видела). Там любым кривым почерком можно писать, будет смотреться всё равно мило, хенд-мейд, стиль прованс :)).

Masharia
24-01-2007, 23:57
А где продаются эти красивые шаблоны? Может на них можно напечатать?

Алиска, организуем оптовый заказ печати надписей на баночках? :)) Пожалуй, мне проще каждый раз нюхать и пробовать :))

Совёнка
25-01-2007, 12:14
ой... придите в любую фото-лабораторию, они сейчас все печатают на самоклейке. За 100 рублей милый мальчик сделает вам так,к ак вам хочется, отдизайнерит по полной программе, потом еще 100(сколько у вас там баночек?) - за печать и бумагу и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! )))) никакой возни ))

dammit™
25-01-2007, 12:22
Что-то я не слышала про таких милых мальчиков в Питере...
Маша, прийдется ехать за наклейками к Совенке, в дальние дали :)) Красота требует, так сказать :))