PDA

Просмотреть полную версию : Какие документы требуются на пособия до 1.5 лет в Собесе Калинин. р-на для неработ-х

Antik
22-01-2007, 20:47
Ходила сегодня в Собес, завернули обратно, т.к. оказались не все документы на руках. Я неработающая мама, получающая пособия.Пишу то, что потребовали обязательно иметь, чтобы остальным не ходить 25 раз и не стоять лишних очередей:
- Справка формы 9 ( действительна в течении месяца с момента получения)
- Паспорта обоих родителей и копии
- Св-во о рождении ребенка и копия
- Св-во о регистрации брака и копия
- Трудовая книжка ( ваша) и копия
- Справка с места работы папы о неполучении им пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет.Там должно быть написано следующее:" ФИО не использует отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет не получает."
- Справка с биржи труда, что Вы на учете не состоите и пособие не получаете.Заказать справку надо по телефону - они говорят когда будет готова, подъезжаете и без очереди получаете. Телефон для заказа справки 541-88-58 (правда не каждый день работают), если что, то телефон справочный 541-89-71 или 294-59-58.Адрес - Нейшлотский пер.23, м.Выборгская - там пешком минут 10-15.
- заявление ( оформляете на месте)

Собес работает по понедельникам и средам. Удачи всем!:)

Lele
22-01-2007, 22:14
вы молодчина!!!

Antik
23-01-2007, 12:17
Спасибо)))):)

Сороконожка
23-01-2007, 23:11
спасибо вам!

Influenza
23-01-2007, 23:39
спасибо огромное!:flower: Прямо-таки темка " в яблочко:support: " я на протяжении нескольких дней в собес по этому вопросу дозвониться не могу!

iisha
24-01-2007, 10:35
Справка с биржи труда, что Вы на учете не состоите и пособие не получаете[/COLOR].Заказать справку надо по телефону - они говорят когда будет готова, подъезжаете и без очереди получаете.

У нас, в Невском районе, я справку не заказывала, просто приехала, они мне ее за 2 мин выдали

Antik
24-01-2007, 16:46
в Калининском мне сказали, что обязательно заранее, т.к. они должны должным образом меня прверить = вдруг получаю денежку

Antik
29-01-2007, 19:58
УРА!!! Сегодня все приняли - теперь только через 1.5 месяца на почту за денежкой)))):support: :support: :support:
Меньше всего народу было минут за 40 до закрытия)))

Twilight Angel
30-01-2007, 11:29
- Св-во о регистрации брака и копия

А если брак не зарегистрирован, не знаете что вместо свидетельства о браке нужно?:009:

pogranec
30-01-2007, 12:38
А в Выборгском собесе я им доказала, что именно для этого пособия (которое на почте), ф.9 не нужна!

Antik
30-01-2007, 15:52
Anqelock, точно не знаю, но думаю, что те же документы,которые вы предоставляли на пособие до года. Но лучше ,я думаю , посмотреть раздел юриста - там про все случаи расписано. Я этот топик завела, т.к. у меня потребовали дополнительные бумажки в собесе к тем, которые я приготовила.

Pogranec, поделитесь, пожалуйста, какие доводы Вы приводили - может кому-нибудь пригодится - мало ли у кого какая ситуация)))

pogranec
30-01-2007, 16:08
Pogranec, поделитесь, пожалуйста, какие доводы Вы приводили - может кому-нибудь пригодится - мало ли у кого какая ситуация)))
Довод замечательный: "Я консультировалась с юристом!" Действительно, наш форумский юрист писала, что для этого пособия ф.9 не надо. Меня в собесе сначала хотели развернуть обратно, потом стали рыскать в своих документах, сбежалось три инспектора... нигде не нашли того, что она нужна, для них это было открытие!:ded:

HappyMaMa
30-01-2007, 16:08
Спасибо заботливая Вы наша!

Anqelock, да как я понимаю св. о рождении и отцовстве.

pogranec
30-01-2007, 16:13
Да, адреса биржи труда (центр занятости населения) здесь:http://adresa.yandex.ru/search.xml?text=%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%20% D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0 %B8%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D1%8F

Предварительно звоните - выдают справки в определённые дни и часы!

Иришечка
30-01-2007, 20:18
Девочки зачем бегать все время в собес когда есть единая справочная для всех районов...куда можно позвонить и где все расскажу где,как,что и сколько. 334-41-44

Antik
30-01-2007, 22:49
Девочки зачем бегать все время в собес когда есть единая справочная для всех районов...куда можно позвонить и где все расскажу где,как,что и сколько. 334-41-44

Чтобы оформить пособие - надо в собес разок зайти и документы сдать - а так получилось, что в Калинин. р-не у меня попросили доп. документы, кот. не было с собой - поэтому и написала что иметь при себе надо, чтобы не ходить лишний раз туда.

Иришечка
31-01-2007, 10:09
Чтобы не ходить в собес по несколько раз именно из за того,что нет каких либо документов и существует такая справочная...где сразу скажут что надо...какие док-ты и т.д.....по какому адресу нах. собес и как он работает. И не нужно в собес разок заходить. Раз уж идти,то идти с полным набором документов.Для этого эта справочная и существует...чтобы мамочки с грудничками не бегали лишний раз....ведь не у каждого есть возможность оставить ребенка. УДАЧИ!!!
ПЫ СЫ: Таких тем про пособия существует уже масса...только за последний месяц с десяток тем + еще столько же тем про то как собрать анализы грудничку.:010:

Antik
31-01-2007, 22:17
Да я как раз и узнавала, что надо, а в районном собесе попросили еще раз оригинал паспорта мужа принести, хотя у них все данные есть и текст справки заодно попросили переделать под нужную им форму.
Вы, Иришечка, правы. Просто я столкнулась с тем, что у нас вот потребовали дополнительные документы, причем тетенька была в плохом настроении и не желала ничего слушать - надо было чтобы в справке было написано именно так и ничего больше. Это частный случай в нашем районе, но кто предупрежден....

Иришечка
01-02-2007, 13:01
Из за настроения этих тетечек...к сожалению страдаем мы мамочки....как будто у нас есть время бегать туда сюда...Девочки удачи в получении пособий!!!!!!!!!!!

Shakira
04-02-2007, 01:35
Спасибо огромное! Очень пригодится.

marvar
04-02-2007, 06:21
Вот спасибо! Я хоть и не в Калининском районе, но все равно очень нужная инфа!

Сороконожка
05-02-2007, 21:50
а копии паспортов каких страниц?

Иришечка
05-02-2007, 23:36
Первой и там где прописка

Сороконожка
15-02-2007, 00:18
Ходила сегоня в собес, завернули...
Видите ли в справке с места работы папы:

- Справка с места работы папы о неполучении им пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет.Там должно быть написано следующее:" ФИО не использует отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет не получает."

должно быть написано ФИО ребенка и его дата рождения... :110:

marinok18
15-02-2007, 01:21
Девченки спасибо огромное за информацию.я сегодня пришла В собес фрунзенского р-на и с первого раза у меня все приняли документы, сказали в апреле денежки на почте получать,а начислили с 1 01 2007 года .очень хорошо получить хоть что то от нашего государства ,т.к. по трудовой я не работала и ничего раньше не получала,а теперь буду получать 3000 руб каждый месяц УРА!!!

Antik
15-02-2007, 22:52
Ходила сегоня в собес, завернули...
Видите ли в справке с места работы папы:

должно быть написано ФИО ребенка и его дата рождения... :110:

а Вы случайно не на 7 участке в собесе по Луначарского? Очень похоже на одну тетеньку в собесе... у меня не подошла первый раз справка там был как раз ребенок вписан и даты периода работы папы - попросили переделать:wife:

Кузькина мать
16-02-2007, 14:18
А как там вообще обстановочка в Калининском собесе? Совсем жжж..... тьма народу или терпимо?

Сороконожка
16-02-2007, 14:30
Нет, я в собесе на Федосеенко 16..
Народу много...
А можно текст этой справки слово в слово?

Antik
17-02-2007, 19:53
Сороконожка какой текст как первый раз принесла или как попросили переделать? Второй вариант в 1 сообщении прописан - просто написать, что такой-то и такой-то пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет не получает. И больше ничего.

Кузькина мать тот собес, который на Луначарского вполне терпимо стало, но минут 40-50 придется постоять. Они говорят, что утром народу не бывает, но сама не видела - не знаю.Приезжала за 40 минут до закрытия - передо мной был всего 1 человек и я прошла за 10 минут, но без 15 они уже пытаются никого не принимать, так что смотрите сами...

Иришечка
18-02-2007, 01:46
На Федосеенко была...пришла за 40 мин. до закрытия...было 2 человека всего. Единственное что они могут не принять если уже время подошло к концу....надо спросить....а еще бывает так,что они в неприемный день могут Вас принять с утра допустим....просто в эти дни они док-ты оформляют и народу нет.Так что может не все так печально?)))))

Umka_ki
18-05-2007, 13:21
Девочки а телефон не подскажете на Луначарского? в инете найти не могу почему-то:(
а то Оксана писала что только трудовую сдать.а тут данные, что еще и справку с биржы труда а моя биржа в МО находится и дают такие справки по запросу органов)
или дни приема и время?

VISH
18-05-2007, 15:46
Сороконожка, на Федосеенко смотря какой участок. Я приходила дважды, и на мой участок (каб 13) никого вообще не было, а в соседний очередь.

А никто из студенток не получал это пособие? а то меня завернули, сказав, что я должна его в вузе получать.:wife:

Иришечка
18-05-2007, 15:55
Сороконожка, на Федосеенко смотря какой участок. Я приходила дважды, и на мой участок (каб 13) никого вообще не было, а в соседний очередь.

А никто из студенток не получал это пособие? а то меня завернули, сказав, что я должна его в вузе получать.:wife:Правильно сказали...по месту учебы.