PDA

Просмотреть полную версию : Температура при беременности,что можно принять?

Марьюшка
29-03-2009, 10:06
Девочки,срок 18 неделек.
Температура всю ночь и сейчас 38,ломает,голова болит,не спала почти всю ночь....:(:(:(
Что можно принять,кроме оциллококцинума?
Очень хочется сбить температуру и принять что-то от головы....

elenia
29-03-2009, 11:01
Врач (не консультация) разрешила парацетомол и нурофен.

Lapo44ka
29-03-2009, 11:06
Пейте побольше, желательно морсика. Мне температуру очень быстро сняли обтиранями: уксус+ вода. В консультации порекомендовали, если уж совсем беда, то Колдрекс ХотРем. Но не злоупотреблять, как и парацетамолом. А если нурофен, то детский.

Марьюшка
29-03-2009, 11:15
Врач (не консультация) разрешила парацетомол и нурофен.

Пейте побольше, желательно морсика. Мне температуру очень быстро сняли обтиранями: уксус+ вода. В консультации порекомендовали, если уж совсем беда, то Колдрекс ХотРем. Но не злоупотреблять, как и парацетамолом. А если нурофен, то детский.
Спасибо!
А детский нурофен-в какой дозировке?
Уксус+вода,а спирт?

NadiL
29-03-2009, 11:24
А я пила оциллококцинум одну дозу+мед,лимон.

медок
29-03-2009, 11:28
Парацетамол и оциллококцинум.

Марьюшка
29-03-2009, 11:34
А я пила оциллококцинум одну дозу+мед,лимон.

Парацетамол и оциллококцинум.
Оцилло пила вчера на ночь и сегодня,продолжает ползти температура до 38,5 :001:
Жду маму,она мне принесёт парацетомол.Муж,как назло на сутках :(
Сколько раз в день можно принимать парацетомол?

Kaew
29-03-2009, 11:45
Маш, как обидно то... Аты уверена что от простуды температура? Анализы нормальные? Я в прошлый раз все сопли с горлом не сильно болящим лечила усиленно, думала от простуды температурила... Через 3 недели выяснилось что это почки шалят и темп на фоне какой та там инфекции в них.
Выздоравливай!!!

Kissa
29-03-2009, 11:48
У меня 3 дня была 38, а срок 26 недель был, а мне надо было ехать подписывать документы в нескольких местах. Позвонила своему гинекологу, говорю, не могу встать, плохо так... Она сказала если овсем плохо, половинку анальгина, лучше четвертинку. Приняла четвертинку, оклемалась сразу, поехала все сделала, на ночь, приняла еще, так температура поднималась. Н следующий день никакой температуры. А через неделю была у гематолога, так как запись там за два месяца вперед, пропускать было нельзя, сдала анализы. в эту пятницу получила ответ, все окей.

Юкк@
29-03-2009, 12:43
Спасибо!
А детский нурофен-в какой дозировке?
Уксус+вода,а спирт?
Детский нурофен дозировка 5мл,как для новорожденного:))Сама им спасалась.правда от головных болей

Мама Арсюши
29-03-2009, 13:05
Я болела во время беременности, но лекарство старалась не пить, хотя многие врачи рекомендуют некоторые препараты, обходилась обильным питьем и обтираниями водка+уксус (оботрешься и лежишь испаряешься и так пару раз, после этого душ).

elenia
29-03-2009, 13:07
Я пила простейший парацетомол в таблетках. 1шт./3р. в день пока темп. не сбила.

Lapo44ka
29-03-2009, 13:14
Уксус+вода,а спирт?

Меня, по-моему, без спирта обтирали)) Я вообще не в себе было от температуры и безумной головной боли, поэтому мне легчало уже от холодной тряпочки на лбу)))
Выздоравливайте!!!!:flower:

marishka*mamochka*87
29-03-2009, 13:21
Я тоже когда болела только холодной тряпочкой обтиралась. Да и темп не такая высокая была, а от высокой температуры( от38.4 и выше) врачи говорят можно парацетомол одноразово!

Марьюшка
29-03-2009, 13:49
Маш, как обидно то... Аты уверена что от простуды температура? Анализы нормальные? Я в прошлый раз все сопли с горлом не сильно болящим лечила усиленно, думала от простуды температурила... Через 3 недели выяснилось что это почки шалят и темп на фоне какой та там инфекции в них.
Выздоравливай!!!
И не говори :( Ужасно обидно :(
Анализы хорошие.Только что у врача была.Уверена,что просто простуда....
Спасибо!:flower:
Детский нурофен дозировка 5мл,как для новорожденного:))Сама им спасалась.правда от головных болей
Спасибо!:flower:
Я два раза от головы принимала,когда совсем невмоготу было....
Я болела во время беременности, но лекарство старалась не пить, хотя многие врачи рекомендуют некоторые препараты, обходилась обильным питьем и обтираниями водка+уксус (оботрешься и лежишь испаряешься и так пару раз, после этого душ).
Спасибо!Оботрусь обязательно!
Я пила простейший парацетомол в таблетках. 1шт./3р. в день пока темп. не сбила.
Вот и я уже приняла,была 38,5,снизилась до 37,5.Уже легче...
Меня, по-моему, без спирта обтирали)) Я вообще не в себе было от температуры и безумной головной боли, поэтому мне легчало уже от холодной тряпочки на лбу)))
Выздоравливайте!!!!:flower:
Спасибо!Буду стараться!!!!:flower:

Марьюшка
29-03-2009, 13:49
Я тоже когда болела только холодной тряпочкой обтиралась. Да и темп не такая высокая была, а от высокой температуры( от38.4 и выше) врачи говорят можно парацетомол одноразово!
Т.е. только один раз в день и всё?:010:

anutka_au
29-03-2009, 14:27
Беременным нельзя чтобы температура их тела (и в их теле соответственно :))) выше 38 градусов держалась. Именно по этому большинсто врачей против того, чтобы женщины которые регулярно нагружались кардионагрузками(быстрый бег, скажем) продолжали занятия ТАК ЖЕ интенсивно во время беременности - температура тела поднимается и держится! Насчет именно "выше 38 градусов" - врачи конечно перестраховываются, но все же...
ЛУчше два дня таблетки поедите, чем непонятно сколько температура держаться будет!
Не надо анальгина только, пожалста:) :ded:
Я уже не раз тут писала про парацетамол во всех его проявлениях - он беременным безопасен! Ешьте пока температура без него не спадет до нормальной.
Удачи!
вот тут мы обсуждали немного таблетки от головной боли и я в сотый раз за парацетамол вступалась:073:
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1194283

-АпЕлЬсИнКа-
29-03-2009, 14:32
Беременным нельзя чтобы температура их тела (и в их теле соответственно :))) выше 38 градусов держалась. Именно по этому большинсто врачей против того, чтобы женщины которые регулярно нагружались кардионагрузками(быстрый бег, скажем) продолжали занятия ТАК ЖЕ интенсивно во время беременности - температура тела поднимается и держится! Насчет именно "выше 38 градусов" - врачи конечно перестраховываются, но все же...
ЛУчше два дня таблетки поедите, чем непонятно сколько температура держаться будет!
Я уже не раз тут писала про парацетамол во всех его проявлениях - он беременным безопасен! Ешьте пока температура без него не спадет до нормальной.
Удачи!
вот тут мы обсуждали немного таблетки от головной боли и я в сотый раз за парацетамол вступалась:073:
про парацетомол +1000!!! :053:

Марьюшка
29-03-2009, 14:59
Удачи!

про парацетомол +1000!!! :053:
Спасибо,девочки!
Парацетомол помог!
Про анальгин знаю,я сама его противница.

-АпЕлЬсИнКа-
29-03-2009, 15:23
Спасибо,девочки!
Парацетомол помог!
Про анальгин знаю,я сама его противница.

Вы только не переживайте! :flower: Многие болеют - и никаких последствий! :flower:

VIVIR
29-03-2009, 16:08
Машуся, выздоравливай скорее!!!

Я переболела гриппом в 17\18 недель. С температурой до 39. 2 дня она поднималась. Принимала парацетамол обычный, получалось по 2 табл. в день. Пила, пила, пила....без конца (воду с лимоном, морс клюквенный).

Alёnis
29-03-2009, 17:32
от температуры еще можно попить антигриппин гомеопатический ("агри" называется), с его помощью я за два дня сбросила температуру с 38 до нормальной. И больше теплого питья, лучше подкисленного (клюква, брусника, лимон) - тоже помогает скинуть температуру.

А вообще это вирус сейчас такой ходит противный .. (((( держитесь!! и выздоравливайте скорее!

Марьюшка
29-03-2009, 17:56
Вы только не переживайте! :flower: Многие болеют - и никаких последствий! :flower:
Расстраиваюсь,что опять поднялась 38,5 и придётся таблетку пить :
Машуся, выздоравливай скорее!!!

Я переболела гриппом в 17\18 недель. С температурой до 39. 2 дня она поднималась. Принимала парацетамол обычный, получалось по 2 табл. в день. Пила, пила, пила....без конца (воду с лимоном, морс клюквенный).
Спасибо!!!!:flower::flower::flower:
Уже две получилось :(
Пью много,но не ем сутки :(
от температуры еще можно попить антигриппин гомеопатический ("агри" называется), с его помощью я за два дня сбросила температуру с 38 до нормальной. И больше теплого питья, лучше подкисленного (клюква, брусника, лимон) - тоже помогает скинуть температуру.

А вообще это вирус сейчас такой ходит противный .. (((( держитесь!! и выздоравливайте скорее!
Спасибо!!!!:flower:
Держусь!Я оциилококцинум принимают....Думаю,что хватит уже лекарств :(

Марьюшка
30-03-2009, 07:59
Уксус вчера так и не помог :(
Пришлось ночью принимать третью таблетку :(

Палитра
30-03-2009, 11:35
Мне помогает не просто уксус, а в разведении вода+уксус+водка. Мокрые марлевые повязки на ноги внизу, на руки - где пульс и на лоб. Только 2 дня назад так сбивала. Они быстро высыхают, когда температура большая, иногда приходится по несколько раз мочить.