PDA

Просмотреть полную версию : МедиаМаркет ( Дыбенко) - кто был?

Иня
21-12-2006, 20:06
МедиаМаркет ( Дыбенко) - кто был?
Что там интересненького?
Как цены?
Сколько народу?
Есть распродажи?

ellav
21-12-2006, 20:19
Ох, я была :)
Ничего особенно скидочного не заметила. Плюс этого магазина - огромная площадь, соответственно, и ассортимент гораздо больше, чем в остальных подобных. Ну и из-за площадей народ не так чувствуется, в кассах очередей почти не было (я в 3 часа там была). Скидочных товаров много, но у меня не сложилось впечатления, что ОЧЕНЬ дешево, хотя я в ценах особо не ориентируюсь. Скидочный товар в основном мелкий - типа сумок, чехлов. Есть и бытовая техника (чайники и ты пы) по 200-300 р, но, естественно, noname. Ну и скидки есть в каждой группе товаров, но насколько это дешевле среднегородской цены, не знаю.

KotaLisa
21-12-2006, 20:33
А где это точней не подскажете? Живу рядом и не знаю.

Zaznoba
21-12-2006, 20:46
Точнее это в Меге)))

Лазо
21-12-2006, 21:53
мы сегодня там были. Т.к я в ценах ориентируюсь плохо, точно сказать дешево там или нет не могу. Но вот искали мы недавно пылесос. Присмотрели в Эльдорадо один за 6700 (типа с 30%скидкой), в МЕТРО такой же 6350, сегодня в МедиаМаркете 5500!!! Толпа стояла за телевизорами, плазменный телевизор Panasonic отдавали за 33 333 руб. Тот же самый телевизор в отечественных сетях стоит от 49 000 руб до 58 000 руб. Меня еще поразили сотовые телефоны Nokia от 850руб. Такой как я мужу покупала за 2100, там стоит 1500 руб. Микроволновка самая дешевая Daewoo 1900 руб

Delfinka
21-12-2006, 22:00
муж был заслан. ИТОГ:
1. выкладка товара и его доступность для осмотра и "попробовать-понажимать" - очень понравилось
2. то что продавцы знают расположение не только своих отделов - гуд
3. купили Нокию 1112 (в городе от 1600 до 2100) за 899 р , НО нет инструкции на русском языке
4. ассортимент - приличный (от дешевых до дорогих, откровенного *** не замечено)
5. кассы работают быстро, продавцов достаточно
6. еще из покупок - аккумуляторы АА 2300mAh - за 199 р 4 штуки (дешевле чем где либо - даже в Ленте - где раньше ими затаривались)
7. веб-камера Гениус - на 50 р дешевле чем в КЕЕ со всеми максимальными скидками
8. диски для азписи по лояльным ценам

мне лично не понравилось, когда 1. я долго-долго не могла дозвониться до самого магазина (448-2100), а 2. обещали соединить с отделом сотовой связи (на счет инструкции на русском) - 8 минут ожидания и потом бросили трубку...

Хорошая
21-12-2006, 22:14
Наверное те кто был там к открытию сейчас отсыпаются :065:

mari5
21-12-2006, 22:33
Завтра еду смотреть, хочу солярий для лица купить, все цены на него знаю, думаю что будет дешевле там. Посмотрим.

Arkadia
22-12-2006, 01:49
про медиа маркет - наткнулась в инете, цитирую
"
Сегодня шесть крупнейших российских электронных ритейлеров — «Эльдорадо», «М.Видео», «Техносила», «Мир», «Евросеть» и «Связной» — собрали в Москве пресс-конференцию, где выступили с совместным заявлением против одного из крупнейших производителей электроники — Panasonic. Ритейлеры считают, что Panasonic установил беспрецедентно низкие отпускные цены на некоторые позиции для немецкой сети Media Markt, вышедшей на российский рынок в начале декабря.
Например, плазменный телевизор Panasonic TH42PA60 стоит в дочерней компании Metro 33333 рублей, а в остальных сетях эта модель предлагается за 49890-58290 рублей. Дело в том, что Media Markt использует в своей рекламе и продает товары, выпущенные и закупленные для Европы. Буква «Е» в маркировке модели означает, что товар предназначен для Европы, а буква «R» — что техника для России.
«Если Media Markt самостоятельно ввез товар в Россию, получил на него сертификат, при продаже товар будет снабжен русскоязычной инструкцией и эта компания сможет гарантировать сервисное постпродажное обслуживание, то эта техника может продаваться в России», — сказал «Ведомостям» представитель Panasonic. «Однако мы как представительство не будем отвечать за качество этого товара», — отметил он. По его словам, Panasonic будет призывать Media Markt закупать и продавать здесь товары, предназначенные для российского рынка.
Но на данный момент возмущение торговых сетей настолько велико, что они даже готовы «пожертвовать сиюминутной коммерческой выгодой для установления на российском рынке правил, адекватных международным практикам». В качестве ответной меры российские ритейлеры угрожают ввести табу на продукцию Panasonic, выведя товар компании из своего ассортимента.
Совместное заявление подписали сегодня председатель совета директоров группы компаний «Евросеть» Евгений Чичваркин, президент группы компаний «Связной» Максим Ноготков, президент компании «Эльдорадо» Игорь Яковлев, вице-президент компании «М.Видео» Александр Зайонц, президент компании «Техносила» Вячеслав Зайцев, генеральный директор компании «Мир» Евгений Кабанов. "

В общем, надо требовать русскую инструкцию. И в гарантийном обслуживании могут отказать...

mari5
22-12-2006, 11:44
А я поеду туда покупать солярий , стоит на 500 рублей дешевле, чем где. И по телефону очень приятно было по-говорить, дозвонилась легко, девушка соединила не с тем отделом( попала в отдел доски), но продавец не поленился и сходил узнал, сколько стоит нужный товар. А инструкцию спрошу и про гарантию узнаю, спасибо за инфо.

тореза
22-12-2006, 13:54
А на Парнасе в Меге МедиаМаркет открыт?

Ekaterinca
22-12-2006, 14:00
Вчера ездила вечером.

Очень хорошие (с точки зрения покупателя) цены на сотовые телефоны, есть mp3 плееры дешевле чем в других местах. Купила наушники Филипс за 199 р. (такие большие как для тинейджеров), тостер Филипс за 499 р., и телефон (сотовый) кажется 3099 р. (в городе дороже на 500-1000 рублей). Народ раскупал плазмы.
Не понравилась толпа народа, охранников много, но смотрят они за товаром, а не за твоими материальными ценностями. Место - рай для кармаников.

Gretchen
22-12-2006, 14:05
Ой, какая ностальгия! Теперь у нас тоже будут ходить с пакетиками MediaMarket, как в Карл-Маркс-штадте...:)

Алекsандра
22-12-2006, 15:58
:080: Во-Во, про пакетики!
Причём заметьте - бесплатные и разных размеров! Халява всегда приятна!:065:
А вот кассиры - :010: : мы стояли в очереди из 3 человек 30 минут!!!!!! Я эту девушку-кассира просто пожирала гневными глазами. Когда мы ей задали вопрос по поводу гарантии, она вяло так стала рассказывать что и как (чек и сдачу не отдав), прекрасно видя, что очередь за нами уже беснует, а у меня на руках 2-месячный ребёнок, которого я укачиваю как ненормальная! Муж не выдержал и :015: ......

Ценами я приятно удивлена. НО, цены эти только до 26 декабря. Купили телевизор жидкокристал. филипс, не очень большой (ну не помню я диагональ). Получилось на 1500 тыс. дешевле,чем в других сетях.Сегодня муж поедет опять:заказывать вытяжку и посудомойку, и будет думать по поводу ноутбука за 15999 ры.
И самое главное (лично для меня:fifa: ): печать с цифровых носителей 1 снимок 2 рублика всего! Малышастика фоткаем оооочень много, а печать бьёт по карману - везде от 4.50 до 6 ры.:wife:
Но и эта цена не надолго.....

kara
22-12-2006, 17:09
А печать 2 рублика - это при тебе напечатают? И не обратили внимание, 10*13,5 формат печатают?

Don&Magdalina
22-12-2006, 17:24
А не знаете ли, там на все позиции приятные цены ТОЛЬКО до 26.12?

Bambu4a
22-12-2006, 17:27
Видимо я единственная, кому там НЕ понравилось. Во-первых, моего мужа с рюкзаком туда не пустили (не припомню ни одного магазина, где его не пускали), послали в камеру хранения, где ячеек то всего-ничего:015:
Во-вторых, на фотоаппарат, который мы хотим себе на НГ нигде нет цены выше, чем здесь.
DVD, который собрались подарить маме, там стоит 2 300 руб, тогда как в Окее такой же стоит 1900.
Можетправда это только мне так не повезло...

Caracola
22-12-2006, 19:07
А на Парнасе в Меге МедиаМаркет открыт?
Там МедиаМаркта не будет
будет М-видео

mari5
22-12-2006, 19:42
Да жаль что на Дыбенко только открылся, а Парнас с М-видео, который есть и в Каньоне.
Сегодня была в Медии, купила то, что искала и дешевле на 500 рублей. Мне понравилось.

dusika
22-12-2006, 23:59
я так поняла там на всякую мелочевку скидки не очень,а вот холодильник о котором мечтаю Gorenje pininfarina в м-видео стоит 66тыс.руб,а здесь 48тыс руб,а gorenje с кристалами swarovski который в ЭТО(позиционируется как супер дешевый магазин)стоит 107тыс.руб,здесь стоит 49тыс.руб.муж мне все отказывал в холодильнике за 66,но тут я ему рассказала,по крайней мере не сказал,что это блажь,а как-то задумался

Палитра
23-12-2006, 00:06
А во сколько они открываются?
Хочу съездить в выходные, но думаю днем и вечером там "вешалка" будет.

Natela-t
23-12-2006, 01:07
Некоторые заявленные супер дешёвые товары закончились, утром уже не было телефона сот, плазмы за 33333, фотика которого всё по телеку рекламируют, на вопрос будут ли, отвечают- вряд ли.

marA
23-12-2006, 10:20
А какой у них телефон кто-нибудь знает? Чтобы позвонить-поинтересоваться ценами...

marA
23-12-2006, 10:47
Телефон мне дали. Спасибо mari5 :)

Выкладываю для общественности :)

448 21 00

crazynat11
23-12-2006, 13:10
Девушки! Подскажите а есть ли в Меге Красный Куб и Летуаль?!? очень важно

Don&Magdalina
23-12-2006, 13:33
А во сколько они открываются?
Хочу съездить в выходные, но думаю днем и вечером там "вешалка" будет.

В выходные будут работать с 8 до 22 (наверное, только в ближайшие).

Katina
23-12-2006, 16:02
А сайт у них есть?

Don&Magdalina
23-12-2006, 16:19
www.mediamarkt.ru (http://www.mediamarkt.ru)

dusika
23-12-2006, 16:51
Девушки! Подскажите а есть ли в Меге Красный Куб и Летуаль?!? очень важно
вроде есть,проще зайти на сайт www.megamall.ru (http://www.megamall.ru) там есть списки всехх магазинов и всего что там есть

opossum
23-12-2006, 21:02
Была там сегодня, людей море, много магазинов, есть гардероб, кафешки и крытая парковка, каток конечно до смешного маленького размера:073: больше похож на ледяной пяточок:)) Можно одеться с головы до ног, вообщем есть все
В Media Markt народ активно разметал плазмы, очередь в кассы и сервисный отдел. Только купленные наушники оказались дешевле на 20 рублей в М-видео:))

Печать цифровых фоток вообще не нашла, рядом с Ашаном печатают то ли по 7, то ли по 8:001:
Большинство персонала вообще ничего не знают и отвечают наугад, так что проще искать самим

Symrita
23-12-2006, 22:55
Фотки печатают в отделе фото на бумаге фуджи если не путаю и на кодак.На фуджи 1ч-4руб.,24ч.-2руб.Мы заказали качество нормальное.На кодаке то ли 7,то ли 8 руб.Можно узнать у стола информации где отдел.Легко найти.

Igolochka
23-12-2006, 23:57
Были там сегодня. Находиться в первой половине магазина неприятно: лампы дневного света + перманентный мерзкий писк неисправных датчиков. Ассортимент не впечатлил. Понравились только выставочные абразцы а-ля "тачку на прокачку". Холодильников с встроенными телевизорами не было.

Igolochka
24-12-2006, 00:11
Пока сидели в икеевской кафешке, прикалывались: каждую минуту кто-нибудь шел со стороны МедиаМаркта с пакетами или телегой с пакетами.
Народу в Маркте полно, суета какая-то. В Германии, например, там дай бог человек 10 на весь магазин, а у нас народ как с голодного острова :)).

Лиза-мама
24-12-2006, 09:55
Да, а Эльдорадо то что делал на этой конференции???? Пинками из бизнеса их гнать надо!!!! Существуют только за счет тех, кому халявы охота.И то им все все возвращают. Фу. Самый ужасный магазин!!!!:wife:

Вот если честно, то я лучше куплю в Маркте дешевле на нную сумму, но с инструкцией на нерусском, т.к. в инете всегда на сайте производителя ее можно скачать. :073: Да, отсутствие инструкции на русском языке - это нарушение закона ПП, но если этот товар предназначался для Европы, то кто говорит, что он плохой??? Я скорее этот товар буду покупать, чем тот, который предназначен для России и в России собран :065:

Жалобы на работу кассира - извините меня, но в Карусели какие кассиры - нет слов, одни междометия, они вообще работать не умеют.:wife:

Синичка
25-12-2006, 10:16
Подскажите, в Медиамаркете толковые продавцы-консультанты в отделе аудио-видео? Смогут подсказать и посоветовать по видео-камере, или лучше самим заранее в и-нете полазить?

Danusia
25-12-2006, 16:27
У их продавцов установка быть на виду и не подходить к клиенту. Если спросишь ничего не знают.

dammit™
25-12-2006, 17:16
Да, отсутствие инструкции на русском языке - это нарушение закона ПП, но если этот товар предназначался для Европы, то кто говорит, что он плохой???

Это не только нарушение закона о ПП, это еще и гениальная лазейка для ввозки серого товара под маркой "мы возим товар, предназначенный для Европы". Сотовые я теперь там точно не куплю - и не потому, что я не покупаю серые телефоны. Просто я не видела тех рук, которые эти серые телефоны перепрошивали, а сделать это можно ОЧЕНЬ по-разному - как очень хорошо, так и очень плохо.

Caracola
25-12-2006, 18:04
про сотовый телефон не на русском - я полагаю, что именно в телефоне был установлен английский зык и было не найти в инструкции как перейти на русский
Инструкция на русском в моем телефоне была

Delfinka
25-12-2006, 18:04
да и фиг с ней с инструкцией (из И-нета в тот же вечер скачали-распечатали - даже лучше, т.к. в "родной" все мелко получается, а у человека зрение не очень - распечатали крупно, видно хорошо).
самое интересное, что в следубющем телефоне (все таже Нокия 1112 - т.к. нашелся еще родственник не отелефоненный), все в порядке, а они оказывается устно предупреждали, что может не быть инструкции на русском....
дозвониться мне так и не удалось - 3 дня....

муж на радостях прикупил ДВД-РВ (!) диски по 39 р/ 5 штук

JannaS
27-12-2006, 22:05
Мы сегодня под бо-о-о-о-ольшим впечатление от сервиса в МедиаМаркете.
Приехали купить на работу и на дачу микроволновки. А так как у меня такой техники никогда не было и ничего я о ней не знаю, то мне пригодилась бы хоть какая-то консультация продавца. Минут 15 искали продавца, когда нашли и начали задавать вопросы по функциям, получили сногшибательные ответы, типа: "Вы чё не знаете, что такое гриль? ":001: "Ну-у-у-ууу, конвекция - это конвекция", не мог найти в какой микроволновке есть функция пара. Вообщем, сказали ему, что покупаем (две разных модели), он пальцем ( !!!!) показал в даль, где мы можно погрузить (сами!!!!) коробки. Погрузили. На кассе попросили коробки снять с тележки и положить на стол перед кассой, а то бедняге кассиру было со своей штрихосчитывающей машинкой не нагнуться.

Вообщем, больше туда ни ногой, я б и сегодня ничего не покупала, да времени, потраченного на дорогу туда жалко стало, да и ехать еще в другой магазин - тоже нет времени.

Lisssa
27-12-2006, 22:33
а кто был в медиамаркте после 26.12 - подскажите цены на фотопечать изменились? были раньше 2 рэ за 10*15, а сейчас?

karmanova
28-12-2006, 00:39
Скажите, пожалуйста, кто там был- а есть ли в продаже в ММ электроплиты, и ,если есть, как насчет цен (может кто случайно заметил)? Горение меня интересует!

KraSa
28-12-2006, 09:12
А мне показалось, что цены высокие - у меня телефон Моторола RazrV3i, покупали за 7 с копейками в М видео, а там он около 10 т.р. стоит! Бред какой-то.
ЖК телики дешевые - конечно будут дешевые у них контрастность всего 500:1, а надо уже 1000:1.

Электроплиты есть, и есть Горенье. Но по цене - не помню.

Zelenka
28-12-2006, 11:34
Плюс самый большой только один - большая площадь. Там даже если толпа, тесно не будет.
Скидочный товар - мелочевка в корзинках. То, что везде недорого, там дешевле. Купили в подарок маме телефон Nokia 1112 за смешные деньги. Инструкция, кстати, на русском была.
Продавцы ничего не знают сами. Надеюсь, исправятся.
Что касается серой техники. У нас домашняя почти вся из МедиаМаркта, только немецкого. Вся поставлена на гарантию в России, т.к. гарантия у НЕ noname международная, так что проблемы не вижу.

Олька 007
28-12-2006, 16:37
а кто был в медиамаркте после 26.12 - подскажите цены на фотопечать изменились? были раньше 2 рэ за 10*15, а сейчас?

Были вчера. Цены не изменились :support:

Igolochka
28-12-2006, 18:36
Плюс самый большой только один - большая площадь. Там даже если толпа, тесно не будет..
запросто будет. Когда мы там были, между стоками было не протолкнуться.