PDA

Просмотреть полную версию : Тошнит! Поджелудочная, желчный пузырь...Помогите разобраться!

Olivka
15-12-2006, 16:29
Уменя увеличена поджелудочная и желчный пузырь(возможно камушки), уже давно, года два, переодически болит поджелудочная либо тошнит:((( Не могу понять почему тошнит, затруднен отток желчи? Можно ли в такой ситуации пить желчегонное? Или что то еще?

Старая Тапочка
15-12-2006, 17:29
а к врачу почему не сходите?
Вам бы начать с УЗИ брюшной полости и гастроскопии
ведь может и язва быть :(

Мур
15-12-2006, 18:51
С желчегонным надо осторожно,раз подозреваете камушки. А вообще -то, конечно, к врачу - и соответствующие обследования и дальше лечение.
Удачи.

Пеля
15-12-2006, 19:57
То же самое -тошнит с завидной периодичностью....Я ,когда жалуюсь на своё состояние мужу он меня утешает -тошнит значит всё в порядке, всё по-плану - организм работает как часы. :(
Делала УЗИ :поджелудочная с небольшими морфологическими, кажись, изменениями, а желчный вообще переломлен как буд-то пополам (может быть во время беременности переломило его ).
НО лечения как такового не назначено-просто перед застольями принимайте алахол и всё.....Ну и конечно же "любимая" диета -то нельзя ,это нельзя, вообщем-то ничего нельзя....:010:
Вам рекомендую сделать УЗИ, может вам тоже много интересного расскажут, а может даже лечение назначат:008: Удачи ! ! !

ЛенаК
17-12-2006, 23:55
Бегите к врачу скорее. Я вот так мучилась 3 года: желчный болит, тошнит, периодически болел желудок, дизбактериоз. 3 года мен лечили неизвестно от чего. В итоге сейчас лежу в больнице под капельницами с довольно таки запущенным панкреатитом. Кстати, УЗИ не всегда покажет, если какие то проблемы с поджелудочной, у меня не показывало.

Olivka
21-12-2006, 11:16
Спасибо за поддержку!
У меня есть изменения.
Во первых УЗИ я делала, камней в ЖП нет , но он увеличен, поджелудочная тоже увеличена.
По поводу тошноты, мне тут тоже присоветовали, оказалось что это застой желчи в ЖП, нужно в такие моменты принимать нашпу для расширения пжелчных протоков, и пить алахол чтобы желчь гнать и тошнота проходит.
Я все же рискнула обратиться к нетрадиционной медицине, тетенька меня подлечила и рекомендовала почистить печень, я очень боялась но все же сделала как велели, ибыла приятно поражена результатом, вышло много зеленых камней похожих на пластилин, сейчас чувствую себя на много лучше:)

Antigona
21-12-2006, 18:36
Спасибо за поддержку!
У меня есть изменения.
Во первых УЗИ я делала, камней в ЖП нет , но он увеличен, поджелудочная тоже увеличена.
По поводу тошноты, мне тут тоже присоветовали, оказалось что это застой желчи в ЖП, нужно в такие моменты принимать нашпу для расширения пжелчных протоков, и пить алахол чтобы желчь гнать и тошнота проходит.
Я все же рискнула обратиться к нетрадиционной медицине, тетенька меня подлечила и рекомендовала почистить печень, я очень боялась но все же сделала как велели, ибыла приятно поражена результатом, вышло много зеленых камней похожих на пластилин, сейчас чувствую себя на много лучше:)
Olivka, УЗИ делали в каком-то специализированном месте?

Можно поподробнее про чистку печени? Вы чистились по какой-нибудь книге или по рецепту, данному этой тетенькой?
У меня тоже слабые печень и желчный. Делала чистку (дюбаж) несколько раз, но увы... заметного результатат нет. Если не трудно, расскажите, пожалуйста, в чем состоит эта процедура.

Пеля
21-12-2006, 20:15
Стою - тоже жду рассказ про чистку поподробнее.

приморка
21-12-2006, 23:57
К врачу сходить и провериться ещё разок и, конечно, диета, диета и ещё раз диета.

Olivka
22-12-2006, 10:11
Чистка печени
1.Чистка кишечнике по Уоукеру, т.е. клизмы подкисленной водой -2-4 недели
2.Голод 24 часа или 3 дня на яблочном соке непосредственно перед чисткой
3.В день чистки в 14-15 ч. дня начинать греть печень грелкой до 19:00
4.В 19:00 выпить 1 ст оливкого масла 1 ст лимонного сока в 4-5 приемов по чуть-чуть с перерывами 15-20 мин. (если тошнит надо подождать что бы тошнота прошла)
5. Через 15-20 мин после этого выпить 1 ст слабительной травы (сенна)
6. Все! потом лежать, можно продолжать греть печень.
7.К утру камушки выйдут при помщи дефекации.
Кто серьезно насторился чистить печенку, возмите какую нибудь методику по Щадилову или по Малахову.
Если есть подозрение что ЖП есть камни чистку делать ни в коем случае нельзя!
У меня получился ускоренный вариант , я все сделала за 10 дней.
Важно , что бы чистка проходила в день новолуния!
Если кто интересуется подробнее звоните 517-42-73

Пеля
22-12-2006, 17:34
Спасибо, буду думать- сразу не готова......

Antigona
22-12-2006, 19:57
Olivka, спасибо! Книга Щадилова имеется :)

Скажите, пожлуйста, Вы УЗИ делали в каком-то специализорованном месте или у себя в районной/рабочей поликлинике?

Если в специализированном, поделитесь координатами, пожалуйста.

tutusya
23-12-2006, 00:29
меня тошнит от увеличенной печени. Пью переодически эссенциале. Помогает

Olivka
25-12-2006, 19:47
Olivka, спасибо! Книга Щадилова имеется :)

Скажите, пожлуйста, Вы УЗИ делали в каком-то специализорованном месте или у себя в районной/рабочей поликлинике?

Если в специализированном, поделитесь координатами, пожалуйста.

Я делала в 122 МС, но делать там не советую, мне попался какой-то молодой начинающий доктор и увидев мою опущенную почку заверещал страшным голосом, отправил меня к урологу срочно!
В УЗИ главное доктор, я знаю что у нас в 99 поликлинике не плохой доктор-узист. Вообще поспрашивайте, но камни обычно хорошо просматриваются.

Мысли
26-12-2006, 01:23
так же мучилась год. Первый приступ (камни в желочном ) кое как пережила, а вот второй не смогла на операцию бежала впереди хирурга и анастезиолога, роды отдыхают. Очень хорошие исследования делает профессор Гавриков (центр на Авиаконструкторов). В клинике Павлова очень его расхваливали. А с чисткой очень нужно быть аккуратно, только после УЗИ, вдруг камни имеются, так пойдут, что не дай БОГ.

Мысли
26-12-2006, 01:24
меня тошнит от увеличенной печени. Пью переодически эссенциале. Помогает
выясните, почему увеличиватся!

Antigona
26-12-2006, 11:05
Olivka, спасибо!

так же мучилась год. Первый приступ (камни в желочном ) кое как пережила, а вот второй не смогла на операцию бежала впереди хирурга и анастезиолога, роды отдыхают. Очень хорошие исследования делает профессор Гавриков (центр на Авиаконструкторов). В клинике Павлова очень его расхваливали. А с чисткой очень нужно быть аккуратно, только после УЗИ, вдруг камни имеются, так пойдут, что не дай БОГ.

Что за операция? Неужели вырезали желчный?

Мысли
26-12-2006, 11:28
нет до этого не дошло, удалили только камни. Уже прошло больше месяца, я и не думала, что жить так хорошо, вес лишний ушел почти сразу, на некоторые нехорошие продукты отвращение пришло. Вообщем чудненько стало. Здоровья всем.

natalyas
26-12-2006, 13:46
А Галстену никто не принимал? Нам с ребенком назначили после лечения лямблий, а мне после нее как-то нехорошо. Врач предупреждала, что первое время правый бок болеть будут, для меня в последнее время это такие забытые ощущения. Думаю когда же хорошо то станет?

Antigona
27-12-2006, 14:35
Свершилось! :)

Вчера делала тюбаж по Щадилову. Строго тик-в-тик как у него написано. Перед этим поволновалсь, конечно, т.к. УЗИ не делала, про камни есть или не не знаю. Результат - нулевой :( Т.е. ничего такого - ни результата в горшке (пардон), ни особого чувства легкости.
Еще на середине тюбажа поняла, что это Щадиловский алгоритм - это не мое, надо искать другой.

Пеля
28-12-2006, 21:02
Главное - начать, теперь может и до врача доберётесь и на УЗИ тоже:fifa: И с нами -друзьми по несчастью (желчно-печоночному):019: делитесь своими "достяжениями, глядишь и мы начнём шевелиться

krokser
29-12-2006, 14:39
выясните, почему увеличиватся!
Я уже два месяца бегаю по врачам. После Узи брюшной полости (плюс почки и щитовидка) -печень уплотнена и сконна к увеличению, селезенка нормальная. Сдала анализы на все гепатиты. мононуклеоз и т.д. Все отрицательно Нашли повышенное железо ( в два раза) и свертываемость крови 85%. Теперь к гемологу, но это тока после НГ.
Может у кого было чтонть подобное? а то я уже тапочки белые присматриваю))))

mamaLama
30-12-2006, 03:45
Сдайте кровь еще раз,очень возможна ошибка лаборатории ( в отношении железа). А может вы витаминчики с железом принимаете ? ПТИ 85% это нормально. Из минимума- кровь на общий белок,альбумин,АлАТ,ГГТ,щелочную фосфатазу и холинэстеразу.Не переживайте раньше времени!

катя1
06-01-2007, 02:55
я тоже бегала по врачам, сдавала анализы...:( :( :( жаловалась на боли несколько лет..в итоге нашли только грыжу диафрагмальную...а во время беременности такие приступы были , что на стенку лезла..когда родила оказалось камешки в ЖП. и что в итоге - вырезали (82 камня и песок). Теперь никаким врачам и УЗИ в местных клиниках не верю... общаюсь только с хирургом на Костюшко который операцию делал...

lubimaia67
06-01-2007, 22:17
:005: Пелагея объясните пожалуйста где это удаляют камни из желчного пузыря? Вообще то мне удалили желчный пузырь вместе с камнями:) . Может врачи вас мягко скажем обманули или я чего то не понимаю?:008:

Flame
09-01-2007, 02:09
Уменя увеличена поджелудочная и желчный пузырь(возможно камушки), уже давно, года два, переодически болит поджелудочная либо тошнит:((( Не могу понять почему тошнит, затруднен отток желчи? Можно ли в такой ситуации пить желчегонное? Или что то еще?

Приветствую! я хоть и в декрете сейчас, но врачом от этого быть не перестала ;) Я гастроэнтеролог. Значит так! соблюдать диету, никаких лекарств, чисток и прочего, и весёлыми ногами - на фиброгастроскопию и УЗИ органов брюшной полости, потом к доктору на приём :ded: Можно всё это в легендарной ЦМСЧ 122 сделать. Если появятся какие-то вопросы -- пишите в личку.

Olivka
15-01-2007, 15:18
Спасибо доктору!
Обязательно воспользуюсь консультацией ежели что, пока, уменя после чистки печени все гораздо лучше, собираюсь делать вторую....

lubimaia67
18-01-2007, 15:17
После удаления ЖП прошло больше 5 лет. Сегодня была у врача и вот что она мне сказала (после пальпации боли были в области желудка и в правом подреберье) что нужно делать ФГДС что бы избежать проблемы с желудком но сначало отправила на кардиограмму. И надо сдать кровь на микрореакцию. Спросила так же нужна ли диета послеудаления ЖП она сказала что диета нужна всегда но только под контролем врача. Так что врачей нам не избежать.

Уйма
25-01-2007, 11:06
а может мне тут подскажете - где лучше камни в желчном пузыре проверить??? мне в МГЦ на Тобольской нашли - во время беременности.. они меня не беспокоят ваще никак.. хотя два прличных по размеру - 1.1 и 1.9 - куда бежать???

Уйма
25-01-2007, 23:45
http://medafarm.ru/php/content.php?group=3&id=3597
о чего нашла.. типа раз не беспокоят.. на диету и ждать обострения :)