PDA

Просмотреть полную версию : ОСТРОЖНО:ГРИПП И ВИРУСЫ В ГОРОДЕ!!!

Страницы : [1] 2

~Есения~
11-03-2009, 23:25
Сейчас плотно общалась с врачом,она говорит по 30-40 вызовов в день.В городе страшная эпидемия гриппа,и чего-то вирусного непонятного+ротовирус(симптомы понос+рвота+высокая темпа).Вообщем не просто грипп, а смешанная какая-то инфекция.В частности в приморском районе, часть классов в школах закрыты,в садиках тоже жуть.Официально отменены все прививки против гриппа(дабы не спровоцировать ещё больше инфекции,хотя порог уже перейдён).

Пожалуйста, будем осторожны:
1.Поменьше общественных мест.
2.Для профилактики принимайте то,что посоветует вам врач.
3.Желательно на месяц с малявками в детские поликлиники не ходить,а метро по возможности обходить стороной.Да даже и маски в метро носить(пусть для некоторых и смешно,но зато действенно!).

Берегите себя,своих детей и близких!!!!!!!!!

Счастливая
12-03-2009, 08:46
Мы сейчас "толпой" болеем. У всех темп. до 39 гр. Рвота у мелкой была, слабость. Выписали нам антибиотики, т.к. другому малышу с такими же симптомами выписали послабее лекарства, и он в больницу в итоге попал (((.

Zakuraeva
12-03-2009, 08:48
гриппом переболела...тихонько выздоравливаю....:091:

Яхта
12-03-2009, 08:51
Всей семьей валялись с темп 39.8 Только поправились-по второму кругу у мелкого темп поднялась, у старшего ротовирус похоже.

Мать Моржиха
12-03-2009, 08:51
а меня больше всего удивляет,что наши врачи не ставят диагноз грипп.Сама только переболела,3 дня темп.39,сейчас кашель и насморк.Врача вызываю,она пишет "ОРВИ". Я говорю,почему не грипп то? ОНа: "А Вам какая разница,что я в больничном напишу? и вообще -это не грипп.Эпидемии нет!" Интересно...я думаю,это они по указке сверху отрицают эпидемию.Ведь если нет эпидемии,значит,проведена хорошая профилактическая работа(недаром эти прививки от гриппа навязывают постоянно всем). А раз хорошая профилактика по участкам-значит, премии ,или что там еще...

Нежный Ангел
12-03-2009, 09:02
и мы все переболели.кошмар какой то. в сад ходить не будем еще нед. полторы.

михрютка
12-03-2009, 09:08
уже....

-marta-
12-03-2009, 09:10
у нас с площадки тоже двое детей переболели со своими семьями (т.е. родители от детей заразились) у одного38 температура была, а у другого 40 (аж 5 дней).:001:

Пранаяма
12-03-2009, 09:11
Да не только грипп городе. У меня с такими симптомами была бактериальная инфекция:(. 39, сопли и кашель потом присоединился.

ДамаХозяйка
12-03-2009, 09:11
Вчера выписалась с ребенком из больницы, переболели всей семьей
младшему досталось больше всех....

Пранаяма
12-03-2009, 09:12
Вчера выписалась с ребенком из больницы, переболели всей семьей
младшему досталось больше всех....Вас из-за чего положили?

аленькая
12-03-2009, 09:12
Спешу поделиться.
Есть хороший французский гомеопатический препарат "Оцилококцинум" - для профилактики и лечения гриппа на ранних стадиях заболевания. Стоит порядка 250 рублей.
В гомеопатических аптеках продают НАШ аналог "Anas Barbariae" - стоимость порядка 35 рублей.
Я купила его в Новосибирске, но думаю, что в Питере он так же должен быть.
Не болейте)))

ДамаХозяйка
12-03-2009, 09:14
а меня больше всего удивляет,что наши врачи не ставят диагноз грипп.Сама только переболела,3 дня темп.39,сейчас кашель и насморк.Врача вызываю,она пишет "ОРВИ". Я говорю,почему не грипп то? ОНа: "А Вам какая разница,что я в больничном напишу? и вообще -это не грипп.Эпидемии нет!" Интересно...я думаю,это они по указке сверху отрицают эпидемию.Ведь если нет эпидемии,значит,проведена хорошая профилактическая работа(недаром эти прививки от гриппа навязывают постоянно всем). А раз хорошая профилактика по участкам-значит, премии ,или что там еще...

мне кажется, уже признали эпидемию
есть какое-то распоряжение, и вход посетителей в больницу ограничен.

Lerkina mama
12-03-2009, 09:14
муж болеет. дочке даю профилактические препараты....
страшно....

ДамаХозяйка
12-03-2009, 09:15
Вас из-за чего положили?
фебрильные судороги темпа 40,2 в 2 года

RinaMar
12-03-2009, 09:23
Отболели всей семьей. Температура, все болело, слабость, кашель сильный, сопли. Вчера с дочкой выписались.
Диагноз: ОРВИ, хотя когда врач приходила домой по вызову, говорила, что у нас грипп.
Детей в поликлинике:010::010::010:

Йулька
12-03-2009, 09:24
В городе страшная эпидемия гриппа,и чего-то вирусного непонятного+ротовирус(симптомы понос+рвота+высокая темпа).
в городе эпидемия.. но все врачи диагноз ГРИПП не ставят.. т.к. им сказано не ставить.. У НАС ГРИППА НЕТ... вот так... это со слов заведующей в нашей медсанчасти....

Fomira
12-03-2009, 09:29
в городе эпидемия.. но все врачи диагноз ГРИПП не ставят.. т.к. им сказано не ставить.. У НАС ГРИППА НЕТ... вот так... это со слов заведующей в нашей медсанчасти....

Слышала то же самое.

yulia_spb
12-03-2009, 09:38
мы сейчас свалились всей семьей, началось с дочки (причем дочке врач в карте написала гастрит, хотя все симптомы ротовируса)... так что в нашей поликлинике тоже ни гриппа ни ротовируса нет:(

lenuccia
12-03-2009, 11:04
Я слышала, что если объявляется эпидемия, то врачам должны платить надбавки. Видимо, поэтому, у нас гриппа официально нет.

Тане4ка
12-03-2009, 12:53
Сегодня были в поликлинике , там на дверях висит объявление " В связи с эпидемией гриппа ,плановые осмотры с 10.03 отменены ! " Даже страшно стало идти ,но нам нужно было обязательно пройти сегодня психиатра для логопедического сада ,скоро комиссия . Ещё и младшего пришлось с собой вести ,сегодня не с кем оставить ,надеюсь мы ничего там не подцепили . А на след . нужно к педиатру ,что делать не знаю ,страшно заразиться :001:

MarBella
12-03-2009, 13:29
Мы с сынулей тоже переболели уже. Аж 2 раза. В первый раз нам поставили диагноз ГРИПП. У малыша температура около 39,5. Сбивали чем могли. На 2 часа темп-ра спадет, а потом заново поднимается. Когда на третий день заболевания поднялась температура до 41:010:., я вызвала скорую. Сын бредил во сне. Жаловался на ломоту и головокружение. И врач по ДМС и врачи со скорой, которую мы вызвали сошлись во мнении что это именно ГРИПП. Я сама заразилась от сына и прекрасно помню как меня всю ломало. Каждую косточку наизнанку выворачивало.Сыну сделали укол литической смеси. Помогло, но через сутки опять повышение температуры до 39. И так на протяжении 6 дней. Когда, через неделю после нашего выздоровления и похода в садик, у сына опять поднялась тем. до 38.5 , мне пришлось вызвать врача из районной поликлинники (закончилась ДМС). Придя к нам домой и выслушав мою историю, врач заявила мне, что это никакой не ГРИПП у вас был, а простое ОРВИ:010:

FRUttik
12-03-2009, 13:47
болели первый раз ( врач поставил ОРВИ) - 6 дней выс. темп. +кашель+сопли
болели второй раз - ( врач поставил д-з под вопросом ПСКВДОТУБ., но потом отменил) понос +невыс. темп+СЫПЬ!!
болеем сейчас третий раз - рвота+выс. темп+слабость +интоксикация ( поставили ГРИПП!!!)- я считаю, что это не он!!!

Этим всем болеем В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА с перерывом в неделю!!!!

~Есения~
12-03-2009, 17:38
болели первый раз ( врач поставил ОРВИ) - 6 дней выс. темп. +кашель+сопли
болели второй раз - ( врач поставил д-з под вопросом ПСКВДОТУБ., но потом отменил) понос +невыс. темп+СЫПЬ!!
болеем сейчас третий раз - рвота+выс. темп+слабость +интоксикация ( поставили ГРИПП!!!)- я считаю, что это не он!!!

Этим всем болеем В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА с перерывом в неделю!!!!
жёстко, держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:flower:
если вам до 2-х лет,то похоже на энтеровирус.у нас сейчас именно так.

*МАКСЮША*
12-03-2009, 18:20
Мы то же переболели вместе с детем! Сейчас подальше от города,от контактов.Живем на даче уже вторую неделю!

maha 4
12-03-2009, 20:31
и у нас всю семью свалил грипп

FRUttik
12-03-2009, 20:55

спасибо ОГРОМНОЕ!!!!:flower:

Нам 9 лет.

FRUttik
12-03-2009, 20:56
Мы то же переболели вместе с детем! Сейчас подальше от города,от контактов.Живем на даче уже вторую неделю!

кстати, хорошая идея!!!!

niko4ka
12-03-2009, 21:11
Да уже давно эта эпидемия.У дочки грипп был с температурой под 40.Я с прививкой не заразилась.

Cherries
12-03-2009, 21:31
Спешу поделиться.
Есть хороший французский гомеопатический препарат "Оцилококцинум" - для профилактики и лечения гриппа на ранних стадиях заболевания. Стоит порядка 250 рублей.
В гомеопатических аптеках продают НАШ аналог "Anas Barbariae" - стоимость порядка 35 рублей.
Не болейте)))

Вы хотите сказать что это полный аналог ОЦИЛОКОЦИНУМА... те там тоже экстаркт печени утиной...
тогда его срочно надо скупить весь))))) я оциллококцинум страшно уважаю... но он такой дорогой(((((

Мама и Киклан
12-03-2009, 21:42
Оциллококцинум

Назначение: Грипп
Производитель: Буарон

Форма выпуска: гранулы 6 доз;

Состав: Отфильтрованный автолизат печени и сердца барбарийской утки (Anas Barbariae), динамизированный при 200 К. Вспомогательные вещества: сахароза, лактоза.

~Бабочка~
12-03-2009, 22:14
Уже переболела. Почитала топик - мне еще повезло - четверо суток была температура до 39,5 и кашель. Сейчас только кашель немного остался.

Лапуля
12-03-2009, 23:03
и нам орви поставили, хотя грипп это...
все медики оповещены что диагноз грипп не ставить, чтобы избежать эпидемии, незнаю какие плюсы...мне лично тоже плюс в садик пустят, если карантина не будет!!!

Лапуля
12-03-2009, 23:06
энтеровирус? это ж глисты:005:

Белоснежк@
12-03-2009, 23:11
Нам посоветовали принимать или оциллококцинум или Энгистол.

Bilancia
12-03-2009, 23:13

Глистов вирусами не называют. "Энтерон"-кишка, вирус - собственно вирус, микроорганизм. То бишь, вирусы, поселяющиеся в кишках.:ded:

Варюша
12-03-2009, 23:15
За неделю до гриппа пропили курс Оцилококцинума. В этот раз не помогло((

Slastena
12-03-2009, 23:44

глисты это энтеробиоз

Panther
12-03-2009, 23:51
А нам ЛОР Амиксин посоветовал, пропили с мужем 5 недель по 1 таблетке в неделю.

FRUttik
13-03-2009, 05:59
У нас теперь и муж заболел.. Сейчас вот начал на работу собираться и что то решил на всякий темп. померить , так как вчера вечером кашлял.. Померил - 37.6... Остался дома, не поехал заражать остальных...:love: Да и так быстрее поправишься, когда организм не напрягаешь..

Танитта
13-03-2009, 11:31
Вы хотите сказать что это полный аналог ОЦИЛОКОЦИНУМА... те там тоже экстаркт печени утиной...
тогда его срочно надо скупить весь))))) я оциллококцинум страшно уважаю... но он такой дорогой(((((
Кто знает, где у нас есть гомеопатические аптеки?

~Есения~
13-03-2009, 11:47
Кто знает, где у нас есть гомеопатические аптеки?

если вы насчёт оциллума,то он есть во всех обычн. аптеках.

Танитта
13-03-2009, 11:58
если вы насчёт оциллума,то он есть во всех обычн. аптеках.
нет, я насчет "НАШ аналог "Anas Barbariae" :). Он продается в гомеопатических аптеках.

а вот и я
13-03-2009, 12:33
3.Желательно на месяц с малявками в детские поликлиники не ходить,а метро по возможности обходить стороной.Да даже и маски в метро носить(пусть для некоторых и смешно,но зато действенно!).

Берегите себя,своих детей и близких!!!!!!!!![/QUOTE]

Поздняк! Уже болеем, млин!:(

Полоска РазноЦветная
13-03-2009, 14:17
Гомеопатическая аптека есть на Невском пр. рядом с Пассажем)))

от мертвого осла уши
13-03-2009, 15:07
болею уже 3 недели....пластом лежу....когда все это кончится???может застрелится?

от мертвого осла уши
13-03-2009, 15:08
Оциллококцинум и 5 литров клюквенного морса (меньше, чем за день) - очень неплохо помогают.

Привет от болеющих.:090:
вот мне просто интересно.....оциллококцинум.....ну как печенка какой то куропатки может помочь в лечении гриппа???

FRUttik
13-03-2009, 18:01
если уж про гомеопатию пошли темы, то я вот тут , что б от сына и от мужа не заражиться помимо оцило пью еще и дет. гомеопат. антигриппин , который из 2-х пакетиков состоит..

zaplatka
13-03-2009, 18:19
вот мне просто интересно.....оциллококцинум.....ну как печенка какой то куропатки может помочь в лечении гриппа???
Вот-вот, мой муж так ругался: "за какие-то куриные потроха, почти 300 рублей!!!Им цена в базарный день-тридцатка, максимум":))

Jaki
13-03-2009, 18:19
нет, я насчет "НАШ аналог "Anas Barbariae" :). Он продается в гомеопатических аптеках.

Одна прямо напротив метро Спортивная на Большом пр., на углу, одна в Свечном переулке (метро Владимирская) и по-моему на Пражской, где гомеопатическая поликлиника.

Ежели ОЦИЛ---НУМ кому-то дороговато - можно простую гомеопатию попить в горошках, только назначить должен гомеопат, т.к. это дело индивидуальное.

В аптеках "Озерки" ОЦИЛ---УМ стоит дешевле - 199 рэ.

Jaki
13-03-2009, 18:31

Ежели таким образом разбираться, то вся гомеопатия состоит из травок-муравок, цветочков-василёчков и т.п. И тем не менее это учение, которому очень много лет :ded: и ОНО ПОМОГАЕТ (я сама полиартрит вылечила только гомеопатией). Главное найти то лекарство, которое поможет именно вам. А печень эта поднимает иммунитет, тем самым помогая организму самому бороться с инфекцией. Но лично мне ОЦ----НУМ не особо помогает.
А что касается цен, то у нас все области корумпированы и поставляется не то, что лучше и дешевле а то, что ДОРОЖЕ и ВЫГОДНЕЕ :(

Илона.74
13-03-2009, 21:33
Мдаа... Уже переболели. И температура, зараза, не сбивается ничем (была три дня около 39). Хорошо, что я свалилась когда ребенок уже соплями растекся и не температурил.
Выздоровели, отходили неделю в сад - и развилось осложнение в виде острого бронхита - но уже без температуры. Сидим, кашляем.:065:

:ded:Врач сказала, что после этого гриппа позже каждый второй приходит с бронхитом, а каждый пятый (и дети, и взрослые) - ВНИМАНИЕ - с пневмонией - причем с быстро прогрессирующей и тоже без температуры!:ded:

фасолька
14-03-2009, 00:53
а кому ,,что назначают при гриппе???чем лучше лечить кашель и сопли?какие антибиотики рекомендуют?поделитесь!:flower::flower::flower:

vikysia
14-03-2009, 09:21
а кому ,,что назначают при гриппе???чем лучше лечить кашель и сопли?какие антибиотики рекомендуют?поделитесь!:flower::flower::flower:

тоже бы хотела услышать советы от переболевших чем лечились.....

FRUttik
14-03-2009, 09:53
тоже бы хотела услышать советы от переболевших чем лечились.....

муж сейчас лежит в лежку - голова раскалывается, всего ломит. Кашель сухой..

Что даю : чай с малиной, компот из клюквы. антигриппин максимум ( там ремантадин) - 3 раза в день, перед едой Цитовир - 3 раза в день, оцилло - 2 р\в день ( утром и вечером),пьет по немногу солодку сироп( он и противовосп. и откашля помогает). сейчас добавила АЦЦ.

Еду даю легкую и то что хочет. Стараюсь между едой манадаринки , грушки, апельсинчик давать.

Ребенок болеет в своей комнате : ему даю свечи кипферон, если темп. есть, то ж\пониж. , жаль, что пьем мало, в горло ему брызгаю ингалипт.

Сама пью оцилло , травки завариваю, витамины, солодку пью для профилактики, антигрип. детский гомеопатич. пью.

Полианна
14-03-2009, 09:57
Девочки, ужас какой!!! В том году мои дети переболели такой бякой, температура за 40, кошмар. Я второй раз такого не переживу:010: Мелкой даю анаферон для профилактики, надо наверное и старшей давать, я только сейчас почитала эту темку.:008:

ЯЯЯ
14-03-2009, 10:00
Вчера у нас была врач, написала в карточке - грипп.Симптомы ребёнка (14 лет): t 38,8 - 39,5 - 2 дня( до прихода врача), кашель и не хорошее горло, но оно не болит. Назначения врача: цитовир-3(приём по схеме), гриппферон (по 2 кап.x 4р.в день - 5 дней), эреспал сироп (от кашля) и трависил (сосульки), полоскать горло; если t больше 38 держится в течение 3-5 дней начинать принимать антибиотик (флемоксин солютаб) + аципал.
Сегодня t уже 37,7, может без антибиотика обойдёмся.
Всем не болеть! А все приболевшим скорейшего выздоровления!

Demlena
14-03-2009, 10:36
Вот и меня свалило сегодня-всю ломает,голова болит,темп.37,2,но у меня редко высокая темп.бывает . Заразилась от ребенка.С понедельника с ней на больничном,темп.была 1 день-38,6 мах.Потом немного покашливала и нос заложен.Антибиотики не пили,а вот себя как лечить не знаю.Выпила фервекс и афлубин,закапываю гриппферон.

Lana599
14-03-2009, 10:54
Вот и меня свалило сегодня-всю ломает,голова болит,темп.37,2,но у меня редко высокая темп.бывает . Заразилась от ребенка.С понедельника с ней на больничном,темп.была 1 день-38,6 мах.Потом немного покашливала и нос заложен.Антибиотики не пили,а вот себя как лечить не знаю.Выпила фервекс и афлубин,закапываю гриппферон.

И я сегодня заболела тоже от ребенка заразилась. Лечусь так: промываю нос, полоскаю горло и пью гомеопатию от болей в горле.

~Есения~
14-03-2009, 11:39
Мы только оцилло спасались при гриппе,в тяжёлых случаях антибиотик флемоксин солютаб назначался.В горло геделикс,тантум верде.Полоскали горло ромашкой,хлорофилиптом,раствором йодным йокс,просто содо-солевым раствором.И очень мне и детям помогало (при начинающемся трахеите,бронхите) вдыхать бронхомунал,а мазать район груди гомеопат. мазью бриония или доктор мом.Нос промывала аква-марисом или физиомером.В тяжёлых случаях свечи виферон,они помогают иммунитету восстановиться(но они не только от грипа,но и от гепатитов и тд.)

Когда беременная была,то при гриппе принимала только оцилло,бронхомунал и в день одну табл. парацетамола (при оч.высокой темпе).Всё остальное было нельзя.Ну и народные средства пить больше витамина С,то бишь морс,мандарины,грейпфрукты(очень хорошо естественно снижают темпу).Малинка,малиновое варенье и липовый чай снижают темпу.И продаётся в магазинах имбирь (свежий)-натереть его и смешать в равных пропорциях с мёдом,лимоном,и принимать в чайной ложке 3 раза в день.При простудах супер средство.

Всё это наша семья принимает,но у вас может быть всё по другому(аллергия,какие-то болезни) при которых какие-то препараты и др. средства нельзя.Посоветуйтесь с врачом!

vikysia
14-03-2009, 19:57
кто-нибудь принимал препарат ТАМИФЛЮ от гриппа? Напишите, пожалуйста, помог или нет...

FRUttik
14-03-2009, 21:22
кто-нибудь принимал препарат ТАМИФЛЮ от гриппа? Напишите, пожалуйста, помог или нет...

присоединяюсь к вопросу.

Уже не первый раз слышу про ТАМИФЛЮ.

Еще мне похвалили КАГОЦЕЛ.

Мужу даю антигриппин с реманадином. ( Антигриппин -максимум).

Мама и Киклан
14-03-2009, 21:25
Арбидол, оциллококцинум, морс клюква+брусника+калина, отвар липа+шиповник+зверобой

vikysia
14-03-2009, 22:30
Арбидол говорят сейчас при таком гриппе не помогает совсем...

мама Принца
14-03-2009, 22:56
Ребенок болеет 4-ый день, 39 t. Не помогает ни оциллококцинум, ни арбидол. Сегодня начали пить антибиотики.

klubnichka 000
15-03-2009, 09:56
и моя доча заболела, ночью 40 температура была. Нурофен уже не сбивал......Помогли сбить свечи вибуркол (гомеопатические) и четвертинка парацетомола.

FRUttik
15-03-2009, 10:01
Ой, а у моего сына теперь кашель начался..

Я ВООБЩЕ, просто уже не понимаю НИЧЕГО!!!!!!!!!

Это что ж за грипп такой , что постоянно что то да вылезает???!!!!!

Темп. нет, так что пойдем на улицу!!!! А то в квартире видать уже друг от друга заражаемся..

Муж пошел вроде ттт на поправку. Сегодня темп не высокая, но в ПН на работу не пойдет. Надеюсь. ..

Да.... вот это грипп..

А у меня очень много знакомых , кто НЕ БОЛЕЛ ничем и НЕ БОЛЕЕТ сейчас!!! Как сюда захожу, то вижу, что народ болеет и заболевает, а у знакомых - НИКТО не болеет. .. Дети в школу ходят, взрослые живы-здоровы.. А мы вот...

mamamaria
15-03-2009, 10:12
У нас во Фрунзенском районе такого не наблюдала. Проходили всех врачей в поликлинике для переосвидетельствования инвалидности - народу мало, к педиатре два человека. Или все болеют и сидят дома? В садике тоже группа почти в полном составе. ттт.

соловейчик
15-03-2009, 11:16
Тамифлю не помог ни мне ни сыну.

FRUttik
15-03-2009, 12:38
У нас во Фрунзенском районе такого не наблюдала. Проходили всех врачей в поликлинике для переосвидетельствования инвалидности - народу мало, к педиатре два человека. Или все болеют и сидят дома? В садике тоже группа почти в полном составе. ттт.

во-во... и я про это.. У нас класс в полном составе, одни мы болеем уже месяц как...

FRUttik
15-03-2009, 12:38
Тамифлю не помог ни мне ни сыну.

понятно... жаль, что не помог.

Mafiozka
15-03-2009, 13:23
мелкий болеет,((
т, до 40, сбивается максимум до 38-38,5
уже 4-й день,

ShellGa
15-03-2009, 14:37
мы болеем всей семьей,при чем мы ранее из практически неболеющих детей-родителей.А тут всех подкосило,мелкий дольше всех уже 6 день темепратурит

Kappa
15-03-2009, 16:25
[quote=~Есения~;22957144]Сейчас плотно общалась с врачом,она говорит по 30-40 вызовов в день.В городе страшная эпидемия гриппа,и чего-то вирусного непонятного+ротовирус(симптомы понос+рвота+высокая темпа).Вообщем не просто грипп, а смешанная какая-то инфекция. /quote]

Добрый день!
А если у ребенка кашель - -насморк был уже несколько дней .а утром рвота с поносом. и весь день.... А температура нормальная...

Это грипп ? У всех .смотрю. с высокой температурой
Начинается грипп с подъёма температуры ???
А ротовирус ведь всегда с температурой? или нет:009: На обычное отравление не похоже что-то
У кого-нибудь было БЕЗ температуры? Или ждать .что она поднимется?

FRUttik
15-03-2009, 17:05
А ротовирус ведь всегда с температурой? или нет:009: На обычное отравление не похоже что-то

у нас обычно ротовирус был БЕЗ темпиратуры. А в этот раз наоборот. 39. зато те , от кого мы заразились - без темпиратуры проболели.. Мне кажется, что мы просто подцепили два вируса сразу - рото +грипп.

~Есения~
15-03-2009, 21:39
Добрый день!
А если у ребенка кашель - -насморк был уже несколько дней .а утром рвота с поносом. и весь день.... А температура нормальная...

Это грипп ? У всех .смотрю. с высокой температурой
Начинается грипп с подъёма температуры ???

Нет, грипп без температуры не бывает.Грипп начин-ся сразу с оч. высокой темпы.Ротовирус так-же без темпы не бывает,это инфекция,и организм борется с ней посредством темпы.Скорей всего у вас отравление,а вообще разрешит всё анализ кала.
Почитайте http://mama51.ru/content/view/331/29/

Femina Adorata
15-03-2009, 22:08

дочке и мне тоже как ОРВИ поставили. на мой вопрос почему правду не пишите, враз сказала, что она моежт и грипп написать, только потом ребенку надо будет кровь из вены сдавать. Типа вам это надо???

Femina Adorata
15-03-2009, 22:11
Арбидол говорят сейчас при таком гриппе не помогает совсем...

Согласна, арбидол вообще не помогает, вирус кокой -то нетипичный. нас спас только Виферон. доче 150000, мне 1000000 в течение 5 дней, на 2 день симптомы спали почти полностью, остался только кашель и соплюшки. зато от темпы в 40рг избасвились и без антиботиков

kuzena
15-03-2009, 22:47
ой,арбидол этот,по ходу-фигня фигней...просто переколбасились всей семьей с температурой в течении пяти суток,в обнимку с жаропонижающими-вот и все лечение:005:

Kappa
15-03-2009, 22:53
Нет, грипп без температуры не бывает.Грипп начин-ся сразу с оч. высокой темпы.Ротовирус так-же без темпы не бывает,это инфекция,и организм борется с ней посредством темпы.Скорей всего у вас отравление,а вообще разрешит всё анализ кала.
Почитайте http://mama51.ru/content/view/331/29/

Счастливая
16-03-2009, 07:39
нам сразу флемоксин назначили. а поставили тоже ОРВИ. кашель да, мокрый есть.

Demlena
16-03-2009, 09:42
Я пью Афлубин,не знаю поможет или нет.3 день болят глаза,ну и нос заложен,чихаю постоянно.Доча тоже еще сопливится.

Хиония
16-03-2009, 10:20
И мы с мужем заболели, сначало он а теперь я. Дочку сразу эвакуировала к бабушке от греха подальше.
Девочки, меня волнует вопрос как обезопасить себя от гриппа в период беременности? (на будущее)

FRUttik
16-03-2009, 10:25
И мы с мужем заболели, сначало он а теперь я. Дочку сразу эвакуировала к бабушке от греха подальше.
Девочки, меня волнует вопрос как обезопасить себя от гриппа в период беременности? (на будущее)

я могу сказать, что мужа лечила антигриппином максимум ( с ремантодином) и цитовир давала ему пить в капсулах. Ну и ест-нео, малина, клюква, питья много.

А вот сама я продержалась благодаря - детскому гомеопатич. антигриппину ( принимала его по схеме, часто), оциллокакциному и много пила разных трав - шиповник, зверобой, рябина, ромашка..

~Есения~
16-03-2009, 10:30
Сложно с этим.Не посещать общественные места вообще(театры,петроэлектросбыты,магазины и тп.)Для профилактики оциллумкокцинум,в нос оксолиновую мазь.Но и важно,чтобы ваши домочадцы не притащили заразу.Т.е. им тоже нужно очень острожно жить.Только так.Даже прививка от гриппа гарантии не даёт:(,и делать её во вемя беременности нельзя.Сделать до предполагаемой беременности.
А во время беременности иммунитет "очень падает" (физиологически), и разные бяки цепляются на раз-два.Будучи беременной пережила жуткий грипп(старшая дочь заразила),и ребёнок пострадал(образовалось многоводие,и воды были темные во время родов).

Танитта
17-03-2009, 10:38
Спешу поделиться.
Не болейте)))
Девочки!
Сегодня специально прозвонила все гомеопатические аптеки. Ну нет в Питере такого препарата! :(
Причем, тетеньки в аптеках даже о таком и не слышали!:010:

FRUttik
17-03-2009, 10:40
Девочки!
Сегодня специально прозвонила все гомеопатические аптеки. Ну нет в Питере такого препарата! :(
Причем, тетеньки в аптеках даже о таком и не слышали!:010:

я думаю, что такие горошки можно просто на заказ сделать. мы многие препараты гомеопатич. препараты делали на заказ , спец. капли тоже , которые нам врач выписывал, тоже делали на заказ. Возможно, что и эти горошки так же сделаны.

Demlena
17-03-2009, 10:40
А у меня все еще болят глаза,темп.нет.Что можно сделать?

klubnichka 000
17-03-2009, 10:42
ну вот и я свалилась................... У брата на работе парнишка 38 лет умер, не смогли сбить температуру...............

Мама Умки
17-03-2009, 10:45
У брата на работе парнишка 38 лет умер, не смогли сбить температуру...............
Ужас......:(

vikysia
17-03-2009, 10:46
Мы с дочкой пьем от гриппа препарат ТАМИФЛЮ-говорят, что это единственный препарат реально помогающий вылезти без осложнений. Стоит правда 1500-1700, но есть не во всех аптеках...О результатах лечения напишу позже(пока боюсь сглазить).....

FRUttik
17-03-2009, 10:49
ну вот и я свалилась................... У брата на работе парнишка 38 лет умер, не смогли сбить температуру...............

ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

FRUttik
17-03-2009, 10:50
ой, а вот вопрос , может быть ко врачам скорее - вот почему люди уимрают от выс. темп? Т.е. это значит, что не выдерживают сердце, почки? В чем причина?

Танитта
17-03-2009, 10:51
я думаю, что такие горошки можно просто на заказ сделать. мы многие препараты гомеопатич. препараты делали на заказ , спец. капли тоже , которые нам врач выписывал, тоже делали на заказ. Возможно, что и эти горошки так же сделаны.
Да, но Аленькая пишет, что купила в аптеке, а не заказала. Значит, он готовый был уже...
Может, его только в Новосибирске продают....:005:

Танитта
17-03-2009, 10:52
Мы с дочкой пьем от гриппа препарат ТАМИФЛЮ-говорят, что это единственный препарат реально помогающий вылезти без осложнений. Стоит правда 1500-1700, но есть не во всех аптеках...О результатах лечения напишу позже(пока боюсь сглазить).....
ничего се6е ценничек!:010:

vikysia
17-03-2009, 10:54
ничего се6е ценничек!:010:

здоровье дороже, чем мучиться от высоченной температуры и потом лечить осложнения, лучше потратиться на хорошее лекарство.А высокая температура и правда дает осложнения на сердце...

FRUttik
17-03-2009, 10:56
здоровье дороже, чем мучиться от высоченной температуры и потом лечить осложнения, лучше потратиться на хорошее лекарство.А высокая температура и правда дает осложнения на сердце...

да, сейчас все лек-ва сильно подорожали... Я вот раньше помню, супрастин стоил 60 руб + - , вчера купила - 140 ...

А про тамифлю я еще в прошлом году слышала. Говорят, что прекрасный прапарат. Я тоже хотела его купить, но купили цитовир.

FRUttik
17-03-2009, 10:57
Да, но Аленькая пишет, что купила в аптеке, а не заказала. Значит, он готовый был уже...
Может, его только в Новосибирске продают....:005:

а... так они не тутошние...

да нет, тогда может быть это только у них и продается...

~Есения~
17-03-2009, 12:21
А у меня все еще болят глаза,темп.нет.Что можно сделать?
Если после гриппа,то возможно это осложнения на глаза.Лучше проконсультируйтесь с врачом.

ой, а вот вопрос , может быть ко врачам скорее - вот почему люди уимрают от выс. темп? Т.е. это значит, что не выдерживают сердце, почки? В чем причина?
ОРВИ, особенно грипп, перенесенное на ногах, бывает, осложняется не только миокардитом (воспалением сердечной мышцы), но и миозитами (воспалением скелетных мышц) различной локализации.

Demlena
17-03-2009, 12:50
Если после гриппа,то возможно это осложнения на глаза.Лучше проконсультируйтесь с врачом.

ОРВИ, особенно грипп, перенесенное на ногах, бывает, осложняется не только миокардитом (воспалением сердечной мышцы), но и миозитами (воспалением скелетных мышц) различной локализации.
У меня в субботу была темп.мах 38,3 и гриппозное состояние-глаза и тело болело.На след.день темп.уже не было,слегка нос заложило.Ну и вот уже 4й день глаза не проходят,хотя общее состояние нормальное.Пойду в поликлинику к врачу.