PDA

Просмотреть полную версию : Подскажите с выбором коляски))))

СанаОк
07-03-2009, 10:08
Девочки, особенно которым рожать уже скоро (этой весной). Подскажите какую коляску вы выбрали для малыша, или собираетесь выбрать???? Голова пухнет, мозги кипят, глаза разбегаются:005: Что лудше: Люльку????, а потом, со временем прогулку; или может 3 в 1 , 2 в 1; какие колёса???? Ну вообщем помогите:flower:

karpik
07-03-2009, 10:12
вот здесь почитайте и поспрашивайте - вам все расскажут и посоветуют!!!
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1078793

Жанетка
07-03-2009, 11:28
Мы купили трансформер, сейчас бы его ни за что не купила, неудобно ну ОЧЕНЬ тяжелая. Одной просто не спустить.. Купила бы люльку, а на зиму уже прогулку с большими колесами. Обращайте внимание на вес коляски.

JUL'spuziko
07-03-2009, 11:39
Девочки, особенно которым рожать уже скоро (этой весной). Подскажите какую коляску вы выбрали для малыша, или собираетесь выбрать???? Голова пухнет, мозги кипят, глаза разбегаются:005: Что лудше: Люльку????, а потом, со временем прогулку; или может 3 в 1 , 2 в 1; какие колёса???? Ну вообщем помогите:flower:

Понимаю Ваше состояние))) были в таком же раздрае))) в Итоге, что на наш взгляд главное в коляске: 1) она должна быть высокой (чтобы повыше от дороги и поменьше пыли), 2) д.б. хорошие большие колеса с амортизаторами 3) мы искали с люлькой, которая с боков с бортиками, а не ткань, чтобы не продувал ветер, потому что осенью потом может быть холодно.
Что касается поворотности передних колес (например у 3-х колесных), то это безусловно на любителя.
По цене тоже вопрос. мы решили покупать не дороже 15 тыс. руб.
В итоге остановились на Roan Marita. Последнюю купили в ЗМ за 12500 руб. В центре продажи детских колясок она 18 800 руб., на Юноне - 16 000 руб. Она польская, не хуже Инглезины.
В цену входитлюлька и прогулочный блок на потом. Красивые цвета.
если интересно, можете посмотреть здесь http://www.roan.pl/index1.php?p=mar.
Будут вопросы, пишите))) Удачи!

nadyy
07-03-2009, 13:27
я тоже очень долго выбирала..и оптимальной для меня является покупка Пег Перего Кулла (т.к ребятенок летний-там очень вариант летний хорош), да и она не тяжелая и она именно люлька.влезает в маленький лифт, может использоваться как качалка, не тяжелая, ручка перекидная и регулируется по высоте, отличная амортизация, вообщем много еще плюсов вот ссылка: http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?firm=19&razdel=1&tid=465
.обычно кто покупал 2 в 1 не пользовался прогулкой т.к. они обычно очень тяжелые и сразу продавали чтобы купить легкую прогулку

f.l.o.w.e.r
07-03-2009, 13:56
я собираюсь коляску в подъезде хранить, поэтому купила с прогулочным блоком и люлькой - эмму, как и хотела!!!

Амаранта
07-03-2009, 14:55
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1137632

~Hunny Bunny~
07-03-2009, 14:56
Купили люльку.

С первой был трансформер, жутко неудобная штука...Хотя, кому-то они нравятся.

Вообще, скептически отношусь к товарам а-ля "2 в 1".

Brauer
07-03-2009, 15:07
У меня было много колясок, самая удобная из всех была жане слалом,трех-колеска, если бы они не подорожали то сейчас бы купила бы такую же, можно купить 2 в одном,люлька и прогулочная часть.В прогулке очень тепло зимой ездить,само детское место в отличие от других прогулок широкое,что удобно для малыша в комбезе,не тесно, потом спальное место прогулки длинное, моему сейчас полтора года он до сих пор уютно спит на улице,ножки не висят,теплый конверт, удобные колеса, даже не описать насколько колеса проходимые и удобные и по ступеням и вниз и вверх, зимой,по сугробам,сама коляска легкая, у меня сейчас 40 недель бер, и я гуляю со старшим, коляска можно сказать сама едет,да и потом дизайн жане супер,оч красивые.Три в одном , это если Вы малыша в автомобиле будете возить имеет смысл купить три в одном,Ну или купить два в одном а автомоб. кресло купить подешевле другой марки.

Brauer
07-03-2009, 15:10
У меня было много колясок, самая удобная из всех была жане слалом,трех-колеска, если бы они не подорожали то сейчас бы купила бы такую же, можно купить 2 в одном,люлька и прогулочная часть.В прогулке очень тепло зимой ездить,само детское место в отличие от других прогулок широкое,что удобно для малыша в комбезе,не тесно, потом спальное место прогулки длинное, моему сейчас полтора года он до сих пор уютно спит на улице,ножки не висят,теплый конверт, удобные колеса, даже не описать насколько колеса проходимые и удобные и по ступеням и вниз и вверх, зимой,по сугробам,сама коляска легкая, у меня сейчас 40 недель бер, и я гуляю со старшим, коляска можно сказать сама едет,да и потом дизайн жане супер,оч красивые.Три в одном , это если Вы малыша в автомобиле будете возить имеет смысл купить три в одном,Ну или купить два в одном а автомоб. кресло купить подешевле другой марки.

И само шасси кстати не широкое, в лифт , в любой магазин,в метро,оч удобно.

panterik
07-03-2009, 15:40
мы Эмалюнгу выбрали сразу, потому что большие широкие колеса (зимой до сих пор только на ней и ездим после садика), отдельно люлька и прогулочный блок есть, неширокое шасси (специально подбирали под наш старенький лифт), да в общем-то там много всяких еще приятных мелочей, за 3 года вообще никаких нареканий нет, мы купили трость только для поездок за границу (1 раз пока за 3 года пользовалась:)), а так только на Эмалюнге ездим. Сейчас второго малыша ждем и уверена, что еще 3 года спокойно проездим на этой же

sineglazka
07-03-2009, 15:53
У меня, сын летний, для него была куплена коляска 2 в 1. В итоге откатались в люльке 7 мес., в прогулочном блоке совсем не много. Весной пользовались лёгкой прогулкой. Т.Е. для летних (ИМХО), сначала просто люльку бы купила, а потом прогулку.
А дочка весенняя. Ей купила просто люльку( Инглезина), а потом, долго искала прогулочный блок к этой коляске и не нашла. Т.к. к зиме дочка уже выросла из люльки, а шасси с колёсами оч нравились- по проходимости на снегу.
В итоге продала люльку и купила Инглезина Магнум(считай как прогул. блок) Вот.
В моём случае надо было покупать наоборот: сыну люльку, а дочке 2 в 1.

Deep_Violet
07-03-2009, 16:15
Главное, чтоб не тяжелая была. Остальное, имхо, кому как нравится.

sempronia
07-03-2009, 18:18
Мы купили трансформер, сейчас бы его ни за что не купила, неудобно ну ОЧЕНЬ тяжелая. Одной просто не спустить.. Купила бы люльку, а на зиму уже прогулку с большими колесами. Обращайте внимание на вес коляски.

+1

Мы все равно потом на трость пререшли, так что трансформером пользовались, только когда лежа ездили, так что смысла никакого в нем нет

Руби
07-03-2009, 19:48
Смотря что у Вас с финансами. Если хотите хорошую коляску, рекомендую CAM Evolution, стоит 22-25 тыс (лежачая, прогулка + автокресло+сумка), есть трехколесные.
Если недорогую и качественную (у нас такая) Carolina Elegance Канада12-15 тыс. Не тяжелая с хорошими колесами, прогулка + люлька (вкладывается сумка с ручками, удобно в пол-ку носить или в машину ставить) + сумка + 2 покрывальца для ног+насос.
Покупать дешевле на Юноне, можно позвонить по тел, они привезут домой (у них много фирм и моделей. дешевле, чем в магазинах на 2-3 тыс). Тел 920-18-28 мы там заказывали. Довольны.

Santa Hechicera
07-03-2009, 21:34
Сын летний. Купили в качестве основной коляски "Quinny Buzz 3-в-1", в итоге люлькой не пользовались вообще, ребёнка выгуливали в автокресле, потом пересадили в прогулочный блок. Но тут есть небольшой нюанс - мой ребёнок очень рано перестал спать на прогулке и ему нужно было смотреть по сторонам. Из люльки это делать очень неудобно.
Второму ребёнку тоже буду брать 3-в-1 с люлькой в комплекте, вдруг будет спать на прогулке :065:. Пока остановились на Bugaboo Chameleon.
Вот третьему ребёнку куплю люльку Silver Cross :019:, я о ней уже давно и плотно мечтаю. Это будет финальный аккорд в моей карьере коляскомана :)).
Ещё (в качестве дополнения к основной коляске) у нас есть Quinny Zapp (шасси от неё лежит в машине, очень удобно ездить с ребёнком на шоппинг) и Silver Cross Dazzle (для путешествий).

Вы определитесь с тем, что вы лично хотите от коляски, какие параметры у неё должны быть. Может быть вы много ездите на машине и вам будет удобнее вариант, когда хорошее (по краш-тестам) автокресло ставится на шасси коляски. Или может вы планируете гулять на балконе с очень редкими вылазками на улицу, тогда диаметр колёс для вас особого значения не имеет (имхо). Может вам коляску на себе таскать на 5 этаж сталинки, тогда смотрите на вес коляски в первую очередь. Может вам хочется, чтобы у коляски был конкретный цвет, у разных фирм ведь разные расцветки бывают. И т.д. Почитайте выбор коляски критерии (http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1081373), может будет проще ориентироваться в этом море колясок :flower:.

Livian_a
07-03-2009, 23:27
Купили трехколёсную Мутси 2 в 1 на сайте скоропапа. Отдельно на этом же сайте заказали автокресло, которое крепится на шасси этой коляски

Рыська :)
08-03-2009, 10:46
Мы купили люльку Инглезина, т.к. трансформеры тяжелые, у сестры был трансформер, там у нее какие-то крепления очень быстро сломались :((