PDA

Просмотреть полную версию : "Клинок"- программа коррекции зрения

Granat
04-12-2006, 11:32
Уважаемые мамы!
Кто занимался с детьми по программе "Клинок" (коррекция косоглазия), каковы были результаты? Кто может поделиться версией программы за вознаграждение? Ребенку 4 года, диагноз дальнозоркость и косоглазие. Врачом рекомендованы занятия на компьютере по программе "Клинок" три месяца по 2 раза в неделю по 20 мин. Программа стоит 6600 руб. Поскольку сумма не малая, хочется узнать Ваши отзывы и мнения.

Витаминка
04-12-2006, 15:32
У нас тоже дальнозоркость +косоглазие+астигматизм, нам тоже рекомендовали компьютерную коррекцию зрения, мы прошли один курс, результат есть (правда нам еще другие очки выписали, поэтому не уверена от чего больше пользы), глаз заметно меньше косит. А вот по поводу программ мое мнение такое: я тоже сначала думала их покупать, но они очень дорого стоят и тогда я записалась на курс в реаб. центр при д/ с с офтальмологическим профилем и довольна т.к.
1) с ребенком занимается дефектолог-тифлопедагог, всяко лучше чем я,т.к. я не специалист;
2) на занятии были использованы 4 различные программы, если их все покупать, то это очень дорого;
3)курс из 10 занятий стоит 1300 руб., сказали сделать перерыв месяц и повторить. Может нам 5-6 курсов будет достаточно, это выйдет дешевле, чем купить все программы.

Надя
05-12-2006, 22:28
Занимались в саду на 2 года результаты очень хороши ... сейчас купили домой что конкретно вас интересует у нас сильное косоглазие левый горизонталь правый горизонталь + вертикаль углы горизонтали стали значительно меньше отпала необходимость в оперативном вмешательстве в очках ставим глаза прямо сформировали бинокулярное зрение ....и все благодаря этой программе...до этого сдвигов почти небыло хотя дипгноз стоит с 1года и 3месяцев....могу посоветовать обратится в ДПА там работают с этой программой вас посмотрят и проконсультируют а тж расскажут как обращаться с ней дома Удач!

Надя
05-12-2006, 22:33
Тогда проще и дешевле ходить в дс спещиализированный он еще и бесплатный а 1300 за 10 сеонсов это дорого лечение длительное ....на корекцию остроты это Клинок на бинокулярное зрение это Чибис .....мы купли только Чибис т.к. наша острота зрения в приделах нормы ...благодаря Клинку .....т.к. в следующем году в школу а врачи прогнозируют сьем очков к концу младщей школы ....рекомендованный курс занятий 2 раза в день по 20 минут ...т.ч...ИМХО

Надя
05-12-2006, 22:38
Сама программа выпускается в 2х вариантах для учреждений позволяте установить на 2хмашинах для физиков диск + флешка-ключ т.е. устанавливать можно сколько хочешь но работает только с всавленным в машину ключем...+ 1 год гарантии

Рита
06-12-2006, 01:00
А где можно купить, если не секрет? И "Чибис", и "Клинок"?

marusia++
06-12-2006, 02:51
А мы с "цветком" занимаемся. Результаты - супер. Не ожидали таких. Денег не жалко. (все-таки немножечко жалко... :) )

Надя
06-12-2006, 13:59
http://salonoptiki.narod.ru/chibis.html Сайт не очень но информации хаватает

Тундра
06-12-2006, 19:03
Предлагаю заглянуть сюда
http://www.shaonline.ru/forum/viewtopic.php?t=6932&sid=601612701ac88fa52db37bb8c5a326b1
http://up.spbland.ru/files/061129143/
мы отсюда крестики и паучки скачали
Я в инете не мастер, не уверена правильно ли ссылочки скинула!
попробуйте

Тундра
06-12-2006, 19:07
Может и КЛИНОК где-нить найти можно.:008:

Витаминка
06-12-2006, 23:22
Да их скачать можно! Ну это тогда вообще супер! А с установкой не будет проблем?

Тундра
07-12-2006, 09:13
У нас нормально загрузилось

Надя
07-12-2006, 14:15
Креситики и тд было гда 3-4 назад ....эффективность в плане косоглазия почти нулевая ....а для улучшения зрения вроде помогали но и то не очень

MamLery
07-12-2006, 17:23
Скажите, пожалуйста, а с какого возраста можно применять эти программы? Моему ребенку 2,5 года. У нее сходящееся косоглазие.

Тундра
07-12-2006, 19:40
Мы купили в ПА,когда нам 4 года было, но дома практически не занимались,а в садике тоже были крестики-паучки. Как только ребенок начинал понимать, что надо делать,его сразу сажали за комп. Но крестики они не от косоглазия ,хотя у нас и косоглазие и амблиопия и близорукость.
В два года наверное еще рано все-таки.
Да и вообще есть ли толк от этих программ? Хотя и в "Эксимере" мы по ним занимались и деньги платили немалые.

Надя
07-12-2006, 19:45
Хоть вопрос и не комне но в 2,5 года нам был прописап Релакс. А кленок тоже вроде можно но надо к врачу идти ...сможет ли ребенок сидеть и смотреть

Атмосфера
08-12-2006, 21:16
Мы на днях были на Моховой-запись на клинок чуть ли не на март месяц!

Натулёчек
08-12-2006, 22:32
Мы на Клинке второй год.Начали с 2 полных лет.Результаты от Клинка=восстановленое бинакулярное зрение, укрепление мышц и устранение большого угла косоглазия .В этом году с увеличением нагрузки на глазки , очки с гиперкоррекцией одели.
Я всем довольна.Мне совсем не жалко 6600р.Хотя для нас это большие деньги, но занятия дома.Никуда не надо возить.В любое удобное для меня и ребенка время.
Заставить ребенка в первые месяц два, сидеть по 20 мин 2 раза в день,стоило мне 10 лет жизни.Потом лучше, но все равно каждый день не просто.
Уже все песни и сказки аудио скачаны ,прослушаны и выучены наизусть всеми.
Но особенно радует ГЛАВНОЕ!!!
Есть ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ +ЭФФЕКТ и кроме того , мы здорово развили аудиальную память.
Просто потрясающе.
1 раз теперь достаточно прослушать стихотворение, даже 10-15 строковое и Настя его уже сразу повторяет наизусть.Во как.
А так же песни и сказки ,со 2 -3 раза ,не просто близко к тексту, а наизусть с интонацией автора.

Атмосфера
09-12-2006, 15:22
А как Вам удалось заставить дочку сидеть и заниматься-у нас никак не хочет сидеть(правда на синавтофоре-не знаю,правильно ли написала)?Нам 3,5 года

Granat
11-12-2006, 12:30
Дорогие мамочки, Всем спасибо за Ваше мнение и опыт в лечении своих деток. После посещения ДПА Кононова В.М. я окончательно убедилась в необходимиости приобретения программ. В результате сыну(4 года- амблиопия,дальнозоркость,косоглазие) купили "Цветок", за 1 месяц острота зрения с 0,1 поднялась до 0,7. Когда результат будет 1, планируются двухнедельные занятия по другой программе. При этом, наконец-то, можно снять окклюдеры. По словам доктора, таким образом можно добиться результата, который детки получают после посещения спецсада в течении нескольких лет. А дочке (4 года- дальнозоркость, косоглазие) приобрели "Клинок", занимаемся пока только неделю. О результатах могу , кому интересно, написать позже.
Желаю Всем деткам и мамам здоровья!

urtica
11-12-2006, 16:06
Результаты - интересно, напишите. Пока - это наше будущее, т.к. зарядки и очки, и окклюдеры пока результата не дают, вообще.

MamLery
14-12-2006, 10:25
Константа, Надя, Натулёчек, спасибо за ответ!
В садике у нас дожны быть занятия по компьютерным коррекционным программам. Надо только спросить у врача по каким, и имеет ли смысл дополнительно заниматься дома.
Нам нужно носить зайклейки, но ребенок не выдерживает подолгу, только 2-3 ч, а этого мало. Да и раздражение на коже у нее от этого. Может действительно намного эффективней заниматься по программмам...

Granat
14-12-2006, 12:14
Нам врач рекомендовал не снимать заклейку в течении всего дня, только на ночь. От двух-трех часов в день ожидаемого эффекта, наверное, достичь трудно. Поэтому и рекомендуют постоянное ношение окклюзионного пластыря + занятия на компьютерных программах. Но у Вас малышка еще маленькая, я понимаю, что Вам сложнее.

Nansy
14-12-2006, 13:26
Нам тоже в свое время прописали занятия по Цветку, но мы его так и не купили. Сейчас доча вроде стала более усидчивая, хочу попробовать. А можно это программу просто одолжить или она ставится только один раз на один компьютер?

marusia++
14-12-2006, 14:19
с Цветком все плохо. Программа продается с тремя возможными установками. Мы уже две потратили :( Потом можно докупить еще три за 500 рублей... А взломать я так и не смогла

Юлясик
14-12-2006, 14:40
с Цветком все плохо. Программа продается с тремя возможными установками. Мы уже две потратили :( Потом можно докупить еще три за 500 рублей... А взломать я так и не смогла
Вот и нам Цветок прописали. А сколько эта программа стоит?

marusia++
14-12-2006, 15:07
3000 рубликов

Granat
14-12-2006, 15:37
Уточняю стоимость "Цветка" - 3600руб. В салоне "Мир оптики" на Лесном пр., 35. Кто-нибудь знает, где еще продаются эти программы?

marusia++
14-12-2006, 17:34
Мы там и покупали. Видно инфляция...

Надя
14-12-2006, 20:55
Уточняю стоимость "Цветка" - 3600руб. В салоне "Мир оптики" на Лесном пр., 35. Кто-нибудь знает, где еще продаются эти программы?

Я давала ссылку на сайт с Чибисом ...там и Цветок можно купить......

Надя
14-12-2006, 20:57

Нда ..сейчас она на диске продаеться ...устанавливай сколько хочешь....1 год гарантии....но вот работает только с ключем ввиде флешки.......:wife:

Надя
14-12-2006, 21:01
Нда ...Кононов это класс...мы тоже 1й раз у него были ....а дальше уже у них на отделение у другой тетичке ходим

Ирчик
14-12-2006, 21:13
Девочки помогите неопытным! У сынули дальнозоркость ( один глаз +2, другой +3, небольшое косоглазие) Носим очки 6 месяцев. Лечимся в Эксимере, но аппаратурное лечение нам не предлагали почему-то.
Что стоит купить нам? Какую программу? А то я в этих "клинках и цветках" запуталась полностью!

Атмосфера
14-12-2006, 22:25
Девочки помогите неопытным! У сынули дальнозоркость ( один глаз +2, другой +3, небольшое косоглазие) Носим очки 6 месяцев. Лечимся в Эксимере, но аппаратурное лечение нам не предлагали почему-то.
Что стоит купить нам? Какую программу? А то я в этих "клинках и цветках" запуталась полностью!

Это все-таки должен врач решать Попробуйте сходитьк другому врачу на консультацию

Ирчик
14-12-2006, 22:56
Вы тут уже сами как врачи!;) есть у кого детки с такими же проблемками как у нас? какая у вас программка?:016:

Тундра
14-12-2006, 23:17
Константа, Надя, Натулёчек, спасибо за ответ!
В садике у нас дожны быть занятия по компьютерным коррекционным программам. Надо только спросить у врача по каким, и имеет ли смысл дополнительно заниматься дома.
Нам нужно носить зайклейки, но ребенок не выдерживает подолгу, только 2-3 ч, а этого мало. Да и раздражение на коже у нее от этого. Может действительно намного эффективней заниматься по программмам...
Нам тоже на Моховой велели целый день ходить с заклейкой, в Эксимере же Ковалевская отменила вообще,а очки подобрала просто суперецки,а в городском центре оказывается Туманян выписала неправильные:005: . Тогда врач в садике решила заклеивать на 3 часа. Дома по программе занимался тяп-ляп /есть более интересные игры ;) /,хватало того что в садике.
A вообще хорошая в Эксимере штука есть - Амблиокор, старшуму моему удалось зрение поднять до 1:080: ! А младшему-увы нет. И Ковалевская уволилась.

Ирчик
14-12-2006, 23:33
Вот и мы раздваиваемся на Эксимер и городской центр. Ходим с начала в центр, а затем дублируем в Эксимере. В центре вообще не напрягаются. У меня мама водила в последний раз, так ей даже присесть не предложили, а она у меня уже не девочка. Посмотрели и сказали ходить дальше! В этот же день были в Эксимере - сказали сменить линзы так как центр изменился в связи с его ростом! Так что центр - это для карточки и протокола! А так там делать нечего они крайне невнимательны и им до всего пофиг. может конечно есть исключения, но основная масса специалистов там просиживает штаны!

Тундра
15-12-2006, 01:11
В нашем садике всем деткам и с близорукостью и с дальнозоркостью назначали программы Крестики,паучки,тир/ мы же покупали их в ПА за 2000р 3года назад, а недавно нашла в инете бесплатно/ + что-то типа амблиокора, и нам помогало .
Кстати врач у нас училась на одном курсе с Кононовым из ПА, очень нелестно о нем отзывалась и даже отказалась взглянуть на результаты его осмотра.
В ЭКСИМЕРЕ я разочаровалась,хотя лечились там 4 года,туда тоже больше не хочу, деньги немалые,да и не близкий свет, но главное-- все то же невнимательное отношение при лечении,что бы они там из себя не корчили .:016: Ходили то только из-за Ковалевской
Вот амблиокор где-нить поближе в Кировском районе найти бы, да врача хорошего. Может кто-нить подскажет?

Nansy
15-12-2006, 12:22
А что такое амблиокор?

Natusia
15-12-2006, 16:27
присоединюсь к вопросу

Ирчик
15-12-2006, 19:34
Это помоему программа Эксимеровская для лечения амблиопии. Так константа?

Тундра
15-12-2006, 19:37
А что такое амблиокор?
Пока ребенок смотрит мультфильм, прибор с помощью датчиков считывает информацию о работе его глаза и мозга. При этом изображение на экране сохраняется только во время “правильного” зрения и исчезает, как только оно перестает быть четким. Таким образом, Аппарат Амблиокор заставляет мозг подсознательно сокращать периоды неконтрастного зрения.

Тундра
15-12-2006, 19:43
Это помоему программа Эксимеровская для лечения амблиопии. Так константа?
Вообще этот аппарат есть и в интернате для слабовидящих на Шаумяна,я думаю что и в других клиниках тоже, а в садике у нас был аппарат ФБУ- принцип тот-же . Телевизор, датчики на голове, гаснущий экран если ребенок неправильно смотрит.

Ирчик
19-12-2006, 23:12
А эффективностькак ? Может только пока ходишь?

Тундра
20-12-2006, 00:02
Тут мне трудно сказать, старшего пролечили двумя курсами по 15 занятий, это было лет 8 назад в Череповце.Врач который лечил предупреждал, что надо раз в полгода заниматься.Аппарат там был немного другой и проверял врач остроту после каждого занатия, это было удивительно, каждый день на одну-две строчки он видел лучше!
Помню,что окулист в поликлиннике была ошарашена,когда проверила зрение. Сейчас ему 15- зрение ухудшилось. Надо бы попробовать полечить снова.
С младшим уже здесь лечились, таких результатов не было видно,хотя врач и видела прогресс.
Вот и кто его знает........

Sima
20-12-2006, 00:04
Занимались в саду на 2 года результаты очень хороши ... сейчас купили домой что конкретно вас интересует у нас сильное косоглазие левый горизонталь правый горизонталь + вертикаль углы горизонтали стали значительно меньше отпала необходимость в оперативном вмешательстве в очках ставим глаза прямо сформировали бинокулярное зрение ....и все благодаря этой программе...до этого сдвигов почти небыло хотя дипгноз стоит с 1года и 3месяцев....могу посоветовать обратится в ДПА там работают с этой программой вас посмотрят и проконсультируют а тж расскажут как обращаться с ней дома Удач!
Девочки, простите за ОФФ, а как попасть в такой специализированный д/садик?
У нас содружественно сходящееся косоглазие и астигматизм прямого типа... Лечимся у платного офтальмолога.
Нужно направление? А для это надо куда то на учет встать?

Kungura
20-12-2006, 00:41
Аналог амблиокора есть в Биосвязи, это метро Новочеркасская. Если надо, потом подниму координаты.
А вообще я тоже хотела спросить. У нас косоглазие небольшое, бинокулярность есть, но неустойчивая. Ходили в Эксимер, но сейчас возникло ощущение, что денюжки они тянут. Походите сюда 20 занятий, потом туда 10, а результата я не вижу. Дома есть Клинок, на каникулах позанимаемся, сейчас некогда совсем. Плохо то, что её не заставить очки носить.
Есть кто с аналогичной картиной в прошлом? Что посоветуете?

Надя
20-12-2006, 20:57
Направление в сад дает врач по месту прописки (ортоптист) он может быть 1 на несколько поликлинник например в Невском районе 2 таких сада и 25 (левый берег) нам понравился больше хотя и на правом походили немного. Комиссия в начале весны так что торопитесь ежели хотите попасть. Удачи!!!!!!!!!!!!!!

Надя
20-12-2006, 21:02
Очки носить надо ... они не только чтоб лучше видеть а именно для косоглазия подбираются....На Клинке заниматься надо каждый день по 10-20 минут а то и 2 раза иначе я вообще не вижу смысла и не верю в эти 10 сеансов ....мы наблюдаемся ДПА и наш врачь просит приходить 1раз в пол года мне кажется что там покрайней мере лечат и хотят помоч на Моховой ужас....в Облостной и Раухус (незнаю как правельно) сразу предлогают резать а в Эксимер я не ходок вседаки у них основная специализация другая. Удач!!!!!!!!!!

Kungura
20-12-2006, 21:22
Я про очки понимаю, но и ребёнка понимаю... Сама такая была, остался один глаз со зрением 0,3, но у меня хуже была ситуация намного. Очень трудно её контролировать, если она не хочет, а я её весь день не вижу.
С одной стороны, ситуация такая, что с этим можно жить, и вполне прекрасно, с другой хочется, чтобы у ребёнка всё было лучше, чем у тебя.
Ещё фишка в том, что я прогресса не вижу. Возможно, он был бы виден, если бы всё было плохо, а так мы занимаемся, деньги платим, а толку никакого или почти никакого. Хочется позаниматься так, чтобы всё улучшить и снять очки на законных основаниях, а не потому, что неохота носить.

А с Клинком - я не понимаю принципа действия этой программы. Т.е. мне понятна диагностическая часть, а лечебная... Совмещаю я в этих очках свечку с пламенем, потом между ними оказывается сантиметров 15 на экране, и как это мне поможет?

Sima
20-12-2006, 21:50
Направление в сад дает врач по месту прописки (ортоптист) он может быть 1 на несколько поликлинник например в Невском районе 2 таких сада и 25 (левый берег) нам понравился больше хотя и на правом походили немного. Комиссия в начале весны так что торопитесь ежели хотите попасть. Удачи!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО!!!

Fortezia
21-12-2006, 00:28
Нам направление дала Педиатричка.

Granat
21-12-2006, 16:18
Принцип Клинка в том, чтобы приучить Ваши глаза смотреть параллельно. У моего ребенка тоже цыпленок не в яйце сидит, а цыпка отдельно, яйцо отдельно. Но мы же стремимся к лучшему результату. Время покажет.

Kungura
21-12-2006, 17:12
Принцип Клинка в том, чтобы приучить Ваши глаза смотреть параллельно. У моего ребенка тоже цыпленок не в яйце сидит, а цыпка отдельно, яйцо отдельно. Но мы же стремимся к лучшему результату. Время покажет.

Так каким образом он приучает, если как цыпка сидит, так и сидит? Как вы стремитесь к лучшему результату?

Я помню сама занималась в детстве, видимо, на синоптофоре, мне отводили картинку на определённый угол, я должна была картинки совместить. После этого угол увеличивался. Здесь я понимаю. Но в Клинке же этого нет! Есть простая констатация факта.
Единственное, что есть однозначно, это необходимость участия обоих глаз, т.к. у меня один глаз при обычных условиях не работает.

Ирчик
21-12-2006, 17:24
Девочки очень жду вашего совета. У нас подошла очередь на глазной садик №13.
У нас сейчас хороший сад я там всем довольна.
Зрение у нас - один глаз +2, другой +3.
Стоит ли идти в глазной садик или нет? Все специалисты говорят разное - одни идите конечно, другие -это необязательно.
Я очень хочу услышать ваше мнение!

Fortezia
21-12-2006, 23:32
Я прошлась по многим садам ВО. Глазной садик и обычный - это день и ночь. Условия, питание, игрушки, спецы - ИДИТЕ, конечно. Людибумажки липовые ищут, чтоб пойти.

Тундра
22-12-2006, 00:52
И я считаю что надо записываться, хотя в свое время тоже мучилась таким же вопросом. Нисколько теперь не жалею. Мы 4 года ездили в такой сад на Авангардной и нам очень понравилось.

Надя
24-12-2006, 18:33
Так каким образом он приучает, если как цыпка сидит, так и сидит? Как вы стремитесь к лучшему результату?

Я помню сама занималась в детстве, видимо, на синоптофоре, мне отводили картинку на определённый угол, я должна была картинки совместить. После этого угол увеличивался. Здесь я понимаю. Но в Клинке же этого нет! Есть простая констатация факта.
Единственное, что есть однозначно, это необходимость участия обоих глаз, т.к. у меня один глаз при обычных условиях не работает.

Для косоглазия когда деть уже может старатся и контролировать глаза и понимать что надо делать чтоб увидеть цыпу в яйце есть программа Чибис на которой в разноцветных очках ребенок должен увидеть стереокартинку и щелкнуть мышью по соответствующей ей(картинке) иконке ....и так до умопрочения ...... я вот их вообще не вижу чибис мине пишет стерео слепота .......:wife: ,

вот так и лечат ...там разная зернистость и еще какие то параметры ...но вроде как помогает ...............:065:

Kungura
24-12-2006, 19:28
Для косоглазия когда деть уже может старатся и контролировать глаза и понимать что надо делать чтоб увидеть цыпу в яйце есть программа Чибис на которой в разноцветных очках ребенок должен увидеть стереокартинку и щелкнуть мышью по соответствующей ей(картинке) иконке ....и так до умопрочения ...... я вот их вообще не вижу чибис мине пишет стерео слепота .......:wife: ,

вот так и лечат ...там разная зернистость и еще какие то параметры ...но вроде как помогает ...............:065:

Так то Чибис, а у нас Клинок... Вот за что я такие деньжищи платила? У меня тоже стерео слепота, т.е. вообще монокулярное зрение. А у ребёнка бинокулярное есть, закрепить бы... Двоит ещё иногда.
А вообще Клинок написан... курсовик какой-то. Ну, несколько курсовиков.

fyzy
24-12-2006, 19:36
Девчат, а нам всего год и3мес.Так близорукость поставили уже.Помимо красного фонаря и тренировок яркими игрушками ни чего больше посоветовать не могут...Может есть что-нибудь(мы пробовали лазеролечение и цветотерапиююодин курс прошли а потом я побоялась,да и рез-тов не было).Можно в этом возрасте что сделать, а?Реально видит не очень и это еще больше нас тормозитни игрушку взять, ни чего.Помимо нашего диагноза основного еще и глазки подводят.Подскажите...

urtica
24-12-2006, 19:39
у моего было в год +3,5. К моей величайшей радости на обоих глазах. До этого глазки отличались :(. Но - в 8 месяцев мы уже носили очки, по часу в день.
В 2 года - +2 (оба глаза) при сходящемся косоглазии. Но очки до сих пор носим только периодически, долго не получается.

fyzy
24-12-2006, 19:46
А как узнали + сколько?Это какое обследование ЗВП? или что.И не вредно носить очки в этом возрасте(извиняюсь за последнее)

Надя
24-12-2006, 21:38
Так то Чибис, а у нас Клинок... Вот за что я такие деньжищи платила? У меня тоже стерео слепота, т.е. вообще монокулярное зрение. А у ребёнка бинокулярное есть, закрепить бы... Двоит ещё иногда.
А вообще Клинок написан... курсовик какой-то. Ну, несколько курсовиков.

А вы где живете бываете ??? Могли бы менятся недельку на одном посидели недельку на другом.............:065:

urtica
24-12-2006, 22:41
А как узнали + сколько?Это какое обследование ЗВП? или что.И не вредно носить очки в этом возрасте(извиняюсь за последнее)
Врачуны определили :)), причем двое независимых. А уж как - я того не ведаю.
Про очки -это не вредно, а в нашем случае необходимо и целесообразно. Вот полгода было ни под предлогом не надеть - так и встали на своих. Сейчас носим - весной посмотрим, что получили.

Sima
24-12-2006, 23:39
Девчат, а нам всего год и3мес.Так близорукость поставили уже.Помимо красного фонаря и тренировок яркими игрушками ни чего больше посоветовать не могут...Может есть что-нибудь(мы пробовали лазеролечение и цветотерапиююодин курс прошли а потом я побоялась,да и рез-тов не было).Можно в этом возрасте что сделать, а?Реально видит не очень и это еще больше нас тормозитни игрушку взять, ни чего.Помимо нашего диагноза основного еще и глазки подводят.Подскажите...
Мы очки одели в 1 год, сейчас уже близорукости нет (нам 2,2).

Kungura
24-12-2006, 23:43
А вы где живете бываете ??? Могли бы менятся недельку на одном посидели недельку на другом.............:065:

Живём в Автово. А бываем... Мало где, но если не через весь город, можем договориться.

fyzy
25-12-2006, 04:44
Ну а мы то ДЦПшки.Или мы все из одной связки?Скорее всего без разницы глазам,есть ли еще какой диагноз,они хотят видеть.Я правильно размышляю?
И нам хоть бы один врач намекнул на очки....Пойду им разнос устрамвать:wife:

urtica
25-12-2006, 10:18
конечно, устраивайте. Покайней мере, Вы вправе расчитывать на нормальное лечение, а не...............

Надя
25-12-2006, 20:55
Устраивайте ...мы правда не ДЦПшки но тоже очки с года носим сначала как верхнюю одежду только на улицу а потом привыкил ....одна из основных функциональных причин косоглазия это парез мышц которые отвечают за движение глаз т.ч......но определять зрение в этом возрасте это не мешает ....сходите к хорошему врачу и Удачи!!!!!!!!!!!11

Надя
25-12-2006, 20:57
Нда ....мы на ЛОмоносовской ...далековато.....но можно попробовать....а там посмотрите .............

Kungura
25-12-2006, 21:17
Блин! Люди с года носят очки, а я с года до четырёх уговаривала врачей, что у нас есть косоглазие. Сколько времени потеряно! Хотелось всех убить.

urtica
25-12-2006, 23:34
ну мы не из-за косоглазия носим.

Надя
25-12-2006, 23:50
Ага лучшеб этих (особенно районных и на Моховой) кто нибудь прибил ....нам такое 1ой пинолизацией в 1,2 сделали ....дура блин врачиха да и я не лучше была ...сразу согласилась (меня саму так лечили) а надо было по врачам еще побегать ......

WERENA
12-05-2007, 22:04
Надежда! А сколько времени должно пройти , чтобы были видны результаты ? (имею в виду занятия на " Клинок") . Сколько раз в день вы занимаетесь, и по сколько минут ? Мы занимались на Страбизмусе, но я не вижу результата.
Быть может еще кому нибудь программа помогла- дайте пожалуйста свои отзывы.

vol_olga
13-05-2007, 14:31
Девочки, я очень извиняюсь, но вдруг кто-то уже отзанимался по программе "Клинок" и она не нужна, может продадите мне! И вы денежку отобьете и мне дешевле! Я даже темку отдельную завела, но пока глухо.

Надя
13-05-2007, 23:59
Девочки, я очень извиняюсь, но вдруг кто-то уже отзанимался по программе "Клинок" и она не нужна, может продадите мне! И вы денежку отобьете и мне дешевле! Я даже темку отдельную завела, но пока глухо.

Вы конечно поспращаейте ...но вообще это программа для корекции и поддержания остроты зрения ....т.ч. врядли кто с ней растанится ....даже закончив курс ...она помогает диагностировать и тренировать (хоть периодически) зрение...

Удачи!!

Надя
14-05-2007, 00:00
а сколько вам лет??? можно в спец сад походить ...там она бесплатно...

vol_olga
14-05-2007, 10:34
Нам 1,6. Мы будем ходить на занятия со следующего года. Но доктор сказал купить домой и заниматься каждый день по 3 раза по 5 минут.

Надя
14-05-2007, 22:44
Тогда надо покупать ..и чем быстрее тем дешевле .....

olgusha
15-05-2007, 12:29
"Клинки", "Чибисы", "Цветки" продаются в Оптике на Лесном пр. около ст.м. Выборгская

Kungura
29-06-2007, 20:54
Я бы продала Клинок, если есть желающие.

WERENA
29-06-2007, 22:18
Я бы продала Клинок, если есть желающие.
А почему вы его продаёте? Он вам не помог?

Kungura
30-06-2007, 22:10
А почему вы его продаёте? Он вам не помог?

Возможно, он бы нам помог, если бы мы занимались толком. А так что зря валяться - вещь-то недешёвая.

Надя
04-07-2007, 20:07
а сколько ???

Kungura
05-07-2007, 13:09
а сколько ???

Пишу в личку, а то нам тут по шее дадут.

Avka
06-07-2007, 10:59
И я сюда напишу, может что кто подскажет. У нас расходящее косоглазие слабой степени, проявляется тогда, когда взгляд не на чем не фиксирует. Врач сказала, что это возможно из-за того, что мышцы не развиты, а в остальном притензий к глазкам нет, все в норме.

Какие упражнения надо делать чтобы мышцы развить, кто-нибудь знает. Ну то, что привлекать игрушкой заставляя смотреть вверх, вниз, вправо... это понятно. Что еще посоветуете?

secach
05-03-2008, 19:16
Я, конечно, с опозданием советую. У нас тоже расходящееся косоглазие. Нам рекомендовали не столько даже упражнения на просто "смотреть вверх, вниз, вправо", сколько на тренировку аккомодации - т.е. смотреть на предмет приближающийся к носу... Или на неожиданно возникающий перед носом. Желательно яркий и мелкий.

У меня хорошо работают кружочки двухстороние - с одной стороны один цвет, с другой другой. :support: Или картинки на них разные. Я его поворачиваю и спрашиваю ребенка какого цвета кружок. Если не поворачивать - дочка перечтает за ним следить, а так дополнительная концентрация внимания.

Но на регулярные ежедневные занятия меня не хватает:(
А от занятий наскоками пользы мало

kim_spb
06-06-2008, 17:59
Девы,кто-нить подскажет,где Ковалевская теперь принимает?

Olia
06-06-2008, 19:46
Ковалевская принимает в Око-Дент около Черной речки.