PDA

Просмотреть полную версию : Как принимать мексидол?

Гармония
17-02-2009, 10:36
Девочки подскажите, пожалуйста, были у Бессоновой , назначила нам этот препарат и быстро убежала. Я не успела спросить принимать до еды или после, в инструкции не указано?

Pappilonka
17-02-2009, 10:50
Девочки подскажите, пожалуйста, были у Бессоновой , назначила нам этот препарат и быстро убежала. Я не успела спросить принимать до еды или после, в инструкции не указано?

Принимать Мексидол можно в различное время суток. При двукратном применении препарата Мексидол в таблетированной форме перерыв в приеме может составлять 6 часов.

Прием препарата Мексидол после еды предпочтителен у пациентов, склонных к желудочно-кишечным расстройствам, гастропатологии в анамнезе.
Мексидол можно сочетать с различными лекарственными средствами, эффективность действия препарата при этом не снижается.

По этой ссылке много про препарат сказано:
http://www.mexidol.ru/articles/faqs/?startnum=41#702

Гармония
17-02-2009, 11:09
Спасибо Вам за ответ

Pappilonka
17-02-2009, 13:45
Спасибо Вам за ответ

Нам тоже его Бессонова назначила, и я озадачилась. Так что и вам помогла, и себя подготовила с приему перпарата. Но нам его через месяцок начинать....УДАЧИ!!!!:)

Pusinka
17-02-2009, 16:26
А мы его капали в ротик.

Nikimams
18-02-2009, 13:02
Девочки! Подскажите пожалуйста, сколько раз в день принимать, и длительность курса? Спасибо!

kugishok
19-02-2009, 16:52
Девочки! Подскажите пожалуйста, сколько раз в день принимать, и длительность курса? Спасибо!
+1 Напишитн, пожалуйста, в какой дозировке пили и сколько раз? Или капали?:091::091::091:

Pusinka
20-02-2009, 00:21

Капали перорально начиная с 1, постепенно доволя до 5 капель 3 раза в день. Курс 2-3 недели.
Но это была давно, когда мы весили 10 кг.
Прокапали несколько курсов.
Мы часто даем обратные реакции на препараты, поэтому была такая схема.

kugishok
20-02-2009, 11:22
Капали перорально начиная с 1, постепенно доволя до 5 капель 3 раза в день. Курс 2-3 недели.
Но это была давно, когда мы весили 10 кг.
Прокапали несколько курсов.
Мы часто даем обратные реакции на препараты, поэтому была такая схема.
Между едой или до или после?

Pusinka
20-02-2009, 12:35
Между едой или до или после?

После еды не ранее, чем через 30 мин.
Можно ложечкой водички запить.
Если решитесь капать, начтите с одной капли 1 -2 раза в день и увеличивайте каждый день.
Просто наблюдайте, чтобы не было нежелательных реакций.

kugishok
20-02-2009, 17:00
После еды не ранее, чем через 30 мин.
Можно ложечкой водички запить.
Если решитесь капать, начтите с одной капли 1 -2 раза в день и увеличивайте каждый день.
Просто наблюдайте, чтобы не было нежелательных реакций.
Вы просто купили его в ампулах и капали? Я правильно поняла?

Pusinka
20-02-2009, 18:02
Вы просто купили его в ампулах и капали? Я правильно поняла?

Да.
Схему приема нам рекомендовала профессор Лесиовская Елена Евгеньевна.
Может Вам с ней дозировки лучше обсудить и Вашу конкретную схему приема?

kugishok
21-02-2009, 20:45
Да.
Схему приема нам рекомендовала профессор Лесиовская Елена Евгеньевна.
Может Вам с ней дозировки лучше обсудить и Вашу конкретную схему приема?
Да я пока до нее доберусь.... весной хочу поехать сканирование сделать и, может, у нее полечиться. Уже не знаемм куда пойти куда податься. Сделаю пока как у Вашего мальчика было. Схема достаточно безопасная. Спасибо.

Pusinka
21-02-2009, 21:56
Да я пока до нее доберусь.... весной хочу поехать сканирование сделать и, может, у нее полечиться. Уже не знаемм куда пойти куда податься. Сделаю пока как у Вашего мальчика было. Схема достаточно безопасная. Спасибо.

Напишите потом, как Вам препарат и свои наблюдения.

Евтушенко Мария
22-02-2009, 08:57
Лучше вам ответит врач. Не эксперементируйте. Мы пили 0,125 сначала по четверти, 2 паза в день, 5 дней, потом по половине 3 раза, 5 дней и по целой, 2 раза в день до конца курса, всего 6 недель. Мальчику 3.5