PDA

Просмотреть полную версию : Молозиво течет. Это что-то значит???

N_Vika
03-02-2009, 19:26
36я неделя. Периодически подтекает, причем поочередно то из одной, то из другой груди и достаточно обильно. :005:
Это что-то значит? Ну, например, что молока будет много ;) или может я уже почти рожаю... :010:

Неакрис
03-02-2009, 19:31
в отта на ДО лежала, врач палаты говорила что это признак угрозы.. ну наверное надо понимать, что уже почти рожаете..

с количеством молока нифига не связано

N_Vika
03-02-2009, 19:33
в отта на ДО лежала, врач палаты говорила что это признак угрозы.. ну наверное надо понимать, что уже почти рожаете..

:o:o:o

Roll
03-02-2009, 19:37

Какая угроза?! Это вполне нормальное явление, грудь готовиться к вскармливанию! Молозиво может начать выделяться с 25 недели,и что вы хотите сказать что это предвестник родов?!

Sokrovische
03-02-2009, 19:38
36я неделя. Периодически подтекает, причем поочередно то из одной, то из другой груди и достаточно обильно. :005:
Это что-то значит? Ну, например, что молока будет много ;) или может я уже почти рожаю... :010:
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Со мной на курсы ходила девушка с еще более ранним сроком. Так у нее молозиво рекой текло. Инструкторы сказали ей, что ничего страшного в этом нет, что так бывает.

Allegra
03-02-2009, 19:40
Совершенно нормальное явление - не переживайте:)
У меня в первую беременность очень активно текло.
а во вторую вообще не было - так меня отсутствие очень волновало:))

N_Vika
03-02-2009, 19:48
уффф :031:
:fifa: :fifa: :fifa:

be1o4ka
03-02-2009, 19:53
Если вы себя хорошо чувствуете, то ни чего страшного в этом нет))

kristik
03-02-2009, 20:48

Ой-ой. А у меня еще 23 недель нет, а молозево уже подтекает. Правда я бы не сказала, что обильно. Так, где-то раз в два дня. И что-же это признак угрозы? А что делать?:(:041:

Avarice
03-02-2009, 20:49
Это не признак угрозы!!!Нормальное явление

S4astlivaya
03-02-2009, 20:52
мне массажист сказала, что это очень хорошо. все протоки открыты и не будет проблем с кормлением грудью))))

kristik
03-02-2009, 20:55
мне массажист сказала, что это очень хорошо. все протоки открыты и не будет проблем с кормлением грудью))))

Это хорошо:) А то я прям испугалась. Сразу начала к животику прислушиваться, вдруг что не так.:005:

S4astlivaya
03-02-2009, 20:57
:):):)

~Hunny Bunny~
03-02-2009, 21:12
У меня в первую бер-ть с 25 недель текло :). Молока было действительно много :)).

Leonashka
03-02-2009, 22:20
А у меня вообще недели с 17-й подтекает слегка...

Димулина мама
03-02-2009, 23:59

Бред

Какая угроза?! Это вполне нормальное явление, грудь готовиться к вскармливанию! Молозиво может начать выделяться с 25 недели,и что вы хотите сказать что это предвестник родов?!

+1000

фли
04-02-2009, 01:10

а что за врач, если не секрет?
в очередной раз убеждаюсь, что с хорошими врачами в Отта туго :005:

фли
04-02-2009, 01:11
так возмутилась, что по теме забыла написать :))
у меня молозиво появилось на 22 неделе

kattionok
04-02-2009, 01:12
Это значит что ваша грудь готова к кормлению и что потом скорее всего проблемм не будет
Ни о угрозах и тем более родах скорых не говорит
У меня текло с 35 недель родила в срок угроз не было

brilliant
04-02-2009, 11:26
У меня с 17 или 18 недель течет грудь. И у мамы текло, и все нормально ;)

*FELINA*
04-02-2009, 13:07
молозиво подтекающее на сроке 36 нед. ничего страшного - это уже никакая не угроза, как раз в этот период треники начинаются, матка связана с грудью скажем так, а вот если течет буквально, нед. так в 18, то это угроза
Количество молозива и последующее кол-во молока не связано:(

brilliant
04-02-2009, 13:43
молозиво подтекающее на сроке 36 нед. ничего страшного - это уже никакая не угроза, как раз в этот период треники начинаются, матка связана с грудью скажем так, а вот если течет буквально, нед. так в 18, то это угроза

А мне врачи говорили, что течет - значит готовится. И никакая это не угроза и в 18 недель.:ded:

*FELINA*
04-02-2009, 13:58
А мне врачи говорили, что течет - значит готовится. И никакая это не угроза и в 18 недель.:ded:
что это у вас за врач такой? :010: Во всех учебниках по акушерству пишут, что молозиво появляется не раньше 30 нед, мне и в рд и в жк все рачи говорили, что на таком маленьком сроке это плохо

*FELINA*
04-02-2009, 14:01
ага давайте слушать массажистов, гадалок, бабушек на скамейке...

S4astlivaya
04-02-2009, 15:00
ага давайте слушать массажистов, гадалок, бабушек на скамейке...

хехех))) а вы кого предлагаете слушать?

если ходите на этот форум, то явно тут НЕ ТОЛЬКО мнения АВТОРИТЕТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ СВЕТИЛ:)):)):))

brilliant
04-02-2009, 15:15
что это у вас за врач такой? :010: Во всех учебниках по акушерству пишут, что молозиво появляется не раньше 30 нед, мне и в рд и в жк все рачи говорили, что на таком маленьком сроке это плохо

В ЖК говорили несколько врачей, и знакомая врач. Мама моей подруги.
Кстати, у меня тоже есть много книжек, и в них написано, что молозиво появляется со второго триместра беременности.

И еще я ходила на лекцию, там рассказывали про лактацию. Мы задали этот вопрос про молозиво, и акушер тоже про угрозу ничего не сказала. Что если подтекает - это норма. Главное, что бы не было сильных болей.

brilliant
04-02-2009, 15:17

Ну, вот в этом я не уверена. Мне кажется, что к кол-ву молока это не имеет никакого отношения.

*FELINA*
04-02-2009, 15:35
хехех))) а вы кого предлагаете слушать?

если ходите на этот форум, то явно тут НЕ ТОЛЬКО мнения АВТОРИТЕТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ СВЕТИЛ:)):)):))
А я воде и не агитировала за виртуальные консультации по интернету, заочное избавление от всех хворей :)))
Если что то беспокоит нужно советоваться со своим лечащим врачом
если не доверяешь, искать того врача, кому будешь доверять
В ЖК говорили несколько врачей, и знакомая врач. Мама моей подруги.
Кстати, у меня тоже есть много книжек, и в них написано, что молозиво появляется со второго триместра беременности.

И еще я ходила на лекцию, там рассказывали про лактацию. Мы задали этот вопрос про молозиво, и акушер тоже про угрозу ничего не сказала. Что если подтекает - это норма. Главное, что бы не было сильных болей.
ну тут каждый останется при своем мнении. У меня все врачи говорили что это угроза при появлении раннего молозива связанная с повышенным тонусом матки

S4astlivaya
04-02-2009, 16:30
а к чему тогда фраза про бабушек? к тому, что нечего на форумах развлекаться? ))) а сразу к лечащему....

Зайчона
04-02-2009, 16:32

Бред!!!!!
Ой-ой. А у меня еще 23 недель нет, а молозево уже подтекает. Правда я бы не сказала, что обильно. Так, где-то раз в два дня. И что-же это признак угрозы? А что делать?:(:041:
Да не переживайте Вы! Все у Вас хорошо! Ну бред это полный!
Молозиво, действительно никак не связано с кол-вом молока в будущем, но и не угроза это!

У меня молозиво было недель с 9 и до самых родов! Ни один врач мне не сказал, что это угроза! К слову говоря-у меня этой угрозы и небыло вовсе! Тут вот пишут, что матка в тонусе-от этого и течет молозиво...Я до самых родов не знала, что такое-матка в тонусе! По всем УЗИ все было ОК! (а делала я все узи в МГЦ) Под конец беременности это молозиво протекало сквозь свитер. Родила в 39 недель и 5 дней! И все у нас было и есть хорошо!

шУрУмбУрУм
04-02-2009, 16:36

Что вы говорите? :flower: Кто ж вам такое сказал? :008:
Молозиво на любом сроке беременности совершенно ничему не угрожает :ded:
Это всего лишь значит что грудь готовится к дальнейшему кормлению.
Молозиво может начать подтекать и на 16-ти неделях и на 38-ти ;)

шУрУмбУрУм
04-02-2009, 16:37

У меня все врачи говорили что это угроза при появлении раннего молозива связанная с повышенным тонусом матки

замечательные врачи вам попались :065:

brilliant
04-02-2009, 16:41
ну тут каждый останется при своем мнении. У меня все врачи говорили что это угроза при появлении раннего молозива связанная с повышенным тонусом матки

На самом деле надо ко всему быть внимательным. У меня молозиво появилось в 18 недель примерно, я поэтому этим вопросом и интересовалась активно. На УЗИ мне тонуса никакого не ставили и хорошо ;)

В общем надо верить тем врачам, которым доверяешь, ИМХО.

NetJul
05-02-2009, 20:15
Абсолютно нормально,что грудь готовится во время беременности.Почитайте в инете,там аккурат всё написано об этом:039:

masunja
06-02-2009, 10:19
Это вполне нормально,грудь готовиться к вскармливанию!!!!!!!!!!

Dunmarvl
06-02-2009, 18:23
вот енто да у всех так рано:010:, у меня вообще появилось за несколько дней до родов, и не текло со 2триместра, сейчас вторая Б и то же ничего не течет, хотя судя по некоторым уже пора бы!!! с первым кормила до года, и то потом пришлось прекратить, задолбалась если честно, так что когда появилось молозиво и количество молока в дальнейшем то же считаю не связано,а уж про угрозу вообще молчу....:068:

Felight
06-02-2009, 19:51
Мне тоже врач в РД говорила, что подтекание молозива - это признак угрозы :ded:. Но уж явно не на больших сроках.
А вообще выработка молозива 100% означает одно: что молочные железы готовятся к выработке молока. Но с количеством молока, по-моему, никак не связано.

*Енечка*
06-02-2009, 19:53
Точно-точно.
У меня тоже текло. :)

dulce
06-02-2009, 19:57
Уж лучше бы у врача спросили чем по форумам расспрашивать!

kristik
06-02-2009, 20:55
Я у врача из Отта специально спросила, она сказала, что это ничего страшного и такое бывает. А превратиться в угрозу это может, если только теребить соски, пытаться что-то выделить и т.д. Так как это может вызвать сокращение матки.

Alvigu
07-02-2009, 11:21
а что за врач, если не секрет?
в очередной раз убеждаюсь, что с хорошими врачами в Отта туго :005:

Думайте о том, о чем пишете!!!
Может девушка неправильно поняла! А Вы так сразу ярлыки вешаете, в этом достойном заведении помогли и спасли уже не одну тысячу детей и по всем роддомам ходят такие злобные отзывы!

Мама Лунти
07-02-2009, 15:42
У меня молозиво появилось где то в конце 20-х недель:)), сообщила врачу, что при надавливании на сосок течет желтая липкая вода..., что такое:001:. Она успокоила, но сказала что специально нажимать на сосок не надо..., что вроде это лияет на тонус матки и можно раньше времени родить:073: