PDA

Просмотреть полную версию : Крем при атопическом дерматите. Посоветуйте!

KostinaLena
03-02-2009, 14:32
Крем при атопическом дерматите. Посоветуйте! Нам выписали ЭЛОКОМ и ТРИДЕРМ, но они гормональные, кто пользовался расскажите как? я немного боюсь, хочу услышать Ваши мнения! Может кто-то пользовался не гормональными, какими, посоветуйте! Такая проблема у нас очень хочется вылечить, на попке "мясо", сильный зуд. :005:

susliha
03-02-2009, 14:44
Попробуйте БЕЛОДЕРМ, мне прописали при экземе. Но он и при атопическом дерматите. Правда не знаю, гормональный он или нет.

elka-elka
03-02-2009, 15:01
Ничего страшного в гормональных кремах нет! Они местного, не системного действия. А если хочется ВЫлечить - то лечите! Именно гормоном, в вашем случае. Если попка мокнет, можно 3-5 раз в день дополнительно смазывать фукорцином. И давать дышать - то есть минус памперс, минус подгузник. Если есть белые точечки - гнйнички (или были, но слились в один и стало "мясо") - попробуйте сами сделать сместь: 1 часть салицилово-цинковой пасты + 1 часть гармонального крема (элоком, например) + 1/2 часть крема "кандид". Мазать после подсыхания фукорцина 3 раза в день. Еще можно "мясо" светить - - ОСТОРОЖНО!!! - лампой, типа "Солнышко" или в поликлинике. + внутрь антигистамин, допустим фенистил по инструкции в максимальной возрастной дозе + зостерин 30% 1 раз в деньна ночь в возрстной дозировке.
Будьте готовы к тому,что "мясо" быстро не проходит. При интенсивной терапии (см выше) - где-то дней 10. Улучшения будут уже на второй день. если переживаете за "гормон". можно гормональный крем разбавлять (смешивать) сдетским например. Но это уде в конце,когда будет полегче - можно уменьшать дозу гормона.

susliha
03-02-2009, 15:39
Если попка мокнет, можно 3-5 раз в день дополнительно смазывать фукорцином.
:031:для мокнущих участков - самое лучшее средство.;)

anirina
03-02-2009, 21:32
Я за Элоком! ИМХО.Выручает всегда.

Elenio
03-02-2009, 23:06
Элоком, адвантан (с 6 месячного возраста) - они практически действуют только местно и безопасны для детей. Элидел есть еще - он не гормональный. Гормоны - не значит плохо, просто не надо их постоянно использовать, тогда и системных эффектов не будет. Ну и косметику лечебную - Урьяж, Биодерму для атопиков обычно назначают. Там и противозудные, и релипидирующие, и заживляющие средства есть.

Мама Танюшки
03-02-2009, 23:31
Девочки, а нам выписали именно ЭМУЛЬСИЮ Адвантан (бывает такая?) - она тоже безопасна для 2 летн ребенка?

Lynx
04-02-2009, 00:32
Девочки, а нам выписали именно ЭМУЛЬСИЮ Адвантан (бывает такая?) - она тоже безопасна для 2 летн ребенка?

Бывает. Есть еще мазь и крем. Мы пользуемся мазью в периоды обострений, как правило небольше пяти дней подряд (так в инструкции написано). Помогает.

Marusik
04-02-2009, 10:02
Крем ЭЛОКОМ,эмульсия АДВАНТАН-из гормонов самые безопасные...разрешены к применению с 6-месячного возраста....негормональный-ЭЛИДЕЛ...оптимальнее всего-остроту снять ЭЛОКОМОМ за пару дней и перейти на ЭЛИДЕЛ.

stuvik
04-02-2009, 10:31
Локоид. У дочки на ручках было. Назначали кажется на 14 дней. Но помог буквально за 3 дня и перестала мазать. Мажу и сейчас разово, действие мгновенное у нас.

KostinaLena
05-02-2009, 14:30
Девченочки, огромнейшее СПАСИБО! Всетаки гормоны боюсь, все врачи говорят так, типа, не бойтесь, мажте, с 6-ти мес.,а потом нарушения гормонального фона! Дети в больницах лежат, отделение переполнено, где от полноты дети лечатся, у меня там знакомых сын лежит, тоже вот так мазали гормонами, а теперь нарушение, мы помазали ДЕСИТИНОМ все отлично прошло, он натуральный без гормонов, при экземах используется, хотя в натации неочень много описано, нам знакомый очень хороший периатр посоветовал, там масло печени трески, очень хорошо заживляет и никапельки не щипит, а адвантан говорят очень жгет деткам.

Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! За советы!

slava
05-02-2009, 15:16
нам при атопическом дерматите помогло Элидел, Зиртек на ночь, для купания и после купания - средства Аквадерм, по-моему, но могу ошибаться. Продаются в аптеках Скорая помощь в отделах косметики, белые тубы с синими буквами, специальная детская серия при дерматитах. Стоят около 1000 или больше. Мы еще параллельно сдали анализы на дисбактериоз и пр. в Аллергомеде и потом лечили этот дисбактериоз. Сейчас нам намного легче, высыпания бывают, но эпизодами. По себе знаю: аллергик с детства и на гормональных мазях с тех же пор. Нормально все. Мне врач говорила, что в этих мазях минимум гормонов и вред они не могут нанести в принципе. К тому же, вы их не внутрь принимать собираетесь.

Shoroh
08-02-2009, 14:59
Элоком - классная штука. действует быстро! у меня атопический в перемешку с нейродермитом. бъет на ура!

Husky
08-02-2009, 17:50
Нам помогает Ирикар-крем.

selenan
08-02-2009, 22:57
Элидел- точно негормональный.
Минус- его цена.

Астарта
09-02-2009, 00:04
Минус- его цена.

Он не гормональный, но невероятно опасный. Почитайте о нем на форуме Аллергию мы победим. Уже не раз обсуждали. Сначала от него лучше, а потом сильно хуже. а еще потенциально может вызвать рак кожи при длительном применении. А еще запрещен заграницей, а у нас как всегда на ура. Я купила и тут же выкинула. Дерматит нельзя замазать. Его лечить нужно только изнутри, ибо проблема с ЖКТ. Нам сверху помогает лакричный крем. В внутрь только гомеопатия идет.

Астарта
09-02-2009, 00:05
Крем при атопическом дерматите. Посоветуйте! Нам выписали ЭЛОКОМ и ТРИДЕРМ, но они гормональные, кто пользовался расскажите как? я немного боюсь, хочу услышать Ваши мнения! Может кто-то пользовался не гормональными, какими, посоветуйте! Такая проблема у нас очень хочется вылечить, на попке "мясо", сильный зуд. :005:

Нам очень помогла болтушка. Вот она все подсушивала замечательно. А потом, когда лечге стало, лакричный крем.

kimkim
09-02-2009, 01:03
Попробуйте БЕЛОДЕРМ, мне прописали при экземе. Но он и при атопическом дерматите. Правда не знаю, гормональный он или нет.
Да.И мазь такая есть.

Отдыхаю
09-02-2009, 11:51
Нам дерматолог выписала Пантодерм( вего основе Пантенол),очень помогает,но он при сильной сухости кожи.Если мокнущее высыпание,то не подойдет.
Да,кстати,а почему вам выписали не Адвантан.Мы с грудничкового возраста о нем наслышаны,очень редко прибегаем,но все же.И дерматолог его очень хвалила,хоть и гормональный,но последнего поколения и прочее-прочее..

nytochka
09-02-2009, 14:17
..я использую Адвантан крем.
P.S. Совсем недавно его покупала: в одной аптеке он стоил 330 где-то..а в другой аж 480... Вот такая не хилая разница. :015:

dragonfly
09-02-2009, 15:14
Бепантен не пробовали???

Рыба ты моя
09-02-2009, 15:21
"Ла-кри".

агни
09-02-2009, 16:12
Минус- его цена.
он не всем деткам подходит,надо пробовать!

Он не гормональный, но невероятно опасный. Почитайте о нем на форуме Аллергию мы победим. Уже не раз обсуждали. Сначала от него лучше, а потом сильно хуже. а еще потенциально может вызвать рак кожи при длительном применении. А еще запрещен заграницей, а у нас как всегда на ура. Я купила и тут же выкинула. Дерматит нельзя замазать. Его лечить нужно только изнутри, ибо проблема с ЖКТ. Нам сверху помогает лакричный крем. В внутрь только гомеопатия идет.
+100,у нас сразу хуже было,выбросила после 2-х же приминений:wife:

Бепантен не пробовали???
по-моему самое лучшее,нам очень помогает!

dragonfly
09-02-2009, 22:27
по-моему самое лучшее,нам очень помогает!
Я просто про Бепантен вспомнила, т.к. у меня подруга во Франции родила и у дочки был атапический дерматит. Так вот тамошние врачи прописали тот же самый Бепантен и всё у неё прошло. А до этого ничего не брало!

susliha
09-02-2009, 23:05
Я просто про Бепантен вспомнила, т.к. у меня подруга во Франции родила и у дочки был атапический дерматит. Так вот тамошние врачи прописали тот же самый Бепантен и всё у неё прошло. А до этого ничего не брало!
Не знаю, наверно каждому своё. Нам БЕПАНТЕН как мёртвому припарки (простите за сравнение). Даже при незначительном раздражении не помогал.

Inessik
09-02-2009, 23:36
У сынишки тоже атоп. дерматит, нам прописывали Пантодерм ( не гомональный), пили Зодак и Хилак форте! Отлично все помогло! :080:
Сама тоже мучаюсь с детства, мажусь кремом Белогент и лечебной косметикой Урьяж! :)

Zeppelin
10-02-2009, 11:24
Эмульсию назн. при мокнутии ран, там макс. кол-во воды и мин. жиров. Мокнущее НИ В КОЕМ случае нельзя мазать жирными мазями.

Бывает. Есть еще мазь и крем. Мы пользуемся мазью в периоды обострений, как правило небольше пяти дней подряд (так в инструкции написано). Помогает.
Мы пользовали эпизодически с 6 мес. в период когда совсем беда (мясо, лимфа). КРЕМ, он лучше всего работал: впитывается, и быстрей всего действовал.

Элоком, адвантан (с 6 месячного возраста) - они практически действуют только местно и безопасны для детей. Элидел есть еще - он не гормональный. Гормоны - не значит плохо, просто не надо их постоянно использовать, тогда и системных эффектов не будет. Ну и косметику лечебную - Урьяж, Биодерму для атопиков обычно назначают. Там и противозудные, и релипидирующие, и заживляющие средства есть.
Про элидел все очень неодназначно... (насчет его не гормональности)

..я использую Адвантан крем.
P.S. Совсем недавно его покупала: в одной аптеке он стоил 330 где-то..а в другой аж 480... Вот такая не хилая разница. :015:
+++++

Не знаю, наверно каждому своё. Нам БЕПАНТЕН как мёртвому припарки (простите за сравнение). Даже при незначительном раздражении не помогал.
и нм так же

Если "мясо" , то отлично помогают прохл. ванночки/примочки отваром череды/ромашки

nata_alena
10-02-2009, 16:30
Крем Скин Кап он вроде бы не гормональный, во всяком случае так врач нам говорила.