PDA

Просмотреть полную версию : Декретные. В течение какого времени выплачивают?

S4astlivaya
19-01-2009, 10:45
Девушки, в течение какого времени после подписания заявления на декретный отпуск вам выплатили ваши декретные? Расскажите про свой опыт. Я то я уже неделю жду.....

Амаранта
19-01-2009, 10:47
Обязаны в течение 10 дней, мне выплатили дней через 5 (в ближайшую зарплату)

S4astlivaya
19-01-2009, 10:50
Обязаны в течение 10 дней

Спасибо! а обязаны по Законодательству?
и еще: выплачивают их "кучкой" за все 140 дней, ага?

Пузатая
19-01-2009, 10:58
ДА, обязаны в течении 10 дней, по законй и сразу за 4 месяца.:flower:

S4astlivaya
19-01-2009, 11:22
Ага, спасибо... у моих еще пару дней есть )))

королла
19-01-2009, 12:13
должны по-закону в течении 10 дней,но мне выплатили через месяц:015:

У-ХА-ХА
19-01-2009, 13:27
я ждала почти полтора месяца. (((

S4astlivaya
19-01-2009, 13:32
а ведь можно наверняка позвонить и спросить, а где, собственно мои деньги, положеные мне по закону в течение 10-ти дней?? У меня контора белая, может и прокатит....

Гражина
19-01-2009, 14:12
Нет, не в течение 10-ти дней...
10 дней - это на принятие решения о выплате декретных, а выплатят их в ближайший после этих 10-ти дней зарплатный день.

Valla
19-01-2009, 14:26
10 дней - это на принятие решения о выплате декретных, а выплатят их в ближайший после этих 10-ти дней зарплатный день.
+ 1 (в ближайший день выплаты зарплаты/ аванса)

шагаю_в_новый_мир
19-01-2009, 14:30
я, блин, за бухгалтерией бегала 2 недели...... а то посчитать то они мне сразу посчитали, а выплачивать не торопились.

S4astlivaya
19-01-2009, 14:48
Спасибо девочки=) буду знать, а до аванса совсем недалеко!!!!!!!

Sonic with the tummy
19-01-2009, 15:01
Девочки, извините за глупый вопрос :0016:(просто было как-то не до этого), а какой порядок выплаты декретных? Я ухожу в декрет, мне в жк выдают открытый больничный и я с ним cотправляюсь в родную бухгалтерию. Так? Просто меня смутила фраза в законе " Назначается при обращении за ним в течение 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам".... Я помню, была куча подобных тем, но найти не могу...

Амаранта
19-01-2009, 15:07
Больничный закрытый. От дня, когда вы уходите в декрет отсчитывают 140 дней и пишут дату закрытия больничного. И в бухгалтерию. С этой даты вы потом пишите заявление об уходе за ребенком до 1,5 лет

Sonic with the tummy
19-01-2009, 15:16
Больничный закрытый. От дня, когда вы уходите в декрет отсчитывают 140 дней и пишут дату закрытия больничного. И в бухгалтерию. С этой даты вы потом пишите заявление об уходе за ребенком до 1,5 лет

Felight
19-01-2009, 16:34
Девушки, в течение какого времени после подписания заявления на декретный отпуск вам выплатили ваши декретные? Расскажите про свой опыт. Я то я уже неделю жду.....

А я уже 2 месяца :015: С программой у них, видите ли, какие-то проблемы :008:
Но у меня контора ну совсем не законопослушная :(

lukeria
19-01-2009, 16:52

Спасибочки! Для нас это тоже нужная информация ))):)

VladislaFF
19-01-2009, 19:06

+1

VladislaFF
19-01-2009, 19:09
Девочки, извините за глупый вопрос :0016:(просто было как-то не до этого), а какой порядок выплаты декретных? Я ухожу в декрет, мне в жк выдают открытый больничный и я с ним cотправляюсь в родную бухгалтерию. Так? Просто меня смутила фраза в законе " Назначается при обращении за ним в течение 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам".... Я помню, была куча подобных тем, но найти не могу...

Про 6 месяцев... это фраза в законе и постановлении, что оплачивается больничный только в том, случае, если вы обратились с ним на работу не позднее 6 месяцев с момента его окончания... а даты действительно сразу все ставят: и начало больничного и конец... при осложненных родах еще могут дополнительный больничный выдать на 16 дней, так он начинается с даты, следующей за окончанием первого больничного..
Надеюсь, что понятно написала:016:

Тихоходка
19-01-2009, 19:48
А если я буду работать уже после начала действия больничного, как мне все это провернуть? Или, допустим, уйду в положенный отпуск? (у меня часть з/п "черная", поэтому мне невыгодно рано уходить на б/л)

vicusja
19-01-2009, 20:02
Это либо нужно с врачем в ЖК договариваться, что б она позже срок поставила, либо на работе, чтобы они оплачивали больничный с того времени, с которого уйдешь в декрет.

Sonic with the tummy
19-01-2009, 20:03
Спасибо! Теперича все ясно.

banan4ik
19-01-2009, 21:52
в течении 14 дней с момента подачи больничного листа на декретный отпуск.

Тихоходка
19-01-2009, 22:15
Это либо нужно с врачем в ЖК договариваться, что б она позже срок поставила, либо на работе, чтобы они оплачивали больничный с того времени, с которого уйдешь в декрет.

Это на мой вопрос ответ был?
А если я не хочу, чтоб больничный оплачивали, черт с ним, с больничным, "я на кошечках больше заработаю", причем раза в 2-3? Я могу часть больничного проработать (без параллельной выплаты мне декретных денежек, только зарплата), или обязательно нужно уходить в декрет? Или отпуском заменить часть? Вопрос в том, как это все организовывается...

oshechka
20-01-2009, 10:30

Я вас очень хорошо понимаю))) Мне больничный по декрету выписали с 5 декабря, а получила деньги я только 12 января!!!!:ded: А обязаны выплатить в течении 10 дней после подачи больничного в бухгалтерию. Сначало в ЖК этот больничный выдали числа 13 декабря, пока он дошел до бухгалтерии, потом начались праздники, потом банки начали работать только с 11 января..... в общем я передергалась вся!!!! но в конце концов я получила деньги! Не волнуйтесь главное:ded: это вредно для ребеночка - выплатят обязатяльно:flower: А если все же волнуетесь поговорите с вашим бухгалтером, позвоните в расчетный отдел:005:

Тихоходка
20-01-2009, 10:45
Я вас очень хорошо понимаю))) Мне больничный по декрету выписали с 5 декабря, а получила деньги я только 12 января!!!!:ded: А обязаны выплатить в течении 10 дней после подачи больничного в бухгалтерию. Сначало в ЖК этот больничный выдали числа 13 декабря, пока он дошел до бухгалтерии, потом начались праздники, потом банки начали работать только с 11 января..... в общем я передергалась вся!!!! но в конце концов я получила деньги! Не волнуйтесь главное:ded: это вредно для ребеночка - выплатят обязатяльно:flower: А если все же волнуетесь поговорите с вашим бухгалтером, позвоните в расчетный отдел:005:

Стоп. Я чего-то не понимаю. Разве все эти деньги выдают не ПОСЛЕ окончания декретного отпуска?

S4astlivaya
20-01-2009, 11:08

Ой, спасибо за поддержку!
Дождусь аванса, если не будет - позвоню бух-ам =))